IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#641 Пасленушка

Пасленушка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 03:38

А на мой взгляд, что ЭКО, что не ЭКО - если женщина уже беременна и у неё псориаз, то на неё распространяется всё то, о чём пишет Аргус в статье "Псориаз при беременности и после родов" - http://www.psora.net...eremennost.html . Правда, могут быть отличия в терапии, если до неё дойдёт, вот пишут, например: а это для псориаза важно (подробнее в http://www.mama.su/ru/inform/ivf/ ), опять же - если вдруг понадобится НЕкосметическое лечение. Так что, может, и полезна была бы отдельная тема в подфоруме "Беременность и псориаз". Нескромный вопрос, Пасленушка - а ты уже беременна или только готовишься?

Мы делали первую попытку в сентябре, не получилось к сожалению ( Сейчас готовлюсь ко второй, "мониторю" гормоны, завтра начну колоть уколы, скорей всего уже узнаем результат в конце февраля, а может даже начале марта. Предварительно Пурегон и Гонал Ф, что будет в поддержке пока не знаю. Спасибо за ссылки, я там все почитала уже :) . Для меня первая неудача конечно был стресс, плакала много может и обострение от этого кто знает, сейчас вроде легче уже. А так... мы всю жизнь чего-то ждем, боремся с псором, переживаем, в итоге то должно быть что-то хорошее? Только надежда и вера в чудо!
з.ы. я пока не буду заводить тему, время терпит, мне пока не горит.

#642 Morskaya

Morskaya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 04:02

Привет, Morskaya :). Ты вовремя нашла форум, значит теперь всё будет хорошо. :)
Про псориаз на голове почитай статью - http://www.psora.net...rum/golova.html
С тонзиллитом решай как-то проблему, по опыту форума он является провокатором псориаза.
Про Ноде К на форуме положительные отзывы, можешь мазать и дальше.
В общем, читай форум, что не понятно - спрашивай. У тебя лёгкая форма, главное не буди её гормоналками. Успехов :) .

Спасибо Vesna за встречу и поддержку :)
Вообще здорово, что есть такой сайт, где реальные люди, испробовавшие разные методы лечения, делятся опытом и поддерживают друг друга.

#643 alexey1

alexey1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 05:12

Привет, встрефайте новичка. Имею шелушения на голове пользовался всякими разными шампунями всё бес толка, решил попользоватся скин капом, побрызгал всё очистилось примерно на неделю, но через неделю всё вернулос. Думаю решил отказаться от скин капа вообще перейти на карталин или салицилку..

#644 Сэм

Сэм

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:53

Это ВВВ я зарегистрировалась.Теперь я Сэм) Спасибо, ребята всем вам за то , что вы есть.
Оправившись слегка от первого шока,взяла дочке курсовку в наш местный санаторий-профилакторий . Ну там очищение кишечника в тч колонотерапия, фиточаи, крио,сухие углеродистые ванны,минеральные ванны,массаж и вроде все. Хорошо ли это? Или может вредно? Может мой интуитивный порыв бежать и что-то делать ошибочен?
Врач прописала : ассенциале -форте 2тх2р в день-1 мес , йодо-бромные ванны- 1 мес,мазь дипросалек - ежедневно на 2 часа под компесс,магнеб6 2тх3р в день 1 месяц, для головы- депросален лосьон,шампунь дегтярный влить 1 пузырек масло чайного дерева чередовать с детским шампунем с тем же маслом.
Мазь депросален- это гормональный препарат??
Еще , как недобитые оптимисты мы решили: а пусть псориаз, зато всю жизнь эта болезнь будет держать в форме и не давать заниматься излишествами нехорошими.

#645 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:27

Привет, встрефайте новичка. Имею шелушения на голове пользовался всякими разными шампунями всё бес толка, решил попользоватся скин капом, побрызгал всё очистилось примерно на неделю, но через неделю всё вернулос. Думаю решил отказаться от скин капа вообще перейти на карталин или салицилку..

alexey1, при псориазе на голове многие форумчане хвалят "маски Ами", почитай об этом в статье: http://www.psora.net.../maski-ami.html
А также есть общая статья о лечении псориаза на волосистой части головы: http://www.psora.net...rum/golova.html

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#646 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:44

Уважаемая Сэм, это ужас. :)
Мы все тут поняли, что появились бляшки на локтях. help и Igor вам пишут, что это ещё ничего не означает, что будет прогрессировать, как предрекает врач (видимо, она оракул, Кассандра и осьминог Пауль). И уж во всяком случае, надо начинать лечить (если вообще надо лечить, а не сесть, например, на диету для начала) по главнейшему принципу "от простого - к сложному" - см. ссылку на статью в посте #435, а также ещё статья типа "что делать и чего не делать" - http://www.psora.net...chtodelati.html .
Вместо этого мы видим массированную атаку на локти (от которой иногда может даже прогрессировать, а не уходить), нельзя же так неосторожно с псориазом (а псориаз ли? - диагноз совершенно точно поставлен?). Вы вдумайтесь:

очищение кишечника в тч колонотерапия, фиточаи, крио, сухие углеродистые ванны, минеральные ванны, массаж...
эссенциале-форте 2тх2р в день -1 мес , йодо-бромные ванны - 1 мес, мазь дипросалик - ежедневно на 2 часа под компесс, магнеб6 2тх3р в день 1 месяц, для головы - депросален лосьон ,шампунь дегтярный... Мазь депросален- это гормональный препарат??

И это всё на детский локоток... (или есть и на голове?). Мазь и лосьон дипросалик - это сильный гормон (бетаметазон) + салицилка.

#647 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:30

Судя по назначению, в характеристике квалификации доктора ошибки не произошло. Гормоны (дипросалики-дипросалены) сразу в сторону, даже и не пытайтесь о них думать, это почти гарантированный путь к "приключениям", которые долго аукаться будут. Санаторий - всегда хорошо, лишним не будет, только шланги в зад ребёнку пихать не надо, это и взрослым неполезно и "чистить там нечего, пусть просто отдыхает. А ванны-массажи, что в них плохого? Лишь бы не было там на месте желания "интенсивно полечить". Не надо, пока обычным кремом можно обойтись, 2-3-4 раза в день, сколько понадобится. Эссенциале... по желанию и настроению, от него ни вреда ни пользы, тем более, что 70% его в аптеках всё равно липового. Крио - при псориазе толку мало, есть тема "Криосауна", там отзывы применявших есть. И посмотрите обязательно тему о псориазе у детей в "мамском" разделе, там тоже много полезного найдёте.
"This too shall pass". ©

#648 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:52

Сэм, действительно, ты погорячилась :). Новичкам с псориазом кажется, что если мы сейчас пятнышко (с локтей, например) уберем, то псориаз раз, и пройдет. И не вернется. А это глубокое заблуждение. Я сама в это влепилась, у меня псориаз появился поздно, я была твоего возраста, плюс минус, когда эта "собака" вылезла. Точно так же была в ужасе! И сразу активно бросилась мазать магнипрсором и прочее, и прочее. И только со временем поняла, ничего не изменится, если не спешить. Лучше отнестись к болезни вдумчиво и подумать как с ней бороться и жить. Ни в коем случае не пользоваться гормональными мазями, тем более в начале пути. Как показывает опыт форумчан это приведет к распространению псориаза и возможному осложнению на суставы (может и обойдется, но хочется ли рисковать?).
В общем, дорогая Сэм, давай разбираться вместе. Читай то, что тебе рекомендовали, погуляй по темам, почитай статьи. Все совсем не так плохо как кажется. Даже наоборот. Найдется способ как его удержать , не волнуйся, пиши в других темах.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#649 Сэм

Сэм

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 03:59

Уайта, Фрол,Игорь, Help теперь и мне придется въезжать в тему.Но мы собраны, целеустремленны и опасны)
Все внимательно изучу. Завтра на прием к зав КВД городского идем, основной вопрос - использование гормональных мазей.
Кста, после 2х дней ее использования рубчики порозовели,понежнели...
Нашла информацию про диету ПЕГАНО- изучаем пока.
Связалась со знакомым одним , у него оказывается псориаз с 18 лет, а я-то и НЕ ЗАМЕЧАЛА НИКОГДА!! Успокоил , говорит- главное следить за собой.
Насчет колонотерапии или АМОК- это промывание кишечника в т.ч тонкого, после предыдущего орошения минеральной лечебной водой. Орошение ей же. Думаете это самодеятельность? Наверное,да. Я еще проконсультируюсь , потом расскажу. В курсовках по псориазу- есть такое назначение.
УФО- это уф излучение? А обыкновенный солярий- гут/ не гут?
На голове было несколько пятнышек ,таких типа детского диатеза- но на сегодня уже нет.
Может на Ребенка изменение климата повлияло? ( Только не смейтесь)
А может Бог таким кхе=кхе макаром уберег ее от чего-то более страшного?

#650 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 04:45

Нашла информацию про диету ПЕГАНО- изучаем пока.

Джон Пегано - "Псориаз, лечение: естественный путь" скачать/посмотреть

Сэм - не суетись! Надо тебе успокоиться и не дергаться, пытаясь применить все методы до кучи сразу. Этим можно сделать ещё хуже.
почитай на мой взгляд плохую историю, когда человек позволял на себе применять всё, что знают доктора и результат ужасен.
Вот буквально свежая история http://psoranet.org/topic/6433/
Конечно на ребенка повлияла смена климата, вернее стресс от смены климата, такое бывает.
Только я не понимаю, чем ты кормишь ребенка, что в таком возрасте ей понадобилось промывать кишечник? Рано еще кишку мыть, лет через 40-50 можно будет :)
Твой знакомый прав - следить за собой и всё будет нормально!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#651 Сэм

Сэм

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:40

Н

Завтра проконсультируюсь. Я ее грудью не кормила, давала смесь. По жуткой молодости и глупости докладывала еще ложечку сверху нормы для питательности, еще кашами полировала. Короче, не мать а ехидна.

#652 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:43

Обыкновенный солярий ребёнку- это преступление.

#653 Сэм

Сэм

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:52

ddSat, даа,прочитала ссылку, задумалась.... Дай Бог тому человеку ,кто писал про свою проблему - чтобы все разрешилось, чтоб Бог ему помог,облегчил мучения.
Сейчас сделали ванну йодобромную и намазались детским кремом
Почему кишечник промывать - так везде же пишется , что псориаз возникает из-за недостаточности работы тонкого кишечника.
Нет,откажусь. Экспериментировать не нужно

#654 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:59

Почему кишечник промывать - так везде же пишется , что псориаз возникает из-за недостаточности работы тонкого кишечника.

На заборе то же много чего пишется. Пишется в рекламе.
Сама подумай, каким гидроколоноаппаратом можно промыть тонкую кишку? И чего там мыть? Даже если стенки не герметичны никакая мойка тонкому кишечнику не поможет.
Ты главное сама сильно не суетись и не дергай ребенка. Бывает, что псориаз сам проходит без всякого лечения, перерастет, родит - и нет псориаза.
По Пегано - это не диета, вернее не только диета, это стиль жизни, который включает в себя много аспектов. У меня уже лет пять практически нет псориаза, я придерживаюсь в основном рекомендаций написанных в книге.
У нас на форуме обсуждение методики Дж.Пегано в теме http://psoranet.org/topic/5403/
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#655 Сэм

Сэм

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:16

Спасибо, а то я и правда как-то разогналась как <...> мамочка над больным чадом. Опять встал вопрос- что делать? Мазь дипросалек использовать не буду. Летом на море. Но она у меня была в лагере на Мальте 6 недель. Как приехала я и заметила покраснения на коже головы. Не придала значения тогда.
Дак мне что делать-то? Просто ванны,витамины, спать ее пораньше загонять, на диету посадить?
Тот врач -дерматолог, что поставил нам диагноз , врачиха была слишком жестка,будто какое-то садистское удовольствие оглашая приговор... Я и правда боюсь залечить ребенка. Буду читать внимательно .
Спасибо Вам еще раз. Будем думать прежде чем бросаться на амбразуру. Мы уж поняли как велика цена ошибки.

Сообщение отредактировал Vesna: 10 Февраль 2012 - 07:27

#656 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:40

Опять встал вопрос- что делать?
Дак мне что делать-то? Просто ванны,витамины, спать ее пораньше загонять, на диету посадить?

Что делать - это вечный вопрос. Ничего категоричного не делать, просто жить.
Не перебарщивать с ваннами и витаминами.
Спать пораньше то же не надо пусть если позволяют обстоятельства позже ложиться и позже встает. 8-9 часов сна, обязательно.
На диету сажать не надо, сажать на диету - это насилие над ребенком, насилие - это стресс и как следствие ухудшение течения болезни, а это ей и тебе то же совсем не надо. По диете просто обьяснить, что есть два пути - жрать что попало и иметь проблемы, либо немного ограничить себя, но эти проблемы - минимизировать. Так или иначе, но решения она должна принять сама и ни в коем случае не мама, т.е. ты.

#657 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:34

УФО- это уф излучение? А обыкновенный солярий- гут/ не гут?

Не гут. Обыкновенный солярий - для загара, а загар ослабляет действие нужного диапазона УФО (того, что в медиц. солярии).
У нас есть тема "Солнце, солярий при псориазе" - http://psoranet.org/topic/95/ .

#658 nabrok

nabrok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:49

Всем здрасьте. Болею псориазом с 1988 года в принципе приспособился. Но в этом году он гад видоизменился. Раньше чешуйки были размером с пол ногтя мизинца. Ну мусорил немного.Через день ходил с пылесосом. Жена бурчала. НО НЕ ЧЕСАЛСЯ.В зтом году же чешуйки очень маленькие их почти не видно. Но они прилипают к одежде телу и чешится тело ужасно. Каждый день принимаю ванну. Но ощущение такое что каждый день тебя кто-то обсыпает стекловатой. Почему зто произошло и что делать дальше даже не знаю. Скорей бы лето. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Напишите пожалуйста.

#659 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:58

Привет. А моешься чем? (какие моющие средства). И используешь ли кремы регулярно для смягчения?

#660 nabrok

nabrok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:37

Привет. Моюсь мочалкой или счищаю чешуйки пемзой если совсем невтерпёж. Крем, конечно, кожу смягчает, на на псориаз естественно не влияет. Я даже согласен если бы он вернулся к прежней форме.Я раньше не чем не мазался и не чесался. Я уже думаю может это того что я загорал под УФ лампой. Но я через несколько сеансов прекратил.Пятна побледнели и начал чесаться и я прекратил загорать.