Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Мое имя Артем мне 28 лет живу в Москве

Псориаз у меня с 14 лет. в больнице короленко может кто знает есть Резникова Марина Михайловна

Она с профессором и алергологом выявили алергию на холод, поэтому каждую зиму приходилось лежать в больнице..

Поначалу был комплекс с этими пятнами, небыло возможности нормально общятся с людьми друзьями!

Так же и личная жизнь пошла на перекосяк полность..

C 20-х лет живу без стесненья и комплексов все переборол в себе внутри!

Обзавелся новыми друзьями такими же как я..

Eздим на черное море!

правда держимся подальше от толпы чтобы и им было спокойно и нам не заморачиватся лишний раз...

А вообще скажу честно тяжеловато с этой болезнью особенно в плане работы..

Сменил уже множество профессий и каждый год гонят отовсюду!

Ну начальство я всегда понимал... кому нужен работник который работает до полу года и столько же не работает всвязи с данной болезнью...

Вот нашел ваши форумы решил зарегится чтобы познакомится со всеми обменяться опытом лечения да и просто поболтать!!!!

Так что принимайте в свои ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Она с профессором и алергологом выявили алергию на холод, поэтому каждую зиму приходилось лежать в больнице..

Так что принимайте в свои ряды!

Привет, Артём!

А инвалидность тебе не пытались оформить?

Причину аллергии не установили тебе?

У моей дочери лямбли с годовалого возраста, а аллергия на холод стала проявляться с подросткового возраста с проявленими именно на лице ввиде крапивницы.

Погоняем лямбли(слепое зондирование в течении 10 дней с минералкой) и крапивница проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поскольку пока ещё толком не разобрался в сайте, а вопросов много, хочу спросить. Во-первых. После длительного применения мази Белосалик, а именно лет 8 не меньше,хочу перейти на Карталин. Как лучше это сделать? Сейчас пока сижу на белосалике. Карталин это гормональная мазь? Что принимать во внутрь? И во вторых. Получил ранение, при прохождении службы в вооруженных силах. Пуля прошла в 1-ом сантиметре от сердца. Сейчас у меня остался шрам-дырка диаметром в 2-см и глубиной приблизительно в сантиметр. На самом дне этой дыры обрадовалась бляшка. Можно ли её помазать белосаликом, ведь сердце совсем рядом. Прошу вас присылать свои ответы, если они будут, на мой электронный адрес- tr-in@hotmail.com Я на своем телефоне просто напросто не увижу ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала слезай постепенно с гормональной мази

Как слезть с гормонов http://www.psora.net/?p=2561

Карталин это мазь на основе солидола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что буду "слазить" с белосалика, это я уже для себя решил (слишком убедительные доводы здесь звучат). Процедуру, как "слазить" я прочитал и понял. Непонятно только одно. Как понять когда вот, он пришел тот момент, мой организм отвык от гормональной мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедуру, как "слазить" я прочитал и понял. Непонятно только одно. Как понять когда вот, он пришел тот момент, мой организм отвык от гормональной мази.

Наверно самым лучшим способом было бы проверить вырабатывают ли надпочечники в достаточном количестве гормон. Как это сделать не знаю, может кто знает подскажет. Обострение на коже это не самое страшное что может быть при резком прекращение использования гормональных препаратов после такого длительного их использования. Я на свой страх и риск бросала резко, потому что у меня были явные признаки переизбытка гормона в организме. Я однажды утром даже постель застелить не смогла, при каждом движении

в пот бросало, и слабость была такая что ели в ванную дошла чтоб эту гадость с себя смыть. После того как прекратила использовать ни каких новых высыпаний у меня не появилось, просто чуть чуть ухудшилось состояние старых. А через месяц уже были явные улучшения на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоняем лямблии(слепое зондирование в течении 10 дней с минералкой) и крапивница проходит.

Надежда, а как это "слепое зондирование с минералкой"??

Меня просто достала уже эта аллергия. Конечно я не проверяла еще есть ли у меня лямблии. Но вдруг обнаружатся. Хотелось бы знать, как с ними борются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответе пожалуйста на вопрос по поводу шрама от ранения! Очень прошу. Извела меня эта бляшка. Очень сильно зудит, но терпение моё не безгранично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Артём!

А инвалидность тебе не пытались оформить?

Причину аллергии не установили тебе?

У моей дочери лямбли с годовалого возраста, а аллергия на холод стала проявляться с подросткового возраста с проявленими именно на лице ввиде крапивницы.

Погоняем лямбли(слепое зондирование в течении 10 дней с минералкой) и крапивница проходит.

неа сказали надо не менее полу года отлежать в больнице потом на ВТЭК идти... либо 3-и раза за год

алергия на холод у меня а именно время года зима. когда особено сухой холодный ветер дует... в такие дни прописано сидеть дома в тепле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответе пожалуйста на вопрос по поводу шрама от ранения!Очень прошу.Извела меня эта бляшка.Очень сильно зудит,но терпение моё не безгранично.

Владимир, я не очень поняла какой вопрос волнует ? Можно ли мазать белосалик около сердца? Можно, мне кажется. Стоит ли пользоваться белосаликом? Не стоит.

И еще - быстрых ответов и быстрого лечения не будет, ты уж извини. Быстрых ответов не будет так как люди на форум приходят не каждый час и даже не каждый день :(

А быстрого лечения не будет потому что болезнь эта непроста. Нет однозначных решений, что подходит одному, не подойдет другому. Будет поиск своего пути и может быть долгий. Форум накопил огромное количество опыта удачного и неудачного. Не наступай на те же грабли, что мы тут успели пройти, читай форум.

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyapich, здравствуйте.

У нас на форуме есть много тем о конкретных мазях, кремах и прочих наружных средствах (я так поняла, что Вас интересуют именно наружные средства). Многими форумчанами описаны эффективность и сроки лечения, срок ремиссии и другие подробности лечения.

Например подфорум "Нетрадиционная медицина в лечении псориаза" - http://psoranet.org/forum/12/ (различные мази на основе солидола, мази с дёгтем, настойки лекарственных трав и многое другое).

Также посмотрите раздел "Псориаз и официальная (традиционная) медицина - http://psoranet.org/...opicfilter__all .

На нашем сайте есть статьи "Наружные средства: мажем всё, что мажется" - http://www.psora.net...ficialmazi.html .

Однако, лечение наружными средствами зачастую малоэффективно без соблюдения диеты, хотя бы минимальной.

Посмотрите на нашем сайте серию статей "Диеты: вкусно или полезно?" - http://www.psora.net...icialdieta.html

Привет Vesna! Дай пожалуйста ссылочку про негормональные средства, которые принимаются во внутрь при псоре. В поисковик набрал - он мне ничего не выдал. Либо неправильно набираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Vesna! Дай пожалуйста ссылочку про негормональные средства, которые принимаются во внутрь при псоре.

Владимир Васильевич, для начала нужно определиться для чего именно Вы хотите принимать какие-то средства вовнутрь :). Снять обострение? Устранить зуд? Как вспомогательное средство при наружном лечении?

Разных средств и лекарств много. Лецитин, антигистаминные препараты, эссенциале, энтеросорбенты, лекарственные травы и очень много всего прочего.

Вот ссылка на все статьи нашего сайта - http://psora.net/?p=670 .

Конкретизируйте вопрос, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вот я и с вами , форумчане! Болею уже 2 года. с прошлой пятницы новый рецидив заболевания.Так как 2 года назад ставили диагноз "парапсориаз под ?" и прописали унитиол в/м, Эссенциале форте по 2 т 3 р в день, аевит, белосалик крем и это лечение мне быстро и успешно помогло, пробовала и в этот раз. Никакой реакции. Почитав Ваши рассужжения, перешла на крем Цинокап, потом попробовала Карталин (от всех этих средств такое жуткое началось). Т.к. очень занята на работе , только вчера пошла к врачу. Назначили антигистаминные препараты(фексофаст), тавегил в/м , кальция глюканат, крем пауэркот, лактофильтрум. Зуд страшный. Не знаю что делать? Сыпь так и продолжается. Может неправильное лечение раз оно не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все здравствуйте! Новичков принимаете? Приехала сегодня от дерматолога в оч.тяжелом шоке. В голове не укладывается, что это теперь навсегда. Оч.страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаем. Но не пугайся, это не клуб самоубийц. :) Как раз наоборот, рассказывай, читай, и совсем скоро поймёшь, что всё совсем не так страшно, как казалось, и вообще совсем не так. И вообще, кучу всего полезного обнаружишь, кстати. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуд страшный. Не знаю что делать?

Про зуд есть статья ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ - http://www.psora.net/?p=3253 .

Диету соблюдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Васильевич, для начала нужно определиться для чего именно Вы хотите принимать какие-то средства вовнутрь :). Снять обострение? Устранить зуд? Как вспомогательное средство при наружном лечении?

Разных средств и лекарств много. Лецитин, антигистаминные препараты, эссенциале, энтеросорбенты, лекарственные травы и очень много всего прочего.

Вот ссылка на все статьи нашего сайта - http://psora.net/?p=670 .

Конкретизируйте вопрос, пожалуйста. :)

На данный момент я начал "слазить" с гормональной мази (белосалик - я им мазался не менее 8-ми лет). Не разу ничего не принимал во внутрь (я имею ввиду таблетки, травы и т.д.). Единственное что прописывал дерматолог - "белосалик", витамины "Perfectic" (на упаковке и инструкции, которого есть псориаз помимо других болячек). Меня интересуют препараты, которые могли бы смягчить реакцию организма либо могли ему помочь при постепенном отказе от гормональной мази. Спасибо тебе, Vesna, что откликнулась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все здравствуйте! Новичков принимаете? Приехала сегодня от дерматолога в оч.тяжелом шоке. В голове не укладывается, что это теперь навсегда. Оч.страшно...

Да ладно, совсем не страшно :D. Расскажи какое состояние дел и что тебе прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что прописывал дермотолог-"белосалик",витамины "Perfectic"(на упоковке и инструкции,которого есть псориаз помимо других болячек).

Про Перфиктил есть у нас отдельная тема => http://psoranet.org/topic/1860/ - в основном, отзывы отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я новичек (на форуме) Больна 15лет Вчера купила крем Дермовейт. Кто что знает напишите . Имеет ли смысл его применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, это гормональная мазь. Её использовать чревато. Почитай тему Лечение гормональными препаратами, в частности там отзывы об этом креме.

http://psoranet.org/topic/137/page__st__125

До этого чем лечилась, каковы площади захвата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Перфиктил есть у нас отдельная тема => http://psoranet.org/topic/1860/ - в основном, отзывы отрицательные.

Не знаю как отрицательный эффект,но пропив его два месяца я не получил ни одного результата(ни положительного,ни отрицательного).Для меня он оказался бесполезным,только деньги потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купила крем Дермовейт. Кто что знает напишите . Имеет ли смысл его применять?

А зачем покупать что-то, не зная что и для чего это? :D

Смысл есть в определённых ситуациях, подход должен быть взвешенным.

См. тему на форуме Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - Наружные средства с кальципотриолом, кальципотриеном при псориазе => http://psoranet.org/topic/3055/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :D

Если честно пока с большим трудом разбираюсь на форуме (что, где, когда, куда вставить и задать вопрос), извините если не в тему и не туда. Новичок я. Псориаз с 14 лет, ПА с 20.

Не знаю что делать и как быть,а ситуация на сегодняшний день такая:

после 3-х недельного "отдыха" в квд со стандартной терапией (витамины,глюконат,уфо,детский крем и карталин) на коже местами успокоилось,местами не очень,но эт терпимо. А вот суставы беспокоят все сильнее.Ну у нас как известно кожу лечат дерматологи, а суставы -"это не наше, идите к ревматологу". С 2004 по 2009 принимала метотрексат курсами (1,5 мес пью полгода перерыв и т.д.). С 2010 и по сейчас "кушаю" его без перерывов (10-15 мг\нед), но видимо организм уже привык. Ревматолог настаивает на курсе преднизолона (да, пока пьешь кажется что воспаление прошло, но через пару-тройку недель после курса псориаз на коже расцветает мохровым букетом). А я думаю может надо араву или циклоспорин в дополнение к метотрексату?

Хотелось бы узнать мнение.

Может кто-то лечится по такой схеме?

P.S. хочется еще походить, пусть и прихрамывая, но все же самой:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про циклоспорин особых восторгов, по-моему никто не писал. Про араву, вроде, говорили, что некоторых "не берёт", слабовата. Гляньте в артритном разделе, там вроде все препараты подробно обсуждались. Преднизолон бесполезен, как и любой другой гормон, сначала станет полегче, а потом всё откатится в большем размере. Все эти инъекции стероидов, в т.ч. и в сустав - способ "поставить галочку" о том, что пациент выписан с улучшением, а за последствия никто не думает.

Не знаю как отрицательный эффект,но пропив его два месяца я не получил ни одного результата(ни положительного,ни отрицательного).Для меня он оказался бесполезным,только деньги потратил.

А что там такого чудодейственного? Ну набор витаминов-минералов, один из сотен, ничем не примечательный. Немножко в организме зацепится, остальное (пардон) в горшок уйдёт, а чего волшебного должно произойти-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...