IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [8 часть]

псориаз лечение псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#241 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:01

пришел к выводу... надо бороться изнутри ..заказал очищающий чай.

Третий вывод за месяц. Кумулятивный эффект в части прозрений очевиден.

Обещают очень мощное средство по очистке разной хрени, которая засела в организме... правда в основном избавляются от веса, но я надеюсь избавиться от псориаза

Логично. Хрень - причина псориаза, это форум всегда знал. Удачи, Тэо!

#242 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 05:25

принимайте новичка ! :)

Елена, Киев, болею с 1986года
Чернобыль, лагерь, стресс, потом в 88-м геппатит А был и началось :)
в детстве лечила мама, лежала в больнице 1раз. Потом вообще не лечилась, так летом море, зимой ничего, а скоко той зимы :)
в этом году зимой клемануло меня и я начала лазить по форумам и мед.центрам. Была в конце мая на Мертвом море в Иордании.
Сейчас придерживаюсь диеты и мажусь грязью/кремвми которые привезла с моря. Пью Омега-3 и кальций.
Проблема большая которая беспокоит - это псор на голове... Я пробовала мазью, блин вылетело из головы.... гормональная... но что делать... помогает все-таки
О! целостодерм-Д
Вроде как все рассказала ;) Кстати, не замужем :) НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ :D
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#243 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 05:32

Helen4ik, привет :) Гормональный целестодерм - отставить.
Необходимая информация - в статье:
>>ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА
Эффективны и популярны в форуме (из-за эффективности же, а также простоты изготовления)
>>МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ
Заметки:
Репейное масло для ВЧГ - http://psoranet.org/...1%82-sphinx-r94 .
Отвар крапивы для ВЧГ - http://psoranet.org/...%d1%82-help-r59 .

#244 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 07:06

Helen4ik, привет, а ММ помогло? Может расскажешь подробнее в теме про ММ - http://psoranet.org/topic/4001/ ?

#245 Vet

Vet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 02:20

Привет! Пару-тройку лет читаю форум, но писать пока не решался )) Форум открыл глаза на многие вещи! Спасибо вам огромное! Всерьез утешает мысль, что нас целая банда )

Болею с 2005 года (мне 25 лет) - распространенный псор. Каждое начало весны проводил в КВД на стационаре, кроме этого года. Последняя ремиссия была в 2009 после связки: КВД-диета-Магнипсор-Сочи - очень хорошо помогло, но не надолго. Так же помогал дайвонекс (с дайвобетом и без, мазал раз в год по 1 курсу), но также на 1 месяц, потом потихонечку откатывало все обратно, но для летнего периода мне было достаточно ))

Как уже сказал в этом году весной в КВД не ходил - обострение пережил с Дайвобетом-Дайвонексом. Сейчас уже с месяц идет легкое обострение (есть новые маленькие пятнышки, старые подзуживают, стали выпуклыми) - стараюсь не есть лишнего, держать режим, мажусь Псориатеном (для косметического эффекта, конечно, хотя бы не шелушаться пятна). Эффект разный, в какой-то день могут порозоветь, а в другой -пунцовыми станут ( Через 2 недели еду на море на Крит. Подскажите, пожалуйста, что попробовать сделать за оставшееся время, чтобы на море не отхватить серьезное обострение, потратив отпуск не на здоровье, а во вред. Может в солярий походить? На гречневую диету сесть (худеть не хочется)?

Буду признателен за советы ))

#246 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 02:28

Подскажите, пожалуйста, что попробовать сделать за оставшееся время, чтобы на море не отхватить серьезное обострение, потратив отпуск не на здоровье, а во вред. Может в солярий походить? На гречневую диету сесть (худеть не хочется)?

Не надо перед отпуском делать ничего экстренного или экстремального. Диету не надо, просто постарайся правильно кушать, хоть и в зубах уже навязло, без сильно жирного, копченого, острого... Солярий то же не надо, на море солнце есть, его тебе хватит за две недели на полгода, если не хватит потом солярием добьешь.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#247 maurma

maurma

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 09:25

Здравствуйте.

Болею давно, больше 10 лет, поражение всей кожи 25% примерно.
Я и мои близкие уже давно привыкли и не паримся, такое состояние меня в общем устраивает, а лечится мне лень. Но почитав рассказы о псориазном артирте я забеспокоился. Этого я бы себе не хотел. Насколько возможно не занимаясь никаким лечением избежать артрита.

#248 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 09:37

Болею давно, больше 10 лет, поражение всей кожи 25% примерно.
Я и мои близкие уже давно привыкли и не паримся, такое состояние меня в общем устраивает, а лечится мне лень. Но почитав рассказы о псориазном артирте я забеспокоился. Этого я бы себе не хотел. Насколько возможно не занимаясь никаким лечением избежать артрита.

Привет, maurma.
С площадью поражения 25% лучше не ленится. Какой образ жизни, как питаешься? Неужели не пробовал очистить кожу за 10 лет? Или не помогло и забросил?
Избежать лечение артрита можно только если не заболеть им. Профилактика.
Всё что нам нужно это любовь.

#249 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:36

обсуждение крема PsiRelax переехало в новую тему http://psoranet.org/...5#entry93716305
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#250 Tasia

Tasia

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 06:48

Привет! Подскажите как убедить человека начать лечить псориаз?

#251 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:18

Привет, Tasia. А ты этому человеку покажи вот это --->
http://www.skinatlas...psoriais_ru.htm
Может тогда он поймет, что желательно лечиться и не запускать.

Tasia, ты расскажи, какой псор у этого человека?
Если сидят две-три дежурные бляхи, то может и есть смысл не лечить.

Сообщение отредактировал Alex1965: 25 Август 2011 - 09:20

#252 Tasia

Tasia

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:08

Tasia, ты расскажи, какой псор у этого человека?
Если сидят две-три дежурные бляхи, то может и есть смысл не лечить.

У него на голове, на локтях, на ногах, изменены ногти... И все в коростах... Он говорит, что все равно не вылечить до конца... И ни чего не делает...

#253 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:56

Ясен пень, что до конца не вылечить. Но, внешние проявления можно убрать. По крайней мере, что бы жилось полегче. Все таки, как приятно, когда после лечения очучаешь чистую кожу. Никто кроме нас этого никогда не поймет и все щастье этого чувства кроме нас не оценит.

Tasia, тащи этого упрямца на форум. :) Здесь собраны десятки методов лечения, тысячи откликов псоритян по лечению и достижению ремиссий. Пусть хоть поинтересуется, как живут его братья и сестры и чем лечаться.

#254 Tasia

Tasia

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:33

Ясен пень, что до конца не вылечить. Но, внешние проявления можно убрать. По крайней мере, что бы жилось полегче. Все таки, как приятно, когда после лечения очучаешь чистую кожу. Никто кроме нас этого никогда не поймет и все щастье этого чувства кроме нас не оценит.

Tasia, тащи этого упрямца на форум. :) Здесь собраны десятки методов лечения, тысячи откликов псоритян по лечению и достижению ремиссий. Пусть хоть поинтересуется, как живут его братья и сестры и чем лечаться.

Постараюсь!

#255 maurma

maurma

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 19:44

Когда только заболел то я сразу кинулся лечиться, потрачено было не мало времени и денег, но состояние только ухудшалось, у меня было почти 50%. Лечится бросил, конечно, и разочарован в медицине. И уже лечится не буду, кроме того что влом, это может быть вредно для всего организма в целом.
А в образе жизни и питании ничего не менял, все как у всех.

Меня интересует как протекает болезнь с возрастом и что делать чтобы избежать артрита.

#256 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:36

Придерживаться здорового образа жизни.

#257 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:13

Меня интересует как протекает болезнь с возрастом и что делать чтобы избежать артрита.

А так же и протекает с возрастом, поверь никуда не девается!
Что делать. чтобы избежать артрита? Да ничего и не надо делать. Он либо будет, либо нет.
Завидная у тебя позиция, maurma

И уже лечится не буду, кроме того что влом, это может быть вредно для всего организма в целом.

А в образе жизни и питании ничего не менял, все как у всех

.я бы тоже так хотела, все равно ведь не вылечивается, :blush: а вот не могу как-то, здоровой хочу быть. Вот и лечусь, мучаюсь, делаю "вред для всего организьмы..." :)
И питание, и образ жизни поменяла...
А зачем ты здесь? Чтобы пожалели? Жалеем! :) Сочувствуем! Выздоравливай!

#258 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:11

Если болезнь прогрессирует и её не лечить, то тогда протекает она очень плохо, хоть с возрастом, хоть без возраста.
И если её не лечить, то она может прогрессировать, опять же хоть с возрастом хоть без возраста.
А если болезнь не лечить и она не прогрессирует, то тогда нету значения с возрастом человек или без.
В любом случаи болезнь не надо запускать! Только если проявления болезни минимальные и ухудшений нет, тогда можно оставить её в покое. Если же есть обострения, тогда однозначно надо держать болезнь "в руках", надо лечится, бороться с болезнью, чтоб болезнь не разгулялась.

А на счёт артрита, если держать псориаз "в рамках приличия" и придерживаться здорового образа жизни (диета, спорт), то тогда есть вероятность избежать артрита. Если же "забить болт" на псориаз и кушать всё подряд и не заниматься спортом, тогда есть вероятность заработать артрит.
Но всё сугубо индивидуально!
Ігор = Игорь = Igor

#259 Псарик

Псарик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 01:25

Всем привет, я новая жертва Псориаза ;) . Появился он неожиданно, в моей семье никто не болел никогда! Даже другие поколения. Но был стресс, сказали он мог вызвать. Появились такие не большие прыщики по всему телу почти, в принципе не чешутся. Мне прописали дайвобет и дайвонекс, мажу дайвобет днем, дайвонекс вечером. Что можете сказать по поводу этих лекарств??
И как вообще можно еще заглушить псориаз? Слышал, что хорошо бы позагорать, можно ли в солярии загорать? И какие ещё есть методы не медикаментозные.

#260 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 03:53

Всем привет, я новая жертва Псориаза ;) . Появился он неожиданно, в моей семье никто не болел никогда! Даже другие поколения. Но был стресс, сказали он мог вызвать. Появились такие не большие прыщики по всему телу почти, в принципе не чешутся. Мне прописали дайвобет и дайвонекс, мажу дайвобет днем, дайвонекс вечером. Что можете сказать по поводу этих лекарств??
И как вообще можно еще заглушить псориаз? Слышал, что хорошо бы позагорать, можно ли в солярии загорать? И какие ещё есть методы не медикаментозные.

Привет, Псарик!
Методов много хороших и разных :) Вот почитай для новеньких краткий обзор инфы на форуме: http://psoranet.org/topic/900/
И ещё здесь много полезного: http://www.psora.net...mmon/kurs1.html

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.