Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дамы и господа! Хочу поделиться своей историей! (Извините, если делюсь не в том разделе форума). Впервые обнаружил псориаз на своем теле в конце августа 2008 года (2 недели после 20-летия), а именно на локтях, руках и кистях. Не знал тогда, что это такое. Сразу же побежал в облкожвендиспансер. Сказали, что это – псориаз. Собрал вещи и лег в больницу. Начали мазать Синафланом и цинковой пастой (1:1), никаких уколов и таблеток, без кварца, только мазь эта. 12 дней и все прошло, очистился на 100%. Без диеты лежал, курил около полутора пачек крепких сигарет в день. Выписался, никак не поддерживал. Забыл о нем до июля 2010 года. В июле та же история, опять локти, руки. В больницу не ложился, мотался по командировкам, между командировками кололся Тавегилом и Глюканатом кальция, немного отпускало. Все стало совсем плохо в конце декабря 2010 года. Перестал спать от зуда и болей, все трескалось, сами понимаете. Второй раз в жизни лег в больницу 21 января 2011 года. Пролежал там сорок дней ровно. Получил около 140-150 уколов, из них витамины Б1, Б6, Б12, аскорбинка, на ночь кололи супрастин или демидрол, в зависимости от того, что было в наличии. Мазали салициловой и демидроловой мазью (1:1), когда она кончилась, это где-то на четвертой недели, стали мазать Целестодермом-В (мазью или кремом, опять же, в зависимости от того, что было), когда заканчивался и он, переводили на Элоком. Кварца не было и в этот раз. Также давали всякие витамины в такблетках, такие как Б1, Б6, давали сироп: Зертинал (кажись так, может немного не правильно назвал), Хилак-Форте. Выписали с двумя улучшениями, по какому-то новому положению, в Республике Казахстан, госпитализация, или как это правильно назвать, не может продолжаться более 30 дней, я добавил еще 10 дней в счет дневного стационара, но также лежал в том же отделении, в той же палате, стал засыпать нормально, зудиться перестало абсолютно все тело, с лица, головы и ушей ушел псориаз. Прошел день или два после выписки, стали появляться новые мелкие высыпания. После выписки ходил на кварц. Кроме ожогов, ничего не дало. Пока лежал второй раз, сократил потребление сахара в три раза, сейчас вообще перешел на заменитель, курил чуть меньше пачки в день, забыл, что такое – острая пища. На сегодняшний день прошло 26 дней с дня выписки, покрыто около 80% спины пятнами, размерами с монету в один евро, на ногах у руках точно такие же пятна, на ногах поражено около 20%, на руках, около 50%. Локти в ужасном состоянии. Остальное тело в мелких точках, близко расположенных друг к другу.

От алкоголя отказался полностью, еще в январе 2010 года. Пил каждый день в разных дозах и формах до Крещения, то есть 19 января 2010 года. С того времени пью только нулевку, в смысле безалкогольное пиво, после выхода из больницы, отказался и от него.

Сейчас мажусь Целестодермом с Гарамицином (крем). Пробовал еще много что, Карталин неплохой эффект дал, но его в Казахстан не ввозят.

Теперь маленький вопрос: «ЧТО ЖЕ МНЕ ВСЕ-ТАКИ ДЕЛАТЬ СО ВСЕЙ ЭТОЙ ***** ?!». Думал насчет санатория какого-нибудь в Турции или Китае. Может что-нибудь посоветуете?! В больницу ближайшие полгода в Северо-Казахстанской области не положат по тому же положению, о котором говорил выше.

Если чего не так, извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azamat, конечно, лечение традиционное для новичка - гормоны и зачем-то дьявольское кол-во витаминов (так, как будто причина псориаза - авитаминоз :D). Однако ничего... как говорил классик, "это многих славный путь" (с)НАН.

Сейчас лучше всего бросить гормоны, см. статью

КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ - http://www.psora.net...tsgormonov.html .

Далее надо снимать обострение, здесь в подмогу ещё одна статья -

ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ - http://www.psora.net...obostrpsor.html .

А также тема есть Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять? - http://psoranet.org/topic/3089/ .

Пока ознакомься с этим, сделай выводы и больше спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 FROL

Спасибо за информацию! Курс лечения назначала заведущая отделением, не я, это насчет витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал свой индекс PASI, может быть он чем-то сможет мне помочь: 35,4. Хотя, я не представляю, как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал свой индекс PASI, может быть он чем-то сможет мне помочь: 35,4. Хотя, я не представляю, как...

Azamat, привет :D.

Вот когда лечение начнёт давать результаты и индекс PASI станет уменьшаться, будет стимул продолжать дальше :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azamat, привет :D.

Вот когда лечение начнёт давать результаты и индекс PASI станет уменьшаться, будет стимул продолжать дальше :lol:.

И тебе привет!

значит это просто психологический момент в лечении?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит это просто психологический момент в лечении?!

Это статистический момент в лечении :D.

Прочитай это сообщение (в теме "Калькулятор индекса PASI") - http://psoranet.org/...post__p__168597

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал слазить с белосалика. Первые два дня разбавлял его на 10% детским кремом - обострение ещё сильнее стало, даже опухли щиколотки на ногах. Бросил нафик!!! Начал смазывать все воспаления "абрикосовым маслом" - 2-а дня и заметно улучшение - краснота спадает и опухоль тоже. Хочу ещё попробовать "супрастин" + "эссенциале-форте". Стоит ли это делать? К врачам идти бесполезно, сколько не ходил, у них одна гормоналка на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте новичка... Болею этой гадостью около 3х лет. Лечился карталином в первый раз в 2008, получил около 1,5 лет ремиссии. Потом,по незнанию, гормональной мазью целестодерм. Сейчас локти в ужасном состоянии, вчг, на бедрах по пятну 7см в диаметре, спина тож пятнистая... С гормонов уже слез. Скоро лето и хоцца носить майки и рубашки с коротким рукавом. Теперь думаю вернуться к карталину или другую солидолку попробовать? Всем здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте новичка... Болею этой гадостью около 3х лет. Лечился карталином в первый раз в 2008, получил около 1,5 лет ремиссии. Потом,по незнанию, гормональной мазью целестодерм. Сейчас локти в ужасном состоянии, вчг, на бедрах по пятну 7см в диаметре, спина тож пятнистая... С гормонов уже слез. Скоро лето и хоцца носить майки и рубашки с коротким рукавом. Теперь думаю вернуться к карталину или другую солидолку попробовать? Всем здоровья и удачи.

Привет, Александр Петрович! Конечно же возвращайся к карталину, уже проверенному. Если не поможет - пробуй другую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю вернуться к карталину или другую солидолку попробовать?

А что, круг замкнулся на солидолках? Ведь столько ещё методов и средств! :D почитайте, пожалуйста, форум.

Например, информативная тема 900 "Что да где на форуме" - http://psoranet.org/topic/900/ .

Или вот статьи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, круг замкнулся на солидолках? Ведь столько ещё методов и средств! :D почитайте, пожалуйста, форум.

Например, информативная тема 900 "Что да где на форуме" - http://psoranet.org/topic/900/ .

Или вот статьи:

Спасибо за участие,буду бороться. Просто,солидолкой уже лечился и эффект был. За подсказку благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Петрович, не было и в мыслях направить Вас в какую-то определенную сторону методик лечения. Просто хотел сказать, что в форуме Вы можете всегда найти анализ (на основе опыта участников форума) гигантского количества средств и методов, а не только солидоловых мазей. Возможно, права Людмила Лаптурова, если карталин хорошо помогал, то можно НАЧАТЬ с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, это гормональная мазь. Её использовать чревато. Почитай тему Лечение гормональными препаратами, в частности там отзывы об этом креме.

http://psoranet.org/...7/page__st__125

До этого чем лечилась, каковы площади захвата?

Всем привет. площади таковы; локти, кромка лба , ушные раковины ну и интим зона, лечусь сама так как доктор лечит на ходу (то есть забежит ко мне на работу ели спрошу ответит.) я работаю продавцом.значит так ;лечусь- осень - весна уколы В6, В12, алое. витамины ч/з рот, аскарутин, мази- да были за 15 лет всякие.Вы знаете я изначально в этом вообще не разбиралась( да и сейас не очень). Запомнила положительно только скин-скап (когда еще он только появился в аптеках) было улучшение на 1 год. Сейчас стало как-то тревожно - небольшие бляшки появились на лице (о ужас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и к вам заглянула. Принимайте.

Тут, смотрю, у людей проблемы просто сильнейшие. А вы такие все дружелюбные! Буду брать с вас пример.

Псориаз появился в подростковом возрасте.Но за все это время проявляется не сильно.

Немного на руках и голове. Но когда наступают обострения, начинаю жутко переживать по этому поводу.

Вижу, тут всегда найдутся те, кто сможет поддержать. А то муж иногда уже и не знает как со мной общаться.

Изменено пользователем Kumush_Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомнила положительно только скин-скап (когда еще он только появился в аптеках) было улучшение на 1 год. Сейчас стало как-то тревожно - небольшие бляшки появились на лице (о ужас).

Привет! Ты почитала уже наши заметки про лечение , а точнее вред от гормональных мазей? Скин Кап к ним относится, будь осторожна с мазями!

Псориаз появился в подростковом возрасте.Но за все это время проявляется не сильно.

Немного на руках и голове. Но когда наступают обострения, начинаю жутко переживать по этому поводу.

Вижу, тут всегда найдутся те, кто сможет поддержать. А то муж иногда уже и не знает как со мной общаться.

Привет! Ну.. пока не понятно а лечилась ты? как, чем, есть ли какой опыт чем можешь поделиться?

Поддержать.. это мы всегда :rolleyes:. Кстати, ты знаешь у нас есть чат на форуме? Посмотри вверху кнопочка, там можно поболтать с форумчанами :)

Удачи всем :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про циклоспорин особых восторгов, по-моему никто не писал. Про араву, вроде, говорили, что некоторых "не берёт", слабовата. Гляньте в артритном разделе, там вроде все препараты подробно обсуждались. Преднизолон бесполезен, как и любой другой гормон, сначала станет полегче, а потом всё откатится в большем размере. Все эти инъекции стероидов, в т.ч. и в сустав - способ "поставить галочку" о том, что пациент выписан с улучшением, а за последствия никто не думает.

help, спасибо за рекомендации, посмотрела почитала, поговорю с врачом про араву, хотя все печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испробовал много разного по поводу снятия обострения - ничего не помогает. Кожа болит так, что кажется рвется на куски. 1 апреля иду сдаваться в КВД. Может помогут.

О ходе и результатах лечения сообщу дополнительно.

На данный момент пятна на ногах около 40%, на руках, локтях, на животе, спине, за ушами.

Лечение осложнено ранее перенесенной (удаленной) меланомой и удаленными подмышечными лимфо узлами.

БЛАГОСЛОВИТЕ!!!

Изменено пользователем alexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexpert, всего тебе хорошего, выполняй там назначения (тут уже выбирать не приходится) и помни главное - любое обострение рано или поздно заканчивается.

Всё будет хорошо!

Будет возможность - пиши (или же потом, после курса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ты почитала уже наши заметки про лечение , а точнее вред от гормональных мазей? Скин Кап к ним относится, будь осторожна с мазями!

Привет! Ну.. пока не понятно а лечилась ты? как, чем, есть ли какой опыт чем можешь поделиться?

Поддержать.. это мы всегда :rolleyes:. Кстати, ты знаешь у нас есть чат на форуме? Посмотри вверху кнопочка, там можно поболтать с форумчанами :)

Удачи всем :D.

И опять всем привет! всем спасибо сказать осторожна с мазями это ни чего не сказать!все 15 лет мази и все как выясняются гормональные.(О ужас)

Вот вы мне скажите (если можите) вы что прям живете как надо? не курите , не пьете?И псар у вас не прогресирует?(может здесь так нельзя в смысле на форуме?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вообще в шоке мази есть но не те и что мне делать?? И что такое солидолка ? ни когда не пользовалась..что такое информативная тема 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена))

Солидолка - мазь на солидоловой основе, см. например статью на форуме МАЗИ НА СОЛИДОЛОВОЙ ОСНОВЕ => http://www.psora.net/?p=2357

Информативная тема 900 - тема Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку" (самая левая кнопка "Новичкам" вверху под шапкой) => http://psoranet.org/topic/900/ , названа так по своему адресу topic/900/

Елена, спокойнее, не паникуй :rolleyes: , перечти для начала эту самую тему 900, полистай форум - обязательно найдёшь что тебе поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 года, с 18 - псориаз, была возможность излечить, но молод был, в мазь входил солидол- вонь. сейчас холостяк, весь покрыт, образование высшее, но не устроиться, смотреть страшно, жить не хочется,лечат кортикостероидами, а детей еще хочу иметь.Мать фитолог,помогает всем,куча благодарностей, а за меня не берется, говорит, что еще не готов. нужен определенный настрой , печатаю с её страницы. жизнь уходит, слабость, и ни каких желаний. Состояние - жизнь закончилась. ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ- это вопль в пустыне?!.правда помогите. хреново!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Nadehda :rolleyes:

Отставить нытьё, все в итоге будет нормально. Самое главное - что ты здесь, в форуме, здесь тебя всегда поддержат и помогут, предостерегут от ошибок.

Новичку сперва рекомендуется начинать читать... можно темы форума (выбери из http://psoranet.org/mapforum.php ), можно статьи (выбери из http://psora.net/?p=670 ). Одновременно больше задавать вопросы, какие самые основные для тебя, потому что новичку иногда трудно ориентироваться на просторах форума, не стесняться.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну.. пока не понятно а лечилась ты? как, чем, есть ли какой опыт чем можешь поделиться?

Поддержать.. это мы всегда :rolleyes:. Кстати, ты знаешь у нас есть чат на форуме? Посмотри вверху кнопочка, там можно поболтать с форумчанами :)

Удачи всем :D.

Да, я видела опцию чат. Но я к коллективу привыкаю долго. Вот и у вас тут зарегилась недавно, хотя давненько почитиываю посты. Скрытный я человечек. А ниче, придет время, и в чатике появлюсь)

Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...