Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Салют, честнОй компании. Решил и я представиться на этом форуме. 35 лет, пол-М, с псориазом живу с 16 лет. Псориаз впервые вылез во время учебы в суворовском училище, как оказалось, наследственное от деда по материнской линии. Началось все с высыпания на голове в волосистой части, позже пошло вниз.

Все эти годы мы с ним как-то сосуществовали, пару раз я ложился в КВД, не из-за каких-то серьезных обострений, а по требования военкомата. За годы болезни псориаз "одолел" меня практически полностью. Сейчас высыпания есть на голове в волосах, вдоль позвоночника мало, но есть, живот в бляшках размером с советскую копеечку, на пояснице тоже мелкими бляшками, руки от середины запястья до локтей по внешней стороне очень плотно и без просветов, на ногах также плотно от колена и вниз до середины голени по внешней стороне икр. Спокойное сосуществование у нас с псориазом обусловлено, тем, что он не вылезает на видимые части тела. Но даже и в этом есть определенное неудобство. Летом приходится ходить в рубашках с длинным рукавом, коротко подстричься тоже не получается.

Теперь о хорошем. :rolleyes: Раньше курил, стаж 14 лет, бросил в декабре 2010 года. Бывает выпиваю, чаще всего хорошие коньяки и виски. Маловато получилось о хорошем, но, увы, писать больше нечего.

Собственно, наверное, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют, честнОй компании...

Маловато получилось о хорошем, но, увы, писать больше нечего.

Собственно, наверное, и все.

Здравствуй! (или сам салют) выбирай!)

Нормально всё у тебя (ттт), не лезет на ружу уже плюс. обживайся, читай

нормально всё будет. Сейчас с ВС связь есть или прервал?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют, честнОй компании. Решил и я представиться на этом форуме. 35 лет, пол-М, с псориазом живу с 16 лет. ...

Теперь о хорошем. :rolleyes: Раньше курил, стаж 14 лет, бросил в декабре 2010 года. Бывает выпиваю, чаще всего хорошие коньяки и виски. Маловато получилось о хорошем, но, увы, писать больше нечего.

Собственно, наверное, и все.

teofast, привет :). Молодец, что бросил курить )).

А вот алкоголь употреблять вредно при псориазе. Это один из самых сильных провокаторов. Посмотри результат опроса по поводу продуктов-провокаторов (по опыту наших форумчан) - http://www.psora.net...rosproduct.html . Алкоголь на первом месте.

Располагайся, читай, спрашивай :P. Расскажи чем лечиться думаешь? ))

Для начала вот тебе ссылка полезная: "Что делать при псориазе и чего делать не следует" - http://www.psora.net...chtodelati.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили мне опытные пользователи сего форума не мажся гормоналкой ан нет не послушал мазался в течении 1 месяца применял (дайвобет) пытался "грамотно" спрыгнуть с гормонов по истечении 1,5 - 2 месяцев итог таков разрастание старых блях на кистях + 4 новые + возврат старых на лбу, мораль сей басни такова НОВИЧКИ СЛУШАЙТЕ ОПЫТНЫХ ФОРУМЧАН!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь отсупление от лирики и вопрос по существу скажите хочу попропобавть применение дайвонекса знаю, что эффективнее применять с УФ облучением, подскажите, что лучше приобрести специальную лампу от псориаза дролене кажется называется или мини солярий филиппс для лица пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер! Вот так сказать в Вашем, а точнее уже в Нашем полку и прибыло. Недавно узнал о радости в виде псориаза.
Почитал, что пишут на форумах и конечно был опечален, что мне это "удовольствие на всю жизнь". Появился он недавно (хотя наверно заметил не давно) на голове, ухе, спине, шеи. Пошел в начале в клинику Мед Хелп, где мне выкатили за лечение 89 000, круто конечно. Мне показалось это разводом. Вот посидел почитал форум и решил, что надо лечиться самому. Насмотрел мазь Магнипсор, оказалось, что в аптеках она не продается.
Поделитесь опытом где можно приобрести мази в Москве?
Так же у меня довольно прогрессивно высыпание идет на шеи, особенно после бритья, видимо, когда повреждаю кожу, может у кого нибудь есть рецепт от этого!
Спасибо за внимание!

* - вырезано модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Болею года полтора, после лета вроде бляшки пропадали, но вот после зимы, видимо от нехватки солнца появились. И все бы ничего, да выскочила бляшка на веке глаза.

Чем мазать? Раньше спасался Элоконом и Дайвобетом. Но почитал, что элокон нежелателен, как быть с дайвобетом? Постоянно им мазаться тоже проблемотично, он у нас не из дешевых.. Может посоветуете что-нибудь?

Можно ли элоконом мазать глаз? Попробовал его помазать Керасалом (врач выписывал- но он на теле был малоэффективен), так глаз стало адски жечь. Это нормально?

Еще есть небольшие бляшки на половых органах. Можно ли их смазать элоконом?

Какие крема увлажняющие посоветуете?

И еще решил попробовать сходить в солярий. Поможет ли?

Буду признателен советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!Вот так сказать в Вашем,а точнее уже в Нашем полку и прибыло.Недавно узнал о радости в виде псориаза.

Привет Сергей :) ты похоже оптимист, а это значит, что тебе легче будет справиться с псором :P

Читай внимательно форум, подбирай для себя подходящие методы. О магнипсоре лучше спрашивать в теме Магнипсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Привет nemvad :) судя по твоим вопросам форум ты почти не читал :P

Краткие ответы на твои вопросы . Дайвобет тоже содержит гормон. Гормональные препараты очень нежелательно использовать долгое время. При обострении под наблюдением врача короткое время допустимо.

Керасал это вроде мазилка, которая размягчает корки и вся её функция. С глазами вообще надо быть осторожным.

Лучше обойтись детским кремом. В случае большой необходимости советоваться с врачём.

Псориаз на половых органах у нас есть тема, должен её прочитать внимательно, для начала начни тоже с крема.

Солярий советую специальный медицинскй с 311 волнами. В него можно попасть только после консультации с дерматологом. На форуме тоже есть тема о солярии UVB.

Крема наверное лучше я тебе посоветую, тк у нас одинаковый ассортимент. Есть такая серия кремов и шампуней Eucerin. Я покупаю мужу лосьён для тела с 3% urea и шампуть тоже с небольшим содержанием urea. Для лица он использует Cutibaza полужирный тоже в аптеке продаётся, им можешь мазать своё веко. Ещё я покупаю ему шампунь и детский крем серии Neutral. У нас он продаётся и в Максиме и в Рими.

Вопросы удобнее задавать в специальных темах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа на голове псора нет, в обострение бывают очень мелкие и чешется, поэтому подбирали специальные шампуни. Есть тема о псориазе на голове http://psoranet.org/topic/5168/page__pid__93704918__st__380#entry93704918 тут найдёшь и о дёгте. Всё очень индивидуально, пока сам не попробуешь ответа знать не будешь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сергей :) ты похоже оптимист, а это значит, что тебе легче будет справиться с псором :P

Читай внимательно форум, подбирай для себя подходящие методы. О магнипсоре лучше спрашивать в теме Магнипсор.

Спасибо, правда оптимизма не очень много, просто не первая проблема в жизни, да и не последняя, надо жить дальше, да еще лечатся же как-то люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

teofast, привет :). Молодец, что бросил курить )).

Для начала вот тебе ссылка полезная: "Что делать при псориазе и чего делать не следует" - http://www.psora.net...chtodelati.html .

По ссылке всё прочитал, единственное что смутило, это расхождение с Пегано по поводу цитрусовых. Пегано рекомендует пить воду на лимонах, а по ссылке несколько раз цитрусовые упомянуты недобрым словом. Направьте на путь истинный.

Лечения, как такового, пока не предполагаю. Решил для себя, что сначала почищу кишечник и желудок (уже купил Энтеросгель), начну питаться на основании рекомендаций сообщества, а там будет видно. По результатам первого месяца, возможно, опубликую дневник питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь отсупление от лирики и вопрос по существу скажите хочу попропобавть применение дайвонекса знаю, что эффективнее применять с УФ облучением, подскажите, что лучше приобрести специальную лампу от псориаза дролене кажется называется или мини солярий филиппс для лица пойдет?

Откуда знаешь? Если быть точным, то в инструкциях дословно написано:

<< Во время лечения Дайвонексом врачи рекомендуют пациентам ограничивать или избегать чрезмерного воздействия естественного или искусственного солнечного света. Кальципотриол для местного применения должен использоваться с УФ - светом только если врач и пациент считают, что потенциальная польза перевешивает потенциальные риски. >> => http://medi.ru/doc/a7934.htm

<< Имеются сообщения о развитии фотосенсибилизации и реакций гиперчувствительности <....>

Назначение мази и крема Дайвонекс можно комбинировать с PUVA-терапией >> http://www.daivonex.ru/?parent=400

Подробнее про дайвонекс, ПУВу, УФо, филипсовские лампочки можно посмотреть в разделе Псориаз и официальная (традиционная) медицина => http://psoranet.org/forum/11/ , тем много, есть что почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red Men спасибо за ссылки, но вот советоваться со своим дерматологом точно не буду, благодаря ее лечению в место одной маааааленькой бляшки на лбу у меня теперь минимум штук шесть. По поводу УФ облучения почитал методику Джона вроде ему помогает лет семь, как я понял облучаться после дайвонекса нужно черз два часа, да я и сам от природы смуглый солнышко меня любит, думаю ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да выскочила бляшка на веке глаза.

Чем мазать?

я не мазал ничем, корректировка питания, исключи все продукты-провокаторы.

Дегтярный шампунь используй если есть необходимость, почитай форум по темам полно всего.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... выскочила бляшка на веке глаза.

nemvad, привет :). Почитай тему "Псориаз на веке глаза" - http://psoranet.org/topic/920/

По ссылке всё прочитал, единственное что смутило, это расхождение с Пегано по поводу цитрусовых. Пегано рекомендует пить воду на лимонах, а по ссылке несколько раз цитрусовые упомянуты недобрым словом. Направьте на путь истинный.

teofast, дедушку Пегано мы очень уважаем :P, но опыт форума показывает, что цитрусовые среди самых первых продуктов-провокаторов. Вопрос по поводу пегановских лимонов уже не раз звучал на форуме.

...начну питаться на основании рекомендаций сообщества, а там будет видно. По результатам первого месяца, возможно, опубликую дневник питания.

Публикуй дневник, конечно ;). Самому будет легче режима питания придерживаться, да и форумчане что-то дельное подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребята, подскажите, чем лечить псор за ушами?

Я сейчас на стац лечении в КВД, но доктор говорит, что псор за ушами требует особого лечения гармонами.

Что-то я ему не очень верю.

Что об этом говорят наши коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, alexpert! Врачи любят назначать гормоналки. Чем тебя лечат в КВД? За ушами я мажу той же мазью, что и все остальное, что там за ушами особенного? такая же кожа как и везде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на излечении в КВД. Режим нахождения - дневной стационар.

Из лечения принимаю:

- пентаксиффилин - в\в (принял две процедуры)

- АЦЭсоль - в\в (принял три процедуры)

- стекловидное тело - в\м

- витамин Б6 - в\м

- таблетки Эсенцикапс

- мазь Салицилка 3%

- крем Мещерского.

Пытался пробовать мазь смесь салицилки и дегтярной, но что-то не в восторге. Ощущается чувство жжения.

Все остальное лечение мне в силу ранее перенесенной (удаленной) меланомы - противопоказано.

Обострение постепенно проходит. Особенно это ощущается после применения пентаксиффилина.

Да, принимаю ванны с оксидатом торфа. После ванны подмазываюсь ДексПАНТЕНОЛОМ (пятна болят после ванны так, что жить не хочется).

Вот собственно и все.

Гармоны не применяю принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, чем лечить псор за ушами?

Есть тема из 4-х страниц "Что делать с ушами?" - http://psoranet.org/topic/4135/ (там не только в ушах, есть и за ушами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red Men спасибо за ссылки, но вот советоваться со своим дерматологом точно не буду, благодаря ее лечению в место одной маааааленькой бляшки на лбу у меня теперь минимум штук шесть. По поводу УФ облучения почитал методику Джона вроде ему помогает лет семь, как я понял облучаться после дайвонекса нужно черз два часа, да я и сам от природы смуглый солнышко меня любит, думаю ничего страшного не произойдет.

Что за методика Джона такая, напомни пожалуйста?

Решать конешно тебе самому, но "лишняя" консультация отнюдь не помешает, да и лампочками вроде командует не дерматолог, а другой специалист, его мнение тоже важно. Тут главное не навредить, ведь если пишут << Имеются сообщения о развитии фотосенсибилизации >> то, следовательно, при совместном с дайвонексом применении есть шанс за единицу времени получить дозу бОльшую, нежели без дайвонекса; что не обязательно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за методика Джона такая, напомни пожалуйста?

методика Джона здесь: http://psoranet.org/topic/25/?do=findComment&comment=463

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, принимайте в новички ! Болею с 6 лет сейчас 32. Хочу с ходу успокоить тех кто только узнал о диагнозе(. Миллионы людей живут с этим и не плохо очень главное не запускать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Кипишаускас :)

В каком состоянии псориаз сейчас, чем вообще лечился, какие результаты, чем лечился последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Кипишаускас :)

В каком состоянии псориаз сейчас, чем вообще лечился, какие результаты, чем лечился последнее время?

В детстве мама мазала солидоловой мазью , которая продавалась в аптеке. Затем пробовала соль с мертвого моря - результат 0. Потом Карталин первый раз помогло, но не надолго( где-то месяца 3). Потом родился первый ребенок стало хуже процентов 40% покрылось, потом второй ребенок теперь 60%.Два года подряд на лето ставлю Дипроспан + Черное море - 3 уколов хватает на наше короткое Сибирское лето. Сейчас пробую АСД, но во внутрь не помогает, а вот наружно АСД-3, намазалась 8раз- однозначно лучше- жалею что не сделала фото до..... Но одно поняла для себя точно, что свой псорик нужно просто ЛЮБИТЬ, холить и лелеять. И жизнь наладится. Кстати мне он достался в наследство от мамы - у нее стаж лет около 45, она точно не помнит уже во сколько лет появился. P.S я девушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...