Перейти к публикации

Спецпосуда, спецодеяла, спецвода


Рекомендованные сообщения

Надумала я покупать посуду фирмы Цептер. Говорят, полезная для диетчиков и вообще любителей здоровй пищи. Толстые стенки, дно, термоконтроль. А так как она не из очень дешевых, хочу спросить вашего совета. (Набор Империал который хочу стоит около 1400 баксов) Вообще, стоит ли окружать себя какими то особыми вещами которые рекомендуются для людей с кожными проблемами? А то я тут купила пылесос, фильтр для воды, одеяла, подушки и т.д. которые для аллергиков и кожников. А врач говорит, это уход в болезнь, когда относишься к себе как-то по-особому. Вот. Что скажете?

http://www.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa...a=rx&id=1132117

http://aferizm.ru/moshen/mlm/m_pir_cepter.htm

http://www.zepter-moscow.ru/posuda.php?id=...ПЕРИАЛ%20TF-330

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что прежде всего это дело вкуса, а потом уже "пользы" :) Честно говоря плохо верится в сказки о "витаминосберегающих" сковородках и кастрюльках. Каким способом продукт не нагревай, если какое-то вещество разлагается при 70%, так оно по-любому перестанет существовать - в духовке или на сковородке, хоть цептер хоть бабушкиной чугунной. Так что по-моему это только вопрос насколько съедобным получается блюдо "на выходе" :)

Относиться к себе "по-особому" - это вопрос открытый, обсуждали его неоднократно, но все так и остались "при своих". Наверное всё-таки стоит, но не более чем это необходимо для компенсации некоторых неудобств. Фильтры не лишние и всем здоровым, если вода фиговая, но толку от них мало, настольная "стекляшка" с углём разве что. Надо сказать, что совеЦкие фильтры "родник",которые вешались на стенку возле крана были неплохи, правда бысто истощался уголь. А навороченные системы ставить бессмысленно, на выходе довольно противная вода получается. За гипоаллергенные подушки-одеяла (да они сейчас почти все производятся гипоаллергенные) - только "да"! Просто сам пару раз был свидетелем, как после замены "бабушкиных" перин-подушек из перьев и пуха на изделия из современных материалов у детей прекращались непроходящие сопли и т.п., а мой приятель имел крупный скандал с тёщей :D по этому поводу, когда место пуховых подушек "из приданого" на семейном ложе заняли подушки из "пены". Это в общем тоже ни для кого специально, а для всех, для "кожников" ничего отдельного не встречал.

PS. Sorry, я немного изменил название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда место пуховых подушек "из приданого" на семейном ложе заняли подушки из "пены".

Когда я поменяла подушку, у меня абсолютно прошёл псор на голове. Ничего большого не было, но всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я поменяла подушку, у меня абсолютно прошёл псор на голове. Ничего большого не было, но всё-таки.

Я вот тоже озаботилась сменой подушки. Старые пухо-первовые ваще старше меня, я даж представить боюсь что там уже внутри. На холофайбере жарко.

Мужу вот матушка моя подарила подушку из гречневой лузги. Он грит, что у него за пол-года сна на ней прекратились боли в шее.

Но сейчас такой выбор всяких разных подушек...

Поделитесь опытом, какая лучше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aim, зачем тебе весь набор?! Там еще сервировочные предметы, нафиг? Купи кастрюлю одну и попробуй. Мне нравится, я даже на дачу 1 большую купила, а то возила взад-вперед.

Короче, не трать такую сумму! А если только целиком - то пошли их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озаботилась сменой подушки. Старые пухо-первовые ваще старше меня, я даж представить боюсь что там уже внутри. На холофайбере жарко.

Мужу вот матушка моя подарила подушку из гречневой лузги. Он грит, что у него за пол-года сна на ней прекратились боли в шее.

Но сейчас такой выбор всяких разных подушек...

Поделитесь опытом, какая лучше то?

Была такая с гречкой внутри у меня тоже, только она года полтора или два прожила, мне очень нравилась, очень удобно, шея действительно не болит, хотя шуршит ночью, потом рассыпалась, наверное голова тяжёлая, мыслей много... :) Сейчас уже почти три года пенополиуретан, тоже здОрово. Недавно в продаже появились подушки из силиконового геля, на ощупь как.. (гусары молчать! :D), говорят что ещё лучше "пены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая с гречкой внутри у меня тоже, только она года полтора или два прожила, мне очень нравилась, очень удобно, шея действительно не болит, хотя шуршит ночью, потом рассыпалась, наверное голова тяжёлая, мыслей много... :) Сейчас уже почти три года пенополиуретан, тоже здОрово. Недавно в продаже появились подушки из силиконового геля, на ощупь как.. (гусары молчать!  :D), говорят что ещё лучше "пены".

Это до которой дотрагиваешься и на ней отпечаток руки остаеться, а через пару минут она снова исходную форму принимает?

О, это весчь... На ощупь и правда... (я хоть и не гусар, но приятно) :)

А пенополиуретан это часом не поролон ли? Дык это... головушка не потеет?

или это такая пена мягкая, даж не знаю на что похожа... они еще не просто прямоугольные, а какой-то якобы анатомической формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не поролон, не знаю с чем сравнить, вроде и мягкий, но не даёт проваливаться, материал называется "Memory Foam", не знаю чё такое, я в химии не того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врач говорит, это уход в болезнь, когда относишься к себе как-то по-особому. Вот. Что скажете?

Он прав,

Аим, так недалеко и до психушке, не зацикливайся :D

А по поводу подушек, по телеку показывали, япошки придумали подухи для женщин в форме мужского плеча с рукой, а для мужчин в форме женской груди :)

Я так думаю нафик, когда у нас стока подух по улицам ходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже года три как тоже прикупил

подушку из гречневой лузги

В здешнем климате просто спасение. Всякие поли**** довольно быстро, через пол-года-год превращаются в обычные бесформенные.

Пробовал японские с какой-то требухой- тоже ничего, но жестковаты.

А вот жёсткий матрас- вещь нужная, хотя сперва бока болят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к Цептеру - я не пользуюсь термоконтролем, фигня все это. Но удобно - лук, морковку тут же "припустить" в масле, кипятком залить и вари суп, борщ, добавив овощи. То же любое тушеное блюдо. И выключаешь пораньше - на "автопилоте" доходит. То же - каши, "живые компоты" и т.д.

А всякие их креманки. фужеры - жуткая пошлятина (сорри, если у кого есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, аим, ты купи себе кастрюлю или сковородку, побробуй! а дальше сама поймешь, надо тебе это все "приданное" или на отдельных предметах остановишься. :D Хотя могу сказать, что фильтр для воды у них действительно хороший, правда дорогой, что-то около 1200(?) долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.allergodom.ru

вот тута какие-то спецтовары для аллергиков. а у вас какие-нибудь ссылки есть? фильтр цептеровский хороший, у нас вода в якутске весной просто невообразимого цвета, а еще хлорируют до полной непрозрачности воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кастрюль: моя жена перепробовала множество всяких разных, и стальных, и из каких-то сплавов, и стеклянных, но в последние пользуется японскими керамическими. Что за фирма- не знаю, написано по-японски, сами кастрюли- чёрные (видел ещё в продаже тёмнокоричневые). До этого супруга пробовала похожие китайские, но они через пару месяцев начинали протекать.

Ну и главный критерий: по моему мнению борщ в керамической у жены получается гораздо вкуснее, чем в стальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть хороший воздухоочиститель (Филипс, кажется) - моча как-то в голову ударила (реклама то есть). Но я его запускаю на даче, когда приезжает бой-френд дочери -аллергик, а мы с кошкой. Однако он все равно "помирает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это off... получился. Все-таки Цептер -хорошая посуда. Я сейчас сделала, как Леона советовала - покрошила овощи и зелень, залила кипятком, через мин. выключила, через полчаса суп сам по себе готов. Дело в том, что Цептер, как никакая др. посуда держит тепло. В этом есть свои плюсы и минусы (типа размножения бактерий)- я пыталась разобраться, но потом плюнула и делаю как удобно. Кстати, еда в Цептере правда хорошо сохраняется, хотя я не верю в их рекламные россказни об антибакт. эффекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имуран категорически противопоказан беременным на любом сроке и кормящим женщинам. Прямых указаний на влияние препарата на фертильную функцию у мужчин производитель не даёт, но исходя из того, что препарат обладает мутагенными свойствами, а также меняет картину крови, я думаю в период зачатия от применения Имурана лучше отказаться. Если отказаться от применения нельзя, то для гарантии желательно провести некоторые проверки (кровь, сперма, etc. но это весьма и весьма недёшево, ибо в районной поликлинике с такой просьбой скорее всего пошлют...)

Основное применение имурана - трансплантология, для предотвращения отторжения трансплантата, для артрита это прпарат резерва (одно из его действий - подавление активности Т-лимфоцитов), препарат не очень безобидный из-за побочных действий, может поискать что-то менее "злобное", с меньшими побочными эффектами?

Будьте здоровы.

Можете посоветовать другое лекарство?? Только если можно не Российские , а западные наименования. А то здесь российских не достать, а мне все равно придется ходить к доктору чтобы кто то наблюдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Прошу ответить на вопрос. Кто знает или пользовплся ортопедическими подушками. А,конкретнее, изделия из материала TEMPUR. У нас в Таллинне подушка стоит примерно 100 долл. На сайте о них мало информации. Цена не дешевая. Подушки из других материалов, в том числе, и из гречки уже опробованы. А шея болит все сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу ответить на вопрос. Кто знает или пользовплся ортопедическими  подушками. А,конкретнее, изделия из материала TEMPUR. У нас в Таллинне подушка стоит примерно 100 долл. На сайте о них мало информации. Цена не дешевая.    Подушки из других материалов, в том числе, и из гречки уже опробованы. А шея болит все сильнее.

Фигасее, 100 денежек за подушку? Немного про это было ЗДЕСЬ. Но может, не в подушке дело? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help. спасибо за ссылку. Ее я и пыталась разыскать сама, т.к. помнила ,что уже писали об этом. Дело, конечно, не в подушке.... В этой подушке привлекает и ортопед. форма и материал, который под весом тела опускается до определенного уровня и держит форму тела. Написано на сайте фирмы, что материал tempur -разработка NASA и применяется, в том числе, в больницах для борьбы с пролежнями. А под. из гречневой лузги уже не помогает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

еще раз про Цептер - посуда оч. понравилась, только вот незадача, перед этим я сама купила подобные кастрюльки одной французской фирмы, на порядок дешевле, а мама потом подарила-таки Цептер. так вот - в тех что дешевле получается не менее вкусно)

вопрос: говорят, что цептеровский фильтр чистит воду до такой степени, что она становится почти дистиллированной т.е. бесполезной. может у меня волосы и зубы портятся из-за этого? вообще-то скорее из-за берменности и ГВ, но все же. а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз про Цептер - посуда оч. понравилась, только вот незадача, перед этим я сама купила подобные кастрюльки одной французской фирмы, на порядок дешевле, а мама потом подарила-таки Цептер. так вот - в тех что дешевле получается не менее вкусно)

вопрос: говорят, что цептеровский фильтр чистит воду до такой степени, что она становится почти дистиллированной т.е. бесполезной. может у меня волосы и зубы портятся из-за этого? вообще-то скорее из-за берменности и ГВ, но все же. а вдруг?

С водой шутить низзя! Особенно с почти дистил-й,а то глоток воды из крана и привет "боткинские бараки" т.е. инфекционное отд. И кальций вымывается с другими минералами.

Цептер конечно понтовая посуда,но если хочется кулинарных изысков, можно и в глиняном горшке приготовить, весьма вкусно. А вообще человека питает не то,что он съел,а то ,что усвоил. А усваевается лучше то, что вкусно, а не то что полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая с гречкой внутри у меня тоже, только она года полтора или два прожила, мне очень нравилась, очень удобно, шея действительно не болит, хотя шуршит ночью, потом рассыпалась, наверное голова тяжёлая, мыслей много... :) Сейчас уже почти три года пенополиуретан, тоже здОрово. Недавно в продаже появились подушки из силиконового геля, на ощупь как.. (гусары молчать! :)), говорят что ещё лучше "пены".

Простите новичка...

Японцы-умнейшие люди:-), разработали подушки из гречневой шелухи с максимальным периодом её использования: одеяла и подушки надо менять каждые 1,5-2 года. Неудивительно, что ваша подушка рассыпалась:-)

Меняем жы зубные щетки каждые 3 месяца:-)

Изменено пользователем Kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите новичка...

Японцы-умнейшие люди:-), разработали подушки из гречневой шелухи с максимальным периодом её использования: одеяла и подушки надо менять каждые 1,5-2 года. Неудивительно, что ваша подушка рассыпалась:-)

Меняем жы зубные щетки каждые 3 месяца:-)

У меня подушки остались с детства. Тетки мамины присылали и привозили из Оренбурга. Из своего :) (от домашней птицы) пуха. Т.е. им лет эдак по 40. Да что-то надоели. Купили крутые фабричные, "пуховые". Через полгода появились там комки. А тем, старым подушкам хоть бы что. Ни комочка, ни зАпаха. Хорошо, что не выкинула по дури своей. Опять достали их и радуемся. "От добра добра не ищут". Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз про Цептер - посуда оч. понравилась, только вот незадача, перед этим я сама купила подобные кастрюльки одной французской фирмы, на порядок дешевле, а мама потом подарила-таки Цептер. так вот - в тех что дешевле получается не менее вкусно)

вопрос: говорят, что цептеровский фильтр чистит воду до такой степени, что она становится почти дистиллированной т.е. бесполезной. может у меня волосы и зубы портятся из-за этого? вообще-то скорее из-за берменности и ГВ, но все же. а вдруг?

Эхты, такую тему пропустил :) Цептер,а у меня к нему особое отношение B) - чистой воды лохотрон (в отношении бапок),но за что я их уважаю,это как классно они выдают чужие идеи за свои,да еще и сдирают за это деньги :P про посуду сказать ничего не могу, но уверен все как и для других продуктов, так что французкая посуда(на порядок дешевле) рулит однозначно !!!!

зато про установки , много знаю.. степень очистки на них примерно 95-96% по общему солесодержанию. До дистиллированной воды (по качеству она не дотягивает)но по основным параметрам конечно здорово "чистая", правда эта чистота имеет и свои отрицательные моменты. например в обычной воде и так фотора очень мало, а после мембраны от него вообще нифига не остается, то же самое касается кальция(хотя его можно частично восполнить, например через кофе или другие продукты) вообще пить или не пить очищенную воду- вопрос спорный и единого мнения не существует. например в прошлом году я познакомился с одной женщиной из Канады, которая уже лет 10 использует только дистиллированную воду, а ее муж и того больше. Ничего живы :)

у меня дома есть установка аля Цептер, только без последнего картриджа СГ-3 (уголь) я ее сам собрал из аналогичных компонентов, правда для других целей, но воду использую для питья .Ничего у меня не испортилось и не отвалилось.. но вода по вкусу- невкусная.. ставить такую установку или нет- дело каждого, но для начала я бы посоветовал сделать анализ водопроводной воды, чтобы понять насколько она загрязнена и чем, а пото уже принимать решение. Кстати, всякие фильтры кувшинного типа( Кенвд и пр) это декорация, толку от них практически никакого :)

ну и наконец, Цептер точно ставить не стоит, есть куча абсолютно аналогичных установок,коих сейчас на рынке - немеряно, куча фирм их предлагает., так что лучше съекономленные деньги пропить или пустить на другие благовидные цели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...