IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#101 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:34

Извини, не обратил внимание на пол :) ник ввёл в заблуждение.

В детстве мама мазала солидоловой мазью, которая продавалась в аптеке.

Это >мазь Рыбакова. Легко делается самостоятельно, если у кого есть желание.

Но одно поняла для себя точно, что свой псорик нужно просто ЛЮБИТЬ, холить и лелеять.

Проблемный тезис. Много дискуссионных копий вокруг него сломано в теме "Псориаз - наш друг, а не враг..." - http://psoranet.org/topic/70/ .

#102 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:36

свой псорик нужно просто ЛЮБИТЬ, холить и лелеять. И жизнь наладится.

Может лучше себя любить, холить и лелеять? :)
Всё что нам нужно это любовь.

#103 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:51

Ингеборга, может оно и лучше. :) Но мы же любим себя, холим и лелеем вместе с псориком. В общем псорику тоже любовь перепадает, наверно незаслуженная. :)

#104 Кипишаускас

Кипишаускас

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:57

Если любишь себя всего, то и псорик любишь ( это наша медаль на всю жизнь)

#105 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 01:16

Да ладно, совсем не страшно :). Расскажи какое состояние дел и что тебе прописали.

Спасибо, большое за участие! Я тут немного везде полазила и кое в чем разобралась. Даже взяла на себя смелость назначения врача подкорректировать. Мне прописали тиосульфат натрия 15 уколов, глюконат кальция 10 уколов, дайвонекс, дайвобет по схеме, карсил, и шампунь дегтярный. И вот почитала я тут и дайвобет выкинула. Уж не знаю, что мне на это врач скажет. А про диету она ничего не говорила, но я стала себя ограничивать (не во всем правда - от хлеба отказаться пока не могу), и очень помогли Ваши рецепты, за что Вам огромное спасибо!!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#106 tanyshonok

tanyshonok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:52

Доброе утро!
Принимайте в новички!
Нахожусь пока в состоянии нерешительности, точнее нет, в состоянии неопределенности.
начну по-тихоньку: псориаз вылез в студенческие годы, было это лет 5 назад, бляшка за ухом. испугалась конечно, побежала к дерматологу. она сразу определила, что это псориаз, выписала мне кальций, противоаллергические какие-то таблетки и успокоительные, курс на 10 дней. ааа, и еще Белосалик лосьон чтоб мазать бляшку за ухом. в итоге после этого лечения у меня появилось еще больше бляшек, добавилась на спине и на бедре. таблетки пить я прекратила, мазала белосаликом, через некоторое время всё прошло...кроме бляшек на голове.
на данный момент псориаз ВЧГ, лечила белосаликом, кстати до сих пор иногда мажусь, шампунями различными с содержанием дегтя, но никогда у меня бляшки не сходили. сейчас вообще особенно обострились, вот и набрела на сайт, чтоб почитать, чем можно устранить обострение.
в добавок ко всему года два назад распух большой палец правой руки. оказалось это псориатический артрит. к ревматологу попала совсем недавно, делали снимки кистей рук и таза, снимки показали, что суставы кистей уже поражены артритом, с тазом пока всё в норме.
помимо этого побаливает колено и начинает опухать и почему-то пятка правая ( а может и с артритом это никак и не связано).
а вот и моя неопределнность на этом этапе: ревматолог предлагает базисную терапию, но я в августе прошлого года вышла замуж, планируем ребенка в очень ближайщем будущем. вот и не могу определится, то ли эту терапию начинать, то ли уже после беременности.

#107 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 01:30

на данный момент псориаз ВЧГ, лечила белосаликом, кстати до сих пор иногда мажусь, шампунями различными с содержанием дегтя, но никогда у меня бляшки не сходили. сейчас вообще особенно обострились...
в добавок ко всему года два назад распух большой палец правой руки. оказалось это псориатический артрит...
а вот и моя неопределнность на этом этапе: ревматолог предлагает базисную терапию, но я в августе прошлого года вышла замуж, планируем ребенка в очень ближайшем будущем. вот и не могу определится, то ли эту терапию начинать, то ли уже после беременности.

Если ребенок " в очень ближайшем будущем", то лучше серьезно лечиться уже после беременности и грудного вскармливания. Таково обычно мнение женской половины форума. А то ещё неизвестно, как себя поведет артрит (да и псориаз) после базисной терапии, всякое бывает, почитай подфорум об артрите - http://psoranet.org/forum/14/ и статью http://www.psora.net...eremennost.html .
Вместо белосалика лучше попробовать, например, для начала маски Ами, см статью "Маски Ами при псориазе на голове" - http://www.psora.net.../maski-ami.html .

#108 cnvf

cnvf

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 03:58

Дорогие участники форума,подскажите вы проходили лечение по "венгерской схеме"? с 23 апр,лечусь в ОКВД на недели по три раза меняли лечение и толку вообще никакого,теперь додумались до этой схемы, прочла статьи по поводу этой схемы,думаю это из области фантастики лечить псор витаминками,просто рыдать от безысходность хочеться ,а картолином мазать запрещают Помогите пожалуста советами,плиз!!

<пост перенесён>

#109 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 04:35

Дорогие участники форума,подскажите вы проходили лечение по "венгерской схеме"?

купите книжку пегано, и лечитесь сами способом свободным от лекарств.

Здесь и сейчас.

#110 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 06:09

Дорогие участники форума, подскажите вы проходили лечение по "венгерской схеме"?

cnvf, какая именно "венгерская схема" имеется в виду? у нас тут в форуме разночтения. Например, есть на сайте psora.df.ru:
http://www.psora.df....is_hungary.html
http://www.psora.df.ru/LPS-psora.html
То же, с дегидрохолевой к-той:

Про дегидрохолевую (дИгидр...?) кислоту у нас есть тема о 12 страницах, там впечатления, хотя практически никто не лечился венгерским методом. Наиболее информативен пост Crow:

Повторяю все заново. Тото нашел статью про венгров, что они излечивают 80% псориков дигидрохолиевой кислотой, которая является действующим веществом Венгерского лекарства Супрахол. В СССРе эта же кислота выпускалась как Хологон. Когда мы с Тото начали её (дигидрох. кислоту) искать у нас, оказалось, что эти лекарства (оба) сняты с производства. Я начал консультироваться с знакомым терапевтом, которая заходила в соседний кабинет к гастроэнтерологу и советовалась. Вощем, поступило предложение попить одестон, так как он схож по действию с дегидрох. кислотой (тоже желчегонное). Но они сказали чтоб я сначала сделал УЗИ и проверился на наличие камней в желчном пузыре, а то желчь их (если они есть) пойдут "на выход" и закупорят желчн. пузырь. Я пошел в "крутую" клинику, где мне уже другой гастроэнтеролог, глядя на результаты анализов и УЗИ, выписала пить первые две недели Одестон, а потом переходить на Урсофальк. Урсофальк - тоже кислота, только урсодеоксихолевая, а не дигидрохолиевая... А еще Тото нашел в Германии ИМЕННО дегидрохолиевую кислоту, а я её же нашел в Москве. Но пока покупать не собираюсь, так как пью Урсофальк... Ну теперь чё-нить поняли? Или "на колу мочало, начинай сначала..."?

А есть такая ещё венгерская схема:

Пробовал лечиться в комплексе по "венгерской" схеме (глюконат кальция и витамины группы "Б" внутримышечно), капельницы с физраствором ну и диета... не помогло, честно говоря, нифига, только деньги потратил. ...
Начинается обострение осенью, более-менее проходит к лету... Обращался в клиники - предлагают венгерскую схему, которая мне вообще не помогает.

cnvf, так какая "венгерская схема"?

#111 Елена))

Елена))

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:58

Всем привет. Недавно появился дружек на пальцах правой руки трещинны ужас . что делать незнаю может кто подскажет?

#112 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:17

Елена))
На трещины можно мазь (крем хуже) Бепантен , Бальзам Спасатель, детские кремы с содержанием пантенола, облепиховое масло - эти все средства помогают быстрее зарастать трещинкам. Но без фанатизма, сначала попробовать на небольшом участке, некоторые врачи утверждают что например Бепантен при хорошем заживлении ранок ухудшает состояние псора. С осторожностью алоэ либо кремы с содержанием алоэ.

Хотя ...прошу прощения, вряд ли в Касабланке можно достать бальзам Спасатель. Но Бепантен должен быть наверное.

Сообщение отредактировал RedMen: 16 Апрель 2011 - 09:21

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#113 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:00

Рэд, в разных странах достаточно кремов с пантенолом, есть и спрей-пена. Думаю, какой-то аналог можно подобрать в аптеке.
"This too shall pass". ©

#114 Елена))

Елена))

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 00:32

скажите а Левомиколь не подойдет? За советы большое спасибо.

А еще если можно как действует алое на псор? просто по незнанию мы покупаем крема для рук и думаем алое - хорошо!

#115 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 01:26

А еще если можно как действует алое на псор? просто по незнанию мы покупаем крема для рук и думаем алое - хорошо!

У алое очень много применения как наружно, так и внутренне (есть противопоказания). Оно очень хорошо помогает при ожогах и солнечных тоже (проверено на себе), но на мой псориаз не действует никак (тоже проверено). Для кожи рук и лица, в кремах и без них - очень даже хорошо (это индивидуально)

#116 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 05:22

Я от трещин спасаюсь такой штукой "Ацербин" называется. Это такой заживляющий спрей, я как-то уже писал про него. Делают в Австрии, так что в заграницах должен быть в продаже. Очень хорошо заживляет трещины, правда щиплецо сильно и, что самое главное, НЕ ОБОСТРЯЕТ на псор!

Сообщение отредактировал Strelets: 17 Апрель 2011 - 05:24

"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#117 Agent

Agent

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:53

Желаю всем здравия. Принимайте новичка. Первое обострение было лет 9 назад, после смерти близкого человека. Весной этого года высыпало опять. Уже месяц пользую "Дайвобет" для новых пятен, "Дайвонекс" - для старых. Собираюсь в Чистоводное съездить. Алкоголь не употребляю, курить бросаю.

#118 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:56

Собираюсь в Чистоводное съездить.

Привет дальневосточникам. Если есть что рассказать про Чистоводное, сделай пожалуйста это в теме Чистоводное. Приморский край
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#119 ком

ком

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:05

доброго всем дня. Принимайте ещё одного новичка. У меня псор частично на локтях и на голеи бляшки не большие но всёравно не приятно .Ещё к тому же на голове. Пользовался лосьёном белосалик и дипросалик на голове, помогает но не надолго, а тело мажу элокомом ,зуд сподает а бляшки остаются. Шампунь фридерм не помог сейчас решил попробовать T/GEL прочитал у вас на форуме,пишите ,что многим помогло. какие мази можно ещё попробовать не гормональные. И ещё вопрос псор по наследству передаётся,а то мы с женой хотим ребёнка. Спасибо всем за ранее!

#120 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:31

ком
На первый вопрос ответ был здесь => http://psoranet.org/...st__p__93706577

По второму можно почитать
Самый главный вопрос: наследственность и псориаз => http://www.psora.net/?p=3171#1
Собственно, в кратком виде ответ содержится в этой статье (прочитайте повнимательнее ВСЮ статью, она небесполезная) ; а ниже форумские темы, отражающие данную тему.

Псориаз и наследственность в т.ч. про ген псориаза и т.п. => http://psoranet.org/topic/41/
Псориаз: семья и дети передастся ли псориаз моему ребенку? => http://psoranet.org/topic/440/
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!