IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Научная работа: "Процесс развития псориаза"

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 25

#21 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 07:55

Почему биопсию надо делать только в Питере? Может анализы можно сделать в другом городе (стране) и прислать доктору?

И пожалуйста... Отнеситесь серьезно, какие деньги могут быть у человека, кто пишет научную работу? Предложения помочь за деньги.. неприличны.

А дикуссии очень даже полезны, ИМХО, помогут автору посмотреть на проблему с разных сторон.

Ну предположим, что мне, как пенсионэру, достаточно проблематично сделать анализы в своем городе. Т.к. направление ни с того ни с сего мне никто не даст, а за деньги мне не по средствАм.
Если человек пишет научную работу и у него нет денег, то я готов предоставить свое щуплое тельце (материала в нем стопицот) для исследований у меня в городе. Пусть приезжает буду рад! И не надо упрекать меня в неприличности, я говорил всего лишь об оплате транспорта и проживания, а не о каком-то обдирании молодого светила отечественной медицинской науки! Хотя эти исследования ведь кем-то финансируются...
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#22 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 08:56

Почему биопсию надо делать только в Питере? Может анализы можно сделать в другом городе (стране) и прислать доктору?

Это бало бы хорошо, но вот только в моей деревни с этим возникнут мягко говоря, проблемы. Если я приду в поликлиннику с такой просьбой, боюсь меня распошлют по известному адресу. Ехать в Питер возможности нет, даже не по материальным причинам, но помочь хочеться. Вот я и думаю может есть смысл модераторам разослать данное объявление всем в личку или на емейл, ну конечно если это не противоречит правилам форума.
Вдруг эта научная работа станет ступенькой к нашей заветной мечте.

#23 Богдан Николаевич

Богдан Николаевич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 10:25

Современный уровень знаний позволяет определить псориаз как системную болезнь, в патогенезе которой важную роль играют иммунологические нарушения, т.е. как иммунозависимый дерматоз [Никулин Н.К., 1989; Скрипкин Ю.К. и др., 1993; Шутина А.М., 1995].
В экстрактах псориатических чешуек обнаружены антигенные компоненты, отсутствующие в коже здоровых лиц, а в сыворотке крови выявлены аутоантитела к ним. Это дает основание рассматривать псориаз как болезнь, в патогенезе которой играет роль и аутоиммунный компонент.
Я предлагаю принять участи, я же не настаиваю и не заставляю. Выбор за вами. Мы соберём анамнез заболевания, проведём консультацию и назначим терапию.

Да, действительно, 1989, 1993, 1995 годы – старо, и не соответствует современным представлениям о патогенезе псориаза. Тогда еще даже не были выделены те цитокины, которым сегодня отводят важную роль в этом заболевании.

ИМХО, эта информация не соответствует действительности, и недостоверна из-за низкого методологического уровня тех исследований, на которые ссылались афтары. Так сказать, попытка выдать желаемое за действительное. Нет ни одного достоверно доказанного научными методами свидетельства формирования антител к "псориатическим чешуйкам" при псориазе.

Планируется сравнение цитокинового профиля в коже и в крови (с упором на вышесказанные цитокины) больных псориазом и здоровых доноров.Да, нужны пациенты с прогрессирующей формой заболевания и не леченые гормонами и цитостатиками. У меня не 12 месяцев, таких рамок никто не писал. Говорилось о том, что данный пациент принимает участие в исследовании в течении 12 мес.В течен. которых он может интересоваться этапами работы и т.п.
Биопсия не болезненная процедура, проводится однократно!под местной анастезией.

Ну допустим, что Вы обнаружите увеличение «цитокинового профиля в коже и в крови (с упором на вышесказанные цитокины) больных псориазом и здоровых доноров».
А дальше что? Какая цель всего этого? Хочется конкретно узнать, как это Вы планируете "на основании своих исследований разрабатывать антиинтерлейкиновую терапию, что может помочь многим больным в будущем!" А именно, что Вы конкретно предполагаете разработать такое, что поможет больным (например, опишите принцип, на котором будет основан предполагаемый метод лечения, или принцип действия предполагаемого препарата, аппарата и т.п.).

ЗЫ: Наберите в пабмеде названия этих цитокинов, и Вам поисковик выдаст сотни ссылок, где исследовался уровень и роль этих интерлейкинов в патогенезе псориаза. Вы хотите все это дополнить еще одним статистическим исследованием? Конкретно, какая практическая цель Вашего исследования?

ЗЫ:ЗЫ: Биопсия связана с нарушением целостности дермы, и по любому оставляет рубец на коже (пусть и не большой). Хочется знать, за что страдаешь. Просто ради удовлетворения чьего-то любопытства, или за разработку реально "обозримого" метода лечения.

Если все др.известные интерлейкины уже изучены с "головы до ног ", то эти только начинают активно изучать и анализировать их роль в патогенезе заболевания. Предполагаю, что именно они участвуют в активации др. цитокинов.

Очень интересно. Как то не понятно, о чем Вы ведете речь. "Эти цитокины" - это какие конкретно? В активации каких других цитокинов участвуют указанные выше цитокины? Есть ссылки на то, что в псориазе принимают существенное участие еще какие-то др. цитокины?

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 06:56

Да, действительно, 1989, 1993, 1995 годы – старо, и не соответствует современным представлениям о патогенезе псориаза. Тогда еще даже не были выделены те цитокины, которым сегодня отводят важную роль в этом заболевании.
ИМХО, эта информация не соответствует действительности, и недостоверна из-за низкого методологического уровня тех исследований, на которые ссылались афтары. Так сказать, попытка выдать желаемое за действительное. Нет ни одного достоверно доказанного научными методами свидетельства формирования антител к "псориатическим чешуйкам" при псориазе.

Богдан Николаевич, выше уже отмечалось, что приведенный Анастасьей фрагмент текста гуляет по разным сайтам (см., например, здесь). Конечно, теперь не определишь, кто у кого переписал изначально, но в чем была необходимость его копирования (без оглядки на содержание и даты - 1989 и т.д.), разве нельзя изложить своими словами в духе "разрабатываемой антиинтерлейкиновой терапии"? - это непонятно.

#25 анастасья

анастасья

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 14:29

Это дословная цитата с сайта фитокрема Антипсориаз, >эта страница, или с др. сайта - >отсюда, например. ОК, неважно, однако Богдан Николаевич спрашивал, "к каким антигенам нужно восстанавливать иммунную толерантность", осталось без ответа. Т.е., например, к IgG, IgA ? β-микроглобулинам? β-стрептококковым BSP-антигенам (β-Streptococci Proteins)? кожн. лимфоцитарн. антиг. (CLA)? или другим, к каким конкретно?
И потом, что это за "современный уровень знаний"? - ссылки 1989...1995 г.г.? т.е. 16-22 года назад, целое поколение исследователей сменилось :lol: Поновеее ничего нет?

ССылки показывают, что псориаз как иммунозависимое заболевание рассматривается уже давно, и проводится много исследований, но конкретные пусковые факторы развития не доказаны,имеется список только провоцирующих факторов.Вот современные данные-
Иммунные механизмы псориаза. Новые стратегии биологической терапии
Авторы: А.А. Кубанова, А.А. Кубанов, Дж.Ф. Николас, Л. Пьюиг, Дж. Принц, О.Р. Катунина, Л.Ф. Знаменская .Вестник дематологии и венерологии 2010 г.
Иммуноморфология и морфогенез очагов пораженной кожи при псориазе
Авторы: А.А. Кубанова, О.Р. Катунина.Смотрите эти статьи, там всё подробно описано о современных знаниях псориаза.
Иммунную толерантность восстанавливают к аутоантигенам.

ССылки показывают, что псориаз как иммунозависимое заболевание рассматривается уже давно, и проводится много исследований, но конкретные пусковые факторы развития не доказаны,имеется список только провоцирующих факторов.Вот современные данные-
Иммунные механизмы псориаза. Новые стратегии биологической терапии
Авторы: А.А. Кубанова, А.А. Кубанов, Дж.Ф. Николас, Л. Пьюиг, Дж. Принц, О.Р. Катунина, Л.Ф. Знаменская .Вестник дематологии и венерологии 2010 г.
Иммуноморфология и морфогенез очагов пораженной кожи при псориазе
Авторы: А.А. Кубанова, О.Р. Катунина.Смотрите эти статьи, там всё подробно описано о современных знаниях псориаза.
Иммунную толерантность восстанавливают к аутоантигенам.

терапию не я разрабатываю, этим занимаются другие, но всё основано на таких статистиках.

#26 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 15:13

FROL, ты более авторитетен чем я, на твои вопросы отвечают, а мои игнорируют :lol:
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©