IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#261 Псарик

Псарик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 04:29

Спасибо что приняли) Но на счет загара нигде не нашел, так в солярий полезно будет сходить? Не наврежу?

#262 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 06:12

Привет. Насчёт загара всё индивидуально (да как и насчёт всего остального). Если очень хочется, попробуй взять 2-3 процедуры на небольшом времени, с интервалом в 3-4 дня и посмотри на реакцию. Переусердствовать в данном случае крайне нежелательно, во-первых интенсивное облучение ультрафиолетом от широкополосных ламп в солярии неполезно само по себе, а во-вторых, ультрафиолетовые ожоги запросто могут спровоцировать новые высыпания из-за эффекта Кёбнера (распространение псориаза в местах повреждения кожи), вот что может случиться от солнечного ожога, поэтому лучше меньше, чем больше, в данном случае.

Изображение
"This too shall pass". ©

#263 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 07:44

Мне прописали дайвобет и дайвонекс, мажу дайвобет днем, дайвонекс вечером. Что можете сказать по поводу этих лекарств??

Все отзывы форумчан по поводу применения дайвонекса/дайвобета - в теме http://psoranet.org/topic/3055/ . Есть также и архив темы - http://psoranet.org/topic/25/ , начиная с 2004 г.

#264 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 01:32

... И какие ещё есть методы не медикаментозные.

Привет :D . Обрати ещё внимание на диеты, многим помогает сдерживать проявления псориаза или в комплексе с другими средствами. Есть также случаи ремиссии у тех, кто соблюдает диету Дж.Пегано. Вот ссылки:
"Диета и режим Дж.Пегано" - http://www.psora.net...eganodieta.html
"Питание при псориазе. Теория и практика" - http://www.psora.net/?p=3445

#265 Псарик

Псарик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 06:01

Спасибо всем братья=)и сестры)

#266 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 02:23

Хоть и давно болею, но каждый раз надеешься на чудо.. А вдруг!! Но недавно решила обратиться к врачу - вдруг курс какой-нибудь посоветуют?! А получила в ответ раздражение и недовольство - чего, мол, ходишь, это неизлечимо, вот и отстань.. Обидно!

Я на первом в жизни приёме у дерматолога получила тот же ответ, правда чуток помягче. Но суть та же. Стоило учиться 5-6 лет, чтобы так футболить страждущих облегчения.

Я тоже после потверждения диагноза сразу же получил жизнеутверждающую фразу: псориаз неизлечим (немного пробежал мороз по коже)! И это сказала дерматолог-пенсионерка, т.е. врач с опытом, 20-летнему парню, впервые обратившемуся за помощью в КВД и вообще не знакомого с подобными вещами. Не умеете лечить, так хоть психологически не добивайте (это врачам)!
Так что принимайте новичка. Болею псориазом с августа 1983 года, скоро буду праздновать очередной юбилей. В этом году начал по интернету лазить. Глянь, есть оказывается и форум по псориазу, даже два. Конкуренты что ли? Жаль, что не было таких ресурсов в уже далёком 1983 году. Жаль. Но слава богу, хоть врачи и старались, но на гормоны не подсадили. То же как-то обратился где-то после тринадцатилетнего перерыва к врачам в стационар: может что-нибудь уже изобрели? Куда там, то же самое, только в современных условиях всё устаревшее и ещё более запущенное. 14 дней в стационаре пролечили – значит вылечили (это у нас такая норма)! И стационар в таком же виде как и при СССР. Жуть. Ничего не изменилось, только обветшало. Короче как у «The Beatles»: Back in the USSR.
Спасибо за внимание. Удачи Всем!
Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#267 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 06:40

Привет Horizont!
Если бы не написал, в каком городе живёшь по нику бы догадались :D
Странно, что не искал в интернете, наш форум существует уже примерно 10 лет.
Присоединяйся и делись опытом :) Всегда рады тебя видеть :)

#268 Citizen_Itrch

Citizen_Itrch

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 08:48

День деньской!
Болею более 22-х лет, PASI около 10-15, в основном на лице и голове. Несколько лет подозрение на ПА (как то странно проявляется).
Лечение в основном заключается в супер псори креме для лица, плюс гепопротектор - резалют (один месяц в квартал) и любой сорбент (одна неделя каждый месяц). Каждый год стараюсь выбраться на море.

#269 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 08:50

Несколько лет подозрение на ПА (как то странно проявляется).

Вечер вечерский!
А в чём именно странность выражается?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#270 Citizen_Itrch

Citizen_Itrch

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 09:11

А в чём именно странность выражается?

Нет системности, тьфу-тьфу-тьфу, периодически болят крупные суставы - челюстные, плечевой, тазобедренный, но опухолей нет.

#271 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:59

Citizen_Itrch
Опухоли при ПА необязательный признак, суставы могут болеть и без опухолей; поэтому надо смотреть комплексную картину, анализы, снимки и тд. В разделе по ПА много на эту тему говорили, можно там глянуть.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#272 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 06:42

Ребята, приветики!
Мож, кто даст ссылочку, где обсуждались инъекции глюконата кальция.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#273 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 08:51

Ребята, приветики!
Мож, кто даст ссылочку, где обсуждались инъекции глюконата кальция.

Например, здесь: http://psoranet.org/...st__p__93656709

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#274 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 14:57

Тереза, спасибо.

Сходила я, называется, на свадьбе у подруги погулять. Мне б пить себе спокойно водку. Нет же. Намешала все: и шампанское, и ликер, и ту же водку, и красное с белым вино, и потом еще с мужем в клуб поехали, и там было две бутылки пива.
Ничего особо страшного не случилось, конечно. Нового ничего не вылезло, кроме двух крохотных пятнышек на животе, которые уже ушли. Но то, что было начало чесаться.
Причем эти два пятнышка начались весьма странно. С коричневой корочки. Я тут же решила, что у меня склеродермия. Умерла за ночь и воскресла :) .
Утром пошла к дерматологу. Ну и еще по поводу псора спросила.
Вот, что мне прописали:
1. Кестин. Чес прошел моментом. У Эриуса не было такого фифекта.
2. Персен.
3. Фосфоглиф. Правое подреберье, по правде говоря, немного потягивало. Сейчас все норм.
4. Кальция глюконат. Да, да, да. Ну уж проколю, ладно. Попе не привыкать. Тем более блях у меня на местах проколов не образуется.
5. Радевит. Мне мазь понравилась. Расскажу, чем. У меня на ноге на стыке, где стопа переходит в ногу, оч давно, лет 7 уже,пятно фиолетово - бордового цвета, кожа на нем на ощупь как у слона пятки. Толстая и шершавая. Так вот врач сказала, что это и есть ремиссия. Причем ьакая хорошо выраженная. Ну и сказала мазать радевитом. Эффект тоже вижу. Пятно приобрело нормальный цвет и кожа значительно смягчилась.
6. Пауэркорт. Кто не в курсе, клобетазол. Куда ж врачи без гормонов. Подвижки есть, посмотрим, временно или нет. Напомню, у меня отмена гормоналки не дает прогрессирования.

#275 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 01:13

Всё, кроме последнего, хотя бы относительно безвредно, в тему или не в тему пойдёт - это отдельный вопрос, поможет хоть на сколько-то, и хорошо. Единственное, что с клобетазолом бы не стоило всё-таки экспериментировать, ну его нафиг. Ну или хотя бы совсем по чуть-чуть и не более нескольких дней, сильно "привыкательная" штука. :)
"This too shall pass". ©

#276 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 03:54

Единственное, что с клобетазолом бы не стоило всё-таки экспериментировать, ну его нафиг. Ну или хотя бы совсем по чуть-чуть и не более нескольких дней, сильно "привыкательная" штука. :)

Вот, картинку нарисовала, примерно, на какую площадь попадает мазь на теле.
Изображение
На голове площадь в два раза больше, но я ее не мажу мазью.

#277 RoXena

RoXena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 05:57

Здравствуйте, форумчане!
Решила присоединиться к сообществу, потому что бывают ситуации, которые близкие и родные просто не понимают, хочется общения с людьми, которые "в теме".
Псиориаз у меня с 2004 года, появился на почве серьезного стресса. С тех пор, стоит понервничать - получаю обострение. Пробовала "классическое" лечение, в основном, гормональные препараты, некоторое улучшение, потом обязательно ухудшение. По причине природной лени забросила это дело. Сейчас спасаюсь солярием и ваннами с морской солью. В этом году ездила на море на 21 день, погода подвела - получилось только окунаться, но наступило заметное улучшение. Правда, ненадолго: буквально через две недели по возвращении, устроили мне родные и близкие очередной капитальный стресс. Вернулась к тому, что было. Жду следующего года и моря и включения горячей воды, чтобы поддерживать хотя бы в таком состоянии.
Несколько лет назад поняла, что псориаз - это навсегда и решила научиться с этим жить.

Сообщение отредактировал RoXena: 19 Сентябрь 2011 - 05:58

#278 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:49

Вот, картинку нарисовала, примерно, на какую площадь попадает мазь на теле.
Изображение
На голове площадь в два раза больше, но я ее не мажу мазью.

Да всё равно, даже если площадь небольшая, вряд ли стоит связываться с гормонами. Поди знай как они выстрелят, от них и "расползание" бывает, недавно снова кто-то рассказывал. Особенно на "ген" да за ухом, ну его нафиг, кожа тонкая, может всякоразными обычными средствами почаще, в овсяную ванну там плюхнуться или ещё как. Что толку, ну помазюкаешь неделю-две, потом всё равно придётся слезать.

Здравствуйте, форумчане!
Решила присоединиться к сообществу, потому что бывают ситуации, которые близкие и родные просто не понимают, хочется общения с людьми, которые "в теме"....

Привет! Начни с того, что попытайся подумать, как можно избежать стресса. Не "в общем", а в данном конкретном случае? Может, это потребует каких-то жертв, но в соотношении с вероятными обострениями стоит взвесить, что "дороже"?
"This too shall pass". ©

#279 ПаРаЛлЕлЬ

ПаРаЛлЕлЬ

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:35

Принимайте в новички) мне 35, псориаз появился лет 15 назад, толком не лечила, т.к зона поражения минимальна. После двух беременностей проходил полностью, а спустя какое-то время всё начиналось заново. Лечение не начинала т.к. хотела двоих деток, а лечение подразумевает воздержание от беременностей, подозревала это кстати сама, в чём убедилась, почитав ваш сайт. Хочется сказать огромное спасибо создателям сайта, ребят, то, что вы делаете, действительно оч важно для таких как мы! Пока у меня только один вопрос, я сделала заказ магнипсора у вас на сайте, а как долго ждать реакции от продавцов?

#280 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:03

я сделала заказ магнипсора у вас на сайте, а как долго ждать реакции от продавцов?

привет, Параллель!
Там все отлично налажено. Посмотри почту у себя в мэиле. Заказ приходит быстро.