Перейти к публикации

Псориаз: Платный опрос в Литве


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я ищу людей из Литвы с диагнозом "псориаз" для медицинского короткого опроса. Опрос платный, вы получите $50.

Я медицинский переводчик в Америке. Опрос будет проводиться по телефону в конце марта или начале апреля, займет не более 20-ти минут.

Для того, чтобы принять участие, напишите ваше имя и город НА EMAIL: annageish@gmail.com

Все детали обсудим по емайлу.

Если вы знаете людей с таким диагнозом в Литве, дайте им, пожалуйста, ссылку на это объявление!

Всего доброго,

Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я ищу людей из Литвы с диагнозом "псориаз" для медицинского короткого опроса. Опрос платный, вы получите $50.

Здравствуйте!

Изложите пожалуйста правила опроса на форуме, без этого от имени форума никто не будет вас никому рекомендовать. Не забудьте указать точное название медицинского учереждения, на которое Вы работаете.

Модератор Ina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы рассказать подробнее, что за опросы, какой направленности, привести примеры? Поясню: копипасты ваших сообщений встретились в десятках источников, это сразу настораживает. У нас достаточно возможностей для проведения опросов и вполне целевая аудитория участников. Проще говоря, "чужие здесь не ходят", то есть практически все 100% участников это пациенты с ПА и псориазом. Однако, "коты в мешке" категорически не приветствуются, поэтому самым лучшим вариантом было бы объяснение, что это за опросы, кто заказал, и в чём они состоят. Если не хотите делать этого публично, то можете написать любому администратору или модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее обо мне и об опросах:

Я живу в Америке с 94-го года. Помимо основной работы (преподавание в университете), работаю медицинским переводчиком и провожу такие опросы по разным заболеваниям регулярно.

Опросы проводятся в странах с большим русскоязычным населением (в России, Украине, Эстонии, Израиле и т.д.) Компания, которая проводит эти опросы, работает во многих странах на многих языках. Компания называется Corporate Translations http://corptransinc.com/

Деньги за опросы идут из бюджета компании, а я просто пересылаю их людям после опроса. Никакого обмана тут нет, наоборот, эти исследования - последняя ступень перед тем, как исследуемые препараты поступают в российские/украинские больницы для бесплатного опробования. Препараты только официальной медицины (не бады, не гомеопатия). Заказчиками опросов являются крупнейшие фарм.корпорации типа Pfizer.

Мои объявления о медопросах согласованы с модераторами сообществ в жж ru_med и ru_doktora. Кроме того, я являюсь модератором американского медицинского сообщества rusam_med.

От пациентов требуются беседа по телефону около 20 минут. За это они получают (в зависимости от опроса) от 25 до 75 долларов. Для многих людей с серьезными болезнями это хорошие деньги, которые они так просто не могут получить. Многие, тем не менее, хотят участвовать бесплатно, потому что понимают важность и пользу исследований для своих заболеваний. Но я все равно всем всегда плачу, поэтому не нужно предлагать мне бесплатное участие.

Ваши данные полностью конфиденциальны. Компания удаляет их при обработке данных. Ваше имя нужно только для верификации мною, что вы реальный человек с реальным заболеванием. Телефон нужен для моего звонка, а емайл - для пересылки вам опросника, который вам нужно будет распечатать и прочитать перед тем, как я вам позвоню. Все остальные данные чисто статистические: город, возраст, уровень образования.

Если вас что-то еще интересует, спрашивайте.

Не могли бы вы рассказать подробнее, что за опросы, какой направленности, привести примеры? Поясню: копипасты ваших сообщений встретились в десятках источников, это сразу настораживает. У нас достаточно возможностей для проведения опросов и вполне целевая аудитория участников. Проще говоря, "чужие здесь не ходят", то есть практически все 100% участников это пациенты с ПА и псориазом. Однако, "коты в мешке" категорически не приветствуются, поэтому самым лучшим вариантом было бы объяснение, что это за опросы, кто заказал, и в чём они состоят. Если не хотите делать этого публично, то можете написать любому администратору или модератору.

Написала ниже. Копипастов несколько, ну это понятно: я живу в Нью-Йорке, а пациенты мне нужны из Литвы, Эстонии, Украины. Искать я их могу либо через врачей, либо по интернету. Врачи мне иногда помогают, но чаще требуют "откаты". А через интернет единственный способ - это писать объявления на спец.форумах, что я и делаю. На сегодняшний момент я нашла всех, кого мне нужно, из Эстонии и Украины, но не могу пока найти из Литвы.

Если вас интересует что-то еще, спрашивайте.

Да, и еще. Опрос не выясняет состояние здоровья конкретных пациентов. То есть никому не надо выдавать информацию лично о своей болезни. Опрос только проверяет, насколько люди с тем или иным диагнозом правильно понимают текст вопросника, переведенный на русский. То есть это проверка качества перевода, а не состояния здоровья опрашиваемых. Сами вопросники потом будут использоваться в опробованиях лекарств в соответствующих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По некоторым причинам, держите пока связь с модератором Ina, она из интересующей вас страны и может вам помочь в контактах. Публикация e-mail'ов в форуме не приветствуется, прежде всего в интересах самих участников (предотвращение спама на их ящики). В форуме есть русскоязычные участники из самых разных стран, великолепно владеющие и русским, и языком страны проживания, некоторые несколькиими. При необходимости, публикация текста и перевода позволит совершенно адекватно оценить его качество. Оплата - это ваше дело и ваших заказчиков.

P.S. Администрация, тем не менее, предупреждает участников, что передача данных кредитных карт, банковских реквизитов, полных почтовых адресов и прочих персональных данных незнакомым лицам небезопасна, вы должны полностью осознавать свои действия в этих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет публикации текста: оценка перевода проводится тем методом, который требует компания, на которую я работаю. У них есть определенный протокол, которым я руководствуюсь. Необходим именно разговор по телефону. Оценить перевод печатного текста я могла бы и сама: я профессиональный переводчик. Здесь нужно другое, именно понимание специализированных медицинских вопросов людьми с соответствующими диагнозами.

Никаких кредитных карт и реквизитов, разумеется, не нужно. По окончании опроса я отправляю всем участникам деньги через Western Union.

Я понимаю, что звучит это подозрительно (особенно в России), но тем не менее никакого обмана тут нет. Думаю, что участники опроса (если такие тут найдутся) потом смогут отписаться здесь о результатах.

Ине я написала, очень надеюсь, что она мне поможет. Если она из Литвы и у нее этот диагноз, она и сама может принять участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день .Ето Василий .Вы мне прислали ,чтоб я ответил.Буду согласен ответить ВаМ .О себе .Живу в друскининкай ,залез в псориаз года так 4-6 .все из-за дикого образа жизни. Взялся за него года 2 как и вообщем то выиграл на етой войне,не так все страшно.Могу поделится ,как ето делал.С уважением Василий .Тел.+37061449540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день .Ето Василий .Вы мне прислали ,чтоб я ответил.Буду согласен ответить ВаМ .О себе .Живу в друскининкай ,залез в псориаз года так 4-6 .все из-за дикого образа жизни. Взялся за него года 2 как и вообщем то выиграл на етой войне,не так все страшно.Могу поделится ,как ето делал.С уважением Василий .Тел.+37061449540

Конечно, Василий, очень интересно.

Но лучше бы не по телефону, где Ваш опыт поможет только тому, кто позвонил.

Лучше напишите сюда - что было, что делали, как дела сейчас. Вот тогда ваш опыт поможет тысячам.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день .Ето Василий .Вы мне прислали ,чтоб я ответил.Буду согласен ответить ВаМ .О себе .Живу в друскининкай ,залез в псориаз года так 4-6 .все из-за дикого образа жизни. Взялся за него года 2 как и вообщем то выиграл на етой войне,не так все страшно.Могу поделится ,как ето делал.С уважением Василий .Тел.+37061449540

Здравствуйте, Василий!

Спасибо за ответ. Я уже набрала нужные мне 5 человек для опроса, но если мне понадобится кто-то еще, я вам сообщу.

Аня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все еще раз,

Только что мне пришло уведомление от моей компании, что теперь требуются люди с псориазом из России для очередного опроса. Если есть желающие, пишите мне на емайл annageish@gmail.com .Условия те же.

Постараюсь ответить всем, но в связи с большим количеством желающих, мне придется отобрать всего пятерых, подходящих по статистическим данным. Заранее прошу прощения, если кому-то не отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет, форумчане!

По просьбе организатора этого опроса сообщаю положительные впечатления - имел место быть звонок, длительность около 20 минут, вопросы требовалось перефразировать, отвечать на них не надо было. Оплата поступила :angry: Никакой "разводки" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля привет :angry: Как ты? Давно тебя не видели.

Мы с Объектом уже пива купили на гонорар ;)

И мне прислали 50$, правда ещё не получила.

Чё ж купить то на гонорар, первая з/пл. от компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля привет :wacko: Как ты? Давно тебя не видели.

Мы с Объектом уже пива купили на гонорар :blush:

Привет, Ина ;) Я тоже вас давно не видела - у меня ж метеорит годовалый дома, на псор времени нет, мамские заботы все..

А вот хорошо, что не только я отписалась, а то правильно Анна говорит - все только негатив сливают, а ессли все хорошо - то молчат :D

На гонорар дите получит лисапед самый первый :lol:

:angry:

d9346e3142f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...