Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

Мне кажется и без опроса ясно, что любой,

"Любой" вряд ли, нежелающих что-либо менять в своем жизненном укладе тоже хватает, но тем не менее их меньшинство. У большей части желание есть, но не хватает элементарной силы воли.

И потом, необходимо определенное время, чтобы человек дозрел до подобных свершений. Я вот раньше даже и не думал ни о каких чистках, голоданиях и прочее (несмотря на то, что Порфирий Иванов был другом нашей семьи, бабушку поднял на ноги после войны после тяжелейшей болезни), пока не разговорился с одним своим приятелем, владеющим темой. Потом и сам заинтересовался... НО.. практически подошел к решению вопроса только через год.

Так что... всему свое время... Или же каждому - свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
И вообще - нужно худеть, от этого, говорят, псор тоже уходит.

Да блин не худеть надо, а кушать (жрать) еду которая нейтральна псору.

И по крайне мере не вызывает обострения.

Alexis Я не стороник чисток ( пиханий шлангов в зад, тюбажей, временных диет и пр.) но практика показыает, что если пидерживаться определенного режима питания, то можно жить :rolleyes:

А похудение? Спросите у мужиков нужны ли им "плоскодонки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин не худеть надо, а кушать (жрать) еду которая нейтральна псору.

И по крайне мере не вызывает обострения.

Не так давно я познакомилась с Вами, ДДСат. Но уже почувствовала за этим улыбчивым дедушкой мудрость, знания,силу убеждения. Подумала вот, а нафига я тут изнуряю себя диетой голодной, когда людям уже наверняка известно чего льзя, чего нельзя. Вот Вы, ДДСат,огласите, пожалста,нам нейтральную мясную жрачку. Да побольше, да пожирней? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы, ДДСат,огласите, пожалста,нам нейтральную мясную жрачку. Да побольше, да пожирней? :rolleyes:

Читайте форум например: здесь, здесь, здесь, здесь и здесь....

и еще много, почти каждый третий топик посвящен так или иначе жратве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы, ДДСат,огласите, пожалста,нам нейтральную мясную жрачку. Да побольше, да пожирней? :)

Читайте форум например: здесь, здесь, здесь, здесь и здесь....

и еще много, почти каждый третий топик посвящен так или иначе жратве ;)

Спасиба те, Дэсат, за отвзывчавость! :flowers1:

Здесь,тут, там, сям и даже о-о-он там я была исчё до того, как обозначиться в форуме! Не поняли меня. Усё и дело в том, что везде до фига противоречивых мнений на сей счёт. Особенно тута постарались Guest & GAP( :lol:)

Одни с удовольствием пивасятся,колбасятся:rolleyes:, другие только пасутся :berry: ,третьи (воТкославы) :drunk: умеренно поглащают и то, и другое, и в жисть от ентого не откажутся!

Тока вот почитав усё там-сям я поняла следущее. Для того, шоб знать наверняка, чего мне трескать, чего лизать, а чего лишь нюхать -надо поголодать.А потом медленно, но верно включать (желательно по одному) продукты, которые так вкусны, но не всегда полезны, и наблюдать - спит ли враг, аль дремлет. Хто не согласен?

Правильно, будь у меня даже с пяток псорных пятен, я можа и не думала о каких-то диетах. А когда у тебя эта... эрото... , не-е-,эритродермия на 70% прцентов туловища, тут не то что жрать, дышать на счёт 10 будешь, если узнаешь, что кому-буть это помогает. А раз по поводу жрачки рты вообсче не затихают (вот и тут позволили себе вольность нафлудить),значит дело всёжа в ней,родимой. Голодать надо! Тогда и знать будешь свою, пра-а-авильную, а главное-нейтральную псору ХАВУ.

За сим кланяюсь. С уважением Андрюшка- девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, шоб знать наверняка, чего мне трескать, чего лизать, а чего лишь нюхать - надо поголодать.А потом медленно, но верно включать (желательно по одному) продукты, которые так вкусны, но не всегда полезны, и наблюдать  - спит ли враг,  аль дремлет

Да, правильно, согласен на все 100. Один только недостаток - долго придётся наблюдать (продуктов-то много, ну можно ограничиться основными подозрительными), этак годы уйдут на "медленное, но верное" включение-выключение :bye: Но, видимо, информация такая ценная, что того стоит.

Полная аналогия с лечениями разными - включать методы и средства по одному, а не все сразу одновременно, а то потом хрен разберёшься, от чего обострение, а от чего уходит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А я и синие баклажаны ем без проблем, и картошку, и желтые помидоры. У меня обострение только от красных помидоров (ну или там кетчуп, сок томатный). Так может все-таки дело не в пасленовых, а в том что помидоры (красные скорее всего) - это очень сильный аллерген. Хотя у меня аллергии никогда не было. А вот реакция псорика на некоторые продукты-аллергены присутствует, причем сомнений, что именно на эти продукты, а не на что-то сопутствующее, не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обострение только от красных помидоров (ну или там кетчуп, сок томатный). Так может все-таки дело не в пасленовых, а в том что помидоры (красные скорее всего)  - это очень сильный аллерген... реакция псорика на некоторые продукты-аллергены присутствует...

Да.. что верно, то верно, у меня аналогичная картина. Стало модным плеваться в Пегано, но ведь прав он: Помидоры = плохо для псорного орг-зма (красное + пасленовое + аллерген + кислое...). :blink: Так что есть их (в больших количествах, конечно) из принципа, ;) доказывая неправоту "заслуженного остеопата Америки", - это вряд ли разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только что купила серьезную книжку - пер. с нем. про печень, желчн. пузырь и поджел. железу (Г. ЛИИР) - болезни, иссл., лечение и т.д. Так он пишет, что с диетами немножко "облажались", не подтвердили иссл. серьезные их целесообразность

("...приводят к недостаточности питания б-го из-за однообразия пищи. Кроме того, бесполезные реком. по диет. питанию без всякого на то основания ограничивают (?-перевод!) качество жизни б-го...Согласно принятым научно доказанным принципам, б-й, страдающий забол. печени, за искл. цирроза, НЕ СВЯЗАН НИКАКИМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ и может выбирать ту форму питания, к-я соотв-т его желанию и индив-й переносимости продуктов."

Но я это к чему начала? В конце есть список - что ИЗБЕГАТЬ:

- бульон. кубики

-томат. паста

-томат. кетчуп

-горчица

-майонез

-Приправы Магги

- оливки

и все!!!!

Можно и хрен, и чеснок, и перец, и уксус, все травы, можно жирное, так как если кто-то это не переносит, то % одинак. и среди б-х, и среди здоровых.

Единственное- при проблемах с поджелудочной - алкоголя - ни капли!!!!

Это я к ТОМАТАМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Да, кстати, когда вчера я смотрела на сайте NFP о диете при псоре, то резюме - все полезно, что в рот полезло! (Шучу). На самом деле - реком. такая - построить питание, чтобы повышался общий уровень здоровья (если Хелп не побьет за формулировку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хочу поделиться тем что почерпнул в КВД, вообщем-то мне помогает, только придерживаться сложновато.

ОБЩАЯ НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ ДИЕТА

Не рекомендуется употреблять:

1.Цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты и др.)

2.Орехи (фундук, миндаль, арахис и др.)

3.Рыбу и рыбные продукты (свежая и солёная рыба, рыбные бульйоны, консервы из рыб, икра и др.)

4.Птицу (гусь, утка, индейка, курица и др.) и изделия из них.

5.Шоколад и шоколадные изделия.

6.Уксус, горчица, майонез, кетчуп и прочие специи.

7.Хрен, редиска, редька.

8.Томаты,баклажаны

9.Грибы.

10.Яйца

11.Молоко

12.Клубнику, землянику, дыню, ананас.

13.Сдобное тесто

14.Мед

15.Копченые изделия

16.Кофе

17.Сахар

18.Категорически запрещается употреблять все алкогольные напитки

В пищу можно употреблять:

1.Мясо говяжье нежирное, отварное

2.Супы: крупяные, овощные на вторичном говяжьем бульйоне, а также вегетарианские.

3.Масло сливочное, оливковое, подсолнечное

4.Картофель отварной

5.Каши: гречневая, геркулесовая, рисовая...

6.Молочнокислые продукты – однодневные (творог, кефир, простокваша)

7.Огурцы свежие, петрушка, укроп

8.Яблоки печеные

9.Зелёный или травяной чай (не крепкий, без сахара)

10.Компоты из сухофруктов, яблок, слив

11.Белый хлеб

Быть может кому-то пригодиться. Юзайте на здоровье. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не понял чем провинились рыба (всякие там омега3-кислоты), птица (по-моему абсолютно нейтральная вещь, хотя сам не люблю), сахар, орехи, грибы, яйца :D.

С другой стороны, картошку вроде не рекомендуют, говорят, семейство паслёновых. Чё-то всё смешалось, где правда, брат? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не понял чем провинились рыба (всякие там омега3-кислоты), птица (по-моему абсолютно нейтральная вещь, хотя сам не люблю), сахар, орехи, грибы, яйца :D.

Яйца нельзя АднозначнА (это - хоть на собственном опыте), птицу - наверное, потому, что энти яйца снесла :) (?), орехи миндаль и Пегано рекомендует (грит, единственные из орехов щелочеобразующие..), грибы непонятно действительно (плохи разве что маринованные?), ну а рыба - ?

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поддержать защиту рыбы :D Я люблю скумбрию горячего копчения, она и без пива хорошо идет. Не замечал после нее ухудшения, правда не каждый день употребляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудные вы - вам же написали не "Диета от пс." , а "Гипоаллергенная диета", ну и чего вы ее под лупой разглядываете? Тем более и по поводу аллергенных продуктов нужно см. по себе!

Вот вам список от издателей приличного журнала "PREVENTION":

Чаще всего вызывают аллергию- кукуруза

молоко (у кого непереносимость лактозы!)

пшеница (чувств-ть к глютену)

яйца, рыба, орехи - ЗАПАХИ (!) этих продуктов могут вызвать ал.

Часто:

алкоголь, ягоды, ГРЕЧИХА,тростн. сахар,шоколад, кокос, кофе,горчица, цитрус., арахис. масло, горох, свинина, соя, дрожжи

Карт. и томаты - ЗАПАХИ!

Еще есть "Иногда" - бананы, говядина,сельдерей, сыр, вишня, чеснок, зел. горошек, АРБУЗ, ГРИБЫ,лук, сливы, специи, шпинат, ВИТАМИНЫ, вода - водопр., хлорир. и смягч.

И вот - "РЕДКО выз-т аллергию":

Яблоки, абрикосы, ячмень, свекла, морковь, цыплята (у мужчин, про женщин - в "иногда"), клюква,виноград,МЕД,киви,БАРАНИНА, салат-латук, омары (?!), овес, персики, ананасы, изюм, рис, рожь, лосось, сладкий картофель, тапиока, ванилин, уксус ябл.

Когда есть сноска "запахи этих продуктов могут вызвать симптомы" - не знаю, значит ли это, что если на запах нет реакции,то можно спокойно есть. Слава богу, проблема пищевой аллергии меня обошла.

И вообще - это не просто - взял список и не ешь! Надо целое детект. рассл. проводить - ротационная диета, потому что считается, что нельзя просто так разбрасываться продуктами! Типа - на хрен это молоко! А оно у женщин (1 стакан в день!) на 15 % снижает риск рака толстой кишки, не помню - на ск.-вер-ть остеопороза, снижает "плохой" холестерин и т.д. Кто-то переносит кипяченое, а кто-то сырое, от цельного молока (сыра) аллергия бывает реже, чем от ОБЕЗЖИРЕННОГО (обьясняется особ. всасывания) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное, что я постепенно прихожу к выводу, что еда не играет особой роли для моего псора. Конечно, без большого кол-ва жареного, не объедаться, в принципе я сейчас ем все. И у пс. изменений никаких. Реакция только на спиртное. Не знаю как правильно выразиться - может негативное влияние еды (несоблюдение диеты) иметь накопительные свойства? Сорри, просто не знаю как правильно выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афигеть три недели не тусовался на форуме. отпуск.

так я вам скажу что в последние время жру всё подряд. псор проходит. только вот я в солярий хожу. но не может же от него так полегчать бляшек вааще почти не видно. чуть темнее цвета кожи. халява короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикат, дорогой, я вам 100 раз сказала - не заморачивайтесь! Если стадия стационарная, то солярий, ванны, мазилки прекрасно помогают без всяких диет, питайся простой нормальной разнообразной пищей и все! А вот если обострение сильное - то за Нобелевской еще никто не обратился и как с ним справиться -приходится биться - а что на этот раз поможет?

Главное - не бросай солярий резко, иначе м. быть "откат", как и при гормон. мази. И пейте вы хоть что-н., хоть покупные чаи травяные (в худшем случае), чтоб поддержать положительные сдвиги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила одну закономерность: стоит сыну съесть или выпить что-либо с красителем, сразу бляшки краснеют. Впрочем в продукте присутствуют и всякие "Е". У кого какие реакции на эти "наполнители"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь избегать по возможности. Кардинально не влияет, но и необходимости есть-пить краску и консерванты особой не вижу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардинально не влияет, но и необходимости есть-пить краску и консерванты особой не вижу. :lol:

Хелпыч да влияет кардинально краска на псор. На себе проверял :D многократно!

Последнее что жрал на основании рекламы и упрашиваний дочки - живые йогурты Эрман с бананом.

Хрен знает, что там за краска, которая дала такую реакцию, но однозначно эти йогурты надо только *** (неприличное слово - самомодерация). Российский Бифидок (кефир) рулит однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч да влияет кардинально краска на псор. На себе проверял :D многократно!

Последнее что жрал на основании рекламы и упрашиваний дочки - живые йогурты Эрман с бананом.

Хрен знает, что там за краска, которая дала такую реакцию, но однозначно эти йогурты надо только *** (неприличное слово - самомодерация). Российский Бифидок (кефир) рулит однозначно.

Я года 2 как перестал пить колы, фанты и прочие растворы краски в аспартаме, из газировок - только содовую "швепс", а негазировок - соки (с месяц назад начал пить их довольно много - чё-то "пробило", но они же гады все вредные: томатный, апельсиновый, манго, виноградный, пассифлора. От всех остальных - изжога, там какая-то дрянь намешана вне зависимости от производителя). И поглядываю на банки и коробки со всякой едой в лавках, если там "посторонних" ингредиентов больше одного-двух, то нафик. С псором не выявил связи, но противных осюсений в желудке существенно поубавилось, а то стал замечать, что "пластиковый" привкус живёт почти во всех продуктах. А про йогурты и творожки всякие я как-то писал, там столько всякой дряни присутствует, что крышки на банке не хватает перечислить: краски, стабилизаторы, умягчители, ароматизаторы, разрыхлители, овкусители, отбелители и прочее гуано. Тоже года 2 как перестал их покупать, кстати дома валяется симпатиШШная бутылочка с клубничным "овкусителем" для йогурта, не упомню откуда взялась и кто приволок, что-то типа 50гр на цистерну, бутылка железная (представляю какая там концентрация), как-то открыл, нюхнул сдуру - думал глаза выпрыгнут от этой "клубнички" :lol:. Нафик такая еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не смог найти ссылку, но недавно в местной NEW PAPER напечатали, что в Индии фермеры используют Coca Cola вместо пестицидов на хлопковых полях, поскольку она стоит дешевле, чем специальная отрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы как детоксикацию проводите? Поделитесь, пжл, интересно же!

Способы есть разные, многое уже говорилось в форуме в сответствующих темах. Это целая программа и в нескольких строчках не опишешь. Вкратце так:

На неделю-две нужно полностью прекратить потребление всех животных жиров и перейти на растительную пищу и, желательно, чтобы большая ее часть была в свежем виде. Нельзя употреблять жареное, копченое, соленое, острое, маринованное, сильно сладкое, кофе, какао, шоколад и т.п.

Первые дня три желательно вообще питаться только свежими яблоками и тертой морковкой, пить свежевыжатые соки.

Утро должно начинаться со стакана воды, это вообще должно стать нормой по жизни. Во время детоксикации желательно добавлять в него сок выжатого лимона, если нет на него аллергии.

Оливковое масло три раза в день до еды по столовой ложке.

Сорбенты 3-4 раза в день, это может быть полифепан, фильтрум, энтеросгель, неплохо также тиосульфат натрия.

Желательно попить гепатопротекторы, например, эссенциале форте, карсил, хорошо тыквеол.

Травяные настои и отвары.

Сделать тюбаж (разные способы).

Вечером стакан теплой воды с растворенной в ней ложкой меда.

Общее количество жидкости не менее 2,5-3 л.

Ну и т.д.

Найти разнообразные программы детоксикации в инете не составит большого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...