IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#321 Vladan

Vladan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 18:46

На всякий случай докладываю.. С облезанием кожи с ладоней разобрался, диагноз - эксфолиативный кератолиз.. Короче приятель-хирург свел с коллегами - дерматологами.. А то, как сказал врач, я рисковал тысяч 30 потерять на лечении в нашем Центре дерматологии.. Кстати, может кому понадобится, - главный диагностический признак - сходит только роговой слой массово и зеркально, сразу на обеих руках. Болезнь - не болезнь, но этиология, как и у псора, неизвестна...Правда она как грипп. Если лечить - пройдет через четыре недели, не лечить - через месяц. Сказал мазать Пантодермом и принимать пиридоксин и аевит.
Ой, прошу прощения за оффтопик..
Я, собственно, за советом.. Обсыпало две недели назад.. Много и мелко.. И некоторые уже шелушатся, а абсолютное большинство - нет. И что интересно - старые пятна как-то резко скукожились и перестали вообще беспокоить, как будто у псора все силы на обострение пошли.. Я до этого акридермом их мазал, а перед обострение, примерно за месяц, стал слезать, форума начитавшись, а теперь и не знаю - слезть совсем уж и мазать карталином ( у меня есть) или может не провоцировать, продолжать потихоньку мазать акридермом? ( применял акридерм наполовину разбавленный и раз в день, когда обсыпало)
Посоветуйте, у вас же боевого опыта больше!

Сообщение отредактировал Vladan: 01 Октябрь 2011 - 18:56

#322 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 22:35

Vladan, при таком диагнозе как у тебя лечение обычно не требуется.
Назначаются увлажняющие крема с небольшим (1-2%) содержанием кератолитиков (салициловая кислота, молочная кислота, мочевина). Рекомендовано избегать контакта с раздражающими кожу моющими средствами, растворителями.
Здоровья!

#323 Vladan

Vladan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 03:06

Vladan, при таком диагнозе как у тебя лечение обычно не требуется.
Назначаются увлажняющие крема с небольшим (1-2%) содержанием кератолитиков (салициловая кислота, молочная кислота, мочевина). Рекомендовано избегать контакта с раздражающими кожу моющими средствами, растворителями.
Здоровья!

Да это я понимаю.. У меня еще и псор года три как.. Вот ним и проблема - обострение, высыпало когда начал слезать с гормонов. Слезать в обстрении с Акридерма или все же подождать рецессии?
А ладони - это так.. фигня..

Сообщение отредактировал Vladan: 02 Октябрь 2011 - 03:11

#324 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 03:24

обострение, высыпало когда начал слезать с гормонов. Слезать в обстрении с Акридерма или все же подождать рецессии?

Не рецессии, а ремиссии. Слезать-то всё равно придётся, а чем раньше, тем лучше. Для снятия обострения не один ведь акридерм (и то обычно при первичном применении) есть в природе, вот набор методик и средств в статье >ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ

#325 Vladan

Vladan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 03:36

Не рецессии, а ремиссии. Слезать-то всё равно придётся, а чем раньше, тем лучше. Для снятия обострения не один ведь акридерм (и то обычно при первичном применении) есть в природе, вот набор методик и средств в статье >ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ

Спасибо! Прочел все внимательно, попробую Вашу методику..

#326 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 20:03

Я, собственно, за советом.. Обсыпало две недели назад.. Много и мелко.. И некоторые уже шелушатся, а абсолютное большинство - нет. И что интересно - старые пятна как-то резко скукожились и перестали вообще беспокоить, как будто у псора все силы на обострение пошли.. Я до этого акридермом их мазал, а перед обострение, примерно за месяц, стал слезать, форума начитавшись, а теперь и не знаю - слезть совсем уж и мазать карталином ( у меня есть) или может не провоцировать, продолжать потихоньку мазать акридермом? ( применял акридерм наполовину разбавленный и раз в день, когда обсыпало)
Посоветуйте, у вас же боевого опыта больше!

Я бы посоветовала тем же Пантодермом и тело мазать. Он стимулирует выработку собсвенных гормонов. Я пока ждала места в больнице именно им и спасалась. Правда у меня он был в смеси с гормоналкой, но у меня и состояние было наверно более тяжелым: с отеками, температурои и мокнутием... Помогло ощутимо.

Сообщение отредактировал Oxic: 02 Октябрь 2011 - 20:06

#327 Vladan

Vladan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:00

Я бы посоветовала тем же Пантодермом и тело мазать. Он стимулирует выработку собсвенных гормонов. Я пока ждала места в больнице именно им и спасалась. Правда у меня он был в смеси с гормоналкой, но у меня и состояние было наверно более тяжелым: с отеками, температурои и мокнутием... Помогло ощутимо.

Спасибо, попробую. Пока все более-менее нормально, правда высыпало столько, что и не знаешь - отыскивать ли отдельные пятнышки или уж просто мазать всплошную.. такого еще небыло..

#328 фличка

фличка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:06

Когда меня обсыпало,мазалась сплошником солидольной мазью.Через месяц сошло,кое-где пятна новые вылезли,а так чисто.

#329 Добрый_Эльф

Добрый_Эльф

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 01:17

Привет всем "изгоем"...т.е тем 3-4% нашей страны..болеющим псориазом! :D
Я с Калининграда, мне 30, заболел в 19 лет.
Долго боялся первый раз придти к врачу...хз...что за сифилис у меня на теле...?! :)
Но прижала болезнь...пришёл...в обычную поликлинику...города Пскова.....женщина дерматолог долго смотрела...потом сказала.."Это кожный зуд"...и назначила мне делать компрессы из уксусного раствора...жгло...разъедало ...но я терпел...думал...врач же посоветовал...
Благо решил обратиться в кожно-венерологический диспансер...там сразу поставили диагноз....и чуть ли не посадили этого "чудо уксус-врача"...но сработала врачебная солидарность)
Пробовал ВСЁ...начиная с уколов В6-В12 с глюконатом кальция, дорогими и дешёвыми мазями и разными народными травами от чистотела до чаги...до поездки к "бабушкам-знахарькам"...последняя ...когда "молитву" читала...упала...и стала в конвульсиях биться...крича что на меня "порчу" навели...я уже поднимать её стал....думал умрёт старая на моих глазах....мне уже не до псориаза было..грех не хотел на душу брать... :bleh:
Однажды случай был весёлый...псориаз мне "помог"...
Ехали в 2 ночи с работы по Питеру...вдруг мигалки...крики в рупор...типа машина такая то такая....к обочине...мы остановились...выбегают трое в масках...выдёргивают нас с машины...кладут на капот машины и начинают "шманать"...меня поверяет их главный...вдруг он увидел на локте "болячки"...поник...и спрашивает...Это у тебя псориаз? Давно болеешь? Чем лечишься? Оказалось у него лучший друг..тоже им страдает...
Друзья лежат на капоте...и смотрят...как мы мило о псориазе болтаем)
Правда ..главный сразу приказал...отпустить их и извиниться...а мне пожелал здоровья!
Вот такая вот история....!
Я лежал в кожном диспансере...и видел столько болезней...что НАША болезнь покажется вам детской простудой!
Вот и я желаю всем вам здоровья...и видеть в этой болезни не только минусы....но и плюсы!
С уважением ко всем сторонам!
Добрый Эльф!

#330 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:58

Привет, Добрый Эльф :D .
Ты пишешь, что много средств перепробовал, а что помогло? И как сейчас твоё состояние? Чем лечишься?

#331 Добрый_Эльф

Добрый_Эльф

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:50

Vesna привет..пиши мне на почту лучше..я только зарегился...и не врублюсь где тут и что искать и писать...***@rambler.ru

Сообщение отредактировал Vesna: 05 Октябрь 2011 - 11:55

#332 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:58

Vesna привет..пиши мне на почту лучше..я только зарегился...и не врублюсь где тут и что искать и писать...***@rambler.ru

Мы общаемся на форуме :D. Для этого он и предназначен :). А разобраться где у нас и что мы тебе поможем.
Посмотри для начала тему "Что да где на форуме" - http://psoranet.org/topic/900/

#333 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:00

выбегают трое в масках... выдёргивают нас с машины... кладут на капот машины и начинают "шманать"... меня поверяет их главный... вдруг он увидел на локте "болячки"... поник... и спрашивает... Это у тебя псориаз? Давно болеешь? Чем лечишься?... Друзья лежат на капоте и смотрят... как мы мило о псориазе болтаем)

:D Близко к сюжету О'Генри, "Родственные души" - http://www.kulichki....RI/ogenry99.txt .

#334 Добрый_Эльф

Добрый_Эльф

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:21

Весна...ну тогда учите...я не знаю как находить последнее мое тут высказывание....пиши тогда в чате...)

#335 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:48

Весна...ну тогда учите...я не знаю как находить последнее мое тут высказывание....пиши тогда в чате...)

Привет! У тебя в профиле с левой стороны есть колонка закладок: Обзор, Изменение статуса, Друзья, Темы, Сообщения, Галерея. Если ты нажмешь на вкладку Сообщения, то увидишь все свои сообщния, написанные на форуме. Все очень легко! Удачи!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#336 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 23:12

Если ты нажмешь на вкладку Сообщения, то увидишь все свои сообщения, написанные на форуме.

Не все, а не более 250. Чуть больше можно извлечь из >"Поиска" , вставив ник в "Поиск по автору" и оставив пустым поле для ключевых слов - тогда имеем 300.

#337 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 23:20

Фрол, ну ему до 250 еще далеко, а ты уж о 300-ах говоришь) Главное нАчать, а остальное найдется!!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#338 Игорь Минск

Игорь Минск

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 10:59

Всем здравствуйте . У меня псор на голове нашу удлененные стрижки чтобы было не видно. Болею лет с 15 сейчас вот 20 он только на голове иногда появляется под мышкой пару капель бетасалина и все проходит. Не курю вот прочел заповеди сейчас голодаю, 1 день уже )Ребят может кто нибудь даст какие небудь уневерсальные ЦУ(ценные указания ) что делать а что нет и если вам не трудно пишите в личку. Спасибо вам за сайт.

Сообщение отредактировал Игорь Минск: 06 Октябрь 2011 - 11:05

#339 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:17

может кто нибудь даст какие небудь универсальные ЦУ (ценные указания) что делать а что нет и если вам не трудно пишите в личку

Игорь, что делать, а что нет (для начала) - в статьях:
http://www.psora.net...mmon/kurs1.html
http://www.psora.net...lechitpsor.html
http://www.psora.net...chtodelati.html
Будут вопросы - пиши здесь, форум предназначен для публичного обсуждения вопросов о псориазе, а не для того, чтоб аукаться по личкам.

#340 Grad

Grad

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:59

Мне 52 года. Восемь лет назад от рака умерла жена. На следующий день у меня выскочил псориаз. В течении года прогрессировал. Зона поражения разрасталась. Походы в КВД и платным врачам никаких результатов, кроме потери денег и времени, не дали. Тогда я вынуждено вспомнил науку своего родного деда. Надо пояснить, что дед мой был личностью легендарной. Всю войну прошел начальником фронтового медсанбата и потом госпиталя. После войны отсидел в лагерях 8 лет из 10-ти, как и многие другие. Закончил свой жизненный путь главным врачом районной больницы. И везде и всегда лечил людей, потому как врачом был от бога. Лекарств ни на фронте, ни на зоне по его рассказам практически не было, так что дед всегда собирал травы, ягоды, шишки и что-то из них делал. Порошки, мази, настойки, микстуры. Даже, когда лекарства уже появились. Дед очень хотел, чтобы я тоже стал врачом, поэтому буквально вбивал в меня науку приготовления снадобий. Врачом я так и не захотел стать, стал инженером, но болезнь заставила, приперла, и я легко вспомнил все то, чему меня дед в детстве учил. Тем более, что я бережно хранил все эти годы все записи, которые он мне оставил. Как, впрочем, и фотографии и ордена… Так вот, о главном! Дедовой мазью и порошком псориаз я, конечно, окончательно не вылечил, но сразу остановил его развитие и, что самое замечательное, практически устранил его внешние проявления. Теперь мне не стыдно ходить в баню, бассейн, на пляж. Теперь я могу его контролировать. Конечно, если выпью лишнего или надолго прекращу проводить профилактику он, зараза, сразу о себе напомнит. Но теперь он ручной, его есть чем придушить. Так что, как сейчас пишут на многих авто, «Спасибо деду за Победу!». И над псориазом тоже.

(сообщение перемещено. модератор)