IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#21 alexpert

alexpert

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:38

Недавно купил целую банку Солидола Ж (900 гр по цене $5). Начал мазаться. Результат пока один. На ногах начали появляться фурункулы. Как прочитал ранее, это для солидола нормально, но как-то стремно.

Хотел спросить у знающих. В Минске появилась в продаже мазь ВИТАПСОР производства РФ. Кто-то пользовался ею? Какие результаты? Продается в тюбиках по цене около $19,5.

#22 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 00:35

Топик "Витапсор" http://psoranet.org/topic/2710/
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#23 Гость_lyapich

Гость_lyapich
  • Гости

Отправлено 18 Март 2011 - 04:03

Тема: Кому, что помогло? (мази, крема, аэрозоли)

Здравствуйте, я решил создать эту тему, так как хочется конкретно знать о препаратах, которые помогают больным этим недугом.
Пишем наименование, желательно стоимость и где можно приобрести. Эффективность и сроки улучшения.

----------------------
Тема не открыта, сообщение перенесено. <модератор>

#24 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 06:18

Здравствуйте,я решил создать эту тему,так как хочется конкретно знать о препаратах, которые помогают больным этим недугом.
Пишем наименование,желательно стоимость и где можно приобрести. Эффективность и сроки улучшения.

lyapich, здравствуйте.
У нас на форуме есть много тем о конкретных мазях, кремах и прочих наружных средствах (я так поняла, что Вас интересуют именно наружные средства). Многими форумчанами описаны эффективность и сроки лечения, срок ремиссии и другие подробности лечения.
Например подфорум "Нетрадиционная медицина в лечении псориаза" - http://psoranet.org/forum/12/ (различные мази на основе солидола, мази с дёгтем, настойки лекарственных трав и многое другое).
Также посмотрите раздел "Псориаз и официальная (традиционная) медицина - http://psoranet.org/...opicfilter__all .
На нашем сайте есть статьи "Наружные средства: мажем всё, что мажется" - http://www.psora.net...ficialmazi.html .
Однако, лечение наружными средствами зачастую малоэффективно без соблюдения диеты, хотя бы минимальной.
Посмотрите на нашем сайте серию статей "Диеты: вкусно или полезно?" - http://www.psora.net...icialdieta.html

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 12:56

Здравствуйте, я решил создать эту тему, так как хочется конкретно знать о препаратах, которые помогают больным этим недугом.
Пишем наименование, желательно стоимость и где можно приобрести. Эффективность и сроки улучшения.

Не прокатит по нескольким причинам. Псориаз на сегодняшний день остаётся неизлечимым, и универсальной таблетки пока не обнаружено, иначе участковый давно бы выписал на неё рецепт. Просто статистика ничем не поможет, болячка настолько индивидуальная и многообразная, что одному препарат может быть в тему, а у другого спровоцирует обострение. Просто статистика - тоже малополезна, её достаточно, да толку от неё никакого. Форум, собственно весь из ответа на вопрос "кому что помогло" и состоит. Придётся читать :angry: (и писать)
"This too shall pass". ©

#26 Артем

Артем

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 14:40

Доброго времени суток!
Мое имя Артем мне 28 лет живу в Москве
Псориаз у меня с 14 лет. в больнице короленко может кто знает есть Резникова Марина Михайловна
Она с профессором и алергологом выявили алергию на холод, поэтому каждую зиму приходилось лежать в больнице..
Поначалу был комплекс с этими пятнами, небыло возможности нормально общятся с людьми друзьями!
Так же и личная жизнь пошла на перекосяк полность..
C 20-х лет живу без стесненья и комплексов все переборол в себе внутри!
Обзавелся новыми друзьями такими же как я..
Eздим на черное море!
правда держимся подальше от толпы чтобы и им было спокойно и нам не заморачиватся лишний раз...
А вообще скажу честно тяжеловато с этой болезнью особенно в плане работы..
Сменил уже множество профессий и каждый год гонят отовсюду!
Ну начальство я всегда понимал... кому нужен работник который работает до полу года и столько же не работает всвязи с данной болезнью...
Вот нашел ваши форумы решил зарегится чтобы познакомится со всеми обменяться опытом лечения да и просто поболтать!!

Так что принимайте в свои ряды!
не боись прорвемся.. :)

#27 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 19:33

Доброго времени суток!
Она с профессором и алергологом выявили алергию на холод, поэтому каждую зиму приходилось лежать в больнице..
Так что принимайте в свои ряды!

Привет, Артём!
А инвалидность тебе не пытались оформить?
Причину аллергии не установили тебе?

У моей дочери лямбли с годовалого возраста, а аллергия на холод стала проявляться с подросткового возраста с проявленими именно на лице ввиде крапивницы.
Погоняем лямбли(слепое зондирование в течении 10 дней с минералкой) и крапивница проходит.

#28 владимир васильевич

владимир васильевич

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:09

Здравствуйте! Поскольку пока ещё толком не разобрался в сайте, а вопросов много, хочу спросить. Во-первых. После длительного применения мази Белосалик, а именно лет 8 не меньше,хочу перейти на Карталин. Как лучше это сделать? Сейчас пока сижу на белосалике. Карталин это гормональная мазь? Что принимать во внутрь? И во вторых. Получил ранение, при прохождении службы в вооруженных силах. Пуля прошла в 1-ом сантиметре от сердца. Сейчас у меня остался шрам-дырка диаметром в 2-см и глубиной приблизительно в сантиметр. На самом дне этой дыры обрадовалась бляшка. Можно ли её помазать белосаликом, ведь сердце совсем рядом. Прошу вас присылать свои ответы, если они будут, на мой электронный адрес- tr-in@hotmail.com Я на своем телефоне просто напросто не увижу ваших ответов.

#29 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:25

Сначала слезай постепенно с гормональной мази
Как слезть с гормонов http://www.psora.net/?p=2561
Карталин это мазь на основе солидола.
Всё что нам нужно это любовь.

#30 владимир васильевич

владимир васильевич

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 02:54

То что буду "слазить" с белосалика, это я уже для себя решил (слишком убедительные доводы здесь звучат). Процедуру, как "слазить" я прочитал и понял. Непонятно только одно. Как понять когда вот, он пришел тот момент, мой организм отвык от гормональной мази.

#31 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 03:52

Процедуру, как "слазить" я прочитал и понял. Непонятно только одно. Как понять когда вот, он пришел тот момент, мой организм отвык от гормональной мази.

Наверно самым лучшим способом было бы проверить вырабатывают ли надпочечники в достаточном количестве гормон. Как это сделать не знаю, может кто знает подскажет. Обострение на коже это не самое страшное что может быть при резком прекращение использования гормональных препаратов после такого длительного их использования. Я на свой страх и риск бросала резко, потому что у меня были явные признаки переизбытка гормона в организме. Я однажды утром даже постель застелить не смогла, при каждом движении
в пот бросало, и слабость была такая что ели в ванную дошла чтоб эту гадость с себя смыть. После того как прекратила использовать ни каких новых высыпаний у меня не появилось, просто чуть чуть ухудшилось состояние старых. А через месяц уже были явные улучшения на коже.

#32 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 04:17

Погоняем лямблии(слепое зондирование в течении 10 дней с минералкой) и крапивница проходит.

Надежда, а как это "слепое зондирование с минералкой"?
Меня просто достала уже эта аллергия. Конечно я не проверяла еще есть ли у меня лямблии. Но вдруг обнаружатся. Хотелось бы знать, как с ними борются

#33 владимир васильевич

владимир васильевич

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 04:38

Ответе пожалуйста на вопрос по поводу шрама от ранения! Очень прошу. Извела меня эта бляшка. Очень сильно зудит, но терпение моё не безгранично.

#34 Артем

Артем

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 05:01

Привет, Артём!
А инвалидность тебе не пытались оформить?
Причину аллергии не установили тебе?

У моей дочери лямбли с годовалого возраста, а аллергия на холод стала проявляться с подросткового возраста с проявленими именно на лице ввиде крапивницы.
Погоняем лямбли(слепое зондирование в течении 10 дней с минералкой) и крапивница проходит.

неа сказали надо не менее полу года отлежать в больнице потом на ВТЭК идти... либо 3-и раза за год
алергия на холод у меня а именно время года зима. когда особено сухой холодный ветер дует... в такие дни прописано сидеть дома в тепле..
не боись прорвемся.. :)

#35 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 05:31

Ответе пожалуйста на вопрос по поводу шрама от ранения!Очень прошу.Извела меня эта бляшка.Очень сильно зудит,но терпение моё не безгранично.

Владимир, я не очень поняла какой вопрос волнует ? Можно ли мазать белосалик около сердца? Можно, мне кажется. Стоит ли пользоваться белосаликом? Не стоит.
И еще - быстрых ответов и быстрого лечения не будет, ты уж извини. Быстрых ответов не будет так как люди на форум приходят не каждый час и даже не каждый день :(
А быстрого лечения не будет потому что болезнь эта непроста. Нет однозначных решений, что подходит одному, не подойдет другому. Будет поиск своего пути и может быть долгий. Форум накопил огромное количество опыта удачного и неудачного. Не наступай на те же грабли, что мы тут успели пройти, читай форум.

Добро пожаловать!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#36 владимир васильевич

владимир васильевич

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 08:09

lyapich, здравствуйте.
У нас на форуме есть много тем о конкретных мазях, кремах и прочих наружных средствах (я так поняла, что Вас интересуют именно наружные средства). Многими форумчанами описаны эффективность и сроки лечения, срок ремиссии и другие подробности лечения.
Например подфорум "Нетрадиционная медицина в лечении псориаза" - http://psoranet.org/forum/12/ (различные мази на основе солидола, мази с дёгтем, настойки лекарственных трав и многое другое).
Также посмотрите раздел "Псориаз и официальная (традиционная) медицина - http://psoranet.org/...opicfilter__all .
На нашем сайте есть статьи "Наружные средства: мажем всё, что мажется" - http://www.psora.net...ficialmazi.html .
Однако, лечение наружными средствами зачастую малоэффективно без соблюдения диеты, хотя бы минимальной.
Посмотрите на нашем сайте серию статей "Диеты: вкусно или полезно?" - http://www.psora.net...icialdieta.html

Привет Vesna! Дай пожалуйста ссылочку про негормональные средства, которые принимаются во внутрь при псоре. В поисковик набрал - он мне ничего не выдал. Либо неправильно набираю.

#37 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:24

Привет Vesna! Дай пожалуйста ссылочку про негормональные средства, которые принимаются во внутрь при псоре.

Владимир Васильевич, для начала нужно определиться для чего именно Вы хотите принимать какие-то средства вовнутрь :). Снять обострение? Устранить зуд? Как вспомогательное средство при наружном лечении?
Разных средств и лекарств много. Лецитин, антигистаминные препараты, эссенциале, энтеросорбенты, лекарственные травы и очень много всего прочего.
Вот ссылка на все статьи нашего сайта - http://psora.net/?p=670 .
Конкретизируйте вопрос, пожалуйста. :)

#38 Надежда1978

Надежда1978

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 00:35

Всем привет!Вот я и с вами , форумчане! Болею уже 2 года. с прошлой пятницы новый рецидив заболевания.Так как 2 года назад ставили диагноз "парапсориаз под ?" и прописали унитиол в/м, Эссенциале форте по 2 т 3 р в день, аевит, белосалик крем и это лечение мне быстро и успешно помогло, пробовала и в этот раз. Никакой реакции. Почитав Ваши рассужжения, перешла на крем Цинокап, потом попробовала Карталин (от всех этих средств такое жуткое началось). Т.к. очень занята на работе , только вчера пошла к врачу. Назначили антигистаминные препараты(фексофаст), тавегил в/м , кальция глюканат, крем пауэркот, лактофильтрум. Зуд страшный. Не знаю что делать? Сыпь так и продолжается. Может неправильное лечение раз оно не помогает.

#39 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 07:35

Все здравствуйте! Новичков принимаете? Приехала сегодня от дерматолога в оч.тяжелом шоке. В голове не укладывается, что это теперь навсегда. Оч.страшно...
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#40 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:15

Принимаем. Но не пугайся, это не клуб самоубийц. :) Как раз наоборот, рассказывай, читай, и совсем скоро поймёшь, что всё совсем не так страшно, как казалось, и вообще совсем не так. И вообще, кучу всего полезного обнаружишь, кстати. :)
"This too shall pass". ©