Перейти к публикации

Лечение псориатического артрита аспирином


Рекомендованные сообщения

2. Кто-либо из форумчан лечил ПА аспирином (2-4 г в день)?

Был период когда я пытался заменить диклофенак на аспирин. Мне почему-то показалось, что от аспирина нагрузка на желудок будут не такая сильная. После месяца приема аспирина, я понял как заблуждался! Но нельзя не отметить, воспаление снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

2. Кто-либо из форумчан лечил ПА аспирином (2-4 г в день)?

По поводу аспирина. Нашла такую статью - что думаете, верно ли?

"Особенно хотелось бы сказать о препаратах, раздражающих слизистую оболочку желудка. Это препараты брома, камфары, тетрациклины, сульфаниламиды, теофиллин, хинидин, новокаинамид, тиазидные мочегонные, производные нитрофурана, энтеросептол, ацетилсалициловая кислота (аспирин) и другие.

Как же принимать эти лекарства?

Ацетилсалициловая кислота, как известно, раздражает слизистую оболочку и может стать причиной образования язв в желудке. Но значит ли это, что аспирин нужно принимать после еды? Оказывается, нет. Ученые обратили внимание на то, что если этот препарат принять после еды, действительно, снижается его раздражающее действие на слизистую желудка, но одновременно ослабляется и терапевтический эффека.

Специалисты определили, что концентрация лекарства в крови выше всего в том случае, если его запивают теплым щелочным раствором.

Основываясь на этих данных, аспирин рекомендуют принимать после легкой закуски: стакана киселя, нескольких ложек каши-размазни без масла. Таблетку следует предварительно измельчить и запить полстаканом теплого молока. Если же курс лечения аспирином длительный, рационально принимать его после еды. Но пища не должна быть жирной и сладкой. И ни в коем случае нельзя пить спиртные напитки." ( http://www.people.nnov.ru/doctor/%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.html )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу аспирина. Нашла такую статью - что думаете, верно ли?

Что ж тут неверного, Уайта. Другое дело, что периодически возникают слухи о запрете аспирина во многих странах.. на самом деле это неправда. Аспирин в некоторых странах запрещен к применению ДЕТЯМ (по разным источникам - до 12, 15, 16 лет). Что касается России, то "Российский Фармкомитет в 1999 году не рекомендовал применение ацетилсалициловой кислоты для детей до 15 лет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У аспирина много противников, но сильно подозреваю, что в среде доХтуров многие ангажированы фармкомпаниями из-за его эффективности, популярности при совершенно возмутительной цене.

Мне кажется, что человеку с ПА лучше все же дружить с аспирином – дешево и сердито. А и насчет ЖКТ-рисков, все правильно – пить аспирин надо только с молоком.

Ну и добавлю насчет аспирина как «света в окне» ( http://www.utro.ru/articles/2010/12/07/942317.shtml)

В пользующемся суперавторитетом медицинском журнале Lancet опубликованы результаты новейших исследований питья аспирина, питья ежедневного в течение всей жизни как сильнейшего онкопротектора. Запивая таблеточку молоком. Предлагают считать ацетилсалициловую кислоту чем-то вроде "витаминки" - ее нужно принимать каждый день просто "для здоровья".

Но, я все же, несмотря, что доХтура изучили 25570 пациентов, но уж ежели желудок слабоват, то не бросал бы в него таблетку как кислотную бомбу, а лишь размолов-разжевав.

Ну, и как Веничка «немедленно выпив». Но молока.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Кто-либо из форумчан лечил ПА аспирином (2-4 г в день)?

Не слишком ли большая доза аспирина? В одной таблетке отечественного аспирина - 0,5г., получается в день надо принимать по 4-8 таблеток. Я начала прием по 4 таблетки в день (втечение дня по 1 после еды). На 5 день у меня заболел желудок, но в суставах было улучшение: 2 на пальцах рук и локоть - не горячие, меньше болят, опухшесть и краснота уменьшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли большая доза аспирина?

Да, немалая; но это из "Справочника Харрисона по внутренним болезням", раздел Лечение ПА. Однако не указана продолжительность курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Про аспирин. Мои три копейки опыта.

Суставы начали болеть с год назад, пока (т-т-т) не опухают, но боль в левом т /б и коленном суставе существует. Самая сильная боль утром около 4-х. По болевой шкале 0-10, я бы оценила как 4-5.

Недели 2 назад попробовала лечиться аспирином - пила 5 дней , 2 таблетки т.е. где-то 75 мг, перед сном, с молоком. Результат - боль уменьшилась до "1-2 баллов", уже 2 недели такое состояние. Зато псориаз обострился - новых высыпаний нет, но старые покрылись грубой коркой. До лечения все старые высыпания (локоть, 2 копеечных пятна на коленях, за ушами, уши) были плоскими, с местами здоровой кожи и медленно заживали как результат 3-х недельного прибывания на солнце/ море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аспирин. Мои три копейки опыта.

Уайта, а зачем аспирин при болях в суставах применять? Я что-то не поняла :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рискнула пить больше 5 дней, как Kulau-leprous сказал - кислотная бомба. Да и мне не очень понятен механизм. Вроде бы он снял воспалительный эффект что-ли? Но на сам псориаз действие производит, судя по всему, отрицательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рискнула пить больше 5 дней, как Kulau-leprous сказал - кислотная бомба. Да и мне не очень понятен механизм. Вроде бы он снял воспалительный эффект что-ли? Но на сам псориаз действие производит, судя по всему, отрицательное.

У меня от аспирина суставы стали лучше, но доконца воспаление не прошло, а на коже - новые высыпания. Другой причины для высыпаний не было, только из-за аспирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от аспирина суставы стали лучше, но доконца воспаление не прошло, а на коже - новые высыпания. Другой причины для высыпаний не было, только из-за аспирина.

Да у нас на форуме он занесен в провокаторы псора, Frol об этом давно еще писал (http://psoranet.org/topic/3013/page__st__60).

Твой опыт - еще одно подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я пью пол таб . аспирина каждый день уже давно ( только не из за суставов , а из за гипертонии ) на псор ноль влияния .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...