IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#741 Reginlaiv

Reginlaiv

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 01:07

Не за что, соседка! :) Ты можешь взять оттуда то, что приемлемо для тебя и добавить свое.
Посмотрела про твой препарат, которым ты начала мазаться и переживаешь, что его нет в аптеках.
Лоринден (Lorinden)... содержится флуметазон, синтетический глюкокортикостероид.
и есть у меня подозрение, что он гормональный. Держись от таких мазилок подальше
Если я не права, форумчане меня поправят.

Ну, спасибо*) Сейчас я салицилкой 1% мажу) Изменения не сильные, число шелушение отпадает). Но все равно, один день забуду помазать и зудит ужасно ((не знаю,так надоело это)). Вот можно совет?? Я курю, это влияет на кожу? Просто сколько читала, если бросать я буду очень сильно нервничать и пойдешь еще хуже и не знаю что делать ((даже отец сказал пока не бросай)).

#742 AUDI

AUDI

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 02:02

Однако себорейный дерматит (он же - себорейная экзема) - в основном на ВЧГ, а также частично может быть и на других участках, где много сальных желез (лицо, кожные складки - подмышечные впадины, паховая область, пупок и ещё кое-где). Поэтому на локтях, ногах и на кистях себ.дерматит просто не бывает, и непонятно, как могли ставить такой диагноз.

Как раз начиналось всё с паха и головы...и меньшими площадями.

Извините ...пока не совсем разобрался как отвечать тут и вставлять цитаты....

Сообщение отредактировал Vesna: 11 Март 2012 - 12:02
Исправлена цитата

#743 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:05

Извините ...пока не совсем разобрался как отвечать тут и вставлять цитаты....

Нажимаешь кнопку "Цитата" на сообщении любого учасника, на которое хочешь ответить (кнопка внизу справа). В окне ответа появляется цитируемый текст. После него, после такой скобки [ / quote ] , пишешь свой текст. :)

#744 AUDI

AUDI

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 14:07

Нажимаешь кнопку "Цитата" на сообщении любого учасника, на которое хочешь ответить (кнопка внизу справа). В окне ответа появляется цитируемый текст. После него, после такой скобки [ / quote ] , пишешь свой текст. :)

Vesna-огромное спасибо за помощь!

С диетой немного не понял, по Пегано некоторые продукты можно ( грейпфруты, лимон,чеснок,лук), а по другим диетам категорически нельзя! Да и вообще кухню к которой привыкли Украинцы нужно менять полностью . К примеру если посмотреть на рекомендуемую рыбу....о таких рыбах я и в программе Кусто не слыхал :) . Короче тяжковато будет питаться среднему Украинцу ,Пегано то был явно не хохлом.

#745 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:02

С диетой немного не понял, по Пегано некоторые продукты можно (грейпфруты, лимон,чеснок,лук), а по другим диетам категорически нельзя!

Сильно не заморачивайся на этот счёт. Уже говорили: "Метод Пегано - не догма, а руководство к действию.© Это относится и к пресловутому "правилу 70-80/20-30"... Точно так же - подтвержденный опросом на форуме вред лимонов связан с их принадлежностью к цитрусовым, а вовсе не к их влиянию на КЩБ...".

#746 Гость_hron13

Гость_hron13
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 04:29

Псориаз больше 10 лет, как-то был обсыпан как леопард, но прошло после 2 недели в ванной с морской солью. Сейчас лечился в стационаре. Лечение капельницы реамберин и тиосульфат с физраствором через день, Б1,6,12 в попу и мази - сульфадекортем на голову, дермовейт на тело. 20 дней в больнице и слегка прошло. Начало на след день сразу обострение начинаться.

------------------------------
Сообщение перенесено, тема не открыта <модератор>

#747 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 11:01

Ну, спасибо*) Сейчас я салицилкой 1% мажу) Изменения не сильные, число шелушение отпадает). Но все равно, один день забуду помазать и зудит ужасно ((не знаю,так надоело это)). Вот можно совет?? Я курю, это влияет на кожу? Просто сколько читала, если бросать я буду очень сильно нервничать и пойдешь еще хуже и не знаю что делать ((даже отец сказал пока не бросай)).

Если тебе помагает салицилка, то уж будь добра, не забывай мазать :). чтобы ночью не чесаться - пей на ночь успокоительные сборы.
А курить надо обязательно бросить, тебе это не составит труда, т.к. при курение по любому кожа становится сухой, даже и без псориаза. Прописная истина.

#748 Butterfly2011

Butterfly2011

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 22:06

привет! я не курю 2 месяца и от того не стала еще больше нервничать :) . Я прочитала всем известную книжку "Легкий способ бросить курить" и мне помогло(хотя в этот раз с трудом было-просто я не очень хотела бросать курить,но как гооврится жизнь заставила :) ).
так,что бросай курить и не бойся того,что будешь еще больше нервничать :)

#749 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 23:47

если бросать я буду очень сильно нервничать и пойдешь еще хуже и не знаю что делать ((даже отец сказал пока не бросай)).

Может, вначале и будешь нервничать, а потом будешь чувствовать себя лучше. Я больше 2-х лет не курю, бросил по методу Статора (здесь).

#750 colibri

colibri

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 04:28

Принимайте новичка... Псориаз ВЧГ с 19 лет, т.е. 17 лет. От отца достался.
Серьезных обострений не было, но недавно таки надоело, и взялась за свою голову всерьез. Сходила к врачу - выписали фосфоглив, циновит и белосалик. До кучи постриглась под машинку :) Корочки вроде поменьше стали... кроме выписанного делала маски из хны и кефира, репейного масла. Через неделю снова к врачу...
Да, курить бросила больше года назад :)

#751 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 05:25

Привет. :) Да и белосалик лучше туда же, куда и курить, то есть бросить, Стероиды при псориазе - неполезное занятие.
"This too shall pass". ©

#752 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 06:54

Если псор на только на голове,то я бы его и трогать не стал.Зачем?Не видно,и ладно.А если Белосаликом мазать,то и результат будет таким же:сначало поможет,а потом ещё где вылезет.Вот тогда и придёться чем то думать.

#753 colibri

colibri

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 09:14

Под волосами не видно, да. Но сыплется :) Ну и ощущение шлема на голове...
В декабре вылезло еще на ноге, ниже колена. Иногда бывают одиночные бляшки - на локтях, животе, спине... эти обычным Детским кремом убираются, в самом начале мажу.
Белосаликом мажу два раза в неделю (т.е. до повторного визита к врачу всего 4 раза получается), в аннотации вообще про каждый день написано.
Ничего, почитаю форум, выберу что-нибудь и для себя :)

#754 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 14:16

Белосаликом мажу два раза в неделю..., в аннотации вообще про каждый день написано.

Каждый день, но ограниченным курсом, это общее для стероидов.

#755 Butterfly2011

Butterfly2011

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 22:05

...Белосаликом мажу два раза в неделю (т.е. до повторного визита к врачу всего 4 раза получается), в аннотации вообще про каждый день написано.
Ничего, почитаю форум, выберу что-нибудь и для себя :)

Я бы не советовала белосаликом мазать. Как написал Sosh1221, белосалик вылезет там, где ты его лечила (испытанно на своей голове :) ).

#756 Reginlaiv

Reginlaiv

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 00:50

Если тебе помагает салицилка, то уж будь добра, не забывай мазать :D. чтобы ночью не чесаться - пей на ночь успокоительные сборы.
А курить надо обязательно бросить, тебе это не составит труда, т.к. при курение по любому кожа становится сухой, даже и без псориаза. Прописная истина.

Еще раз здравствуйте)) Салицилку бросила, купила Карталин... мажусь неделю). Только вот прыщами покрылась ((( из за нее((.
А курить, нужно ( но сложно ((. Да и парень уже не может, сам не курит и постоянно ругает)

привет! я не курю 2 месяца и от того не стала еще больше нервничать :D . Я прочитала всем известную книжку "Легкий способ бросить курить" и мне помогло(хотя в этот раз с трудом было-просто я не очень хотела бросать курить,но как гооврится жизнь заставила :) ).
так,что бросай курить и не бойся того,что будешь еще больше нервничать :D

А эту книгу я знаю, очень много людей бросало, но знаете, я такой человек, меня ниче не берет. Я баран грубо говоря, хотя мне это и нужно, иногда пытаюсь бросать, думаю, рожать же еще мне...и на 4 дня, а потом опять( Говорят 5 сигарет в день организму и легким не вредят, легкие успевают восстанавливаться) Но спасибо за совет).

Может, вначале и будешь нервничать, а потом будешь чувствовать себя лучше. Я больше 2-х лет не курю, бросил по методу Статора (здесь).

Посмотрю). Спасибо большое)

#757 Александр С

Александр С

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 01:53

Всем привет.Только что зарегестрировался.Будем лечится вместе!Я не новичёк в этом деле.Болен уже 20 лет.

#758 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 02:12

И 5 тоже вредно, это "отмазка" :blink:
"This too shall pass". ©

#759 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 02:36

Всем привет. Только что зарегестрировался. Будем лечится вместе! Я не новичёк в этом деле.Болен уже 20 лет.

Александр С, здравствуйте :blink:.
У нас тема есть для новичков - http://psoranet.org/...#entry93737420.
Расскажите чем лечиться собираетесь :).

#760 Александр С

Александр С

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 03:59

Всем привет. Болен уже 20 лет. Как начинается обострение : Сажусь на диету, не обязательно строгую как у Пегано, как у спортсменов. Алкоголь полностью исключаю из своей жизни, ванны с морской солью, карталин. Через 3-4 месяца победа на 90-95%. Вот так я лечусь.