IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Спецпосуда, спецодеяла, спецвода

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 119

#81 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 08:21

Мне помогает гелиевый коврик с подставкой под запястье.

#82 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:19

Ничего не поняла, по аглицки не понимайт. В чем отличие,Help? У меня кисть руки чувствует усталость-боли от моей мышки, внуку жалуюсь-он говорит, что у него тоже устает- болит рука от мышки. Что делать?

Надежда Семёновна, сделайте так: Пуск / Панель управления / Мышь / Перемещение / Настройте скорость перемещения курсора.
Выставьте максимальную. Если мышь хорошая, будет реагировать даже на биение Вашего сердца. :)
a.k.a. Camouflage

#83 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:09

Ничего не поняла, по аглицки не понимайт. В чем отличие,Help? У меня кисть руки чувствует усталость-боли от моей мышки, внуку жалуюсь-он говорит, что у него тоже устает- болит рука от мышки. Что делать?

Это самая большая мыша, которую удалось найти, скоро придёт, посмотрим. У меня от маленьких и "горбатых" болит рука, мне неудобно, но производители делают их всё меньше и меньше размерами. Поэтому всегда смотрю в магазинах что-то подходящее, большое и плоское. Но таких практически нет.
"This too shall pass". ©

#84 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:00

У меня кисть руки чувствует усталость-боли от моей мышки, внуку жалуюсь-он говорит, что у него тоже устает- болит рука от мышки. Что делать?

Надежда Семеновна, Вы попробуйте вот такой прибор
Сначала немного непривычно и не все получается- движения нужны более мелкие, чем при работе с мышой, но зато когда освоите- одно удовольствие! И не обязательно иметь под боком пол квадратных метра ровной поверхности где мышу гонять :)
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#85 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:48

У меня от маленьких и "горбатых" болит рука, мне неудобно, но производители делают их всё меньше и меньше размерами.

У меня болит запястье, когда надо точно работать с мышкой, например с таблицами, рисунками или просто надо часто переключаться между разными окнами.
На днях пришла мысля: вместо мышки использовать джойстик, по типу тех, которые используются для авиасимуляторов - может им удобнее пользоваться, чем мышкой?

#86 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 05:21

Есть вертикальные мыши, но мне не думается, что это удобно, хотя...

Изображение
"This too shall pass". ©

#87 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 07:20

Прикольно, не видел таких. Надо пробовать, чтоб понять, но джойстик все-же был бы удобнее - там другие группы мышц работают.

#88 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 09:06

Прикольно, не видел таких. Надо пробовать, чтоб понять, но джойстик все-же был бы удобнее - там другие группы мышц работают.

Есть и мышка как джойстик, для тех, у кого ТКС -

Изображение

Изображение
"This too shall pass". ©

#89 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 10:09

Вот, значит кто-то уже додумался. Мышка - штука неудобная сама по себе.
ТКС - это что?

#90 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 10:17

Тяжёлый Клинический Случай, наверное (?)
a.k.a. Camouflage

#91 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 11:17

Вот, значит кто-то уже додумался. Мышка - штука неудобная сама по себе.
ТКС - это что?

Упс, пардон, Туннельно-Карпальный Синдром, профзаболевание IT-шников и секретарей-машинисток.

http://disser.ru/library/12/428.htm
"This too shall pass". ©

#92 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 17:47

Изображение
Изображение
о вот для ног
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#93 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 07:33

Надежда Семёновна, сделайте так: Пуск / Панель управления / Мышь / Перемещение / Настройте скорость перемещения курсора.
Выставьте максимальную. Если мышь хорошая, будет реагировать даже на биение Вашего сердца. :)

Спасибо большое всем. Мышка у иеня изначально была очактивная, ну сделала до макс.... Но мне кажется, что у меня реагируют суставы на излучение, особенно весной и осенью, когда суставы наиболее чуйствительны ко всему. Пробовала сделать прокладку из биокарты между ладонью и мышью. Легче. Но надо ее зафиксировать будет чем нинабудь. Пока чувствую "усталость"? в местах наиболейшего соприкосновения ладони с мышью. Что не есть гуд тоже. Но пока терпимо. Посмотрю в магазинах что есть, после приобретения компика в такие отделы не захожу. Еще раз благодарю всех.

#94 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 06:55

Вчера прихватило спину слехка,видимо результат что 2дня дал по грибам, но ни оэтом ,а тёща год назад приобрела CERAGEN
кровать такая,прогревает и камень какойто туда-сюда по всему позвоночнику.
Вопрос:если кто сталкивался ни вовред ли эта раскладушка?
:D

<пост перенесён. м.>
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#95 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 13:39

Короче, есть у меня теперь и такая - http://www.psoranet....m...&p=93640899
и такая - http://www.psoranet....m...&p=93641162
Первая - 20 баков с eBay, вторая - 15 баков, случайно обнаруженная в пыльной витрине замурзанной компутерной лавки. Я был в её истории первым и единственным ненормальным, который купил этот неликвид (и, видимо, вообще единственным покупателем за неделю).
Итак, РУКА НЕ БОЛИТ, СПАЗМА НЕТ. Рекомендую. Первая удобнее тому, у кого большая кисть руки, вторая годится и для маленькой и для большой, но она исключительно "праворукая".
"This too shall pass". ©

#96 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 10:16

Апдейт о ходовых испытаниях. Победителем признана вот эта - http://psoranet.org/... , точнее её китайская копия.
Боли в запястье исчезли, ТКС пропал без следа. У тётеньки с работы пользующейся примерно такой же вертикальной мышой - тоже с рукой стало нормально, до этого были боли. К новым движениям привыкашь быстро. Рекомендую всем, у кого ТКС или другая проблема с суставами. Некоторое неудобство доставляет то, что она "праворукая", я временами перекидываю мышку в левую, поэтому на работе сейчас к докстейшн подключены две - обычная валяется слева, и вертикальная справа. Если учесть, что на столе ещё и десктоп, то всего имеют место быть 4 мыши, что повергает в шок окружающих :give_heart:
Ой, я отвлёкся, короче, проверено не только мной, думаю для артритчиков будет полезно, а стоит вертикальная как обычная мышка, только не все лавки продают.
"This too shall pass". ©

#97 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:21

Я тоже стал больше чесаться. Зима суровая, а дома жарко. Стал грешить на воду (что-то в ней есть, что вызывает зуд), но это только предположения. Стал мыться не каждый день (хоть это и не просто, отменять привычки) - стал зуд значительно меньше. Пересушивается кожа после каждого мытья, особенно с такой водой. И крем сразу после ванны/душа помогает, конечно, но не сильно. ...

Возможно, в воде что-то лишнее (хлор? соли?), я даже думал на вход воды в квартиру какой-то фильтр поставить, сейчас всяких "умных патентов" дофига, правда не очень в это верю.
"This too shall pass". ©

#98 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:29

Хлора стали сыпать меньше (показывали по ТВ), а в фильтрах я, например, разочаровался. Была дискуссия, помню, о фильтрах, уже ничего из неё не помню, какие фильтры предпочтительнее.

#99 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:41

Хлора стали сыпать меньше (показывали по ТВ), ...

Угу, "мы уменьшили количество мышьяка в вашем кофе..."
Для меня нет разницы, например, выпить стакан пива или 2 литра, эффект будет тот же, и очень быстро, не всегда в количестве дело, может в самом наличии какой-то дряни.
"This too shall pass". ©

#100 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:20

Help, хотел цитировать Ваш 650 пост, но не получается (да и вообще что-то второй день глючит). По поводу фильтра на всю воду, Я уверяю - это не бесполезная вещь, во первых фильтрует от мусора (ржавчина, водоросли, волосы и тд.). Во вторых, если Вы пользуетесь нагревательным баком (можете открутить гибкие шланги или кран и посмотреть на протоки, они как правило забиты накипью, что часто приводит к выходу их из строя) это послужит продлению срока службы всей сантехники. Та же картина и в чайнике наблюдается. Ну, а если фильтр качественный, то даже не кипяченная вода будет отличаться по своим вкусовым качествам. В общем, покупка нужная и быстро окупается (дешевле чем затопить соседей или менять смесители и трубки каждые полгода/год).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©