Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

Народ, немного отойду от темы шлангов и клизм. :) У меня вопрос: на теле у меня - полная ремиссия (ттт). А в лесу уже поспевает земляника, и клубника не за горами. Сижу, чешу в затылке. Пробовать, или не стоит? Причем, даже в самом глубоком детстве никакой реакции на это все у меня не было. С младенчества меня клубникой с огорода закармливали. А сейчас что? Поел, и ремиссии привет? :) Боязно как-то. Есть тут кто, на кого клубника отрицательного фефекта не оказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется vos на землянику жаловалась. Глянь в последнем опросе было. На мой взгяд - это шутки Пегано по поводу земляники, клубники, пасленовых. Хотя у кого-то, возможно, и могут вызвать аллергию. Если у тебя раньше не было никакой реакции, то и сейчас врядли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего вам расскажу. Последнюю неделю меня как прорвало - покупаю и ем клубнику, почти каждый день. Пока не надоело. Меня предупреждали - "не ешь ты эту раннюю клубнику (а я не знаю, ранняя она или нет..), там нитраты, там она накачана чем-то (гормонами?) для крупности..", а я не слушал, хавал как ненормальный - на десерт. Реакции со стороны псора - ноль.

Добавить надо: может, это у меня так, а другим как раз будет плохо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется vos на землянику жаловалась. Глянь в последнем опросе было. На мой взгяд - это шутки Пегано по поводу земляники, клубники, пасленовых. Хотя у кого-то, возможно, и могут вызвать аллергию. Если у тебя раньше не было никакой реакции, то и сейчас врядли будет.

Не только Вося :) . У меня от клубники тож караул начинается, чешется все прям жуть :), при чем достаточной одной горсточки ягод. Так что лучше осторожно пробовать и наблюдать реакцию организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только Вося :) . У меня от клубники тож караул начинается, чешется все прям жуть :), при чем достаточной одной горсточки ягод. Так что лучше осторожно пробовать и наблюдать реакцию организма.

А до псорика не было такой реакции? Может, аллергическое?

А погода у нас тоже хреновая, завтра уже, правда, обещают потепление. Но земляники свекровь несколько красных ягод в лесу набрала, розовой уже полно. А клубника вовсю цветет и колосится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до псорика не было такой реакции? Может, аллергическое?

А погода у нас тоже хреновая, завтра уже, правда, обещают потепление. Но земляники свекровь несколько красных ягод в лесу набрала, розовой уже полно. А клубника вовсю цветет и колосится. :)

если так боишься -сьешь горсть -мне например черешни пол килограма хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до псорика не было такой реакции? Может, аллергическое?

А погода у нас тоже хреновая, завтра уже, правда, обещают потепление. Но земляники свекровь несколько красных ягод в лесу набрала, розовой уже полно. А клубника вовсю цветет и колосится. :D

До псорика не было, у меня вообще аллергии никакой в детстве не было. Да и щас можно сказать нету, тока на антибиотики индийские какие-то сыпануло один раз. А вот псорик на продукты-провокаторы реагирует "бурно" :)

Кстати у меня реакция только на сырую клубнику, а варенье-компотик в разумных количествах потребляются без проблем. Видать есть чего-то эдакое в сырой клубнике, что при тепловой обработке тю-тю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня предупреждали - "не ешь ты эту раннюю клубнику (а я не знаю, ранняя она или нет..), там нитраты, там она накачана чем-то (гормонами?) для крупности..",

FROL Тебя жестоко обманули продали недоделанную клубнику без нитратов и гормонов! Требуй возмещения ущерба.

А я вот сдуру арбуз купил, хотя знаю какие в начале лета арбузы? Внутри красный, на вкус - зеленый, с нитартами, мочевиной и фиг знает еще чем, так и выбросил никто из моих семейных травится не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется vos на землянику жаловалась. Глянь в последнем опросе было.

Я ш не участвовала в последнем опросе, но может и жаловалась и старалась не есть клубнику, но вчера сосед дал корзиночку своей, я подумала, ладно муж съест, помыла её хорошо (в песке растёт)...да и съела...по одной, фсю. Ничего, никакой реакции, но надо добавить, это же своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До псорика не было, у меня вообще аллергии никакой в детстве не было. Да и щас можно сказать нету, тока на антибиотики индийские какие-то сыпануло один раз. А вот псорик на продукты-провокаторы реагирует "бурно" :)

Кстати у меня реакция только на сырую клубнику, а варенье-компотик в разумных количествах потребляются без проблем. Видать есть чего-то эдакое в сырой клубнике, что при тепловой обработке тю-тю :D

я клубнику -одну я одну сьела -удержалась!!!!!!а у вас на сахар реакции нет?вообще-тут все пишут о реакции -мне кажется здесь палка о двух концах -реакция у псориаза может быть моментальной а может быть и через несколько денй и через месяц!я например когда голодаю-хотябы по 3-4 дня-хотя знаю что для псориаза надо дольше-то покраснения у меня только через месяц ато и через 2 начинают исчезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего вам расскажу. Последнюю неделю меня как прорвало - покупаю и ем клубнику, почти каждый день.

Я тоже перестал диету соблюдать, а то вообще отощал. Реально.

Сейчас и помидорчик себе позволяю, и яйцо. А на днях ваще оборзел - сделал яичницу с сосисками из 3-х яиц.

Псор никак не отреагировал :) (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще долгое время пеганил - реально очень помогало... а сейчас добился ремисси (ттт) с помощью официальной медицины (да-да, витамины в жо..., гормональные мазилки, капельницы и тп.), и понял, что явную реакцию дает только алкоголь, причем даже в малых количествах. все остальное, что я так усиленно игнорировал по советам деда пегано (говядина, сардельки, вермишель, сыр, молоко...) не дает никакой реакции, а идет только на пользу - поправляюсь. а то пока на пегано сидел похудел очень сильно, а мне это не к лицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приятно когда люди выздоравливают!

Поздравляю, murakami!

Спасибки! Буду стараться не похерить ремиссию... алкоголю обьявляю бойкот...

Ну а вообще, я уже забыл когда я последний раз мог так спокойно загорать на общественных пляжах и знакомиться там с красивыми и загоревшими девченками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно звучит ремиссия с помощью официальной медицины (гормоналка)... хехе, потом как фигакнет!!! лучше забить на мази все, кроме детского крема.

что же касается еды, так вот на сыром питании хоть клубника, хоть апельсины в любом количестве - реакции никакой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вопросы новичка (ВЧГ)

Не журите сильно, несколько раз перечитывал всю тему, но чёткого ответа не нашёл.

1) Лецитин обязательно гранулированный или можно в капсулах. А то в капсулах есть в каждой аптеке, а гранулированный - так и не нашёл в Киеве.

2) Пегано советует пивные дрожжи, они есть отдельно от пива? :)

3) Майонез таки плохой? Или немножко нежирный можно?

4) Ну и мясо. Я понимаю, что такое баранина, но за 34 года не видел в магазине её ни разу. Это только мне так не везёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. по этому вопросу лично я не знаю

2. есть в аптеке. Только есть еще БАД с добавками для "красоты". Надо состав смотреть обязательно.

3. там еще горчица есть в составе - скорее всего провокатор.

4. так ведь можно еще курицу нежирную. И вообще, жир бараний плохо в организме расщепляется. Лучше телятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно звучит ремиссия с помощью официальной медицины (гормоналка)... хехе, потом как фигакнет!!! лучше забить на мази все, кроме детского крема.

ну я бы не был так категоричен :) фигакнет, если усиленно пытаться ремиссию похерить. либо мазаться гормоналками без комплексного лечения. кстати, когда мазался просто гормоналками, то вылазило обратно после отмены сразу же на 4-5 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Майонез таки плохой? Или немножко нежирный можно?

4) Ну и мясо. Я понимаю, что такое баранина, но за 34 года не видел в магазине её ни разу. Это только мне так не везёт?

В майонезе уксус и яйцо (яичный порошок). Что, в принципе, не рекомендуется. Плюс всякие антиокислители и консерванты. Но псор у каждого имеет разные причины.

А баранинка у нас очень даже продается. Последний раз отличный суп сварил. Но для желудка действительно тяжеловата... А вот кура тоже относится к аллергенным вещам, хотя продукт, вроде, и диетический. Вот и решай сам - на что псор хуже реагирует.

Изменено пользователем DimaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное кролик идеально подойдет. Вот где его взять только? Раньше дед мой разводил их. Мясо похоже на куриное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется vos на землянику жаловалась. Глянь в последнем опросе было. На мой взгяд - это шутки Пегано по поводу земляники, клубники, пасленовых. Хотя у кого-то, возможно, и могут вызвать аллергию. Если у тебя раньше не было никакой реакции, то и сейчас врядли будет.

на счет пасленовых дедушка пегано не шутил-- у моего мужа реакция еще та :) обострение даже на картошку, так что в нашем случае пасленовые--- это правда вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное кролик идеально подойдет. Вот где его взять только? Раньше дед мой разводил их. Мясо похоже на куриное.

Статор, у вас проблема с кроликами? :) Сейчас и в маркетах продают, да и на рынке у нас тоже полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птица аллергенная, потому что получает в ходе выращивания много лек. препаратов и добавок, не все они разлагаются при тепловой обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...