IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#121 anna_9377

anna_9377

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 01:43

Добрый день! О себе: болею с 10 лет. Начиналось всё с одной болячки на локте, после того как в нашу страну стали привозить конфетки и шоколадки сникерс, марс и т.д. это сейчас их в россии делают, а тогда - нифига! Привозные, да еще и слова по-русски ниодного нет.Так вот привезли конфетки и положили их в новогодние подарки. Накормила меня мама этим и высыпало что-то типа диатеза. Потом преобразовалось в одну бляшку на локте, самую первую. Потому как проводила лето в деревне, лечили пОтом с окна. Он по утрам обычно появлялся на стекле. Незнаю кто это и зачем придумал. Получается ничем не лечили. Есть еще одна версия появления болезни. Дело в том, что меня укусила собака за лицо в 5 лет. Врачи предполагают что стресс привел к активации болезни, а конфетки это как добавка. Но прошло то 5 лет и ни чего не было после укуса! С лицом всё нормально, но БОЮСЬ СОБАК ДО СИХ ПОР. Так и жила с одной болячкой :)К 11 годам болячек уже было 7, места проявлений "стандартные" - локти, колени, лицо. Диагнозы каждый год разные были B) - дерматит, нейродермит, стрептодермия, экзема и только потом псориаз. С этого возраста не ношу одежду с коротким рукавом и шорты. Поставили на учет у дерматолога. Напоминаю - 7 болячек. Предложили пройти курс лечения на красном лазере, точечно нужно было светить на каждое пораженное место. Не помогло. Я стала страшно комплексовать, возраст как раз подходящий. Затем были курсы "лечения" и обследований каждый год. Сделали пробы на аллергию. Выяснилось, что аллергия на березу и все её производные. Еще нашли лямблии в печени. Лечили эссенциале, витамин А, уколы витаминами В6, В12, АТФ, мазька Лоринден, кварц, соленые ванны. В 15 лет на мне не было чистого места. Сложно было передвигаться, потому как кожу стягивало невероятно. Мазалась только Лоринден и принимала соленые ванны. В 18 лет (к моему счастью, я только сейчас это понимаю) всех детей передают во взрослую поликлинику и перестают укладывать на обследования и лечить. Я пустилась во все тяжкие - алкоголь, сигареты, сомнительные компании. Состояние кожи еще хуже чем при лечении в больнице, но паралелльно пробую Скин-Кап (всего использовала 1 тюбик крема и шампуня)- реакции ноль. Антипсор - сначала помог, но незначительно, затем начался сильный зуд - я прекратила его намазывать. Лома-псориаз - никакой реакции. Затем узнала (от врача, которого посещала раз в год) что есть чудесная мазь Элоком. И вот несколько лет мазалась только им и принимала соленые ванны. Мама свозила меня в Анапу и на Кавказ в Ессентуки. Мы не только отдыхали, но и лечились. Купалась много и по долгу (в Анапе), делали грязевые ванны. Это помогло, высыпаний осталось очень мало, но и совсем они не прошли. Через месяц всё вернулось как и было. В 20 лет появились более менее серьезные отношения. Алкоголя и сигарет стало значительно меньше, кожа стала выглядеть интереснее, но не намного. Но вот от стресса никто не избавлял. Универ, личные отношения, проблемы в семье, с подругами - всё влияло на меня и моё состояние. Сейчас понимаю, насколько ограниченной, не веселой, скучной, не радостной я была, думала только о том, чтоб кто-нибудь не дай бог увидит мои пятна... Меня ничего не интересовало. Сейчас мне страшно это вспоминать. Скорее всего никому не было дела до меня и что со мной происходит. Каждый был занят только собой. Личные отношения стали ооочень эмоциональными. Я часто рыдала, оставалась одна. Результат - на коже ужас, везде. Фотографировала себя каждый год. К сожалению показать не смогу - удалила год назад, чтоб не расстраиваться. Однажды посоветовали мне сходить к гомеопату. Ходила два года. Реально стало лучше. Врач обнаружила у меня червяков разных. Лечила не только заряженными гранулами, но и травками, диетой, мазилками. Плюс я узнала что такое солярий. Теперь я его постоянный посетитель. Хожу 1-2 раза в неделю. Зуда не стало,кожа немного очистилась. На 5-м курсе познакомилась со своим будущим мужем. Он сделал меня счастливой. Я летала. Он показал мне другую жизнь, мы постоянно куда-то ездили отдыхать с его друзьями. Замечу - он не пьет (совсем) и никогда не курил. Спортсмен. Так вот он потянул меня заниматься горными лыжами, мы бегали по вечерам, ездили в горы, алкоголь и сигареты сошли на нет. Нашла приличную работу, но не сразу. Меня даже повысили, но сейчас я не работаю. Получила права. Болезнь отступила, но не на все 100. Немного угнетает, что не состоялась в карьере и не стала мамой (пока). Но это уже другой комплекс. Диету никакую не соблюдала. Продолжала использовать Элоком. Сходила к дерматологу и она порекомендовала пройти курс лечения в криосауне. Дала кучу материалов изучить что и как. Я так не попробовала:o почему то. Элоком посоветовала заменить Элокомом-С (с салицилкой), им то я и продолжаю пользоваться 1 раз в два дня на дежурных пятнах (локти и колени), около 2,5-х лет. Хоть и осталось немного пятен, всё равно не раздеваюсь на людях. НО! Отношение моё меняется. Стала ходить с голыми руками и ногами дома при друзьях своих и мужа. И в Доминикане в этом году, ходила раздетая в шортах и юбке короткой и в купальнике. Кстати, в Доминикане всё было хорошо, пятна стали проходить, но мы были там 12 дней а этого мало :)(( Почти год занимаюсь фитнесом, иногда бегаю (редко), иногда велосипед (еще реже). На лыжах так и не научилась, но прогресс уже есть. И самое главное - зарегистрировалась и рассказала свою историю здесь. Узнала что я не одна (потому как не встречала молодых девушек с такой же болезнью и парней тоже). Нашла режим Пегано. Плавно перехожу к очистительной диете. Неделю не ем запрещенных продуктов, но пока без соблюдения 70%/30%. Прочла как слезть с гормональной мази... надеюсь за 3 -4 месяца это сделать. Завтра иду на колонотерапию и послезавтра тоже. Твердо решила изменить свою жизнь и добить эти несчастные "дежурные" пятна. Очень хочу одеть короткое прикороткое платье с открытыми руками и плечами. Это как картинка-наваждение, которая мотивирует меня...

#122 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 02:39

Добрый день! ...

anna, привет :). Молодец, что села на диету.
Дежурные бляшки "добивать" не нужно. Есть у нас даже тема такая "Не буди лихо, пока тихо".
В остальном вижу, что план к действию у тебя есть и где что лежит на форуме ориентируешься)). Если что-то не понятно - спрашивай B).

#123 ком

ком

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 03:02

А если бляшки не большие на ногах и локтях стоит попробовать карталин или продолжать пользоваться диктярным мылом. приобрёл шампунь золотой шёлк с дёгтем,помыл один раз,посыпалась перхоть и зуд появился, может пройдёт? не хотелось бы снова пользоваться гормональными препаратами.

да ещё уезжаю в командировку на месяц, а там аптек нет . вот и думаю брать с собой гормоны или нет.

#124 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 03:30

Добрый день!

Главное что у тебя уже такой настрой боевой! Удачи, все получиться! Я к диете тож долго привыкала, но все равно иногда бывает... Даже где-то на форуме жалилась, что трудно! Как говориться без труда... И форум очень помог, очень, очень! Читай и легче будет! Еще раз удачи!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#125 anna_9377

anna_9377

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 03:52

Главное что у тебя уже такой настрой боевой! Удачи, все получиться! Я к диете тож долго привыкала, но все равно иногда бывает... Даже где-то на форуме жалилась, что трудно! Как говориться без труда... И форум очень помог, очень, очень! Читай и легче будет! Еще раз удачи!

Спасибо большое! Теперь буду частым гостем здесь. Уверена, что трудности мои из-за диеты еще впереди... Обязательно чего-нить захочется...

anna, привет :). Молодец, что села на диету.
Дежурные бляшки "добивать" не нужно. Есть у нас даже тема такая "Не буди лихо, пока тихо".

Где найти эту тему не подскажете?
Что-то жутковато стало...неужели дойти до дежурных - это предел? Хочу почитать что народ пишет B)

#126 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 03:52

Спасибо большое! Теперь буду частым гостем здесь. Уверена, что трудности мои из-за диеты еще впереди... Обязательно чего-нить захочется...

Это точно! Нельзя ж в одночасье отказаться от того, что всю жизнь ела. Я постепенно, постепенно выводила продукты которые не рекомендуются. А 70/30 еще не достигла. Но форсировать тож нельзя, тогда нервничать буду! Со временем и эти 70/30 придут!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#127 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 04:29

Где найти эту тему не подскажете?
Что-то жутковато стало...неужели дойти до дежурных - это предел? Хочу почитать что народ пишет :)

Не буди лихо, пока оно тихо псор вернулся...от излишнего усердия => http://psoranet.org/...h__1#entry24210
НЕлечение псориаза. "не буди лихо"? => http://psoranet.org/topic/3706/

Анна, нет, это не предел конешно B) Суть в том, что так называемые "дежурные", "сигнальные" пятнышки как правило не доставляют нам хлопот и нередко при попытке свести их - начинают активно сопротивляться и как следствие псор разрастается. Оно нам надо?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#128 anna_9377

anna_9377

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 01:56

Не буди лихо, пока оно тихо псор вернулся...от излишнего усердия => http://psoranet.org/...h__1#entry24210
НЕлечение псориаза. "не буди лихо"? => http://psoranet.org/topic/3706/

Анна, нет, это не предел конешно :) Суть в том, что так называемые "дежурные", "сигнальные" пятнышки как правило не доставляют нам хлопот и нередко при попытке свести их - начинают активно сопротивляться и как следствие псор разрастается. Оно нам надо?

а как же короткое прикороткое платье B) ?
всё прочла, спасибо

#129 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 02:10

а как же короткое прикороткое платье B) ?
всё прочла, спасибо

anna, не расстраивайся. Будет тебе платье :).
Дежурные бляшки могут сами пройти от диеты или вообще от детского крема.

#130 anna_9377

anna_9377

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 04:46

anna, не расстраивайся. Будет тебе платье :).
Дежурные бляшки могут сами пройти от диеты или вообще от детского крема.

B) надо попробовать элоком с детским кремом размотать...

#131 Maxim.zt

Maxim.zt

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 13:18

Всем доброго здоровья!
Принимайте еще одного. Псором болею около года. Проявляться стал на колене, потом на локтях. Врач сразу прописал кловейт. Симптомы снялись мгновенно. Тут я и решил что не так и страшен этот псор как его малюют. Но через несколько недель ситуация повторилась, но немного агресивнее. Опять взял кловей, и опять все прошло. И опять не на долго. В общем кловейтом я мазался до вчерашнего дня, пока не увидел что его действие уже совсем не то, каково было изначально. Тут я и взялся читать этот форум (я в шоке, не знал что гормональные мази настолько вредны). В данный момент тело практически все чистое. Скажите пожалуйста что дальше делать при следующем проявлении:
- нужно ли медленно спрыгивать с гормонов (за все время я использовал только 2,5 тюбика), или можно сразу его откинуть?
- мазаться карталином?
- мазаться чем то более слабым?
- или может ничем не мазаться, а использовать какието другие средства - например сесть на жесткую диету?

Заранее спасибо.

#132 Укоторойсвоясказка

Укоторойсвоясказка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 15:26

Здравствуйте!
Начиталась тут всякого,простите...новичок совсем.Даже не знала что столько людей ЭТИМ страдает...болею не я,а мой муж-ему 27 лет,псор передался от матери,но проявился после стресса 5 лет назад.У нас как в поговорке "не было бы счастья,да не счастье помогло",только наоборот-у нас родился сын)и появился псор(Первые бляхи появились на локтях,затем колени...сейчас вообще такие большие...чем ему помочь?
Были на иглоукалывании,пробовали Картолин,Магнипсор+Микотон...диета все дела...никакого эффекта,не потому что мази плохие,а потому что работа нервная+он нервничает из-за своих бляшечек.Что делать,что пробовать!Я в истерике!
Посоветовали Масло"живица"сосновое...может кто пробовал?

#133 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 15:36

Привет, Maxim.zt отвечу сразу в твоем посте

Всем доброго здоровья!
Принимайте еще одного. Псором болею около года. Проявляться стал на колене, потом на локтях. Врач сразу прописал кловейт. Симптомы снялись мгновенно. Тут я и решил что не так и страшен этот псор как его малюют. Но через несколько недель ситуация повторилась, но немного агресивнее. Опять взял кловей, и опять все прошло. И опять не на долго. В общем кловейтом я мазался до вчерашнего дня, пока не увидел что его действие уже совсем не то, каково было изначально. Тут я и взялся читать этот форум (я в шоке, не знал что гормональные мази настолько вредны). В данный момент тело практически все чистое. Скажите пожалуйста что дальше делать при следующем проявлении:
- нужно ли медленно спрыгивать с гормонов (за все время я использовал только 2,5 тюбика), или можно сразу его откинуть? Лудше спрыгивать медленно постепенно разбавляя почитай статью на портале как правильно это сделать, побочное действие гормонов ты уже испытал на себе КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ => http://www.psora.net/?p=2561
- мазаться карталином? Не спеши все постепенно почитай тему о карталине ты ее уже нашел :huh: убедись что это твое почитай форум
- мазаться чем то более слабым? нам мазатся вернее увлажнять кожу надо всегда тоесть увлажняющие крема посмотри в лечебной косметике там много разных кремов
- или может ничем не мазаться, а использовать какието другие средства - например сесть на жесткую диету? А вот диета многим участникам помагает
насчет жесткой если нет обострение то не усердствуй. Лудше скоректируй свое питание у нас есть тема Пегано на сайте можеш найти рецепты по Пегано
Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" => http://psoranet.org/topic/5403/

Заранее спасибо.

Ну и самое главное удачи тебе да и не спеши уже скоро лето, а летом можно и позагорать :)
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#134 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 16:11

Здравствуйте!
Начиталась тут всякого,простите...новичок совсем.Даже не знала что столько людей ЭТИМ страдает...болею не я,а мой муж-ему 27 лет,псор передался от матери,но проявился после стресса 5 лет назад.У нас как в поговорке "не было бы счастья,да не счастье помогло",только наоборот-у нас родился сын)и появился псор(Первые бляхи появились на локтях,затем колени...сейчас вообще такие большие...чем ему помочь?
Были на иглоукалывании,пробовали Картолин,Магнипсор+Микотон...диета все дела...никакого эффекта,не потому что мази плохие,а потому что работа нервная+он нервничает из-за своих бляшечек.Что делать,что пробовать!Я в истерике!
Посоветовали Масло"живица"сосновое...может кто пробовал?

Здраствуй. У нас на форуме тоже есть жены и матери которые которые лечат своих родных. Сначала надо тебе успокоится и мужу тоже нервы это один из провокцирующих факторов псориаза а то получается замкнутый круг (знаю по себе у меня на нервной почве псориаз), почитай форум задавай вопросы в темах, потом смотри с чего начинать лечение
сосну используют при псориазе, да и в составе некоторых кремов присутствует. В правом верхнем углу есть кнопка "поиск"
В верху в этой теме в первом посте есть ссылки на все темы форума, а также и на статьи на сайте
Масла при псориазе http://psoranet.org/topic/2136/
Удачи Вам.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#135 Agent

Agent

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 20:44

Привет дальневосточникам. Если есть что рассказать про Чистоводное, сделай пожалуйста это в теме Чистоводное. Приморский край

И Вам - не хворать. В июне съезжу, потом отпишу.

#136 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 03:41

Ребята, привет.
Зашла сказать вам спасибо за столь нужный форум. Спасибо всем, кто мне помогал сориентироваться по форуму и лечению. На форуме узнала много нового для себя.
Я пока вас покидаю. Вошла в ремиссию. И, надеюсь, что надолго, учитывая характер моего псориаза.
Всем желаю успешного лечения и избавления от этой бяки.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#137 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 03:49

Здорово, NurkaS, поздравлям-с Изображение

ЗЫ: а со свадьбой-то как там, расскажешь, интересно же нам ? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#138 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 03:56

А у меня хоть и ремиссия и тоже надеюсь на долго - но от меня так просто не избавишься :)

#139 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 07:57

но от меня так просто не избавишься :)

:) ну а от меня какой тут толк? Посоветовать я все равно ничего толком не могу. А думать о боляке в ее отсутствие как - то не хочется.
Рэд, спасибки! Тебе прям вот персональное ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Хоть ты меня и подкалывал часто, но я все равно тебя лю!

Сообщение отредактировал NurkaS: 10 Май 2011 - 07:57

Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#140 Василиса

Василиса

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 00:50

Проблема моя не по теме.
Началось это 2 года назад.
У меня возникает аллергическая реакция через 2-4 дня после близости с мужем, после алкоголя, которая выражается в покраснении лица (пятнами), с отеком (в основном глаза, лицо), впоследствии красные пятна идут по всему телу. Никакие антигистаминные препараты не помогают (тавегил, супрастин, диазолин, зиртек, цетиризин...). Прошла антипаразитарный курс (лямблии, аскариды) тибералом, курс Дидан Жадид, бельтрицидом, альбендазолом. Чистила кишечник много раз (слабительные, клизмы), печень (дюбаж) 1 раз. Лечение результатов не дало. Единственно, от чего становится лучше - после дексаметазона и мазей флуцинар, синафлан.
Во влагалище высыпаний, зуда, жжения нет. Никакими гелями, спреями, дезодорантами, латексом....не пользовались. Аллергия начинается и от защищенной близости и от незащищенной.
Ставили диагнозы: дерматит, аллергический дерматит.
Анализы в норме, за исключением эозинофилов (19).
В своей республике обошла всех врачей: аллергологов, дерматологов, дермавенерологов, инфекционистов, они только разводят руками, с близостью болезнь не связывают.
За несколько дней до первого отека, была искусственная задержка опорожнения около 5 дней. Может проблема в этом?
Думаю, может быть стенки кишечника истончились...я уже не знаю, что думать. До мужа мужчины были, проблем таких не было.

Сообщение отредактировал ddSat: 13 Май 2011 - 01:00
Сообщение перенесено из гстевого раздела