Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

Кстати про соевый соус - а он как действует на псор? Я его частенько употребляю, вместо соли при приготовлении еды его использую в том числе. Варишь рис, например, налил соевого - и все, и соль есть, и вкус в лучшую сторону поменялся. :unsure:

а я ем капусту морскую из аптеки -самая вкусная на мой взгляд -в зеленой упаковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

губадьей - кто не знает, это такой сладкий татарский пирог из сдобного теста с яйцами, творогом, рисом, изюмом... Настроение - великолепное! :unsure:

знаем!!!ну до чего вкусная штука...а еще я просто обожаю чак-чак...и плевать на псор...блин чувствую как зашевелились чешуйки на голове...

соевый соус...да х\з...на меня не действует...самый главный аллерген, который действует на меня и вызывает обострение ПГМ - это чудаки на букву М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Капец столько прочитал и офигваю просто, я все что тут упомянуто в запретном ем регулярно.У меня псор наследственный. ЧЕстно говоря он меня задолбал, уже охото вылечиться.

Посоветуйте что мне можно есть чтобы не подохнуть,а то голодом я ся морить не хочу.

Если можно то дайте список продуктов что мне можно точить:)

Судя из этого топика,мне кроме воды ничего нельзя:)((

Может кто нить вразумительно написать чем тогда питаться то?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто нить вразумительно написать чем тогда питаться то?:)

Вразумительно? :) Ешь то, что отрицательно не влияет на твой псор.

Есть несколько общепринятых диет при псориазе плюс к этому индивидуальный подбор продуктов и способов их приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм а как это проверить ,что не влияет то?

Я все это точу регулярно.

И как обьяснить то что при покрытии 70% тела псором, отдыхал с компанией в Гелинджике жрал мясо килограммами,цитрусы,пил пиво и вино ведрами,не просыхал,вставал в 9 утра и тут же 1.5 литра вина вливал в себя,не парился за продукты впрочем.

2 недели так прожил,к концу 2й недели псор вообще пропал. Правда когда приехал на урал через пару месяцев опять появился.

Пиво по вечерам я пью регулярно, в год может пропускаю дней 15-20 ,по 5 бутылок каждый вечер стабильно.Вот последнюю неделю отказался в пользу лечения(19 июля ехать на годовщину нашу с женой,на озеро вот и лечил как нить загасить псор,чтобы народ не пугать) ,бляхи побелели появились просветы на некоторых пораженных местах,вот все это дело хочу зашлифовать диетой по продуктам, что-то как-то не знаю даже что есть а что не есть.

А курение влияет?Я тоже неделю уже не курю.

Изменено пользователем Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм а как это проверить ,что не влияет то?

ddSat знает - неделю на монодиете (например, гречка с кефиром), потом по одному вводишь продукты и смотришь на реакцию псора.

И как обьяснить то что при покрытии 70% тела псором, отдыхал с компанией в Гелинджике жрал мясо килограммами,цитрусы,пил пиво и вино ведрами,не просыхал,вставал в 9 утра и тут же 1.5 литра вина вливал в себя,не парился за продукты впрочем.

2 недели так прожил,к концу 2й недели псор вообще пропал.

очень просто объясняется - это как на войне, антистресс, псор и притих в незнакомых условиях. А прожил бы там подольше - и снова появился бы.

...19 июля ехать на годовщину нашу с женой,на озеро вот и лечил как нить загасить псор,чтобы народ не пугать) ,бляхи побелели появились просветы на некоторых пораженных местах,вот все это дело хочу зашлифовать диетой по продуктам, что-то как-то не знаю даже что есть а что не есть.

прям как у меня - тоже друзья зазывают на озёра (вы на какое собираетесь?). Я два дня просидел на огурцах (хотел три, но не выдержал), уже с месяц исключил хлеб и картошку, на даче неплохо загорел, но до идеала еще далеко, хотя друзья и незнакомые уже не пугаются :) .

А курение влияет?Я тоже неделю уже не курю.

Я бросил в марте этого года. Статистики пока нет. Но другие форумчане (курящие :) ) утверждают, что курение на псор не влияет. Я думаю, что всё-таки влияет, но опосредованно, через другие органы (лёгкие, сердце, нервная система и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот и лечил как нить загасить псор,чтобы народ не пугать)

Конечно, никому не хочется народ пугать, но рассчитывать на быстрое исчезновение блях (ох и слово!) - это портить себе настроение. Наберись терпения,

Sun и вернись к этому (своему) посту через годик и тогда ты поймёшь, что только серьёзное отношение к псору может обуздать его, т.е. пить-курить-естьвсёпродряд - к этому всему ты уже не будешь подходить так легкомысленно, как сейчас (при условии, что ты хочешь вылечиться). Читай дальше Форум, о курении тут тоже есть и начинай пробовать однообразные диеты, т.о. ты вычислишь продукты-провокаторы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сылвинское водохранилище собираемся,там раков можно ловить и народу мало(я из Ебурга).

Фиг знает не буду себя особо ограничивать в хавке,но гречи постараюсь употреблять побольше,пить и курить тоже пока не буду,посмотрю на результат,если он будет стоить того то продолжу.Осталось полторы недели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы земляки. А Сылвинское водохранилище - это в Пермской области?

А за полторы недели можно многое сделать! Снять красноту и шелушенье. А бледные пятна уже не стыдно будет и друзьям показать. Так что держись. Пока не знаешь, что конкретно провокатор для тебя - держись диеты построже, и постарайся соблюдать принципы раздельного питания (хотя это мое мнение, имхо). Отдельно белки и углеводы. И желательно поменьше белков в первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну практически да, около 200 км от ебурга в сторону Перми,а так вроде Свердловская.

Диеты для меня слишком сложно.

А можно водичку а питаться овощами и фруктами?Так я еще смогу наверное.

Ты куришь?Часто выпиваешь?Много псора у тя?

Изменено пользователем Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не курю с марта и не тянет ни капли. Стаж курения 20 лет.

- Выпиваю относительно часто. Но пиво и вино совсем не пью, водку беру в среднем ценовом диапазоне, с минимум ароматизаторов, но с добавками типа "Алкософт", чтоб на печень меньше влияло, хотя это все ху..., надо не пить совсем.

- Псора немного, но есть. Я тут не эталон - почитай форум, тут есть старожилы, у которых практически "вечная" ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не курю с марта и не тянет ни капли. Стаж курения 20 лет.

- Выпиваю относительно часто. Но пиво и вино совсем не пью, водку беру в среднем ценовом диапазоне, с минимум ароматизаторов, но с добавками типа "Алкософт", чтоб на печень меньше влияло, хотя это все ху..., надо не пить совсем.

- Псора немного, но есть. Я тут не эталон - почитай форум, тут есть старожилы, у которых практически "вечная" ремиссия.

как приятно звучит ВЕЧНАЯ РЕМИССИЯ, класс :) чего и нам всем желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил в марте этого года. Статистики пока нет. Но другие форумчане (курящие :) ) утверждают, что курение на псор не влияет. Я думаю, что всё-таки влияет, но опосредованно, через другие органы (лёгкие, сердце, нервная система и т.д.).

Влияет курение. Во первых табак относится к пасленовым, что запрещено употреблять некоторыми, да почти всеми спецами занимающими псориазом.

Во вторых никотин не только кайф, но и яд. А так как выделительные системы организма при псориазе не справляются с выведением вредных продуктов, то скорее всего часть никотина выводится через кожу.

А курящие конечно ничего не скажут плохого о никотине :) Так же как и крепко бухающие о во'T'ке с пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так как выделительные системы организма при псориазе не справляются с выведением вредных продуктов, то скорее всего часть никотина выводится через кожу.

ddSat тактично избежал слова шлаки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите пожалуйста можно ли в пищу употреблять специи типа кумина и карри?а имбирь ?его можно пить как с кипятком лемоном и медом так и тереть в салаты свежим!а можно ли это при псориазе?

Изменено пользователем аша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите пожалуйста можно ли в пищу употреблять специи типа кумина и карри?а имбирь ?его можно пить как с кипятком лемоном и медом так и тереть в салаты свежим!а можно ли это при псориазе?

Лично я имбирь люблю, особенно зимой он согревает и поднимает настроение, а запах :( .

Мед и лимон – кому как, хотя они считаться аллергенами (часто у детей такое сочетание вызывает диатез).

А что такое кумин, и с чем его едят? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, спасибо за инфу, познавательно. :(

А это для АШИ

Зира или кумин закрепляет желудок и кишечник, вызывает аппетит.

Тмин нужно употреблять в меру. Постоянное его употребление вызывает худобу и желтизну. :(

однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тмин нужно употреблять в меру. Постоянное его употребление вызывает худобу и желтизну. :(

однако :(

Всегда хотела быть стройной и загорелой :D, пойду тмин жрать <шЮтка>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела быть стройной и загорелой :(, пойду тмин жрать <шЮтка>

кстати к теме о загорелой-обнаружила пару пятен у себя на руке -меньше загоревших чем основная кожа-думаю не витилиго ли?у вас тут про витилиго ничего на форуме нет?говорят что это взаимосвязанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступил сезон ягод.Клубника,малина,вишня.Все вкусное и красное.

Я ем,но стараюсь немного.Ведь так хочется все это летом.

А можно ли при псориазе или стоит воздержаться?Кто как переносит дары лета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне сказал врач,если не есть всё то что нельзя зачем тогда жить!!=) мне кажется всего по немногу можно.главное не переусердствовать.за собой реакции не замечала,не обращала как-то на это внимание. многие здесь пишут что обострение начинается от помидор.ну как же летом их не есть,тем более домашние.....!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступил сезон ягод.Клубника,малина,вишня.Все вкусное и красное.

Я ем,но стараюсь немного.Ведь так хочется все это летом.

А можно ли при псориазе или стоит воздержаться?Кто как переносит дары лета?

многие здесь пишут что обострение начинается от помидор.ну как же летом их не есть,тем более домашние.....!!
я купила 2 кг огромной черной смородины и ем ее !

Девушки!! Нет однозначных советов - можно или нельзя есть какие-то продукты. Есть РЕКОМЕНДАЦИИ и здравый смысл. Прислушивайтесь к себе, вводите продукты маленькими порциями, Zova правильно заметила.

Любаша, я, например, помидоры ем и на мне не сказывается, правда больше 1, ну редко 2 в день я не ем. Но я же не показатель, смотри как у тебя. Насчет соленых не знаю, кстати

Аша! Не ешь все 2 кг смородины, только маленькое блюдечко. Смородина тоже может быть провокатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...