Перейти к публикации

Традиционная медицина, что она знает о псориазе?


Рекомендованные сообщения

спасибо дорогой :rolleyes: я почитала твои ссылки и всё равно не убедительно... 9 лет мажу фэйс гормоном и ттт никаких побочек, напрашивается вопрос, может не всё так страшно?!

тоже использовала его много лет. лопнули капиляры ,и ничего нельзя сделать.не восстанавливаются.все таки лицо , без тонального не обоитись теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Флуцинар = Зло? ВОЗМОЖНО. **НО**...

Вотъ только мне 23 года. Работы хорошие привлекают, верите? Зарабатывать деньги люблю, а тут вид требуется соответствующий... Девушки, знаете ли, нравятся. Жениться когда-нибудь вскоре захочется, семью-детей... И как-то не шибко оно все мне светит с классным разноцветным пятном по нижней части физиономии. Да еще и под резкой небритостью, так как брить такой участок - себе дороже.

Итог: гулять так гулять. Стабильно высаживаю тюбика 4 флуцинара в год + тоже не сильно полезный солярий регулярно, зато вид сносный и не особо пятнистый, бриться могу, девушки любят, люди не шарахаются, менты паспорт проверять перестали.

Да, возможно, лет через 15-20 моей кожи наступит полный кирдык. Зато, есть все шансы к тому времени и красиво пожить, и семью-детей нажить, и карьеру сделать... И, согласитесь, в среднем возрасте дефекты внешности меньше калечат жизнь. Это как страдать ожирением - в 15 ужасно влияет на жизнь, а в 50 это вполне обычно.

ЗЫ летал в США на 3 недели, доступа к рецептурным препаратам там не имел, а тюбик флуца куда-то профукал... Итог? Моментально вся рожа скурвилась. В РФ, сразу первым делом как приехал из Ш2 купил флуц, и через несколько часов все в норме, и не догадаешься.

ЗЗЫ без стероидов, кстати, имеются все шансы еще быстрее сжечь организм всевозможными лекарствами, обезболивающими, антигистаминами и тд. Либо с ума тронуться без них.

**СТОИТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО У МЕНЯ УЧАСТОК ПОРАЖЕНИЯ НЕ ПРЕВЫШАЕТ 10 кв.см. КОЖИ, ПРОСТО В САМОМ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ЗАМЕТНОМ МЕСТЕ.** т.е. мои выводы про 10 см рожи - одно, и не следует на их основании термоядерно лечить 100 квадратов голени или все левое полупопие!

Изменено пользователем Adieu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабильно высаживаю тюбика 4 флуцинара в год... купил флуц, и через несколько часов все в норме... без стероидов, кстати, имеются все шансы еще быстрее сжечь организм всевозможными лекарствами...

Ода флуцинару...

Что ж, и такую точку зрения нужно уважать, возразить-то против неё нечего! Однако почему именно флуцинар? Есть же более мягкий элоком (с мометазоном), как бы специально предназначенный для лица/головы, многие применяют.. Не пробовал, Adieu? Все же меньше шансов, что "коже наступит полный кирдык"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adieu, проблемка в том, что кирдык коже может наступить не через 30 лет, а через 3 года или 3 месяца, никому не ведомо. Причём прикол в том, что с определённой степенью вероятности на физии может исчезнуть, а появиться вовсе "на левом полупопии", примеров прям тут целый вагон. А хреново то, что как я понял, слезть с него ты просто так уже не можешь. Кстати, в Штатах нет проблем с гормонами, по-моему гидрокортизон в больших супермаркетах есть средт всяких замазок. Кстати, а тебе точно диагноз "псор" поставили, есть полно всяких на него похожик бяк, на физиономии можно спутать.

Кстати, Шуфутинский бороду носит, не бреется (под ней просматривается чё-то типа псора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 лет...

Подхватила вирус, вызвала сегодня домой терапевта.

Она, увидев пятнышки псора на руках, говорит мне: а вы почему к дерматологу не идете? Если вы не в курсе, сейчас псориаз лечится навсегда, и не мазилками какими-нибудь.

Улыбнулась. Ответить помешало отсутствие голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А мне наоборот гормоны прописали, а побочек потом было ужас, неопытная была и мазюкала на славу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

ну я бы в список методов лечения традиционной медицины добавила бы еще санаторно-курортное  лечение.  Для псориаза я думаю самый важный курорт в Нафталане - Азербайдхан и аналогичный есть в Хотватии - г Иванич Град. Они на нефти нафталанской. Я почему знаю -  тему этой нефти специально изучала, когда начала лечиться мазь нафтадерм с этой нефтью в составе. Очень кстати тема интересная оказалась. Там состав этой нефти считай пол таблицы менделеева и все эти минералы  коже необходимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Случайно увидела по ТВ передачу о лечении грибковых заболеваний. Вскользь в ней упомянули о псориазе. То, что сказал доктор дермато-венеролог, к.м.н., очень удивило меня. Настолько, что отыскала эту передачу на ютубе и нашла этот момент. Вот здесь на 32 минуте (точнее 31:52)

врач говорит о том, что люди шарахаются от больных псориазом, т.к. кроме того, что это так выглядит, существует еще и специфический запах, свойственный псориазу, который ни с чем не спутаешь.

Это правда?! Я более 50 лет с этой болезнью и впервые узнала об этом. Может, я его не ощущаю? Что за запах? Да еще такой, что люди шарахаются...  Надеюсь, что это просто бред доктора, несмотря на его регалии и харизматичность. Вроде бы я и больных псориазом повидала на своем веку достаточно, но запах... если только от мазей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ощущаю, надеюсь и другие не ощущают.

Кто-нибудь сказал бы уже наверное, я с псориазом 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Я не ощущаю, надеюсь и другие не ощущают.

Кто-нибудь сказал бы уже наверное, я с псориазом 30 лет.

Вот—вот, у меня тоже первая мысль была — надеюсь это не так... но червячок сомнения появился. Хотя вроде бы я чутьистая, унюхала бы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Oxic сказал:

Это правда?!

Скорее всего правда, судя по реакции котов. А что сами не ощущаете - привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ddSat сказал:

Скорее всего правда, судя по реакции котов.

о как. а какая у котов реакция? я чегой-то не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oxic сказал:

Что за запах? Да еще такой, что люди шарахаются... 

Наверное деготь или солидол. А врач думает, что так бляшки пахнут :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stator сказал:

Наверное деготь или солидол. А врач думает, что так бляшки пахнут :D .

Балбес он. Хоть одну мазь понюхал бы...

43 минуты назад, Johndoy сказал:

о как. а какая у котов реакция? я чегой-то не заметил...

Тоже не замечала особого интереса. У меня кошка только любила мои свежепокрашенные ногти нюхать и лизать, но это без связи с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oxic сказал:

Хотя вроде бы я чутьистая, унюхала бы

Чутьистая?))

Я тоже чутьистая. Слово-то какое получилось интересное, весь смысл передаёт. :)

 

Никогда за котами такого не замечала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Чутьистая?))

Я тоже чутьистая. Слово-то какое получилось интересное, весь смысл передаёт. 

Я это слово вычитала в какой-то книжке, по-моему, по "воспитанию" кошек, там было написано,, что котята рождаются слепыми и чутьистыми. Слово понравилось, но никогда больше его не встречала. Сама пользуюсь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Никогда за котами такого не замечала..

За котами не замечала что бляшки нюхают.

 

19 минут назад, Oxic сказал:

Слово понравилось, но никогда больше его не встречала. Сама пользуюсь.

Мне тоже понравилось))

12 часов назад, Oxic сказал:

врач говорит о том, что люди шарахаются от больных псориазом, т.к. кроме того, что это так выглядит, существует еще и специфический запах, свойственный псориазу, который ни с чем не спутаешь.

Послушала этот отрывочек..

Что за врач, что за выдумки, дикость сказал. Сочиняет.

Можно жалобу подавать с требованием опровержения и на возмещение морального ущерба.

Шарахаются, но не от запаха.

Нет такого запаха, чтоб шарахаться.

 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ingeborga сказал:

За котами не замечала что бляшки нюхают.

 

Мне тоже понравилось))

Послушала этот отрывочек..

Что за врач, что за выдумки, дикость сказал. Сочиняет.

Можно жалобу подавать с требованием опровержения и на возмещение морального ущерба.

Шарахаются, но не от запаха.

Нет такого запаха, чтоб шарахаться.

 

Ну вот так случайно услышишь что-нибудь из телевизора, что просто с ног на голову поставлено... бесит.  И ладно бы это терапевт или какой другой спец, далекий от таких заболеваний сказал.:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...