IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#161 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 01:14

Ходил к дерматологу, она мне назначила при локальных проявлениях (почти всегда он у меня на локте правой руки) мазь "Бетасалик"

Kolya, тебя сильно беспокоит 1 бляха на одном локте? :rolleyes: Знаешь, форум давно (в основной массе) пришел к выводу, что если особых проблем ограниченная и слабая форма не вызывает, то лучше её и не трогать, т.к. результат такого "трогания"- неясен... А тут сразу - душить бетасаликом :)
Прочти статью о том, что делать и чего не делать при псориазе - >здесь. Там, в частности:

К лечению стоит приступать только тогда, когда псориаз доставляет вам моральный или физический дискомфорт. Вялотекущую и не приносящую проблем форму лучше «не будить» активным лечением.

#162 Мария!

Мария!

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 07:08

Привет, Мария :rolleyes:
Для начала прочти статьи

появятся вопросы - задавай. Полезная также тема - http://psoranet.org/topic/900/ .

Огромное спасибо! Прочитала статьи по ссылкам - очень информативно и интересно!
Узнала много нового и закрепила старую информацию!)
пойду дальше читать, думаю найду тот способ лечения который подходит мне.

#163 Kolya

Kolya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 20:51

Народ спасибо за ответы....я читал почти все что вы мне накидали....Я просто хочу хоть как-то от этих проявлений избавляться и так чтоб не было влияния на псор. А то начитался про бетасалик и что-то меня смутило это дело...Вот и думаю , как бы его так легонько потрогать, чтоб он и проходил себе помаленьку и не привыкал к средству. А я и понять то толком не могу вяло он текущий или нет)...Я так понимаю он там у меня появляется от постоянных травм на этом локте. Но вот пройдет ли сам это вопрос и не начнет ли расти так что потом его попробуй останови...тьфу тьфу тьфу. 

По поводу артрита тоже читал..но там все ответы не однозначные. Врачам у нас доверять нельзя одни тупицы сейчас в кабинетах. Сорри за слово. А пальцы обеих рук беспокоят уже давно. Ходил к ревматологу а она на меня глянула и говорит "Что тебе надо...я ничего не вижу на твоем рентгене годичной давности)" а на руки даже не глянула.Я понял и к ней больше не ходил."
Под скованностью я имел в виду что управлять 3 пальцами из 5 на обеих руках стало немного не удобно..В смысле такое ощущение что не могу их сжать до полного закрытия и силы в них меньше как в двух остальных...Вот и что-то мозг себе парю.Извините если говорю как полный дилетант просто так и есть.

Спасибо еще раз за ответ.

#164 svetix

svetix

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 21:37

Доброго времени суток. Мне 23 года. В 20 забеременела, 21 - родила. Кормила год Гр.молоком и вот..сбой гормонов , начались мес.(хотя не должны при кормлении быть), на голове корка, локти и ладони слегка покрылись небольшими пузырьками. Сначала обратилась в местную пол-ку ..врач начала все крема и мази подряд перебирать...сказала экзема. Ничего не помогало, появились пузырики на подошвах ног. обратилась в частную клинику. тоже сказали что экзема дисгидротическая. А на голове себорея. Низорал на голове помог сразу. И больше ттт ничего не появлялось, а вот с ногами и руками все по-другому.. лечили адвантаном, дермовейтом, еще чем то,еще и еще. Помогло сначала...2 недели и опять все появилось заново, психанула и начала все мази которые есть под повязку вымазывать.....Помог конечно же дермовейт..и к врачу не пошла..2 недели...та же песня. Прихожу, рассказываю всё и прошу быстро уже извести свою красоту с ног.....Выписывает укол дипроспана и всё! О чудо! Ни трещин (к тому времени они уже стали появляться) ни пузырьков...как вы думаете сколько времени длилось мое счастье?..! 3 недели! прихожу опять выписывает мази.....читаю про них в нете..все гормональные..ни купила не одной. Поехала в Москву в частную клинику...выписывают тоже гормоналки одни...не покупаю..а время идет, утром встать с постели -каторга. При том что и ночью надо иногда к ребенку вскочить и полежать не удается. Теперь прямиком в Москву в Короленко. Берут биопсию хаха! Ладонно-подошвенный пустулезный псор! В роду не было ни у кого. Отлично. Лечусь....Помогает на 2 недели и опять заново! Ну кто знает помогает медленно...и поэтому вылечиваться не успевало ничего...Про локти не пишу, т.к. они сами как-то проходят и редко появляются. Ну вот я дома, то что при выписке назначили не помогает. Стаж около года болезни псором) Связываю появление пустул с месяч.и овуляцией. Нашла этот сайт только сейчас и появилась надежда. Спасибо что вы есть! Буду читать и черпать полезную инфу о псоре)

Это сообщение было вынесено в статью

#165 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 21:53

svetix, привет :) Для начала прочти тему "Псориаз на ладонях и стопах ног, ладонно-подошвенная форма" - http://psoranet.org/topic/290/ .

#166 svetix

svetix

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 22:19

svetix, привет :) Для начала прочти тему "Псориаз на ладонях и стопах ног, ладонно-подошвенная форма" - http://psoranet.org/topic/290/ .

ага спасибо) я как раз именно эту тему уже вдоль и поперек изучила))приступаю к борьбе за ремиссии))главное что вдохновляет всё сказанное лечиться....

#167 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 04:03

... Буду читать и черпать полезную инфу о псоре)

Привет, svetix :).
Вот ещё полезная информация - "Что делать при псориазе и чего делать не следует" - http://www.psora.net...chtodelati.html

В рубрике "Советы" - "Устранение очагов на ладонях" - http://psoranet.org/...D1%8F%D1%85-r55

#168 Тоска

Тоска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:08

Здравствуйте, я новичок. В феврале этого года появились пятна на голове. Вначале лечили себорею. Теперь "подозревают" псор в КВД, а в он-клиник не сомневаются. Как узнать точно,что это таки он? И кто может назначать лечение? Ведь как я поняла найдя этот сайт, то гос. врачи не знают толком, а частники занимаются разводиловом. Мне страшно.

#169 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 10:56

Здравствуйте, я новичок. ...

Тоска, привет :). Отставить панику. Ничего страшного нет совершенно :). Почитаешь форум, найдешь для себя лечение и всё будет хорошо :D.
Чтобы уточнить диагноз, лучше сходить ещё к одному дерматологу. Псориаз почти во всех случаях диагностируется визуально.
Он-Клиник тебе не нужна совершенно.
Вот почитай полезные ссылки:
"Что делать при псориазе и чего делать не следует" - http://www.psora.net...chtodelati.html
"Маски Ами при псориазе на голове" - http://www.psora.net.../maski-ami.html . Многим очень хорошо помогают.
"Псориаз на голове. Лечение и профилактика" - http://www.psora.net...arch_highlight1

Что не понятно - спрашивай :P.

#170 Тоска

Тоска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 08:19

Тоска, привет :). Отставить панику. Ничего страшного нет совершенно :). Почитаешь форум, найдешь для себя лечение и всё будет хорошо :D.
Чтобы уточнить диагноз, лучше сходить ещё к одному дерматологу. Псориаз почти во всех случаях диагностируется визуально.
Он-Клиник тебе не нужна совершенно.

Хорошо, так и сделаю, спасибо. Пойду еще к врачу пусть посмотрит. Когда записывалась, то сказали, что чаще передается через поколение. Но я у нас, до бабушек знаю, что этого не было.Могут ли как-то спутать еще с чем-то попроще?

#171 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 08:49

сказали, что чаще передается через поколение. Но я у нас, до бабушек знаю, что этого не было.Могут ли как-то спутать еще с чем-то попроще?

Иди к дерматологу, ставь диагноз, только не мажься ничем пару дней перед визитом. Спутать могут, но это бывает редко.
И не обращай внимания на "через поколение" и т.п. Никто не предскажет результатов реальной игры генетических и средовых факторов для конкретного организма.

#172 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 07:39

Когда записывалась, то сказали, что чаще передается через поколение. Но я у нас, до бабушек знаю, что этого не было.Могут ли как-то спутать еще с чем-то попроще?

Я тоже долгие годы уверяла врачей, что ни у кого из родственников псориаза нет. У меня он появился лет с 4-х. Но мноооого лет спустя(лет 30), проявился псориаз у моего отца, когда ему было за 60. Передается предрасположенность к болезни. И сама болезнь бывает разной. Возможно она у вас и не будет иметь сильных проявлений. Главное научиться справляться с ней. Здоровья Вам!

#173 Витася

Витася

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 08:50

А квас-то чем провинился? Хотя, если "казённый", то, наверное, да, иди знай, чего они туда пихают.

Извините, что не в тему :worthy: Не нашла где написать. Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где можно приобрести мазь Магнипсор по цене производителя. Киньте контакты или ссылку на официальный сайт производителя. Заранее спасибо :)

#174 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 09:25

Витася
Официальный сайт производителей в данное время на реконструкции.
Всю необходимую информацию можно узнать в первом посте отдельной темы про Магнипсор => http://psoranet.org/...st__p__93689458
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#175 Azamat

Azamat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:03

Здравствуйте всем! Отписался в дневнике: "Моя попытка номер 2". Новый курс лечения. Гляньте, может кому интересно! Всего!
Cogitations poenam nemo patitur

#176 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 02:41

Всем привет, принимайте новичка. псор начался 7 лет назад, перечитал кучу теорий возникновения псориаза, для себя нашел неплохие способы снятия обострения, на сегодняшний день псор только на ВЧГ на брови и на ногтях. к вам заходил частенько на сайт но не регился, а вот сегодня что-то решил зарегистрироваться :clap_1:

#177 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 02:59

Всем привет, принимайте новичка. ...для себя нашел неплохие способы снятия обострения, на сегодняшний день псор только на ВЧГ на брови и на ногтях....

Привет :clap_1:. Расскажи, пожалуйста, какие это способы?

#178 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 03:51

Привет :clap_1:. Расскажи, пожалуйста, какие это способы?

Я снимаю у себя обострение следующим образом:

1. Голодание 1 сутки ( не более)
2. Диета для псориков ( ее наверное знают все)
3. Разгрузка кишечника (есть рецептик курага,трава сенна, изюм ) 4 дня
4. Чистка печени натрием тиосульфата 10 дней
5. Ванны с солью или с травами
6. Успокоительный травяной сбор ( в любой аптеке ) не менее 10 дней
7. Здоровый сон ( не менее 8 часов)
8. Солидоловые мазилки ( по окончанию курса тиосульфат натрия)
9. Желательны физ.нагрузки и закалка (я хожу в бассейн, не комплексую :) )

зы. у меня обострения в основном от работы, нервная она у меня ...
я в продажах всю жись, а тут как попрет: нет продаж - нервничаешь ( обострение )
хороши идут продажи - всё отлично (ремиссия) :)
из главных провокаторов у меня:
-алкоголь ( почти исключил )
-табак ( как бросил состояние кожи улучшилось, жена сказала что цвет лица даже улучшился)
-молоко, цитрусовые, полуфабрикаты, пасленовые.

Это сообщение было вынесено в статью

#179 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:01

Спасибо Dr.House :clap_1: , методика снятия обострения оформлена заметкой в раздел Обострения и ремиссии - http://psoranet.org/...обострения-r111 , а также добавлена в статью >"Об обострениях псориаза и методах снятия".

#180 лампочка

лампочка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:25

всем привет!
проревела полдня узнав, что бляшки в подмышках это и есть псор. Я то думала воспаление просто.
прописали витамины, чистку печени. Из мазей Нафтадерм и Элоком.

до сих пор не верю, что моя жизнь поменяется на 180 градусов :clap_1: