Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

ну что тут еще скажешь...

нужно инвестировать свое здоровье ... это как? а мы тут все собрались и гробин, гробим здоровье...а еще жадным до денех врачам денежки раздаем...и не хотим питаться правильно, а еще в задницу шланги не хотим запихивать...

ну если вам Аша помогает...да ради бога...не сотвори себе кумира...так по-мойму звучит...жаль...боюсь только, годков через несколько, вы будете присутвовать на этом форуме, с теми же проблемами, но разочаровавшись в малахове и даудове и др. врачевателей...дай бог вам здоровья...желаю чтобы помогло...но увы...ваша цитата:

я болею уже 15 лет и попробовала все методы лечения с этой болезнью и обратно к своему прежнему образу жизни я возвращаться не собираюсь потому чт то чем я болею это смесь диких комплексов и неэстетичности я прочитала и изучила довольно много на тему и тех самых шлангов и диеты но однозначно знаю что этим лечат в 2008 а в 1993 когда я заболела-лечили мазями и пуватерапией и ничего ведь не получилось----------согласна запихнуть в задницу шланг это почти невыносимо и травки покушать тоже-ведь есть же котлетки!!!!!!но а мне например намного дороже щастье в глазах мамы которая не убирает за тобой чешую по всему дому!здоровье ведь понятие очень и очень растяжимое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я болею уже 15 лет и попробовала все методы лечения с этой болезнью и обратно к своему прежнему образу жизни я возвращаться не собираюсь потому чт то чем я болею это смесь диких комплексов и неэстетичности я прочитала и изучила довольно много на тему и тех самых шлангов и диеты но однозначно знаю что этим лечат в 2008 а в 1993 когда я заболела-лечили мазями и пуватерапией и ничего ведь не получилось----------согласна запихнуть в задницу шланг это почти невыносимо и травки покушать тоже-ведь есть же котлетки!!!!!!но а мне например намного дороже щастье в глазах мамы которая не убирает за тобой чешую по всему дому!здоровье ведь понятие очень и очень растяжимое!!

да пойми никто не агитирует тебя возвращаться:

обратно к своему прежнему образу жизни я возвращаться не собираюсь

и каждому свое...ежели помогает тебе хорошо...Что русскому хорошо, то немцу - смерть...но не надо безапелляционно заявлять что это и только это спасет мир...ну написала, что тебе помогает...хорошо...вот возьми к примеру А 112 он же не уговаривает всех перейти на морковку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пойми никто не агитирует тебя возвращаться:

и каждому свое...ежели помогает тебе хорошо...Что русскому хорошо, то немцу - смерть...но не надо безапелляционно заявлять что это и только это спасет мир...ну написала, что тебе помогает...хорошо...вот возьми к примеру А 112 он же не уговаривает всех перейти на морковку...

ну у него ведь тоже проходит -и прошло уже бы давно -если не найз-----------а я хочу чтобы все вылечились -поймите я не агитирую просто от радости хочу чтоб у всех тоже все прошло!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не уговариваю, потому что на данный момент еще не прошло (сам же твердо уверен, что от сырого пройдет)... дык вот, когда пройдет, я всех затерроризирую, чтобы переходили на сырое)) и в личку писать буду! каждому! и на мейлы))

а по поводу этой книги, дык это:

0:02 otr> короче слепить из недонауки и полурелигии 80 страниц

0:02 otr> и продавать по сто долларов

сам бы я такую книгу и за доллар не купил, пробежать как ленин по диагонали можно, но это разводня... особенно страница 76!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не уговариваю, потому что на данный момент еще не прошло (сам же твердо уверен, что от сырого пройдет)... дык вот, когда пройдет, я всех затерроризирую, чтобы переходили на сырое)) и в личку писать буду! каждому! и на мейлы))

а по поводу этой книги, дык это:

0:02 otr> короче слепить из недонауки и полурелигии 80 страниц

0:02 otr> и продавать по сто долларов

сам бы я такую книгу и за доллар не купил, пробежать как ленин по диагонали можно, но это разводня... особенно страница 76!

диета там хорошая и все очень позитивно -может на форму написания смотреть и не стоит но лучше чтоб такие книги были чем их небыло совсем(это не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диета там хорошая и все очень позитивно

пойду-ка я буженинки кусочек отрежу...да пивком запью...жалко воблы нет... :) и будет полный позитифф!!!

забыл еще позитив - это когда все в радость...мне (повторяюсь лично мне) не в радость жрать, ой простите грысть морковку (хотя иногда даже в кайф ее погрысть), кушать аюрведическую Кичади (ничего против самого риса и маша не имею...)

Применяется для питания больных и ослабленных людей. Подходит практически всем аюрведическим типам. Рецепт приведен по книге Р.Свободы «Пракрити».

Аша а стесняюсь спросить ты к какому типу людей относишься? Вета? Питта? Капх?

Людям Вата-типа рекомендуется это блюдо с йогуртом, Питта-типа – с маслом Ги, Капхам же нужно использовать больше специй и меньше воды.
Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду-ка я буженинки кусочек отрежу...да пивком запью...жалко воблы нет... :) и будет полный позитифф!!!

забыл еще позитив - это когда все в радость...мне (повторяюсь лично мне) не в радость жрать, ой простите грысть морковку (хотя иногда даже в кайф ее погрысть), кушать аюрведическую Кичади (ничего против самого риса и маша не имею...)

Аша а стесняюсь спросить ты к какому типу людей относишься? Вета? Питта? Капх?

про диету -точно осознаю что грызть надо-может поэтому все и проходит-хотя и два года а про конституцию-я больше капха хотя и бываю такая худая как вата а по мышцам все признаки питы-так что верю я что в каждом человеке бывают признаки всех конституций-недаром конституцию почти изменить можно питанием!а позитив у меня от еды уже месяца 2 или три как не зависит-я позитив ловлю от того что у меня вылечиться получается!вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям Вата-типа рекомендуется это блюдо с йогуртом, Питта-типа – с маслом Ги, Капхам же нужно использовать больше специй и меньше воды.

это при псориазе лучше отменить а есть со свежей кинзой и разумеется без соли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели это так важно?вы же не спорите с тем что без них лучше?

Спорю. Я не могу знать, лучше мне или хуже без чего-то, если не определено, что это такое. Может, их вообще нет, этих т.н. "шлаков".

я не вдумываюсь в то что такое шлаки... я знаю только то что чем у меня их меньше тем болше проходит ППППСССССССОООООООООООООРРРРРРРРРРИИИИИИИИИИИААААААААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!

Как можно знать, что "шлаков меньше", если неизвестно, что это такое :) Как тогда определить, больше их или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорю. Я не могу знать, лучше мне или хуже без чего-то, если не определено, что это такое. Может, их вообще нет, этих т.н. "шлаков".

Как можно знать, что "шлаков меньше", если неизвестно, что это такое :) Как тогда определить, больше их или меньше?

вы точно не издеваетесь?если нет -то вот вам ссылка

http://medicinelib.ru/article/Obschie_polo...article296.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это изумительно :) После расплывчатых рассуждений типа

Ставшее уже расхожим в популярной оздоровительной литературе словосочетание "шлаки организма" звучит гораздо эмоциональнее и трактуется как "внутренняя грязь", "слизь", "накипь", "каловые завалы", "твердые, как камень, образования", "темные, напоминающие тряпки лохмотья", "вредные токсины", "различные вредные вещества", "мерзость и нечистоты, которые оскверняют храм тела нашего".

В этой связи хотелось бы отметить, что выражение "шлаки организма" не является сколько-нибудь научным и укоренившимся в официальной медицине. Наиболее подходящим к нему по смыслу понятием в медицинской литературе является термин "конкременты"...

....под "шлаками организма" следует понимать и "внутреннюю грязь", и "холестериновые бляшки", и "токсины", и "различные вредные вещества", и отложения солей в суставах и позвоночнике, и избыток слизи, и всевозможного вида камни: каловые, печеночные, камни желчного и мочевого пузыря, различающиеся при этом как по форме, так и по химическому составу. И многое, многое другое...

и попыток отыскать "научный аналог" пресловутых шлаков вдруг делается неожиданный вывод:

Таким образом, подводя итог вышесказанному, полагаю, что понятие "шлаки организма" вполне имеет право на жизнь и может быть интерпретировано как вредные для организма вещества экзогенного и эндогенного происхождения, которые в результате функциональных нарушений выделительной системы организма не выводятся из организма, а откладываются и накапливаются в его тканях, органах и системах, становясь серьезной помехой для нормального функционирования как отдельно взятого "зашлакованного" участка, так и всего организма в целом.

что и требовалось доказать - мы пришли либо к бессмысленному определению чрезвычайной широты, которое вследствие этого ничего не может определять (если убрать всякие лишние слова типа "экзогенные", "функционирование" и др., то останется только "шлаки - это вредные вещества", но это не определение), либо к определению через определение ("шлаки - помеха для зашлакованного участка").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это изумительно :) После расплывчатых рассуждений типа

и попыток отыскать "научный аналог" пресловутых шлаков вдруг делается неожиданный вывод:

что и требовалось доказать - мы пришли либо к бессмысленному определению чрезвычайной широты, которое вследствие этого ничего не может определять (если убрать всякие лишние слова типа "экзогенные", "функционирование" и др., то останется только "шлаки - это вредные вещества", но это не определение), либо к определению через определение ("шлаки - помеха для зашлакованного участка").

только единственное теперь непонятно-что вас не устраивет!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только единственное теперь непонятно-что вас не устраивет!!?

(примирительно) : аша, Фролыч, мы все разговариваем на разных языках.. в техническом смысле. Ашенька, Фролыч и я ближе к математике и физике, и нас такие определения не устраивают. Вы , наверное, ближе к гуманитарным наукам? Чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только единственное теперь непонятно-что вас не устраивет!!?

Так сказал же выше - это не определение, ибо оно бессмысленно. А потому нельзя сказать "чем у меня их меньше", т.к. это нельзя измерить.

Вы , наверное, ближе к гуманитарным наукам?

Как скажет... :) Как будто если гуманитарные науки, то там нет определений. Или хоть какая-то логика должна быть в рассуждениях? Хотя бы простейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказал же выше - это не определение, ибо оно бессмысленно. А потому нельзя сказать "чем у меня их меньше", т.к. это нельзя измерить.

Как скажет... :) Как будто если гуманитарные науки, то там нет определений. Или хоть какая-то логика должна быть в рассуждениях? Хотя бы простейшая.

я была певицей пела джаз -теперь не пою-надоело локти закрывать!а про шлаки тема и вправду обсурдная знаю только что когда голодала то с клизмой много визуально странных вещей выходило-такого нарошно не увидешь -и вправду смешно чем больше голодаю и клизмы и очищающая диета-тем болше пятна бледнеют-ведь смешно неправдаль ?а вы тут с названием еще смешным таким-шлаки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"внутренняя грязь", "слизь", "накипь", "каловые завалы", "твердые, как камень, образования", "темные, напоминающие тряпки лохмотья", "вредные токсины", "различные вредные вещества", "мерзость и нечистоты, которые оскверняют храм тела нашего".

а я думал всегда что храм тела нашего оскверняют мысли порочные... :)

знаю только что когда голодала то с клизмой много визуально странных вещей выходило-такого нарошно не увидешь

Аша...ты меня прости конечно...ну я понимаю ежели кофейную гущу разглядывать находя в ней ВИЗУАЛЬНО "СТРАННЫЕ ВЕЩИ"...но простите гавно разглядывать...мой разум отказывается это понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только единственное теперь непонятно-что вас не устраивет!!?

Фрола, я думаю, не устраивает то, что все-таки непонятно, что такое шлак, слизь... в чем измеряется, сколько их должно быть, где они находятся (кроме задницы) и так далее...мне тоже интересно...а то что непонятно...вообщем давай разложи-ка нам понятие шлаки и их вывод из храма нашего тела путем постановки целей по СМАРТ

Specific – конкретные - (все-таки что это такое шлак и слизь)

Measurable – измеримые - (в чем измеряется)

Achievable – достижимые - (чего ради их надо выводить-то)

Realistic – реалистичные - (как...колонотерапию, морковку и кичади не предлагать...(потому ка не знаю к какому типу я принадлежу, да и нехочу знать :) ))

Time-bound - с обозначенным сроком - (здесь я думаю комменты излишни...)

:) :) нусс ждемс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрола, я думаю, не устраивает то, что все-таки непонятно, что такое шлак, слизь... в чем измеряется, сколько их должно быть, где они находятся (кроме задницы) и так далее...мне тоже интересно...а то что непонятно...вообщем давай разложи-ка нам понятие шлаки и их вывод из храма нашего тела путем постановки целей по СМАРТ

Specific – конкретные - (все-таки что это такое шлак и слизь)

Measurable – измеримые - (в чем измеряется)

Achievable – достижимые - (чего ради их надо выводить-то)

Realistic – реалистичные - (как...колонотерапию, морковку и кичади не предлагать...(потому ка не знаю к какому типу я принадлежу, да и нехочу знать :) ))

Time-bound - с обозначенным сроком - (здесь я думаю комменты излишни...)

:) :) нусс ждемс..

дорогой изюм!вам с вашими запросами и действительно надо подождать врача который изобретет официальный метод -получит премию нобеля и миллионы долларов!потому что я не берусь на себя предворять это в жизнь!вам не помогает -это ваши личные проблемы темболеечто разговор зашел в тупик-я говорю что лампочка горит а вы мне говорите что чтобы в следующий раз она загорелась надо узнать как она горит по законам физики -мне на свои шлаки и слизь откровенно по барабану -я просто знаю что путем диеты и голодания и промывания толстой кишки я очистилась от псориаза на 60 процентов за 3 года-шлаки и слизь находятся в толстой кишке-я видела на голдании (3й день)когда они из меня выходили с клизмой да и гидроколоноапперат позволяет вам увидеть что идет из вас через шланг-обьемы шлаков и слизи у всех разные-смотря чем питаетесь -много книг по этому поводу уже написано.!вам может быть и нетак интересно!но человек который не проходил подобный путь на протижении 3 х лет думая что все пройдет и все ему помогало не очень то возьмется за то чтобы определить именно ваши сроки излечения !я чувствую себя как джордано бруно!!не начнете прилично подходить к проблеме--ваше дело в конце концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чувствую себя как джордано бруно!!

Уважаемая джордана бруно, мы уже поняли, что

шлаки и слизь находятся в толстой кишке... они из меня выходили с клизмой

.................................................

...промывания толстой кишки я очистилась от псориаза на 60 процентов за 3 года

тем более что это повторено уже было раз 8...

Что-нибудь еще есть сказать, кроме кишок, гидроколонотерапии, слизи + то, что вы очистились?

(это к тому, что про кишки и колонотерапию у нас есть спец. тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=417 - туда и пишите please)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая джордана бруно, мы уже поняли, что

тем более что это повторено уже было раз 8...

Что-нибудь еще есть сказать, кроме кишок, гидроколонотерапии, слизи + то, что вы очистились?

(это к тому, что про кишки и колонотерапию у нас есть спец. тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=417 - туда и пишите please)

а я изначально писала про диету из свежих овощей и фруктов --------кстати подобная диета может помимо вами так нелюбимого очищения-сделает вас добрее !relax!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, ну что уж ты так против комплексной очистки, чего ты боишься? :)

Не боюсь, а опасаюсь. :) Слизь берегу. А вдруг она для чего-то нужна? вдруг не вредна, а полезна?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боюсь, а опасаюсь. :) Слизь берегу. А вдруг она для чего-то нужна? вдруг не вредна, а полезна?? :)

вам надо написать книгу с названием берегите слизь -она поможет сохранить псориаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боюсь, а опасаюсь. :) Слизь берегу. А вдруг она для чего-то нужна? вдруг не вредна, а полезна?? :)

Мне кажется, люди вставляющие в свои попочки шланчики от гидроколоноаппаратиков - теряют мозг, который под видом слизи истекает из ихнего организма.

Фролыч - береги слизь смолоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, люди вставляющие в свои попочки шланчики от гидроколоноаппаратиков - теряют мозг, который под видом слизи истекает из ихнего организма.

Фролыч - береги слизь смолоду!

вам только кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...