Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

К сожалению помочь советом не могу, пишу чтобы хочу выразить свое уважение дочке Оле! Такая поддержка маме, молодец!!

Сама мама не будет читать форум? Может научится? У нас тут есть, например, Надежда 1939 года рождения, научилась пользоваться, пишет нам, мы с удовольствием общаемся. Форум - хорошая терапия сама по себе. Успокаиват и показывает, что все не страшно, есть надежся на ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за ответ и за приятные слова, Уайта! маму люблю и обожаю, поддерживаю как могу!

она очень тяжко с компьютером, одно время пыталась ее научить, но ей это сложно. Но я ей распечатала очень много информации с форума, насчет питания, сна и, конечно, самонастроя! пытаюсь ее настраивать психологически на успех, говорю, чтоб все время думала о хорошем и о том, что скоро все пройдет и кожа станет чистой. насчет питания она молодец - уже и так много реорганизовала, отказалась от гадостей, пьей много воды. я вот думаю, может у нее такие сильные высыпания произошли из-за того, что она все время ест помело? это ж цитрусовый фрукт, а, насколько я поняла из прочитанного, от него может быть ухудшение...а мама его практически каждый день ела...

восхищаюсь такими людьми, как Надежда) приведу маме в пример ее обязательно, может тогда решится с компом дружить))

еще раз спасибо, Уайта!

Изменено пользователем ОльгаМиссСчастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ангина не долечена, то придётся принимать антибиотик, причём более сильный, чем предыдущий. Другого пути нет.

Ангина- это очень серьёзно, гораздо серьёзнее псориаза, даже нельзя сравнивать.

Одновременно с антибиотиком надо принимать пробиотики, это вам врач выпишет, это не игнорируйте.

Я читала, что каплевидный псориаз, это один из тех, которые могут пройти сами. Так что, пока диета, крем, травки успокоительные и постарайся успокоить маму и сестре скажи, пусть сделает всё, как мама хочет, хоть временно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, спасибо большое за ответ и за совет! с сестрой постараюсь договориться, хотя это очень сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Принимайте в свои ряды! Честно говоря, я уже второй месяц из-за угла наблюдаю за форумом, но вот писать нужды особой не было. Только читала... вечерами... целыми!

У меня первые бляшки (даже бляшечки) появились в октябре. А потом стандартная история: врач и гормоналки. Но месяц назад я сказала твёрдое нет гормонам и вот уже вторую неделю мазюкаюсь карталином. Про него родимого все архивные темы прочитала!

Так что нас становится все больше и больше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Решил отписатьсяпосоветоваться в данной теме.

Ранее уже писал на этом форуме недель 7 назад что начиналось обострение после ангины и антибиотиков… даже фото выкладывал на этом сайте. (пару страниц вниз)

Дак вот та сыпь которая на фото это только начальная стадия… все самое худшее меня ждало дальше… сейчас тело псором покрыто на 80% ( повторно положили в КВД улучшений НЕТ! Что делать дальше ХЗ!

Думаю просить направление в Москву тк в моем возрасте 23г что-то не хочется оставаться таким красавцем…. Кстати может кто сможет посоветовать хорошую больничкуврача дерматолога, а то в наше время можно попасть к такому врачу что мало не покажется….

Ну это лан…. Я вот что хотел с вами посоветоваться… врачи настоятельно мне рекомендуют мазь Момат. Скажите это сильная гормональная мазь?

Я просто мажу Скин-капом аэрозоль вроде проходит на дня 4 потом опять все высыпается. Если выбирать между Момат и Скин-капом какая гадость менее вредная для организма. Кстати за весь этот период времени спросил наверное у 6 врачей про Скин-Кап гормальный он или нет из общего количества опрашиваемых только 1 сказал что скорее всего гормональная, хотя компания которая его производит тщательно это скрывает. Все остальные уверенно заявляли мне что это не гормональный препарат.

За все это время сколько бегаю с этим обострением полностью обследовался у гастроэнтеролога… что я там только не сдавал ) что удивительно все анализы у меня в норме, единственное нарушена микрофлора кишечника. Не думал что у меня будут такие проблемы с псором, ранее и внимание не обращал на эту болезнь.

Один плюсик сел на диету -7кг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между Момат и Скин-капом какая гадость менее вредная для организма.

Обе вредны.

По конкретному ДВ и его концентрации Момат (мометазона фуроата - 0,1%) относится с сильным стероидным препаратам, Скин-кап (клобетазола пропионата 0,05%) относится к сверхсильным, см. здесь. Но действие всегда индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сможет посоветовать по конкретным клиникам или институтам в Москве… возможно конкретных врачей к которым стоит попасть. Я так думаю что мне на днях буду давать направление в Москву, но боюсь к кому там попаду хз. Сегодня из разговора с моим новым лечащим врачом понял что в нашем городе медицина бессильна )

Просто в данный момент появилась новая сыпь, и не совсем понятно от куда она взялась. Помоему у меня первый прыжок обострения начался именно с этой сыпи, теперь даже и боюсь представить что будет дальше. Врач назначил Целестодрем на места где появилась сыпь…. Вчера намазал… основной псор побелел, а сыпи параллельно…. Отменили Целестодрем, выдали хз опять какую мазь для этой сыпь… просил сказать название не сказали… но сказали не горманалка… как я понял своего фирменного производства )

Вместо салицилки по-моему с Дермовейтом сегодня выдали попробовать мазь папаверином.

Сегодня прекратили делать эссенциале думают может из-за него пошла эта сыпь и прокапали 400мл капельницу Физраствор если я не ошибаюсь ( зелененькая этикетка)

Это такс сказать мысли вслух… может кто что сможет подсказать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь123, привет :).

По поводу больницы в Москве. Посмотри дневник форумчанина про диспансер №15 - http://psoranet.org/topic/5714/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, спасибо обязательно сейчас почитаю!

Не стал переписывать чем меня лечили когда положили первый раз, решил просто скинуть фото моей выписки… в этой выписке не указали что мне делали еще Реамберин раз 6 по 400мл.

Мазь там была с детским кремом и чуток салицилки + еще гормоналка по-моему Элоком могу ошибаться…

gallery_12374_76_413126.jpg

Из больничке меня выписали при этом остались еще сеансы на ОУФО, кожа была жуть какая красная…. Не мог нормально пошевелится, все очень тянуло…. Квартира вся была белоснежная от моей шелухи )

Порекомендовали зам. КВД пошел к ней увидев всей это картины была жуть как удивлена что меня выписали и положили повторно на дневной стационар.

Вот опять уже закачивается 3 неделя… появились новые высыпания.

Лечат меня там

Когда поступил Физраствор делали раза 4 ( его закончили делать, но сегодня опять назначили видать прочистить кровь)

Реамберин, эссенциале(отменили с сегодняшнего дня), и хлористый или как он называется когда жара идет по всему телу 5мл (они уже закончились)

Таблетки

Начали пичкать уже Метотрексат 3 цикла уже прошло… 3 таблетки по 2,5 в неделю

Карсил, Глицин… пил еще фолиевую кислоту, но ее отменили думали может так лекарства буду лучше действовать.

Мазь выдавали на основе мед. крема помоему тоже с горманалкой, очень сильно чесался… отменили

Назначали салицилку с Дермовейтом вроде и коже перестала шелушиться, но теперь эта новая сыпь….

Я тут позавчера тортик себе позволил покушать может это так спровоцировало новое высыпание

Изменено пользователем Vesna
Фотография перемещена в Галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут позавчера тортик себе позволил покушать может это так спровоцировало новое высыпание

От тортиков и прочих излишеств во время обострения лучше отказаться. Опыт форума показывает, что хотя бы в это время нужно соблюдать диету, принимать сорбенты и тиосульфат натрия (кстати, у тебя в выписке он указан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...