IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Традиционная медицина, что она знает о псориазе?

традиционная медициа официальная медицина

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 78

#41 Tana

Tana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 04:35

2 Help спасибо за описания!, если вас не затруднит хотелось бы больше узнать о препарате Amevive(близкий родственник Raptiva) и еще два препарата давно меня интересуют Enbrel и Remicade...вот бы есчо разобраца как достать ту же Раптиву в Москве...недавно обзванивал аптечные справочные никто ничево не знает даже о таких лекарствах(

Про Amevive ничего не нашла, а вот про Raptiva кой-чего откопала. А именно, официальное письмо фирмы -производителя Genentech на сайте Министерства здравоохранения США (июль 2005) о том, что действующее вещество иммуносупрессор (иммуноподавляющая субстанция) Efalizumab вызывает редкие, но тяжелые побочные эффекты, которые проявляются через 4-6 месяцев применения, а именно гемолитическую анемию и тромбоцитопению, а также, несмотря на терапию антибиотиками, ухудшаются уже существующие или появляются впервые различные инфекции, такие как пневмония, сепсис, тканевые и костные инфекции.
http://www.fda.gov/m...rdoc_071205.pdf
Правда, случаи анемии были всего 4 среди 10000 пациентов. :unsure:

ЗЫ Надеюсь, название "гемолитическая" правильно написала. Переводила с немецкой версии этого письма, не уверена, что по-русски пишется именно так (корневое слово "гемолиз")

Сообщение отредактировал Tana: 30 Август 2006 - 04:38

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 04:51

Возможно через 6 месяцев применения иммуномодулятора и есть описанная опасность, но насколько я помню, и амевив и раптива испытывались 12-недельным курсом с таким же перерывом (следующий курс по необходимости), т.е. примерно 2 в год.
Здесь есть участники, принимающие препараты этой группы постоянно (при ПА), и на вопрос "не ощутили ли они повышенной восприимчивостти к инфекциям?" ответили "нет", где-то не то год,не то два назад про это был разговор.
"This too shall pass". ©

#43 Tana

Tana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 05:24

Возможно через 6 месяцев применения иммуномодулятора и есть описанная опасность, но насколько я помню, и амевив и раптива испытывались 12-недельным курсом с таким же перерывом (следующий курс по необходимости), т.е. примерно 2 в год.
Здесь есть участники, принимающие препараты этой группы постоянно (при ПА), и на вопрос "не ощутили ли они повышенной восприимчивостти к инфекциям?" ответили "нет", где-то не то год,не то два назад про это был разговор.

Упс... Может, у нас другая Раптива? :unsure: Смотрела здесь http://www.psoriasis...de/raptiva.html и здесь http://www.raptiva.d...tiva.pdf?id=656. К сожалению, все только на немецком. Первое - откровения "тяжелого" пациента, он уже шесть месяцев как ходит в клинику и раз в неделю аолучает укол Raptiva (действующее вещ-во Efalizumab), действует замечательно, до этого не помогало ничего, теперь - чистая кожа. А второе - инструкция, где стоит черным по белому - "курс 12 недель". Что-то я совсем запуталась. :unsure:
Впрочем, в инструкции всё равно есть упоминания о риске инфекций (хотя, в инструкции к любому медикаменту есть эта графа), к тому же инструкция датирууется 2004, а официальное письмо, о котором речь выше - июль 2005.

#44 Pol1

Pol1

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:52

Добрый день!
Help -ты говориш о том что кто то постоянно пользуется препаратами данной группы. Я ссылки нигде не нашел.
Поэтом вопрос как на Вас кто колол себе Рептиву иные стероидные препараты они действовали. Была ли ремиссия, какое время и что было потом. И как в настоящее время себя чувствуете . Всем спасибо

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:10

Препараты этого типа применяли если не ошибаюсь Tasha и Yura, посмотри топик по иммуномодуляторам и подобные темы. Только при чём тут Раптива и стероидные препараты, не понял вопроса. Иммуномодуляторы - не стероиды, это синтетические белки.
"This too shall pass". ©

#46 Pol1

Pol1

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:12

Да Help спасибо.

#47 sandi

sandi

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 11:56

kreon 10000 - дочь у меня однако медик, ей посоветовали для меня попробовать kreon 10000, уговорила - принимаю 15 дён, вроде послабление идёт - чё кто скажет? :blink:

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:01

принимаю 15 дён, вроде послабление идёт - чё кто скажет?

http://www.solvay-ph...cle.aspx?id=753 - хмм.. а что послабляется-то? (вроде)

#49 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:04

kreon 10000 - дочь у меня однако медик, ей посоветовали для меня попробовать kreon 10000, уговорила - принимаю 15 дён, вроде послабление идёт - чё кто скажет? :blink:

А нах...рена если не секрет? Есть проблема с перевариванием пищи? Это по-моему просто панкреатин, он же Вестал; Зимет; Креон; Ликреаза; Мезим; Мезим форте; Пангрол; Панзим; Панзим форте; Панзинорм; Панзинорм форте; Панзинорм форте-Н; Панкреазим; Панкреалипаза; Панкреаль; Панкреаль Киршнера; Панкреатин; Панкреатин-ICN; Панкреатин-концентрат; Панкренорм; Панкреон; Панцитрат; Пензитал; Пролипаза; Трифермент; Фестал; Фестал Н; Энзистал.
"This too shall pass". ©

#50 sandi

sandi

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:23

А нах...рена если не секрет? Есть проблема с перевариванием пищи? Это по-моему просто панкреатин, он же Вестал; Зимет; Креон; Ликреаза; Мезим; Мезим форте; Пангрол; Панзим; Панзим форте; Панзинорм; Панзинорм форте; Панзинорм форте-Н; Панкреазим; Панкреалипаза; Панкреаль; Панкреаль Киршнера; Панкреатин; Панкреатин-ICN; Панкреатин-концентрат; Панкренорм; Панкреон; Панцитрат; Пензитал; Пролипаза; Трифермент; Фестал; Фестал Н; Энзистал.

не зудит и блях поменьше стало :blink: дочери не мог отказать

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:30

дочери не мог отказать

Это, конечно, аргумент. На форуме часто мелькает фраза, звучащая примерно так: "хуже не будет".

#52 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:35

не зудит и блях поменьше стало :blink: .....

Тады святое дело, держи в курсе :blink:
"This too shall pass". ©

#53 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 17:36

а ешь все подряд или на диете?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#54 sandi

sandi

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:32

а ешь все подряд или на диете?

все подряд , почти, есть небольшие ограничения по жирам добровольно, я лет 5 ничем не лечился :blink:

#55 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 23:00

Андрей. А вдруг это твое... Продолжай. Держи нас в курсах.

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 12:54

http://www.consilium.../03_07/20.shtml :

"...Из всего перечня существующих методов терапии псориаза необходимо выбрать наиболее подходящие для конкретного пациента и оценить риск возможных осложнений. Часто пациенты готовы избавится от псориаза любой ценой, невзирая на побочные эффекты от лечения, что недопустимо, ведь ”лечение не должно быть тяжелее самой болезни”.
Для правильного выбора терапии удобно использовать символическую терапевтическую лестницу.
В основании ее находятся смягчающие средства. Чем выше, тем сложнее и ответственнее терапия, тем больше риск осложнений. Чем тяжелее протекает псориаз, тем выше стоит подняться для выбора лечения (табл. 1).

Таблица 1. Терапевтическая лестница лечения псориаза

Изображение

Более подробно рассмотрим наружную терапию псориаза... В различные стадии болезни перед наружной терапией ставятся различные задачи.
В прогрессирующей стадии необходимы противовоспалительные средства: 0,5–2% салициловый крем или мазь, 1% серно-салициловый крем (при локализации на волосистой части головы). Применение раздражающих препаратов и высоких концентраций действующих веществ может вызвать обострение процесса.
В стационарную и регрессирующую стадии применяют кератолитические (2–5% салициловая мазь), разрешающие (10–30% нафталановая мазь, 5–10% ихтиоловая, серная мази, 2,5–5% серно-дегтярная мазь) и раздражающие средства (Псориазин, Антипсориатикум).
На всех стадиях псориаза показаны кортикостероидные средства для местной терапии (Акридерм, Акридерм СК). Это наиболее распространенный метод лечения псориаза благодаря быстрому достижению эффекта и удобству в применении. Эффективность местной кортикостероидной терапии можно увеличить при нанесении мази под окклюзионную повязку, однако вместе с этим усилятся и побочные действия местных стероидных средств. При псориазе предпочтительнее использование стероидных кремов и мазей, содержащих салициловую кислоту (Акридерм СК)...".

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 01:13

Показалось интересным, думаю стоит посмотреть -

Изображение
"This too shall pass". ©

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 04:10

Что-то знакомая табличка, кажется, где-то здесь уже была... А может, нет.
А вот, кстати, страничка с сайта эксимерного лазера примерно про то же - http://xtrac-lazer.ru/index.php?p=5 , но с явными преувеличениями.

#59 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 09:12

Нет, тут они свели в кучу побочники, токсичность, время ремиссии и потенциальную опасность. А эксимерщики просто спи....соврали
"This too shall pass". ©

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 08:16

Получено от участника serts -

Hе знаю куда эту новость поместить, но мне кажется она достаточна интересна и полезна http://zadonbass.org...e.html?id=94323

А слабо кому-нить из Донецка пробраться туда?
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©