Перейти к публикации

Синяки под глазами


Lexx79

Рекомендованные сообщения

Синяки под глазами и как с ними бороться. Если кто знает какие народные методы плиз подскажите. Так как я парень то само собой всякая там косметическая маскировка отпадает.

Сейчас мне 21 год и такое ощущение что мои глаза *устали*, постоянно слезятся и болят при этом зрение отличное(тьфу тьфу) Но вот стоит понервничать там или переработать немного

как на тебе синячки. Главное что до 20 лет ничего подобного не было т.е. врожденной расположенности у меня нет, но вот я подумал может ли эта напасть быть отражением таково тяжелого

хронического заболевания как псориаз?...Вот такая у меня проблема...на днях заказал себе очки нулевки с затемнением, но хотелось бы конечно более радикального решения проблемы=))

При всем при этом за компьютером я просиживаю не больше других, высыпаюсь, не пью пива с орешками на ночь и часто и подолгу бываю на свежем воздухе...общем кто что сможет

подсказать заранее спасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужна консультация эндокринолога, и хорошего терапевта, причин может быть несколько, от тривиального недостатка вит. С и до интоксикации организма (лямблии, гельминты) или нарушения функции щитов. железы, отклонения внутричерепного давления, тахикардия, да мало ли чего, это очень общий симптом. Но это крайние варианты, точный диагноз должен установить доктор после обследования. Если ничего нет, то м.б. это врождённое свойство, такое тоже бывает, по-моему есть какие-то рецепты примочек с отваром шалфея, василька и ещё чего-то, не помню, а точнее и не знаю, это Gap по травам спец :D. Но связи с псором уж точно нет, это 100% :)

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, надо было мне сразу уточнить что по врачам уже бегал, проверял и щитовидку и глаза в клинике Федорова. Сказали дескать глазное дно в порядке, зрение в норме, никаких аномалий на слизистой нету(в том числе и псориаза)...в итоге посоветовали сделать операцию выпрямить носовую перегородку(!)...причем здесь это так и непонял...Кнечна я уже запланировал *окно* и в ближайшие месяцы пройду полное обследование...на всякий случай решил поинтересовацца насчет народных методов ухода за глазами, т.е. те же примочки травные и тп. а что касаеца конкретно синяков то просто где-то читал что *синяки под глазами часто сопровождают тяжелые хронические заболевания*, отсюда и возник вопрос.

Большое спасибо всем за помощь и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда ладно. Основное все Хелп сказал, что связано со здоровьем в целом.

Если же ничего серьезного, то "вы можете уменьшить потемнение кожи под глазами не более, чем заставить побледнеть свои веснушки!" (т.е. от "природы")

Кроме насл-ти, причиной м.быть аллергия!!!! Под действием в-в, к к-м повыш. чувств-ть, может происходить расширение сосудов и кровь просвечивает через кожу. Очень похоже на ваш случай (слезятся), типа сенной лихорадки.

Для укрепления стенок сосудов можно принимать аскорутин и пить отвары много чего (все темные ягоды, многие травы),но не уверена, что это поможет кардинально.

Есть много лечебной (!) аптечной косметики для уменьшения синяков под глазами, это можно спросить у фармацевта в 36,6, например, в серии innoxa.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда ладно. Основное все Хелп сказал, что связано со здоровьем в целом.

    Если же ничего серьезного, то "вы можете уменьшить потемнение кожи под глазами не более, чем заставить побледнеть свои веснушки!" (т.е. от "природы")

    Кроме насл-ти, причиной м.быть аллергия!!!! Под действием в-в, к к-м повыш. чувств-ть, может происходить расширение сосудов и кровь просвечивает через кожу. Очень похоже на ваш случай (слезятся), типа сенной лихорадки.

      Для укрепления стенок сосудов можно принимать аскорутин и пить отвары много чего (все темные ягоды, многие травы),но не уверена, что это поможет кардинально.

      Есть много лечебной (!) аптечной косметики для уменьшения синяков под глазами, это можно спросить у фармацевта в 36,6, например,  в серии innoxa.

Большое спасибо! Теперь я уверен, следучий врач к которому побегу будет аллерголог...а я блин два дня глаза проверял в Федоровке, ну и лана, хоть убедился что все с ними в порядке)......и то верно что аллергия, а то я смотрю у меня в носу и в глазах частенько жжение возникает как при простуде или гриппе бывает, из того что я слышал про аллергию, симптомы похожие...интересно а гормональные мази могут вызывать такую реакцию?...хмм...аллергия на гормоны где-то я это читал когдата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синяки не так актуальны, так что я лучше помолчу, а то сболтну что-н. лишнее

А вот и "лишнее", Gapуля: От синяков - примочки БОДЯГИ. Испытанное средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кстати о какой бодяге идет речь?...я можит отстал от жизни но в моем понимании бодяга это некая субстанция из спирта и рассола) и что это к глазам прикладывать?..уупсс-с... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кстати о какой бодяге идет речь?...я можит отстал от жизни но в моем понимании бодяга это некая субстанция из спирта и рассола) и что это к глазам прикладывать?..уупсс-с... :D

Порошок такой, раньше в аптеках продавался, как сейчас - не знаю. Может тоже продается. Как тут уже сказали - рекомендуется разводить и использовать в качестве примочек от синяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодяга в аптеке продается, я когда-то ей мордочку свою чистила, такое ощущение, будто по тебе наждачкой прошлись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От бодяги синяки желтеют и расползаются, видок тот еще, уж лучше бы они ест. путем проходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадяга - это водоросль такая. Порошок из нее используют для рассасывания синяков типа гематом, т.е. от ушиба которые. Под глаза ету штуку низзя ни в коем случае. Повыпадывают нах.

Gap

Наверное, это действительно разные вещи.

Достаточно давно покупаю бадягу. Всегда она была через А. И это зеленый порошок. И написано там же на пакетике, что водоросль. Из нее же в стародревниее времена в космтических кабинетах маску делали после чистки лица. Морда красная потом была, страсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось,есть у меня всю мою сознательную жизнь ,круги-синяки под глазами,то меньше,то больше(зависит от кол-во часов сна и меньше жидкости на ночь).Помогает Фуросемид-не злоупотребляя,2-а часа до сна никакой жидкости,но совсем они-синяки не покидают меня-строение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скушаль седня две таблетки аскорутина, одну кларитинку и выпил чашку вермокса...сижу жду че будит...воть...если к утру помру то так и напишу в топик, дескать нипомогло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скушаль седня две таблетки аскорутина, одну кларитинку и выпил чашку вермокса...сижу жду че будит...воть...если к утру помру то так и напишу в топик, дескать нипомогло  :D

Ничё не путаешь? Вермокс это таблетки, маленькие такие, как это "чашку"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья! поздравляю вас - я жив!... :) ...вот тока пока рано добавлять *и здоров*...:D

а начет вермокса дык его я сьел на всякий случай...мнежи Help написал что(цитирую) *причин может быть несколько, от тривиального недостатка вит. С и до интоксикации организма (лямблии, гельминты) *...а лямблии наскока я знаю это и есть они самые...глисты...

Изменено пользователем Lexx79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexx, потрясена (думаю, что Хелп тоже) воздействием виртуальных рекомендаций! А по-русски говоря - ты что, обалдел совсем? Ты что самолечением во всех направлениях занялся? Ты вроде к аллергологу собирался?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле начет вермокса все просто...у миня же 4етыре кошки в доме, двое из них котята появились сравнительно недавно что называеца с улицы...ну а так как я сам большой любитель

потискать хвостатых питомцев а там и в мордочку поциловать и ушко покусать...то вопщем сами понимаете...на всякий случай решил обезопасить организм от вторжения паразитов)...к аллергологу

обязательно сбегаю...а пока вот решил покушать кларитин...думаю хуже от него не будит...а начет синяков так я же писал они у меня то вдруг появляюца, то опять их нет без следа...и сама проблема

возникла в течение последнего года я поэтому и забил тревогу что раньше небыло и вдруг нате вам :D ...

2 Gap *А по-русски говоря - ты что, обалдел совсем? Ты что самолечением во всех направлениях занялся? Ты вроде к аллергологу собирался?!* --- да это не лечение а так профилактика как справедливо заметил Help...я ж бАдягой пока не натирался...и не буду наверн хихЪ... :) ...и вот травами да ягодами пока не лечился...так что все интересное впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Да,весело тут...Про превентивные удары...масло кедровое...синяки...

Спросить хотел-а папиломы(не знаю как правильно написать), никого не достают?Кто-то говорил,что это при болезнях кишечника?

А синяки при перенапряге по работе тоже имееют место быть.

А последнее время заметил при полнолунии-бессоница.Хм...

Так ...о папиломах никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Синяки под глазами чаще всего бывают из-за проблем с почками, сердцем и еще хронической усталости. ( бланши набитые под глазами не принимаются во внимание :blink: ). А также существует наследственная предрасположенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

...кстати о какой бодяге идет речь?...я можит отстал от жизни но в моем понимании бодяга это некая субстанция из спирта и рассола) и что это к глазам прикладывать?..уупсс-с... :o

дада, он даже кожу сдирает) я за более щадящие метода, пластырь там наклеить, безобидную примочку сделать.. Изменено пользователем Kalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...