IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Спецпосуда, спецодеяла, спецвода

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 119

#21 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 06:08

еще раз про Цептер - посуда оч. понравилась, только вот незадача, перед этим я сама купила подобные кастрюльки одной французской фирмы, на порядок дешевле, а мама потом подарила-таки Цептер. так вот - в тех что дешевле получается не менее вкусно)

вопрос: говорят, что цептеровский фильтр чистит воду до такой степени, что она становится почти дистиллированной т.е. бесполезной. может у меня волосы и зубы портятся из-за этого? вообще-то скорее из-за берменности и ГВ, но все же. а вдруг?

#22 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 05:01

еще раз про Цептер - посуда оч. понравилась, только вот незадача, перед этим я сама купила подобные кастрюльки одной французской фирмы, на порядок дешевле, а мама потом подарила-таки Цептер. так вот - в тех что дешевле получается не менее вкусно)

вопрос: говорят, что цептеровский фильтр чистит воду до такой степени, что она становится почти дистиллированной т.е. бесполезной. может у меня волосы и зубы портятся из-за этого? вообще-то скорее из-за берменности и ГВ, но все же. а вдруг?

С водой шутить низзя! Особенно с почти дистил-й,а то глоток воды из крана и привет "боткинские бараки" т.е. инфекционное отд. И кальций вымывается с другими минералами.

Цептер конечно понтовая посуда,но если хочется кулинарных изысков, можно и в глиняном горшке приготовить, весьма вкусно. А вообще человека питает не то,что он съел,а то ,что усвоил. А усваевается лучше то, что вкусно, а не то что полезно.
ненадо бояться человека с ружьём!

#23 Гость_Kiki

Гость_Kiki
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 05:02

Была такая с гречкой внутри у меня тоже, только она года полтора или два прожила, мне очень нравилась, очень удобно, шея действительно не болит, хотя шуршит ночью, потом рассыпалась, наверное голова тяжёлая, мыслей много... :) Сейчас уже почти три года пенополиуретан, тоже здОрово. Недавно в продаже появились подушки из силиконового геля, на ощупь как.. (гусары молчать! :)), говорят что ещё лучше "пены".

Простите новичка...
Японцы-умнейшие люди:-), разработали подушки из гречневой шелухи с максимальным периодом её использования: одеяла и подушки надо менять каждые 1,5-2 года. Неудивительно, что ваша подушка рассыпалась:-)
Меняем жы зубные щетки каждые 3 месяца:-)

Сообщение отредактировал Kiki: 31 Октябрь 2006 - 05:04

#24 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 06:27

Простите новичка...
Японцы-умнейшие люди:-), разработали подушки из гречневой шелухи с максимальным периодом её использования: одеяла и подушки надо менять каждые 1,5-2 года. Неудивительно, что ваша подушка рассыпалась:-)
Меняем жы зубные щетки каждые 3 месяца:-)

У меня подушки остались с детства. Тетки мамины присылали и привозили из Оренбурга. Из своего :) (от домашней птицы) пуха. Т.е. им лет эдак по 40. Да что-то надоели. Купили крутые фабричные, "пуховые". Через полгода появились там комки. А тем, старым подушкам хоть бы что. Ни комочка, ни зАпаха. Хорошо, что не выкинула по дури своей. Опять достали их и радуемся. "От добра добра не ищут".

Сообщение отредактировал Guest: 31 Октябрь 2006 - 06:33

#25 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 09:22

Эхты, такую тему пропустил :) Цептер,а у меня к нему особое отношение B) - чистой воды лохотрон (в отношении бапок),но за что я их уважаю,это как классно они выдают чужие идеи за свои,да еще и сдирают за это деньги :P про посуду сказать ничего не могу, но уверен все как и для других продуктов, так что французкая посуда(на порядок дешевле) рулит однозначно !!
зато про установки , много знаю.. степень очистки на них примерно 95-96% по общему солесодержанию. До дистиллированной воды (по качеству она не дотягивает)но по основным параметрам конечно здорово "чистая", правда эта чистота имеет и свои отрицательные моменты. например в обычной воде и так фотора очень мало, а после мембраны от него вообще нифига не остается, то же самое касается кальция(хотя его можно частично восполнить, например через кофе или другие продукты) вообще пить или не пить очищенную воду- вопрос спорный и единого мнения не существует. например в прошлом году я познакомился с одной женщиной из Канады, которая уже лет 10 использует только дистиллированную воду, а ее муж и того больше. Ничего живы :)
у меня дома есть установка аля Цептер, только без последнего картриджа СГ-3 (уголь) я ее сам собрал из аналогичных компонентов, правда для других целей, но воду использую для питья .Ничего у меня не испортилось и не отвалилось.. но вода по вкусу- невкусная.. ставить такую установку или нет- дело каждого, но для начала я бы посоветовал сделать анализ водопроводной воды, чтобы понять насколько она загрязнена и чем, а пото уже принимать решение. Кстати, всякие фильтры кувшинного типа( Кенвд и пр) это декорация, толку от них практически никакого :)
ну и наконец, Цептер точно ставить не стоит, есть куча абсолютно аналогичных установок,коих сейчас на рынке - немеряно, куча фирм их предлагает., так что лучше съекономленные деньги пропить или пустить на другие благовидные цели :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#26 Гость_Kiki

Гость_Kiki
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 09:24

У меня подушки остались с детства. Тетки мамины присылали и привозили из Оренбурга. Из своего :) (от домашней птицы) пуха. Т.е. им лет эдак по 40. Да что-то надоели. Купили крутые фабричные, "пуховые". Через полгода появились там комки. А тем, старым подушкам хоть бы что. Ни комочка, ни зАпаха. Хорошо, что не выкинула по дури своей. Опять достали их и радуемся. "От добра добра не ищут".

Ну и прекрасно:-)

#27 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 09:26

Простите новичка...

не знаю чего там уникального, довелось как-то спать на такой шелухе- препоганейшая вещь,доложу я вам, наверное такие в концлагере выдавали.. :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#28 Гость_Kiki

Гость_Kiki
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 09:28

не знаю чего там уникального, довелось как-то спать на такой шелухе- препоганейшая вещь,доложу я вам, наверное такие в концлагере выдавали.. :)

Уникальность в том, что подушка самоликвидируется после максимального срока использования:-)

#29 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 10:11

Уникальность в том, что подушка самоликвидируется после максимального срока использования:-)

вот это круто !! у меня тут приятель купил подружке (ради прикола)женские трусики с запахом клубники, которые после или до, можно сжевать :)

#30 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:22

Про фильтры у меня мнение, что механику надо фильтровать (песок, ржавчину там всякую и прочее г...но), может даже и керамикой, а вот ионообменные и прочие изыски, которые химию трогают - нафиг. Хотя непонятно как хлорку и фенол к примеру вытащить, но никогда ж заранее не знаешь что там будет, а фильтры унифицированные. Обратный осмос в доморощенном варианте - вообще фигня по-моему, я покопался когда-то с установкой для получения апирогенной воды из водопроводной для больниц, ну офигительно чистая вода на выходе, вкус - премерзкий, да и зачем? Ну и стОит ещё эта машина как хороший трейлер с парой контейнеров с бытовыми фильтрами. А то ещё фишка есть, новая мода - сначала обратный осмос, а потом минерализатор ставить перед выходом.
"This too shall pass". ©

#31 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 01:12

Про фильтры у меня мнение, что механику надо фильтровать (песок, ржавчину там всякую и прочее г...но), может даже и керамикой, а вот ионообменные и прочие изыски, которые химию трогают - нафиг. Хотя непонятно как хлорку и фенол к примеру вытащить, но никогда ж заранее не знаешь что там будет, а фильтры унифицированные. Обратный осмос в доморощенном варианте - вообще фигня по-моему, я покопался когда-то с установкой для получения апирогенной воды из водопроводной для больниц, ну офигительно чистая вода на выходе, вкус - премерзкий, да и зачем? Ну и стОит ещё эта машина как хороший трейлер с парой контейнеров с бытовыми фильтрами. А то ещё фишка есть, новая мода - сначала обратный осмос, а потом минерализатор ставить перед выходом.

Хэлпыч, похожую фишку я делал еще года три назад, у одного мужика ставили такую схему. Осомос - конечно слишком кардинальный метод (как кастрация) но он самый простой и доступный по цене, опять же в обслуживании неприхотливый.. а хлор и фенолы вытаскивать через смолу можно, нужно только соответсвующую подобрать, но это уже накладно получится, емкость у смолы небольшая,а регенирировать в домашних условиях - не получится ..

#32 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 04:36

Так же ж японцы придумали! А они вообще полено под голову подкладывают :)
Не то что некоторые тут привыкли на пуховых подушках нежиться B)

#33 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 07:10

Не то что некоторые тут привыкли на пуховых подушках нежиться :)

:) да , если после полена - то покажется раем , я одну ночь спала на такой подушке ( в гостинице была для рекламы ) , пока лежишь спокойно- ничего , начинаешь переворачиваться , в ухе шуршит B)
а на счет пуховых подушек , я читала , что их нужно менять , т к там кто-то заводится ( не мущщины - не радуйтесь :) )

#34 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 07:23

Не то что некоторые тут привыкли на пуховых подушках нежиться :)

Дык!

А по Цептеру: у знакомых денег было много и скупили почти весь их ассортимент. Ничего хорошего.

#35 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 07:45

вода из фильтра супер вкусная. только вот полезная ли. водопроводная - белая от хлорки, с органикой всякой. на вкус - кошмар. стала отстаивать ее в ведре на вякий случай, т.к. боюсь что вымываются минералы из-за фильтрованной воды. пью минералку еще. но она с газом. а в бутилированной местной воде без газа сэсовцы периодически находят лямблии. или превышение норм лития. (говорят, добавки лития успокаивают :rolleyes: привозная - дорогая.

#36 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 08:06

а у кого какой увлажнитель воздуха? оказывается супернужная вещь.

#37 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:54

а у кого какой увлажнитель воздуха? оказывается супернужная вещь.

у меня есть простенький , недорогой :rolleyes: такой пингвинчик смешной . Раньше в старой квартире , когда , радиаторы были нормальные , я просто мочила полотенце и вешала на батарею . Сейчас отопление в полу , когда на улице влажность падает ( мороз ) от этой "сухости " в квартире не могу уснуть , кожа сохнет , в общем дискомфорт . Пингвинчик стоит в спальне и я его включаю за пару часов до сна и воздух гораздо приятнее . Думала купить посерьёзнее агрегат , но думаю следующей зимой будут нормальные батареи и я посмотрю , что буду делать ( может опять повешу полотенце :mellow: ).
Отопление в полу за это не люблю !

#38 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 23:28

будут нормальные батареи и я посмотрю , что буду делать ( может опять повешу полотенце :rolleyes: ).
Отопление в полу за это не люблю !

Конечно, полотенце ведь не повесишь :mellow:
У нас на работе есть у шефа в кабинете. Такой кубик, в который надо воду подливать.
Честно говоря, не ощущаю никакой разницы между тем, когда он работает и когда выключен.

#39 flooder1

flooder1

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 00:01

А какая должна быть влажность в комнате?

#40 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:54

Конечно, полотенце ведь не повесишь :mellow:
У нас на работе есть у шефа в кабинете. Такой кубик, в который надо воду подливать.
Честно говоря, не ощущаю никакой разницы между тем, когда он работает и когда выключен.

прошлой зимой ночью просыпалась , т к в горле аж резало от сухости , а Юра чесался непрерывно.
Я поначалу полы перед сном водой поливала ( чуть не испортила ) , а когда пингвина купили стало легче . Сейчас на улице сыро , мороза нет , окна приоткрыты - пока проблемы нет , пингвин отдыхает :rolleyes: Вообще должен быть какой-то прибор , измерить влажность . Я где-то читала , что отпительный период для проблемной кожи - испытание . Нужно больше использовать увлажняющие крема , особенно те места , которые псор больше любит .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©