IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#141 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 02:01

У меня возникает аллергическая реакция через 2-4 дня после близости с мужем...
В своей республике обошла всех врачей..., с близостью болезнь не связывают...
До мужа мужчины были, проблем таких не было.

Но что-то ж они говорят, врачи эти.. что именно? Редкая история.. :huh: (типа "аллергия на мужа").
Есть способ проверить это (если, конечно, позволяют моральные установки) - будут ли такие проблемы с др. мужчинами? (понятно, что "до" не было, а как теперь).

#142 Василиса

Василиса

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 02:59

Но что-то ж они говорят, врачи эти.. что именно? Редкая история.. :huh: (типа "аллергия на мужа").
Есть способ проверить это (если, конечно, позволяют моральные установки) - будут ли такие проблемы с др. мужчинами? (понятно, что "до" не было, а как теперь).

Врачи говорят дерматит.
Но до мужа встречалась с мужчиной, была такая же история, как и с мужем. До них двоих такой реакции не было.
Сидела на яблоках, сейчас держу диету по Пегано. Очень надеюсь на улучшения. Ведь я планирую беременность.

Сообщение отредактировал Василиса: 13 Май 2011 - 03:04

#143 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 03:01

Началось это 2 года назад.
У меня возникает аллергическая реакция через 2-4 дня после близости с мужем, после алкоголя, которая выражается в покраснении лица (пятнами), с отеком (в основном глаза, лицо), впоследствии красные пятна идут по всему телу.

С презервативом и без него реакция одинаковая?

И такая медленная - 2-4 дня...
Всё что нам нужно это любовь.

#144 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 03:09

Но до мужа встречалась с мужчиной, была такая же история, как и с мужем. До них двоих такой реакции не было.

Тогда, скорее всего, дело не исключительно в муже.
Но что же? :huh: Раз "аллергия начинается и от защищенной близости и от незащищенной", речь не может идти о сперме, но может быть связана с индивидуальными особенностями др. биологических выделений (пота, например).
Или: дерматит, как и другие кожные проявления, провоцируется стрессом, а также выбросом гормонов во время акта (в случае каких-то мужчин они больше или меньше... но это так, чистая гипотеза).

#145 Василиса

Василиса

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 03:14

С презервативом и без него реакция одинаковая?

И такая медленная - 2-4 дня...

Да, одинаковая. Да, такая медленная. :-(

Тогда, скорее всего, дело не исключительно в муже.
Но что же? :huh: Раз "аллергия начинается и от защищенной близости и от незащищенной", речь не может идти о сперме, но может быть связана с индивидуальными особенностями др. биологических выделений (пота, например).
Или: дерматит, как и другие кожные проявления, провоцируется стрессом, а также выбросом гормонов во время акта (в случае каких-то мужчин они больше или меньше... но это так, чистая гипотеза).

Спасибо тебе за участие!

Сообщение отредактировал Василиса: 13 Май 2011 - 03:15

#146 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 08:10

Василиса, для чистоты эксперимента попробуй с мужем не заниматься сексом "натурально", а чисто только "ручками", кажется петтингом называется. И без "лобызаний", чтобы исключить воздействие слизистой.
Либо даже сама попробуй без мужа "самоудовлетворится". Вдруг и вправду у тебя аллергия на собственные гормоны. Хотя такие случаи не на слуху.

#147 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 09:40

Мда-а...ну у вас и советы, я с вас фигею.... :huh:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#148 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 09:45

Вдруг и вправду у тебя аллергия на собственные гормоны. Хотя такие случаи не на слуху.

Алкоголь забыл упомянуть.

Может это действие расширенных капилляров при возбуждении?

Но чтобы через 4 дня...:huh:
Всё что нам нужно это любовь.

#149 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 14:09

Мда-а...ну у вас и советы, я с вас фигею.... :huh:

Нормальные советы, Рэд, по разной статистике (география), "это" делают 67-80% М и 60-70% Ж , а уж разнообразие вариантов совместного времяпровождения и вовсе статистике не поддаётся. Явно есть какой-то провокатор, гормональный, психологический или внешний. Не очень понятно фраза про алкоголь. Имеется в виду секс и алькоголь совместно или и то и другое однаково негативный эффект имеют? Из весьма экзотических видов аллергии действительно, хоть и чрезвычайно редко, упоминалась на пот или запах партнёра или подобные факторы. Иак что отметать сразу эти варианты тоже не стоит. Вопрос также и о том, какие внешние факторы или сопутствующие события могли присуствовать в эти моменты, надо вспомнить всё, очень подробно, может оказаться что угодно, да хоть материал наволочки на подушке или демодекс с матраца или кот под кроватью. И желательно сделать анализ крови на IgE и аллергопробы.
"This too shall pass". ©

#150 Мария!

Мария!

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 23:38

Всем привет! У меня псориаз, давно, с 2 лет, сейчас мне 24 года. Родители не привили серьезного отношения к псориазу, сейчас сама начинаю копаться, узнавать информацию. Появилось время, сижу в декрете. Псориаз у меня, у родной сестры, у отца, у прадеда, двоюродных теток! но у нас с сестрой в самой серьезной форме. не знаю с чего начать, чем начать лечиться...?

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 23:41

Привет, Мария :huh:
Для начала прочти статьи
появятся вопросы - задавай. Полезная также тема - http://psoranet.org/topic/900/ .

#152 Ksunja

Ksunja

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 12:03

Привет всем! Кто - нибудь помогите, пожалуйста, советом или опытом, кто слышал про рекламу по телевизору про лечение псориаза в Киеве?! Раз им позвонила теперь звонят постоянно, стоимость лечения предлагают 2000 грн., курс 4 месяца, если кто пробовал посоветуйте, что делать!

#153 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 12:37

Так а чем лечить хоть предлагают?
Если бы мне кто то звонил постоянно и что-то предлагал, другого желания, кроме как послать их куда подальше, у меня навряд ли бы возникло.

#154 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 15:15

Так а чем лечить хоть предлагают?
Если бы мне кто то звонил постоянно и что-то предлагал, другого желания, кроме как послать их куда подальше, у меня навряд ли бы возникло.

Мышка, мы с тобой одного мнения :huh:
Хотя ты и ответила быстрее, но я твой ответ прочитал только после того, как написал свой в теме "УКРАИНА":

Ksunja, я рекламы не видел и не знаю кто они такие и чем они лечат (может ты сначала напишешь эту информацию), но могу сказать что скорее всего надо сделать - послать их куда подальше...
На этом форуме ты найдешь полезной информации куда больше чем они смогут тебе дать. Но чтоб однозначно сказать, надо знать что за курс лечения они предлагают, чем они лечат, и кто ОНИ такие!

Ігор = Игорь = Igor

#155 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 22:36

Мышка, мы с тобой одного мнения :D
Хотя ты и ответила быстрее, но я твой ответ прочитал только после того, как написал свой в теме "УКРАИНА":

Игорь, я думаю такого мнения большинство. :D Я лично такого еще не видела, чтоб кто-то звонил и настойчиво предлагал тебя вылечить. <_<

#156 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 02:42

Я лично такого еще не видела, чтоб кто-то звонил и настойчиво предлагал тебя вылечить. <_<

Myshka), есть, есть такие, попадаются. :D Данной особенностью обладает и разветвленная агентурная сеть Экопульса, например...
Ключевые слова в посте Ksunja: "Раз им позвонила, теперь звонят постоянно" - звонить, давать свой телефон нельзя ни в коем случае.

#157 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 05:37

Myshka), есть, есть такие, попадаются. <_< Данной особенностью обладает и разветвленная агентурная сеть Экопульса, например...
Ключевые слова в посте Ksunja: "Раз им позвонила, теперь звонят постоянно" - звонить, давать свой телефон нельзя ни в коем случае.

Мне тоже звонили 2 раза после моего звонка, но я категорически запретила им меня беспокоить.
Отстали.

#158 Kolya

Kolya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:55

Здравствуйте. Псориаз у меня уже лет так 5 где-то наверное. Как то стараюсь на него не обращать внимания и вроде не часто появляется.
Но читал тут ваш форум и у меня возник один вопросик на сею тему, а точнее два.
Ходил к дерматологу она мне назначила при локальных проявлениях (почти всегда он у меня на локте правой руки) мазь
"Бетасалик". Но у вас я прочитал что им лучше не баловаться,а еще лучше вообще не принимать если не слишком много высыпаний.Он мне пока помогает за дня 4-5 если мазать раз день проходит почти на 0. Но беспокоит что ето сильное лекарство и псор может к нему привыкнуть. +Мажусь я где-то раз в 2-3 месяца.А так стараюсь вообще никак его не трогать.
Так вот сам вопрос ,чем заменить можно бетасалик на что-то такое которое никак отрицательно на псор повлиять не может, и должно помогать при маленьких проявлениях.. И как вообще его можно успокоить.

И другой вопрос.
Уже где-то пол года беспокоят кисти обеих рук, ощущение какой-то скованности в них и слегка ноет но не часто. Обострений на ночь нет. Может ли это быть началом псорартрита или нет? И как по первым признакам его определить? Насколько я понимаю он может начаться вне зависимости от стадии псора.

Заранее спасибо!!

#159 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 19:32

Ходил к дерматологу она мне назначила при локальных проявлениях(почти всегда он у меня на локте правой руки) мазь
"Бетасалик".

На мой взгляд "Бетасалик" еще хуже чем "Дипросалик". Это нашего производства, гормона содержание больше, а впитываемость выше за счет того
что в основу кроме вазелина входит масло. Единственное что он в два раза дешевле и с головы легче вымывался.

#160 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 00:48

чем заменить можно бетасалик на что-то такое, которое никак отрицательно на псор повлиять не может, и должно помогать при маленьких проявлениях.. И как вообще его можно успокоить.
И другой вопрос. Уже где-то пол года беспокоят кисти обеих рук, ощущение какой-то скованности в них и слегка ноет но не часто. Обострений на ночь нет. Может ли это быть началом псорартрита или нет? И как по первым признакам его определить? Насколько я понимаю он может начаться вне зависимости от стадии псора.

Kolya, привет :rolleyes:. Вместо бетасалика попробуй использовать простые средства - детский крем, вазелин, растительные масла. Более подробно почитай здесь - "Косметические средства" - http://psoranet.org/forum/82/ . Если от простых средств эффекта не будет, тогда можно попробовать, например, мази на солидоловой основе - http://psora.net/all...zi-solidol.html .
Лечению псориаза способствует диета. Почитай статьи "Диеты: вкусно или полезно?" - http://psora.net/all...icialdieta.html .

По поводу артрита - "Что-то странное с суставами. Не артрит ли?" - http://psoranet.org/topic/2600/
"Псориатический артрит - почему, откуда?" - http://psoranet.org/topic/2978/