IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 06:15

Теперь думаю вернуться к карталину или другую солидолку попробовать?

А что, круг замкнулся на солидолках? Ведь столько ещё методов и средств! :D почитайте, пожалуйста, форум.
Например, информативная тема 900 "Что да где на форуме" - http://psoranet.org/topic/900/ .
Или вот статьи:

#62 Александр_Петрович

Александр_Петрович

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 07:36

А что, круг замкнулся на солидолках? Ведь столько ещё методов и средств! :D почитайте, пожалуйста, форум.
Например, информативная тема 900 "Что да где на форуме" - http://psoranet.org/topic/900/ .
Или вот статьи:

Спасибо за участие,буду бороться. Просто,солидолкой уже лечился и эффект был. За подсказку благодарю.

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 08:26

Александр Петрович, не было и в мыслях направить Вас в какую-то определенную сторону методик лечения. Просто хотел сказать, что в форуме Вы можете всегда найти анализ (на основе опыта участников форума) гигантского количества средств и методов, а не только солидоловых мазей. Возможно, права Людмила Лаптурова, если карталин хорошо помогал, то можно НАЧАТЬ с него.

#64 Елена))

Елена))

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 09:52

Елена, это гормональная мазь. Её использовать чревато. Почитай тему Лечение гормональными препаратами, в частности там отзывы об этом креме.
http://psoranet.org/...7/page__st__125
До этого чем лечилась, каковы площади захвата?

Всем привет. площади таковы; локти, кромка лба , ушные раковины ну и интим зона, лечусь сама так как доктор лечит на ходу (то есть забежит ко мне на работу ели спрошу ответит.) я работаю продавцом.значит так ;лечусь- осень - весна уколы В6, В12, алое. витамины ч/з рот, аскарутин, мази- да были за 15 лет всякие.Вы знаете я изначально в этом вообще не разбиралась( да и сейас не очень). Запомнила положительно только скин-скап (когда еще он только появился в аптеках) было улучшение на 1 год. Сейчас стало как-то тревожно - небольшие бляшки появились на лице (о ужас).

#65 Kumush_Ka

Kumush_Ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 10:24

Всем привет! Вот и к вам заглянула. Принимайте.
Тут, смотрю, у людей проблемы просто сильнейшие. А вы такие все дружелюбные! Буду брать с вас пример.
Псориаз появился в подростковом возрасте.Но за все это время проявляется не сильно.
Немного на руках и голове. Но когда наступают обострения, начинаю жутко переживать по этому поводу.
Вижу, тут всегда найдутся те, кто сможет поддержать. А то муж иногда уже и не знает как со мной общаться.

Сообщение отредактировал Kumush_Ka: 28 Март 2011 - 10:34

#66 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 12:03

Запомнила положительно только скин-скап (когда еще он только появился в аптеках) было улучшение на 1 год. Сейчас стало как-то тревожно - небольшие бляшки появились на лице (о ужас).

Привет! Ты почитала уже наши заметки про лечение , а точнее вред от гормональных мазей? Скин Кап к ним относится, будь осторожна с мазями!

Псориаз появился в подростковом возрасте.Но за все это время проявляется не сильно.
Немного на руках и голове. Но когда наступают обострения, начинаю жутко переживать по этому поводу.
Вижу, тут всегда найдутся те, кто сможет поддержать. А то муж иногда уже и не знает как со мной общаться.

Привет! Ну.. пока не понятно а лечилась ты? как, чем, есть ли какой опыт чем можешь поделиться?
Поддержать.. это мы всегда :rolleyes:. Кстати, ты знаешь у нас есть чат на форуме? Посмотри вверху кнопочка, там можно поболтать с форумчанами :)

Удачи всем :D.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#67 Tatyanka

Tatyanka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 08:37

Про циклоспорин особых восторгов, по-моему никто не писал. Про араву, вроде, говорили, что некоторых "не берёт", слабовата. Гляньте в артритном разделе, там вроде все препараты подробно обсуждались. Преднизолон бесполезен, как и любой другой гормон, сначала станет полегче, а потом всё откатится в большем размере. Все эти инъекции стероидов, в т.ч. и в сустав - способ "поставить галочку" о том, что пациент выписан с улучшением, а за последствия никто не думает.

help, спасибо за рекомендации, посмотрела почитала, поговорю с врачом про араву, хотя все печально

#68 alexpert

alexpert

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 09:42

Испробовал много разного по поводу снятия обострения - ничего не помогает. Кожа болит так, что кажется рвется на куски. 1 апреля иду сдаваться в КВД. Может помогут.
О ходе и результатах лечения сообщу дополнительно.
На данный момент пятна на ногах около 40%, на руках, локтях, на животе, спине, за ушами.
Лечение осложнено ранее перенесенной (удаленной) меланомой и удаленными подмышечными лимфо узлами.
БЛАГОСЛОВИТЕ!

Сообщение отредактировал alexpert: 29 Март 2011 - 09:43

#69 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:08

alexpert, всего тебе хорошего, выполняй там назначения (тут уже выбирать не приходится) и помни главное - любое обострение рано или поздно заканчивается.
Всё будет хорошо!
Будет возможность - пиши (или же потом, после курса).

#70 Елена))

Елена))

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:22

Привет! Ты почитала уже наши заметки про лечение , а точнее вред от гормональных мазей? Скин Кап к ним относится, будь осторожна с мазями!
Привет! Ну.. пока не понятно а лечилась ты? как, чем, есть ли какой опыт чем можешь поделиться?
Поддержать.. это мы всегда :rolleyes:. Кстати, ты знаешь у нас есть чат на форуме? Посмотри вверху кнопочка, там можно поболтать с форумчанами :)

И опять всем привет! всем спасибо сказать осторожна с мазями это ни чего не сказать!все 15 лет мази и все как выясняются гормональные.(О ужас)

Вот вы мне скажите (если можите) вы что прям живете как надо? не курите , не пьете?И псар у вас не прогресирует?(может здесь так нельзя в смысле на форуме?)

#71 Елена))

Елена))

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:54

Теперь вообще в шоке мази есть но не те и что мне делать? И что такое солидолка ? ни когда не пользовалась..что такое информативная тема 900

#72 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 13:37

Елена))
Солидолка - мазь на солидоловой основе, см. например статью на форуме МАЗИ НА СОЛИДОЛОВОЙ ОСНОВЕ => http://www.psora.net/?p=2357

Информативная тема 900 - тема Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку" (самая левая кнопка "Новичкам" вверху под шапкой) => http://psoranet.org/topic/900/ , названа так по своему адресу topic/900/

Елена, спокойнее, не паникуй :rolleyes: , перечти для начала эту самую тему 900, полистай форум - обязательно найдёшь что тебе поможет :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#73 Nadehda

Nadehda

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 05:17

34 года, с 18 - псориаз, была возможность излечить, но молод был, в мазь входил солидол- вонь. сейчас холостяк, весь покрыт, образование высшее, но не устроиться, смотреть страшно, жить не хочется,лечат кортикостероидами, а детей еще хочу иметь.Мать фитолог,помогает всем,куча благодарностей, а за меня не берется, говорит, что еще не готов. нужен определенный настрой , печатаю с её страницы. жизнь уходит, слабость, и ни каких желаний. Состояние - жизнь закончилась. ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ- это вопль в пустыне?!.правда помогите. хреново!!

#74 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 05:58

Привет, Nadehda :rolleyes:
Отставить нытьё, все в итоге будет нормально. Самое главное - что ты здесь, в форуме, здесь тебя всегда поддержат и помогут, предостерегут от ошибок.
Новичку сперва рекомендуется начинать читать... можно темы форума (выбери из http://psoranet.org/mapforum.php ), можно статьи (выбери из http://psora.net/?p=670 ). Одновременно больше задавать вопросы, какие самые основные для тебя, потому что новичку иногда трудно ориентироваться на просторах форума, не стесняться.
Удачи!

#75 Kumush_Ka

Kumush_Ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 09:38

Да, я видела опцию чат. Но я к коллективу привыкаю долго. Вот и у вас тут зарегилась недавно, хотя давненько почитиываю посты. Скрытный я человечек. А ниче, придет время, и в чатике появлюсь)
Ждите.

#76 teofast

teofast

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 03:25

Салют, честнОй компании. Решил и я представиться на этом форуме. 35 лет, пол-М, с псориазом живу с 16 лет. Псориаз впервые вылез во время учебы в суворовском училище, как оказалось, наследственное от деда по материнской линии. Началось все с высыпания на голове в волосистой части, позже пошло вниз.
Все эти годы мы с ним как-то сосуществовали, пару раз я ложился в КВД, не из-за каких-то серьезных обострений, а по требования военкомата. За годы болезни псориаз "одолел" меня практически полностью. Сейчас высыпания есть на голове в волосах, вдоль позвоночника мало, но есть, живот в бляшках размером с советскую копеечку, на пояснице тоже мелкими бляшками, руки от середины запястья до локтей по внешней стороне очень плотно и без просветов, на ногах также плотно от колена и вниз до середины голени по внешней стороне икр. Спокойное сосуществование у нас с псориазом обусловлено, тем, что он не вылезает на видимые части тела. Но даже и в этом есть определенное неудобство. Летом приходится ходить в рубашках с длинным рукавом, коротко подстричься тоже не получается.
Теперь о хорошем. :rolleyes: Раньше курил, стаж 14 лет, бросил в декабре 2010 года. Бывает выпиваю, чаще всего хорошие коньяки и виски. Маловато получилось о хорошем, но, увы, писать больше нечего.
Собственно, наверное, и все.

#77 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 08 Апрель 2011 - 03:37

Салют, честнОй компании...
Маловато получилось о хорошем, но, увы, писать больше нечего.

Здравствуй! (или сам салют) выбирай!)
Нормально всё у тебя (ттт), не лезет на ружу уже плюс. обживайся, читай
нормально всё будет. Сейчас с ВС связь есть или прервал?
Удачи!

Я - не Шарли!

#78 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 04:09

Салют, честнОй компании. Решил и я представиться на этом форуме. 35 лет, пол-М, с псориазом живу с 16 лет. ...
Теперь о хорошем. :rolleyes: Раньше курил, стаж 14 лет, бросил в декабре 2010 года. Бывает выпиваю, чаще всего хорошие коньяки и виски. Маловато получилось о хорошем, но, увы, писать больше нечего.

teofast, привет :). Молодец, что бросил курить )).
А вот алкоголь употреблять вредно при псориазе. Это один из самых сильных провокаторов. Посмотри результат опроса по поводу продуктов-провокаторов (по опыту наших форумчан) - http://www.psora.net...rosproduct.html . Алкоголь на первом месте.

Располагайся, читай, спрашивай :P. Расскажи чем лечиться думаешь? ))
Для начала вот тебе ссылка полезная: "Что делать при псориазе и чего делать не следует" - http://www.psora.net...chtodelati.html .

#79 Аллекс

Аллекс

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 05:26

Говорили мне опытные пользователи сего форума не мажся гормоналкой ан нет не послушал мазался в течении 1 месяца применял (дайвобет) пытался "грамотно" спрыгнуть с гормонов по истечении 1,5 - 2 месяцев итог таков разрастание старых блях на кистях + 4 новые + возврат старых на лбу, мораль сей басни такова НОВИЧКИ СЛУШАЙТЕ ОПЫТНЫХ ФОРУМЧАН!!!!
Теперь отсупление от лирики и вопрос по существу скажите хочу попропобавть применение дайвонекса знаю, что эффективнее применять с УФ облучением, подскажите, что лучше приобрести специальную лампу от псориаза дролене кажется называется или мини солярий филиппс для лица пойдет?

#80 Сергей

Сергей

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 07:19

Добрый всем вечер! Вот так сказать в Вашем, а точнее уже в Нашем полку и прибыло. Недавно узнал о радости в виде псориаза.
Почитал, что пишут на форумах и конечно был опечален, что мне это "удовольствие на всю жизнь". Появился он недавно (хотя наверно заметил не давно) на голове, ухе, спине, шеи. Пошел в начале в клинику Мед Хелп, где мне выкатили за лечение 89 000, круто конечно. Мне показалось это разводом. Вот посидел почитал форум и решил, что надо лечиться самому. Насмотрел мазь Магнипсор, оказалось, что в аптеках она не продается.
Поделитесь опытом где можно приобрести мази в Москве?
Так же у меня довольно прогрессивно высыпание идет на шеи, особенно после бритья, видимо, когда повреждаю кожу, может у кого нибудь есть рецепт от этого!
Спасибо за внимание!

* - вырезано модератором