IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#461 vmedunica

vmedunica

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 03:44

Привет всем! Решил тоже отписаться по поводу своего псора. Живу с ним уже 15 лет. Раньше море, салидолка, питание, кое-какая ремиссия....
Сейчас уже больше года ничего не берет. Спасаюсь тока магнипсором, места поражения большие живот, спина, задница.... Начинает уже к лицу подбиратся. С легонца мажу лицо элокомом-С (понимаю гормональная, а че делать?) На голове тоже порядочно. Если честно то ремисси уже давно небыло все лезет и лезет блин....

#462 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 04:25

Болею с 13, сейчас 29. Диагноз L40.4, с тенденцией к эритродермии. Ремиссий нет лет 8. На голове вылечил мазью ЯМ (случайно, вообще брал мазь псу) и уже больше двух лет ни пятнышка. А вот на теле всё как было, ничего не берёт - ни солидол, ни дёготь, ни гормоны.

Sosh1221, привет :).
Серьёзная у тебя ситуация... Тенденция к эритродермии - это не шутка. Что врачи говорят по этому поводу, что назначают?
А диету ты пробовал, например по методике Дж.Пегано?

Привет всем! ...ремисси уже давно небыло все лезет и лезет блин....

vmedunica, здравствуйте :) .
Посмотрите тему на нашем портале про снятие обострений, может Вам подойдёт что-то - http://www.psora.net...obostrpsor.html

#463 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 05:08

Да, это ветеринарный препарат. У нас тема про него есть "Ям БК" - http://psoranet.org/topic/4727/

Спасибо, Vesna!
В здоровом теле – здоровый зуд.

#464 vmedunica

vmedunica

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 05:11

vmedunica, здравствуйте :) .
Посмотрите тему на нашем портале про снятие обострений, может Вам подойдёт что-то - http://www.psora.net...obostrpsor.html

Почти все с голоданием. Попробовал раньше поголодать скинул до 5 кг сразу, а обратно никак. Я и так больно худой....Все просто достают этим "Чета ты все худееш..."

#465 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 05:15

У меня первый раз такое сильное обострение...все тело, голова, страшно на себя смотреть( Дочь спрашивает, когда ко мне прикасается: "Мама, а это не заразно?" Уже 3-ю неделю сижу на диете (строгой), принимаю ванны с солями и травами, мажусь карталином, а результата никакого (утром еще обнаружила пятно на лбу). И как тут не отчаяться! ( я вообще жаловаться не люблю, просто накипело...)

#466 inna86

inna86

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 07:51

У меня первый раз такое сильное обострение...все тело, голова, страшно на себя смотреть( Дочь спрашивает, когда ко мне прикасается: "Мама, а это не заразно?" Уже 3-ю неделю сижу на диете (строгой), принимаю ванны с солями и травами, мажусь карталином, а результата никакого (утром еще обнаружила пятно на лбу). И как тут не отчаяться! ( я вообще жаловаться не люблю, просто накипело...)

Привет 'silemena' ! Мне очень знакома и понятна та ситуация, в которой ты сейчас находишься. Мне тоже страшно и , я бы точнее выразилась, противно на себя в зеркало смотреть. :) Я пишу, чтобы, ты просто знала (не в утешение), что отчаяние приходит периодически не только к тебе. Насмотревшись на себя порой хочется мыло душистое и веревку пушистую.... НО даже во времена таких вот обострений ВАЖНО ПОМНИТЬ что ЭТО ВРЕМЕННО. Держись пожалуйста лови позитив где хочешь, эндорфин полезен :) . Ведь ты ведешь очень хорошую работу в целях снятия обострения. Диета+ солидол обязательно дадут положительный эффект, может не так скоро как хотелось бы, но дадут. Я знаю чётко. :)

#467 Марусяка-сан

Марусяка-сан

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 09:36

Долго сидела в "засаде", читала форум...Вот она я - здрассте !
Докладываю: 1. псор в сожителях более 20 лет.
2. страдаю редкой формой пофигизма и псор никогда не лечила серьезно.
3. уже будучи псориянкой выходила замуж неоднократно (это для тех, кто страдает от одиночества. Зря!!)
4. решила сейчас -а дай-ка полечусь чем-нибудь! И купила Карталин и Энтеросгель.Результат вчерашних посиделок на форуме. Картолином намазюкалась, а гель пить боюся...страшный он какой-то, гелеподобные гранулы -жуууть. Пойду искать теперь, как его пить...Или как в инструкции написано? Опять же вот вопрос возник - написано в инструкции к Карталину-принимать первый месяц...Шо?? вот так весь месяц и пить?
Пеганю потихому неделю...
А вообще...Вот просто диву даюсь -КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ...здоровские. Моджет и правда - избранные?
Из заключения сексопатолога: " Имеет чувство юмора несовместимое с интимной жизнью -все время смеется..."

#468 inna86

inna86

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:15

Докладываю: 1. псор в сожителях более 20 лет.
2. страдаю редкой формой пофигизма и псор никогда не лечила серьезно.
3. уже будучи псориянкой выходила замуж неоднократно (это для тех, кто страдает от одиночества. Зря!!)
4. решила сейчас -а дай-ка полечусь чем-нибудь! И купила Карталин и Энтеросгель.Результат вчерашних посиделок на форуме. Картолином намазюкалась, а гель пить боюся...страшный он какой-то, гелеподобные гранулы -жуууть. Пойду искать теперь, как его пить...Или как в инструкции написано? Опять же вот вопрос возник - написано в инструкции к Карталину-принимать первый месяц...Шо?? вот так весь месяц и пить?
Пеганю потихому неделю...
А вообще...Вот просто диву даюсь -КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ...здоровские. Моджет и правда - избранные?

Ну если только избранные псором.... ) А здоровские потому как страдания (в данном случае от псора) очищают и человек становится более восприимчив к "чужой" боли проблемамтревогам и т.д. А посиделки на форуме ине на такие эксперименты сподвигнут! Удачи и терпения в начинаниях :rolleyes:

#469 f1reball

f1reball

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:01

Всем привет! Мне 22, активно читаю форум с конца августа этого года, псориазом болею с 2008 года, насколько сейчас помню он появился сначала на голенях, потом на лице. Сходил в местный квд, врач не поставила диагноз ( ну конечно, я же призывник), назначила диету и адвантан. В итоге мазал его на лице до июня этого года тттт. В итоге через какое-то время он прошел, потом появился через несколько месяцев снова.

Где-то в марте 2009, когда число и размер пятен было критичным( на ВЧГ, лице, груди, ногах, спине, руках), я пошел в ЦНИКВИ на короленко, где поставили диагноз - псориаз и выписали нафтадерм, фуцидин, фридерм, скин-кап и еще несколько мазей и таблеток. В итоге после месяца активного лечения высыпания исчезли, а на их месте остались темные пятна без шелушения. Ремиссия - 1 месяц. В следующем году мазался по тому же списку лекарств, за исключением скин-капа.

Весной 2011 снова на Короленко, меня положили в дневной стационар. Пролечился весь апрель( салицилка, нафталановая мазь, тиосульфат натрия и ультрафиолет), пятна исчезли, правда к концу лечения снова высыпало на лице. Что самое смешное: лечащий врач назначила - адвантан. Через месяц снова пришел в ЦНИКВИ, для того чтобы сделать что-то с лицом, т.к. больше нигде пятен не было. Объяснили,что адвантан гормональный и нужно с него слезать. Сделать это нужно было с помощью нафтадерма+детского крема+адвантана, постепенно снижая количество последнего. Попробовал первый раз - сразу жуткая почесуха на лице, забил на время на это дело. Начал мешать пополам нафтадерм и адвантан, вроде стало лучше. Ремиссия продлилась 2 месяца, потом начало лезть на ногах.

Что касается текущих дел. С середины октября сижу на пегано, адвантан бросил, половина пятен исчезла, остальные побледнели. Сейчас краснота на лице, бледные пятна на голенях, несколько на спине, пару маленьких на груди и руках, переодически появляются на висках ВЧГ. Из наблюдений: как начал пеганить резко обострилось лицо - реально страшно было смотреть. Только более менее пятна сошли, сходил наблюдатем на выборы 4 декабря. Результат - сильнейший эмоциональный стресс и, естественно, на следующий день лицо полыхает, а на теле только пару пятен покраснело. Все осложняется тем, что сейчас ищу работу( я студент 5 курса).

Сообщение отредактировал Уайта: 11 Декабрь 2011 - 17:54
2.3.8. Запрещено провоцировать национальные, расовые, политические или религиозные споры. Такие темы и/или посты могут быть отредактированы или удалены модератором.

#470 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:41

Привет 'silemena' ! Мне очень знакома и понятна та ситуация, в которой ты сейчас находишься. Мне тоже страшно и , я бы точнее выразилась, противно на себя в зеркало смотреть. :rolleyes: Я пишу, чтобы, ты просто знала (не в утешение), что отчаяние приходит периодически не только к тебе. Насмотревшись на себя порой хочется мыло душистое и веревку пушистую.... НО даже во времена таких вот обострений ВАЖНО ПОМНИТЬ что ЭТО ВРЕМЕННО. Держись пожалуйста лови позитив где хочешь, эндорфин полезен :) . Ведь ты ведешь очень хорошую работу в целях снятия обострения. Диета+ солидол обязательно дадут положительный эффект, может не так скоро как хотелось бы, но дадут. Я знаю чётко. :)

Спасибо за поддержку! Всем терпения и здоровья)

#471 inna86

inna86

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 23:29

...купила Карталин и Энтеросгель.... гель пить боюся...страшный он какой-то, гелеподобные гранулы -жуууть. Пойду искать теперь, как его пить...Или как в инструкции написано? Опять же вот вопрос возник - написано в инструкции к Карталину-принимать первый месяц...Шо?? вот так весь месяц и пить?

'Марусяка-сан', вот ссылка про сорбенты (энтеросгель к ним принадлежит) http://www.psora.net/?p=3831 Лечись на здоровье!

Сообщение отредактировал Vesna: 11 Декабрь 2011 - 23:50

#472 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 23:59

...Пеганю потихому неделю...

Привет :rolleyes:. Пофигизм в отношении псора - это хорошо, но не всегда. Лечить всё-таки его нужно, чтобы больше не расползался.
По диете Пегано что именно делаешь? Какой рацион питания?

На счёт избранных - я лично считаю, что нет :). Кем избранные, для чего? Философствовать можно долго. Просто есть очень разные люди как среди болеющих псориазом, так и среди других людей. :)

#473 f1reball

f1reball

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 04:41

Привет Vesna!

Из пегано делаю все кроме колонотерапии и лецитина. Да я не нервный, после беспредела с выборов только заснуть не мог до 4 утра, а на след день уже успокоился, но и этого оказалось достаточно для обострения. Сейчас прошла неделя лицо успокоилось, думаю еще дней пять и краснота более-менее пройдет.

А вот последствия трехлетнего применения адвантана на лице думаю еще долго будут давать о себе знать, т.к. я "втирал" его вокруг носа, и теперь там стала тоньше кожа и даже немного видны капилляры.

#474 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 06:59

...А вот последствия трехлетнего применения адвантана на лице думаю еще долго будут давать о себе знать, т.к. я "втирал" его вокруг носа, и теперь там стала тоньше кожа и даже немного видны капилляры.

Восстановить кожу после гормоналки можно с помощью Бапантена, Пантенола и прочих похожих. Подробнее по ссылке - http://psoranet.org/...st__p__93677636

#475 Марусяка-сан

Марусяка-сан

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:50

'Марусяка-сан', вот ссылка про сорбенты (энтеросгель к ним принадлежит) http://www.psora.net/?p=3831 Лечись на здоровье!

Инна, спасибо за отклик! Про Энеросгель я прочитала все. Но вот так и остался для меня не понятым вопрос -сколько же по времени его пить?что пить 3 раза за 1-2 до еды-поняла. А вот вообще курс приема каков? Могу тупить, просто могла не заметить нужную информацию...

Привет :rolleyes:. Пофигизм в отношении псора - это хорошо, но не всегда. Лечить всё-таки его нужно, чтобы больше не расползался.
По диете Пегано что именно делаешь? Какой рацион питания?

На счёт избранных - я лично считаю, что нет :). Кем избранные, для чего? Философствовать можно долго. Просто есть очень разные люди как среди болеющих псориазом, так и среди других людей. :)

Привет, Весна! рада знакомству.
А знаешь, мне иногда кажется, что мой псор вот в таком "скромненьком" состоянии все 22 года именно потому, что я его не лечила. Я не пила и не применяла мазей на гормонах. Мазилки мои были все на салидоле - "Антипсор" от Иванова ...и то периодически!
Последнее время Дайвонекс, который снимал на очень короткое время, и он, псор, опять на родине!
А так, только лето -море, солнце, вода. Еще лечебное озеро в нашей области есть. Три недели и чистенький.
Хватало только до холодов, вот это жаль...
Пеганю-поди-ка сильно сказано...С утра -ромашковый чай. Через минут 30 каша на воде. На обед -рыбка ли курица отварная+салат, или тушеные овощи. А на ужин салат из свежих овощей. И в течении дня яблоки, банан иногда, курага, финик...чего найду, то и схомякаю! (Пегано ухмыльнулся)
Спиртное не пью, курительное не курю, шоколад не ем, кофе не пью. Скучищааааааааа.........
В силу того, что я бывала на озере своем в течении 15 лет каждое лето, то там образовалось некое сообщество псоритян...На месяц палаток 170 стоит.Так вот-все они были (и есть, слава Богу) весьма незаурядными личностями! Умны, талантливы, а чувство юмора-это вообще , мне кажется, фишка, по которой нас можно узнавать, не глядя на кожу!
вот такие мыслюки, о избранности, мне в голову и упали...
Из заключения сексопатолога: " Имеет чувство юмора несовместимое с интимной жизнью -все время смеется..."

#476 f1reball

f1reball

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 02:27

Спасибо, на неделе зайду в аптеку и куплю.

Еще по режиму пегано заметил, что если не выпивать 6 стаканов воды в день, восстановление кожи идет медленнее....

Что интересно, дежурная бляшка на груди размером где-то 5 на 2.5 см после лечения в апреле до сих пор никак себя не проявила, хотя 3 года до этого псор в этом месте почти не уходил.

#477 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 07:39

Привет. Вот как-то примерно такой принцип и нарисовался из общего опыта - не делать резких движений, не бросаться интенсивно "лечить", нарушать равновесие постепенно. Обострение - другое дело. А "вялотекущие процессы" не факт, что надо ударными методами расстреливать, может и из вялотекущего в активный перейти. А вообще, что народ "на озере" говорит, чем пользуется? Интересно, раз такое сообщество собирается, наверняка тоже опыт немалый на столько человек. :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#478 Марусяка-сан

Марусяка-сан

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:40

Привет. Вот как-то примерно такой принцип и нарисовался из общего опыта - не делать резких движений, не бросаться интенсивно "лечить", нарушать равновесие постепенно. Обострение - другое дело. А "вялотекущие процессы" не факт, что надо ударными методами расстреливать, может и из вялотекущего в активный перейти. А вообще, что народ "на озере" говорит, чем пользуется? Интересно, раз такое сообщество собирается, наверняка тоже опыт немалый на столько человек. :rolleyes:

Таки я на правильном пути! :) Народ на озере рассказывает ужастики и показывает тоже... Я ж неспроста "не лечусь". Сколько раз бывало, знаешь человека, стадию болячки его...а приезжает через год чудовище чешуйчатое!! Что с тобой? а вот, грит, укол присоветовали, от псориаза...Поставил и пипец котенку! Нееее.... ну его, эти эксперименты. Конечно, приезжают, рассказывают кто, чем, у кого, где...Вот по рассказам дикарей наших отправилась в Соль-Илецк, на соленые озера. Рассказывали чудесные истории -вылечивает все этот чудесный курорт! ни фи га....мне не помогло, а стало даже хуже! А вот следом, на средиземном море -подлечилась хорошо!

#479 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:33

А знаешь, мне иногда кажется, что мой псор вот в таком "скромненьком" состоянии все 22 года именно потому, что я его не лечила. Я не пила и не применяла мазей на гормонах. Мазилки мои были все на салидоле - "Антипсор" от Иванова ...и то периодически!

Поясню подробнее, что я имела в виду :rolleyes:. Если псориаз сидит себе тихо и не расползается, то действительно лучше его не трогать. У нас даже тема есть "Не буди лихо, пока тихо". Но на форуме встречалась такая информация, что если псориаз медленно и постепенно, но всё же завоёвывает новые территории, то тогда его всё-таки начинать лечить нужно (конечно не гормоналками и прочими интенсивно-агрессивными методами), чтобы состояние не вышло из под контроля.

#480 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:31

опять я с вами. всем здравствуйте, кто помнит.
сделала 7 процедур плазмафореза через день, т.е. 2 недели делала, сегодня среда, в воскресенье последняя процедура была. и что-то все на месте стоит. бляшек много, но они гладкие, светлые, без шелухи. но меня и это не устраивает.

каждый раз как в первый! с чего начинать? как лечиться?
заметила, что если что-то один раз помогло, в следующий - как мертвому припарки!! бесит больше всего. как котенок слепой начинаешь тыкаться туда сюда. сегодня куплю карталин!