Перейти к публикации

Наказание за мою брезгливость


Рекомендованные сообщения

Когда-то в молодости мне приходилось работать с молодым человеком, больным псориазом. Он у него был на руках, немного возле губ...Я жутко им брезговала, хотя он был добродушным хорошим парнем. Очень удивилась девушке, которая вышла за него замуж и родила ему двойню. Удивлялась тому, как она не брезгует. Хотя ведь знала, что это незаразно, но неприятно было и всё. Самое ужасное, что я это плохо скрывала: вслух не говорила, но он, уверена, чувствовал мою неприязнь. И какую-то высокомерную холодность.

Прошли годы и я вышла замуж, родила сына. Младенцы обычно пятнистыми рождаются, а он был такой чистенький, как ангел. И вдруг, как гром средь ясного неба - атопический дерматит, да такой тяжелый, по всему телу - ночи от зуда напролет не спали. От моей брезгливости не осталось и следа: я была готова целовать эти бляшки, лишь бы они прошли и не вызывали мучения у крохи. Я ходила, шатаясь... Близкие удивлялись: "Откуда? Аллергиков нет никого в роду?" Но я - то понимала, что это - плата за тот мой грех. Часто мысленно прошу у него прощения за свое столь, мягко говоря, неделикатное поведение... И у сына прошу, потому что ему теперь приходится отрабатывать мамин грех... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, добро пожаловать на форум.

Сколько лет сыну? Как лечили и как лечитесь на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я - то понимала, что это - плата за тот мой грех.

Почему, Олимпия? почему сразу плата за грех, карма и т.п. малообъяснимые вещи? Разве не существует более рациональных причин заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то типа "человек рожден во грехе", поэтому изначально за этот грех несёт наказание? Лучше не занимайтесь самобичеванием, живите полной жизнью и ребенку не насаждайте таких бредовых мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпия, мне приходилось в таком дерьме копаться, что "ни в сказке сказать...", т.е. брезгливость отсуствует практически, и как, по вашей теории, у меня-то псор отчего? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим определение, что такое грех

Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций)

Вопрос - Почему болеют атеисты? Они же безгреховны по своей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Олимпия дай вам бог терпения и исцеления вашему сыну!!!!Я тое несу этот крест в наказание!!Раньше была безумно высокомерной,брезгливой..фукала и фыркала на каждом шагу...А Бг то все видит!!!!И тут баабаххххх...диагнос ПСОРИАЗ!!!!Сначала думала все хана...но потом...знаете пусть я сама отплачу за все лижь бы мой ребенок будущий никогда этог!!!!!Держитесь и не падайте духом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...