Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Извини, не обратил внимание на пол :) ник ввёл в заблуждение.

В детстве мама мазала солидоловой мазью, которая продавалась в аптеке.

Это >мазь Рыбакова. Легко делается самостоятельно, если у кого есть желание.

Но одно поняла для себя точно, что свой псорик нужно просто ЛЮБИТЬ, холить и лелеять.

Проблемный тезис. Много дискуссионных копий вокруг него сломано в теме "Псориаз - наш друг, а не враг..." - http://psoranet.org/topic/70/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свой псорик нужно просто ЛЮБИТЬ, холить и лелеять. И жизнь наладится.

Может лучше себя любить, холить и лелеять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, может оно и лучше. :) Но мы же любим себя, холим и лелеем вместе с псориком. В общем псорику тоже любовь перепадает, наверно незаслуженная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, совсем не страшно :). Расскажи какое состояние дел и что тебе прописали.

Спасибо, большое за участие! Я тут немного везде полазила и кое в чем разобралась. Даже взяла на себя смелость назначения врача подкорректировать. Мне прописали тиосульфат натрия 15 уколов, глюконат кальция 10 уколов, дайвонекс, дайвобет по схеме, карсил, и шампунь дегтярный. И вот почитала я тут и дайвобет выкинула. Уж не знаю, что мне на это врач скажет. А про диету она ничего не говорила, но я стала себя ограничивать (не во всем правда - от хлеба отказаться пока не могу), и очень помогли Ваши рецепты, за что Вам огромное спасибо!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Принимайте в новички!

Нахожусь пока в состоянии нерешительности, точнее нет, в состоянии неопределенности.

начну по-тихоньку: псориаз вылез в студенческие годы, было это лет 5 назад, бляшка за ухом. испугалась конечно, побежала к дерматологу. она сразу определила, что это псориаз, выписала мне кальций, противоаллергические какие-то таблетки и успокоительные, курс на 10 дней. ааа, и еще Белосалик лосьон чтоб мазать бляшку за ухом. в итоге после этого лечения у меня появилось еще больше бляшек, добавилась на спине и на бедре. таблетки пить я прекратила, мазала белосаликом, через некоторое время всё прошло...кроме бляшек на голове.

на данный момент псориаз ВЧГ, лечила белосаликом, кстати до сих пор иногда мажусь, шампунями различными с содержанием дегтя, но никогда у меня бляшки не сходили. сейчас вообще особенно обострились, вот и набрела на сайт, чтоб почитать, чем можно устранить обострение.

в добавок ко всему года два назад распух большой палец правой руки. оказалось это псориатический артрит. к ревматологу попала совсем недавно, делали снимки кистей рук и таза, снимки показали, что суставы кистей уже поражены артритом, с тазом пока всё в норме.

помимо этого побаливает колено и начинает опухать и почему-то пятка правая ( а может и с артритом это никак и не связано).

а вот и моя неопределнность на этом этапе: ревматолог предлагает базисную терапию, но я в августе прошлого года вышла замуж, планируем ребенка в очень ближайщем будущем. вот и не могу определится, то ли эту терапию начинать, то ли уже после беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент псориаз ВЧГ, лечила белосаликом, кстати до сих пор иногда мажусь, шампунями различными с содержанием дегтя, но никогда у меня бляшки не сходили. сейчас вообще особенно обострились...

в добавок ко всему года два назад распух большой палец правой руки. оказалось это псориатический артрит...

а вот и моя неопределнность на этом этапе: ревматолог предлагает базисную терапию, но я в августе прошлого года вышла замуж, планируем ребенка в очень ближайшем будущем. вот и не могу определится, то ли эту терапию начинать, то ли уже после беременности.

Если ребенок " в очень ближайшем будущем", то лучше серьезно лечиться уже после беременности и грудного вскармливания. Таково обычно мнение женской половины форума. А то ещё неизвестно, как себя поведет артрит (да и псориаз) после базисной терапии, всякое бывает, почитай подфорум об артрите - http://psoranet.org/forum/14/ и статью http://www.psora.net...eremennost.html .

Вместо белосалика лучше попробовать, например, для начала маски Ами, см статью "Маски Ами при псориазе на голове" - http://www.psora.net.../maski-ami.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие участники форума,подскажите вы проходили лечение по "венгерской схеме"? с 23 апр,лечусь в ОКВД на недели по три раза меняли лечение и толку вообще никакого,теперь додумались до этой схемы, прочла статьи по поводу этой схемы,думаю это из области фантастики лечить псор витаминками,просто рыдать от безысходность хочеться ,а картолином мазать запрещают Помогите пожалуста советами,плиз!!!!

<пост перенесён>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие участники форума,подскажите вы проходили лечение по "венгерской схеме"?

купите книжку пегано, и лечитесь сами способом свободным от лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие участники форума, подскажите вы проходили лечение по "венгерской схеме"?

cnvf, какая именно "венгерская схема" имеется в виду? у нас тут в форуме разночтения. Например, есть на сайте psora.df.ru:

http://www.psora.df...is_hungary.html

http://www.psora.df.ru/LPS-psora.html

То же, с дегидрохолевой к-той:

Про дегидрохолевую (дИгидр...?) кислоту у нас есть тема о 12 страницах, там впечатления, хотя практически никто не лечился венгерским методом. Наиболее информативен пост Crow:
Повторяю все заново. Тото нашел статью про венгров, что они излечивают 80% псориков дигидрохолиевой кислотой, которая является действующим веществом Венгерского лекарства Супрахол. В СССРе эта же кислота выпускалась как Хологон. Когда мы с Тото начали её (дигидрох. кислоту) искать у нас, оказалось, что эти лекарства (оба) сняты с производства. Я начал консультироваться с знакомым терапевтом, которая заходила в соседний кабинет к гастроэнтерологу и советовалась. Вощем, поступило предложение попить одестон, так как он схож по действию с дегидрох. кислотой (тоже желчегонное). Но они сказали чтоб я сначала сделал УЗИ и проверился на наличие камней в желчном пузыре, а то желчь их (если они есть) пойдут "на выход" и закупорят желчн. пузырь. Я пошел в "крутую" клинику, где мне уже другой гастроэнтеролог, глядя на результаты анализов и УЗИ, выписала пить первые две недели Одестон, а потом переходить на Урсофальк. Урсофальк - тоже кислота, только урсодеоксихолевая, а не дигидрохолиевая... А еще Тото нашел в Германии ИМЕННО дегидрохолиевую кислоту, а я её же нашел в Москве. Но пока покупать не собираюсь, так как пью Урсофальк... Ну теперь чё-нить поняли? Или "на колу мочало, начинай сначала..."?

А есть такая ещё венгерская схема:

Пробовал лечиться в комплексе по "венгерской" схеме (глюконат кальция и витамины группы "Б" внутримышечно), капельницы с физраствором ну и диета... не помогло, честно говоря, нифига, только деньги потратил. ...

Начинается обострение осенью, более-менее проходит к лету... Обращался в клиники - предлагают венгерскую схему, которая мне вообще не помогает.

cnvf, так какая "венгерская схема"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недавно появился дружек на пальцах правой руки трещинны ужас . что делать незнаю может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена))

На трещины можно мазь (крем хуже) Бепантен , Бальзам Спасатель, детские кремы с содержанием пантенола, облепиховое масло - эти все средства помогают быстрее зарастать трещинкам. Но без фанатизма, сначала попробовать на небольшом участке, некоторые врачи утверждают что например Бепантен при хорошем заживлении ранок ухудшает состояние псора. С осторожностью алоэ либо кремы с содержанием алоэ.

Хотя ...прошу прощения, вряд ли в Касабланке можно достать бальзам Спасатель. Но Бепантен должен быть наверное.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, в разных странах достаточно кремов с пантенолом, есть и спрей-пена. Думаю, какой-то аналог можно подобрать в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите а Левомиколь не подойдет? За советы большое спасибо.

А еще если можно как действует алое на псор? просто по незнанию мы покупаем крема для рук и думаем алое - хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще если можно как действует алое на псор? просто по незнанию мы покупаем крема для рук и думаем алое - хорошо!!!

У алое очень много применения как наружно, так и внутренне (есть противопоказания). Оно очень хорошо помогает при ожогах и солнечных тоже (проверено на себе), но на мой псориаз не действует никак (тоже проверено). Для кожи рук и лица, в кремах и без них - очень даже хорошо (это индивидуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от трещин спасаюсь такой штукой "Ацербин" называется. Это такой заживляющий спрей, я как-то уже писал про него. Делают в Австрии, так что в заграницах должен быть в продаже. Очень хорошо заживляет трещины, правда щиплецо сильно и, что самое главное, НЕ ОБОСТРЯЕТ на псор!

Изменено пользователем Strelets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Желаю всем здравия. Принимайте новичка. Первое обострение было лет 9 назад, после смерти близкого человека. Весной этого года высыпало опять. Уже месяц пользую "Дайвобет" для новых пятен, "Дайвонекс" - для старых. Собираюсь в Чистоводное съездить. Алкоголь не употребляю, курить бросаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Чистоводное съездить.

Привет дальневосточникам. Если есть что рассказать про Чистоводное, сделай пожалуйста это в теме Чистоводное. Приморский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем дня. Принимайте ещё одного новичка. У меня псор частично на логтях и на голеи бляшки не большие но всёравно не приятно .Ещё к тому же на голове. Пользовался лосьёном белосалик и дипросалик на голове, помогает но не надолго, а тело мажу элокомом ,зуд сподает а бляшки остаются. Шампунь фридерм не помог сейчас решил попробовать T/GEL прочитал у вас на форуме,пишите ,что многим помогло. какие мази можно ещё попробовать не гормональные. И ещё вопрос псор по наследству передаётся,а то мы с женой хотим ребёнка. Спасибо всем за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ком

На первый вопрос ответ был здесь => http://psoranet.org/topic/1685/?do=findComment&comment=93706577

По второму можно почитать

Самый главный вопрос: наследственность и псориаз => http://www.psora.net/?p=3171#1

Собственно, в кратком виде ответ содержится в этой статье (прочитайте повнимательнее ВСЮ статью, она небесполезная) ; а ниже форумские темы, отражающие данную тему.

Псориаз и наследственность в т.ч. про ген псориаза и т.п. => http://psoranet.org/topic/41/

Псориаз: семья и дети передастся ли псориаз моему ребенку? => http://psoranet.org/topic/440/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! О себе: болею с 10 лет. Начиналось всё с одной болячки на локте, после того как в нашу страну стали привозить конфетки и шоколадки сникерс, марс и т.д. это сейчас их в россии делают, а тогда - нифига! Привозные, да еще и слова по-русски ниодного нет.Так вот привезли конфетки и положили их в новогодние подарки. Накормила меня мама этим и высыпало что-то типа диатеза. Потом преобразовалось в одну бляшку на локте, самую первую. Потому как проводила лето в деревне, лечили пОтом с окна. Он по утрам обычно появлялся на стекле. Незнаю кто это и зачем придумал. Получается ничем не лечили. Есть еще одна версия появления болезни. Дело в том, что меня укусила собака за лицо в 5 лет. Врачи предполагают что стресс привел к активации болезни, а конфетки это как добавка. Но прошло то 5 лет и ни чего не было после укуса!!! С лицом всё нормально, но БОЮСЬ СОБАК ДО СИХ ПОР. Так и жила с одной болячкой :)К 11 годам болячек уже было 7, места проявлений "стандартные" - локти, колени, лицо. Диагнозы каждый год разные были B) - дерматит, нейродермит, стрептодермия, экзема и только потом псориаз. С этого возраста не ношу одежду с коротким рукавом и шорты. Поставили на учет у дерматолога. Напоминаю - 7 болячек. Предложили пройти курс лечения на красном лазере, точечно нужно было светить на каждое пораженное место. Не помогло. Я стала страшно комплексовать, возраст как раз подходящий. Затем были курсы "лечения" и обследований каждый год. Сделали пробы на аллергию. Выяснилось, что аллергия на березу и все её производные. Еще нашли лямблии в печени. Лечили эссенциале, витамин А, уколы витаминами В6, В12, АТФ, мазька Лоринден, кварц, соленые ванны. В 15 лет на мне не было чистого места. Сложно было передвигаться, потому как кожу стягивало невероятно. Мазалась только Лоринден и принимала соленые ванны. В 18 лет (к моему счастью, я только сейчас это понимаю) всех детей передают во взрослую поликлинику и перестают укладывать на обследования и лечить. Я пустилась во все тяжкие - алкоголь, сигареты, сомнительные компании. Состояние кожи еще хуже чем при лечении в больнице, но паралелльно пробую Скин-Кап (всего использовала 1 тюбик крема и шампуня)- реакции ноль. Антипсор - сначала помог, но незначительно, затем начался сильный зуд - я прекратила его намазывать. Лома-псориаз - никакой реакции. Затем узнала (от врача, которого посещала раз в год) что есть чудесная мазь Элоком. И вот несколько лет мазалась только им и принимала соленые ванны. Мама свозила меня в Анапу и на Кавказ в Ессентуки. Мы не только отдыхали, но и лечились. Купалась много и по долгу (в Анапе), делали грязевые ванны. Это помогло, высыпаний осталось очень мало, но и совсем они не прошли. Через месяц всё вернулось как и было. В 20 лет появились более менее серьезные отношения. Алкоголя и сигарет стало значительно меньше, кожа стала выглядеть интереснее, но не намного. Но вот от стресса никто не избавлял. Универ, личные отношения, проблемы в семье, с подругами - всё влияло на меня и моё состояние. Сейчас понимаю, насколько ограниченной, не веселой, скучной, не радостной я была, думала только о том, чтоб кто-нибудь не дай бог увидит мои пятна... Меня ничего не интересовало. Сейчас мне страшно это вспоминать. Скорее всего никому не было дела до меня и что со мной происходит. Каждый был занят только собой. Личные отношения стали ооочень эмоциональными. Я часто рыдала, оставалась одна. Результат - на коже ужас, везде. Фотографировала себя каждый год. К сожалению показать не смогу - удалила год назад, чтоб не расстраиваться. Однажды посоветовали мне сходить к гомеопату. Ходила два года. Реально стало лучше. Врач обнаружила у меня червяков разных. Лечила не только заряженными гранулами, но и травками, диетой, мазилками. Плюс я узнала что такое солярий. Теперь я его постоянный посетитель. Хожу 1-2 раза в неделю. Зуда не стало,кожа немного очистилась. На 5-м курсе познакомилась со своим будущим мужем. Он сделал меня счастливой. Я летала. Он показал мне другую жизнь, мы постоянно куда-то ездили отдыхать с его друзьями. Замечу - он не пьет (совсем) и никогда не курил. Спортсмен. Так вот он потянул меня заниматься горными лыжами, мы бегали по вечерам, ездили в горы, алкоголь и сигареты сошли на нет. Нашла приличную работу, но не сразу. Меня даже повысили, но сейчас я не работаю. Получила права. Болезнь отступила, но не на все 100. Немного угнетает, что не состоялась в карьере и не стала мамой (пока). Но это уже другой комплекс. Диету никакую не соблюдала. Продолжала использовать Элоком. Сходила к дерматологу и она порекомендовала пройти курс лечения в криосауне. Дала кучу материалов изучить что и как. Я так не попробовала:o почему то. Элоком посоветовала заменить Элокомом-С (с салицилкой), им то я и продолжаю пользоваться 1 раз в два дня на дежурных пятнах (локти и колени), около 2,5-х лет. Хоть и осталось немного пятен, всё равно не раздеваюсь на людях. НО!!! Отношение моё меняется. Стала ходить с голыми руками и ногами дома при друзьях своих и мужа. И в Доминикане в этом году, ходила раздетая в шортах и юбке короткой и в купальнике. Кстати, в Доминикане всё было хорошо, пятна стали проходить, но мы были там 12 дней а этого мало :)(( Почти год занимаюсь фитнесом, иногда бегаю (редко), иногда велосипед (еще реже). На лыжах так и не научилась, но прогресс уже есть. И самое главное - зарегистрировалась и рассказала свою историю здесь. Узнала что я не одна (потому как не встречала молодых девушек с такой же болезнью и парней тоже). Нашла режим Пегано. Плавно перехожу к очистительной диете. Неделю не ем запрещенных продуктов, но пока без соблюдения 70%/30%. Прочла как слезть с гормональной мази... надеюсь за 3 -4 месяца это сделать. Завтра иду на колонотерапию и послезавтра тоже. Твердо решила изменить свою жизнь и добить эти несчастные "дежурные" пятна. Очень хочу одеть короткое прикороткое платье с открытыми руками и плечами. Это как картинка-наваждение, которая мотивирует меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! ...

anna, привет :). Молодец, что села на диету.

Дежурные бляшки "добивать" не нужно. Есть у нас даже тема такая "Не буди лихо, пока тихо".

В остальном вижу, что план к действию у тебя есть и где что лежит на форуме ориентируешься)). Если что-то не понятно - спрашивай B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бляшки не большие на ногах и логтях стоит попробовать карталин или продолжать пользоваться диктярным мылом. приобрёл шампунь золотой шёлк с дёгтем,помыл один раз,посыпалась перхоть и зуд появился, может пройдёт? не хотелось бы снова пользоваться гормональными препаратами.

да ещё уезжаю в командировку на месяц, а там аптек нет . вот и думаю брать с собой гармоны или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Главное что у тебя уже такой настрой боевой! Удачи, все получиться! Я к диете тож долго привыкала, но все равно иногда бывает... Даже где-то на форуме жалилась, что трудно! Как говориться без труда... И форум очень помог, очень, очень! Читай и легче будет! Еще раз удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что у тебя уже такой настрой боевой! Удачи, все получиться! Я к диете тож долго привыкала, но все равно иногда бывает... Даже где-то на форуме жалилась, что трудно! Как говориться без труда... И форум очень помог, очень, очень! Читай и легче будет! Еще раз удачи!

Спасибо большое! Теперь буду частым гостем здесь. Уверена, что трудности мои из-за диеты еще впереди... Обязательно чего-нить захочется...

anna, привет :). Молодец, что села на диету.

Дежурные бляшки "добивать" не нужно. Есть у нас даже тема такая "Не буди лихо, пока тихо".

Где найти эту тему не подскажете?

Что-то жутковато стало...неужели дойти до дежурных - это предел? Хочу почитать что народ пишет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...