Перейти к публикации

Спецпосуда, спецодеяла, спецвода


Рекомендованные сообщения

У меня подушки остались с детства. Тетки мамины присылали и привозили из Оренбурга. Из своего :) (от домашней птицы) пуха. Т.е. им лет эдак по 40. Да что-то надоели. Купили крутые фабричные, "пуховые". Через полгода появились там комки. А тем, старым подушкам хоть бы что. Ни комочка, ни зАпаха. Хорошо, что не выкинула по дури своей. Опять достали их и радуемся. "От добра добра не ищут".

Ну и прекрасно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите новичка...

Японцы-умнейшие люди:-), разработали подушки из гречневой шелухи с максимальным периодом её использования: одеяла и подушки надо менять каждые 1,5-2 года. Неудивительно, что ваша подушка рассыпалась:-)

не знаю чего там уникального, довелось как-то спать на такой шелухе- препоганейшая вещь,доложу я вам, наверное такие в концлагере выдавали.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю чего там уникального, довелось как-то спать на такой шелухе- препоганейшая вещь,доложу я вам, наверное такие в концлагере выдавали.. :)

Уникальность в том, что подушка самоликвидируется после максимального срока использования:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальность в том, что подушка самоликвидируется после максимального срока использования:-)

вот это круто !!!! у меня тут приятель купил подружке (ради прикола)женские трусики с запахом клубники, которые после или до, можно сжевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фильтры у меня мнение, что механику надо фильтровать (песок, ржавчину там всякую и прочее г...но), может даже и керамикой, а вот ионообменные и прочие изыски, которые химию трогают - нафиг. Хотя непонятно как хлорку и фенол к примеру вытащить, но никогда ж заранее не знаешь что там будет, а фильтры унифицированные. Обратный осмос в доморощенном варианте - вообще фигня по-моему, я покопался когда-то с установкой для получения апирогенной воды из водопроводной для больниц, ну офигительно чистая вода на выходе, вкус - премерзкий, да и зачем? Ну и стОит ещё эта машина как хороший трейлер с парой контейнеров с бытовыми фильтрами. А то ещё фишка есть, новая мода - сначала обратный осмос, а потом минерализатор ставить перед выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фильтры у меня мнение, что механику надо фильтровать (песок, ржавчину там всякую и прочее г...но), может даже и керамикой, а вот ионообменные и прочие изыски, которые химию трогают - нафиг. Хотя непонятно как хлорку и фенол к примеру вытащить, но никогда ж заранее не знаешь что там будет, а фильтры унифицированные. Обратный осмос в доморощенном варианте - вообще фигня по-моему, я покопался когда-то с установкой для получения апирогенной воды из водопроводной для больниц, ну офигительно чистая вода на выходе, вкус - премерзкий, да и зачем? Ну и стОит ещё эта машина как хороший трейлер с парой контейнеров с бытовыми фильтрами. А то ещё фишка есть, новая мода - сначала обратный осмос, а потом минерализатор ставить перед выходом.

Хэлпыч, похожую фишку я делал еще года три назад, у одного мужика ставили такую схему. Осомос - конечно слишком кардинальный метод (как кастрация) но он самый простой и доступный по цене, опять же в обслуживании неприхотливый.. а хлор и фенолы вытаскивать через смолу можно, нужно только соответсвующую подобрать, но это уже накладно получится, емкость у смолы небольшая,а регенирировать в домашних условиях - не получится ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю чего там уникального, довелось как-то спать на такой шелухе- препоганейшая вещь,доложу я вам, наверное такие в концлагере выдавали.. :)

Так же ж японцы придумали! А они вообще полено под голову подкладывают :)

Не то что некоторые тут привыкли на пуховых подушках нежиться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же ж японцы придумали! А они вообще полено под голову подкладывают :)

Не то что некоторые тут привыкли на пуховых подушках нежиться :)

:) да , если после полена - то покажется раем , я одну ночь спала на такой подушке ( в гостинице была для рекламы ) , пока лежишь спокойно- ничего , начинаешь переворачиваться , в ухе шуршит B)

а на счет пуховых подушек , я читала , что их нужно менять , т к там кто-то заводится ( не мущщины - не радуйтесь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же ж японцы придумали! А они вообще полено под голову подкладывают :)

Не то что некоторые тут привыкли на пуховых подушках нежиться :)

Дык!

А по Цептеру: у знакомых денег было много и скупили почти весь их ассортимент. Ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

вода из фильтра супер вкусная. только вот полезная ли. водопроводная - белая от хлорки, с органикой всякой. на вкус - кошмар. стала отстаивать ее в ведре на вякий случай, т.к. боюсь что вымываются минералы из-за фильтрованной воды. пью минералку еще. но она с газом. а в бутилированной местной воде без газа сэсовцы периодически находят лямблии. или превышение норм лития. (говорят, добавки лития успокаивают :rolleyes: привозная - дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого какой увлажнитель воздуха? оказывается супернужная вещь.

у меня есть простенький , недорогой :rolleyes: такой пингвинчик смешной . Раньше в старой квартире , когда , радиаторы были нормальные , я просто мочила полотенце и вешала на батарею . Сейчас отопление в полу , когда на улице влажность падает ( мороз ) от этой "сухости " в квартире не могу уснуть , кожа сохнет , в общем дискомфорт . Пингвинчик стоит в спальне и я его включаю за пару часов до сна и воздух гораздо приятнее . Думала купить посерьёзнее агрегат , но думаю следующей зимой будут нормальные батареи и я посмотрю , что буду делать ( может опять повешу полотенце :mellow: ).

Отопление в полу за это не люблю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будут нормальные батареи и я посмотрю , что буду делать ( может опять повешу полотенце :rolleyes: ).

Отопление в полу за это не люблю !

Конечно, полотенце ведь не повесишь :mellow:

У нас на работе есть у шефа в кабинете. Такой кубик, в который надо воду подливать.

Честно говоря, не ощущаю никакой разницы между тем, когда он работает и когда выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, полотенце ведь не повесишь :mellow:

У нас на работе есть у шефа в кабинете. Такой кубик, в который надо воду подливать.

Честно говоря, не ощущаю никакой разницы между тем, когда он работает и когда выключен.

прошлой зимой ночью просыпалась , т к в горле аж резало от сухости , а Юра чесался непрерывно.

Я поначалу полы перед сном водой поливала ( чуть не испортила ) , а когда пингвина купили стало легче . Сейчас на улице сыро , мороза нет , окна приоткрыты - пока проблемы нет , пингвин отдыхает :rolleyes: Вообще должен быть какой-то прибор , измерить влажность . Я где-то читала , что отпительный период для проблемной кожи - испытание . Нужно больше использовать увлажняющие крема , особенно те места , которые псор больше любит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих друзей есть, у них маленький ребенок.. все довольны.. :mellow: если нужны подробности,могу узнать

To admiral: узнай, плиз, подробности :blink: , если можно и технические... Смотрела в Инете много чего, что лучше трудно сообразить. Есть паровые и ультразвуковые - последние не вредно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To admiral: узнай, плиз, подробности :mellow: , если можно и технические... Смотрела в Инете много чего, что лучше трудно сообразить. Есть паровые и ультразвуковые - последние не вредно? :rolleyes:

договорились !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы здесь не писать какой марки имеется увлажнитель, достоинства и т.п. или эта штука мало у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы здесь не писать какой марки имеется увлажнитель, достоинства и т.п. или эта штука мало у кого есть?

поддерживаю, пишите!

а то не ясно чего хватать.

И уже в конце концов-то... ответит мне кто-нибудь какая влажность должна быть в комнате? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И уже в конце концов-то... ответит мне кто-нибудь какая влажность должна быть в комнате? :rolleyes:

50-60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ves - выглядит как ваш Юра-Витёк тока без мордочки. но мне кажется малоэффективен-из него типа испарение исходит и действует в очень небольшом радиусе. и гудит оченно. насчет скока электричесват ест - не знаю. хочу другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ves - выглядит как ваш Юра-Витёк тока без мордочки. но мне кажется малоэффективен-из него типа испарение исходит и действует в очень небольшом радиусе. и гудит оченно. насчет скока электричесват ест - не знаю. хочу другой.

да мой Витёк действительно ерундовый , да и стоил он около 25 дольцев . Для спальни 17 кв м хватает , я его включаю за 2-3 часа до сна , а кто последний ложится , тот его выключает . Но воздух намного лучше . Сейчас , пока на улице влажность повышенная , он отдыхает :rolleyes: Видела есть ещё с ионизатором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно по батареям мокрые тряпки развесить. Или кастрюлю с водой поставить кипятиться на маленький огонь. Экономия, однако B)

Если серьезно, я купила брызгалку такую для цветов и периодически опрыскиваю помещения, когда она мне на глаза попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...