IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#721 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 04:02

Вопрос к корифеям сайта: Для диагностики ПА врач назначил анализы крови (общий + биохимию), мочу. Все это бесплатно и завтра я сдам. Но дал еще направление в платную лабораторию Кровь на антитела к ССР Анализ не дешевый, Подскажите: нужен ли он? Стоит делать? Или это деньги на ветер?

Для диагностики ПА, думаю нужен рентген и УЗИ поражённого сустава и окрестностей (про MRI не говорю, сомневаюсь, что забесплатно сделают), обычные анализы крови, биохимия (кстати, что в себя включает, это растяжимое понятие), RF (ревматоидный фактор, CRP+ESR+CBC). Более сложные лаб. анализы anti-CCP и ANA вряд ли забесплатно сделают, но и перечисленного врачу вполне достаточно.

Рэд опередил :thumbup:
"This too shall pass". ©

#722 lar

lar

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 23:29

Спасибо Вам большое! :thumbup:
Все сдала и АТ к ССР тоже.) Решила не жмотиться.
А вот рентген и УЗИ не назначили даже. Наверно стоит спросить при посещении.
Ситуация осложняется тем, что единственный в городе ревматолог в декрете. Кроме терапевта никого больше.

Жаль, что я раньше не знала про этот форум :)

#723 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 03:21

Боюсь что кроме ревматолога никто не сможет правильно интерпретировать снимки и данные УЗИ.

Воронеж же большой город, почти миллионник, неужели действительно только один ревматолог? По логике, раз врач в декрет ушла, значит сравнительно молодая ещё, значит должны ещё быть врачи старшего поколения :thumbup:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#724 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 03:41

Должны быть, Рэд, но как-то трудно их обнаружить. Разбрелись, может быть, по клиникам и Центрам разных новых "медицин" - кибернетической, инновационной, квантовой и других... Как говорил отец Фёдор, "Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут".

#725 борис викторович

борис викторович

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 06:28

Всем привет! Принимайте в новички.Сегодня случайно попал на сайт. Заинтересовался.Болею лет 25 с переменным успехом.Пока немного осмотрюсь.Всех женщин поздравляю с праздником 8 Марта. ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!

#726 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 07:13

Привет Борис Викторович!
Принимаем и спасибо за поздравления :thumbup:

#727 baldafon

baldafon

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 19:15

Всем привет. Я тут новый. В общем познакомился с девочкой, она владелец солярия. Думаю к ней походить недельку, мощность на минимум. Болезнь не сильно подкосила, ноги в основном пятнами не больше см, и на локтях большие, 5см радиусом. После месяца применения Карталина немного посветлели вавки. Собственно, есть смысл солярием пользоваться? Летом солнце всегда помогало. Минимум по мощности по 5 - 10 мин в день, недельку. Собственно по загару, хочу чтобы он совсем в краце был, задача кожу ультрафиолетом покормить. У кого есть опыт, дайте советы.

#728 Степан

Степан

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 00:21

Доброго времени суток!Хочу поделиться впечатлениями.Провела неделю в Египте,все свободное от работы время болтала ногами в Красном море (ноги-эпицентр "событий"),практически не загорала (не было времени),кожа высыхала-мазала увлажняющим детским кремом.И вот я дома с жуткими трещинами, чешусь до одурения.Грешить на предполетный синдром сильно не могу,хотя было,ела то,что обычно.Что же я сделала неправильно,казалось был шанс на улучшение:море,солнце,смена обстановки,даже хорошие изменения в жизни- и вот,такой результат?!

Я победил псориаз! Если бляшки трескают,рекомендую :смочить кусочек жолтой или серой глины водой и намазать бляшки. Дать глине высохнуть/минут 15/,высохнувшую глину смыть тёплой водой,не вытирать полотенцем бляшки,так как кожа очень чувствительна. Дальше,взять 1 плод КИВИ ,отрезать дольку и легонько натереть бляшку соком киви. Через 5 минут,вы ощутите лёгкое пощипывание и увидите,що сок киви накрыл ранку тонким слоем. Не смывать,а так ходить. Сок не мажеться и не липнет. Через час лёгкое жжение пройдёт. Процедуру можна делать три раза в день. <...>. Удачи вам и выздоровления!

Сообщение отредактировал RedMen: 08 Март 2012 - 02:32

#729 Степан

Степан

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 00:37

Всем привет! Принимайте в новички....
<...>
Мне страшно, год назад как-то и не задумывалась о серьезности болезни, а сейчас, когда их стало больше уж не знаю с чего начать.
Понимаю, что толчок дала беременность ( стресс для организма), потом развод ( тоже стресс), сейчас все хорошо..а он появляется снова.
Собираюсь второй раз замуж, мечтаю о коротком платье....боюсь не потяну.

Уважаемая Наташа 23. Выше нос! Ваш тимус-ещё выработает антитела IGg против мутанта-патогена псориаза. Только надо помочь ему/тимусу/ и насытить организм аминокислотами природного происхождения. И никакой химии! Я победил псориаз,и вы его одолеете. <...> Выздоравливайте,выходите замуж и будьте счастливы!

Сообщение отредактировал RedMen: 08 Март 2012 - 02:34

#730 Степан

Степан

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 00:59

Здравствуйте, люди добрые! Принимайте и меня в свои ряды. Коротко о себе. Мне 56. Болею лет 35. Родители говорят, что первые высыпания появились в детстве, но я не помню когда. Когда учился в школе - ничего не было, а в армии появилось пятно в подмышечной области. Помню, что перед этим был сильный стресс. С тех пор - маюсь от этого недуга.
Перепробовал массу всевозможных лекарств и методик лечения. Пробовал и гормоны и растительные препараты. Результат всегда один. Пока принимаешь препараты - немного легче. А как только прекращаешь мазаться и пить таблетки - все по новой.
<...>

мда...очень грустная история вашей жизни. И это ещё одно доказательство-безнадёжности нашей медицины. Не правильный путь,который она избрала...а расплачиваемся мы...самым дорогим-своим здоровьем! Псориаз-это мутант=грибковое заболевание+токсин+аргениновая среда в которой он развивается. Медицина борется с Т-лимфоцитами! А они то и есть защитники наши в борьбе с псориазом! Ответ прост-псориаз победим! Дайте своему организму максимум кремния/из растений,овощей,фруктов,рыбы/,дайте максимум цинка /плоды,ягоды,растения/,и не забывайте о поле сражения-о коже! Насытьте её всем тем,чего она хочет-ванны/ромашка,хвощ полевой,зверобой,верба/ +примочки из них;глина на больные места/жолтая,серая,белая,голубая,зелёная/+глинянные ванны по 20 минут. И вы увидете,как на протяжении 2 месяцев-псориаз начнёт отступать. Медленно,но отступать. А на третий месяц 50% кожи оздоровиться! И я тому пример! Никакой химии,только природные средства. Не падайте духом! Вы сможете победить псориаз! Веры,терпения и выздоровления вам!

Сообщение отредактировал RedMen: 08 Март 2012 - 02:36

#731 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 02:48

Степан, что вы хотите кроме рекламы сайта? Скажите сразу. У вас есть одна попытка и одно предупреждение за флуд/спам. админ.
"This too shall pass". ©

#732 гогль

гогль

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 06:10

Степан - РУЛИТ! :thumbup:

#733 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 10:30

Cтепан,Вы вылечили псориаз глиной и киви? Сейчас пойду намажу свои дежурные,как раз киви купила.Глиной тоже пробовала лечить,но не долго,терпения не хватило.

#734 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 12:16

... есть смысл солярием пользоваться? ... У кого есть опыт, дайте советы.

Привет :thumbup: . Солярием лучше пользоваться медицинским. Почитай эту тему: "Фототерапия псориаза ультрафиолетом" - http://psoranet.org/topic/3045/
В первом сообщении много полезных ссылок.

#735 AUDI

AUDI

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 15:15

Всем привет! Принимайте новичка. Пока ещё не разобрался полностью у Вас тут (очень много полезной информации). Диагноз псориаз поставил дерматолог 3 месяца назад. До этого был себорейный дерматит. Дерматолог выписал вот такое лечение : ТАБЛЕТКИ - цетрилев, панкреатин, артихол 200 + горячие уколы р-р кальция глюконат + мазь локоид и диету (что можно и что нельзя - от диеты обалдел, получается ничего нельзя). Прошёл весь курс (40дней), не колол только горячие уколы и диету старался соблюдать по максимуму, но эффекта практически никакого. На крещение 1-й раз в жизни решил окунуться в проруби - заметил, что слетели бляхи и пятаки стали заметно стягиваться, даже уже начал верить в чудо, но чудо долго не продлилось и псориаз начало очередную атаку ещё с большей силой.
Нашёл Вас почитал немного и понял ,что всё очень серьёзно и навсегда! Но думаю с Вашей помощью и основываясь на опыте других смогу с этим бороться. Пугает одно - вижу болезнь бывает такой формы, что люди получают инвалидность. Надеюсь до этого не довести.

#736 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 00:40

Привет, AUDI. :thumbup: Назначения несколько, как бы мягко сказать... Зачем панкреатин - у тебя что, поджелудочная не в порядке? Далее, локоид - это гидрокортизон (ГКС), что - мазал 40 дней? Там в инструкции есть:

Курс лечения - 1-3 нед. ... Если после 7 дней применения не наступает улучшения или наблюдается ухудшение состояния, а также в случае возобновления симптомов через несколько дней после отмены, применение препарата следует прекратить и проконсультироваться с врачом.

Напиши, какая диета, не может быть, чтобы "от диеты обалдел, получается ничего нельзя". Прочти статью. И ещё полдюжины заметок из опыта по достижению ремиссии в разделе "Советы и рецепты" - http://psoranet.org/...тие-обострений/ .
Где высыпания - только на голове? Есть ещё статья http://www.psora.net/?p=3936 .

#737 AUDI

AUDI

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 14:20

Привет FROL! Спасибо за советы! Листок с диетой найти не могу...а высыпания на голове, локтях, ногах, есть пару на кистях. Забыл написать..уже 3 недели пользовался маслом из яичных желтков, почти везде полностью слетели чешуйки и в некоторых местах пятаки стали потоньше и захотелось побыстрее избавится от них полностью. Сегодня тут почитал на сайте и нашел отзывы по магнипсору - решил купить и купил. Ещё добавлю диету (пока не определился только какую) и буду бить по проблеме таким вот набором! Ещё всем огромная благодарнорсть за полезные советы и опыт, которым тут все делятся!!

#738 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 15:21

высыпания на голове, локтях, ногах, есть пару на кистях.

Я почему спросил про ВЧГ - т.к. было написано "Диагноз псориаз поставил дерматолог 3 месяца назад. До этого был себорейный дерматит". Однако себорейный дерматит (он же - себорейная экзема) - в основном на ВЧГ, а также частично может быть и на других участках, где много сальных желез (лицо, кожные складки - подмышечные впадины, паховая область, пупок и ещё кое-где). Поэтому на локтях, ногах и на кистях себ.дерматит просто не бывает, и непонятно, как могли ставить такой диагноз.

#739 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 12:57

... Сегодня тут почитал на сайте и нашел отзывы по магнипсору - решил купить и купил. Ещё добавлю диету (пока не определился только какую) и буду бить по проблеме таким вот набором!

AUDI, привет :) .

По Магнипсору если вопросы будут, есть информация полезная - "Ответы производителя" - http://www.psora.net/?p=2446
Про диеты серия статей - http://www.psora.net/?page_id=3155

Успехов в лечении :) .

#740 lar

lar

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 23:01

Воронеж же большой город, почти миллионник, неужели действительно только один ревматолог?

Воронеж большой. Но я живу в области. До Воронежа 5 часов езды. (