IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Мускатной

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 93

#61 Kir HJ

Kir HJ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:06

Обалдеть ! Это просто таки "Крестовый поход" против ПС :)
МолодЦа, Мускатная !

Сообщение отредактировал Kir HJ: 12 Февраль 2011 - 01:06

#62 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 04:17

да, уже подумала об этом, буду пока делать только репейные маски, посмотрю, что будет.

#63 DearValentine

DearValentine

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 09:24

Привет Мускатная! :)

Совет из личного опыта - не ешь ты эти пироги и хлеб, лучше купи себе килограмм бананов, килограмм яблок и тп и вообще относись к этой еде, как к кока-коле. Ее нельзя есть! И никогда не будет можно! А вот пару бананов очень даже можно и они такие вкусные)
А если сильно хочется кушать поешь курочки печеной или даже говядины отварной с какой-нибудь кашкой или салатом, от мяса надолго тоже отказываться не стоит.
И еще по поводу творога, смотрела тут передачу и там сказали, что творог, который я ела последний год (Димитровградский какой-то завод вроде) содержит какие-то растительные жиры и вообще это плохой творог(...(а я думала почему мне как-то некомфортно в животе после него) А хороший творог, и другие кисло-молочные продукты - это те, в составе которого написано "содержит кисломолочных микроорганизмов не менее...". Мне кажется, творог лучше всего на рынке покупать.
И еще про рис. Мне кажется это не очень хороший продукт при диете при псоре, т.к. он крепит. А нам надо наоборот) Я его тоже ем но очень редко, но не белый, а коричневый как у Пегано написано.

Как хорошо, что тебе в больнице не насоветовали Скин-кап. Я им пять пользовалась. И мне, чтобы добиться улучшений, надо не две недели а два месяца а то и три.
В общем все у тебя получится! Главное когда будешь "чистой", не расслабляйся!

пэ.эс. Вот написала тебе сообщение и как будто для себя напоминалка)
Мысли материальны. Проверено. Но почему с псориазом все сложнее?..

#64 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:00

спасибо , DearValentine. действительно, как памятка)Говядинку нельзя. Баранину кушаю немного. Хочу Рыбу, прям хочу!)
А коричневый рис -это пропаренныей который? ;)

На сегодняшний день - проблема остается на голове больше всего, Последнюю неделю делала так - днем маска из репейного масла, ночью детский крем -Это на ВЧГ. Детский крем смывается хорошо. Мою только простыми шампунями, Агафьи) Сегодня попробовала помыть псориломом - стянуло кожу в момент! Все таки деготь сушит мне кожу сильно. Отменяю нафиг. Если сравнить неделю назад и сегодня - голова лучше в трех местах на чуть - чуть. Это тоже результат.
Диету соблюдаю на 90 % . Ем мясо 2-3 раза в неделю. Литр кефира каждый день! Так же не курю. Даже забыла об этом!

На теле все ровно как неделю назад. То что не хуже-конечно хорошо, но и не лучше.

Сдала анализы ОАК и БХ крови. Пошла с этим к врачу на повторный прием. Назначили Эссенсеале в\в с аутокровью. 5-10 раз . Пить эссенсеале по 1 кап -2 р/д. На тело- скин -кап...и тут я насела на нее.. Она мне достала журнал -где написано -какой там состав, что ет там гормонов и т.д. Ну вот кому верить?

#65 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:42

А коричневый рис -это пропаренныей который? ;)

Нет, это не пропаренный, а неочищенный, так называемый "дикий".

Пошла с этим к врачу на повторный прием. ... На тело- скин -кап...и тут я насела на нее.. Она мне достала журнал -где написано -какой там состав, что ет там гормонов и т.д. Ну вот кому верить?

Почитай тему "Скин-Кап: опасен при псориазе" - http://psoranet.org/topic/323/ .
В первом посте темы ссылка на документ FDA, где сообщается о содержании в Скин-Капе гормонов. Будешь знать, кому верить.

Skin Cap, an over the counter (OTC) drug for psoriasis was found by FDA analysis to contain prescription levels of a potent medication, the topical steroid, clobetasol propionate, which can cause serious side effects if used incorrectly or unknowingly.

Содержит стероид - клобетазола пропионат.
http://www.accessdat...talert_165.html

#66 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:06

Спасибо за информацию ,Vesna. Я и не стала его брать. Только вот чем заменить? ;)

#67 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:01

это прикол такой, когда все бросаешь на лечение, отказываешь себе в удовольствии, мажешься. колишь, пьешь, мажешься. колишь, пьешь...и тут просыпаешь утром, а вместо лица..вареный помидор. В субботу ездила в деревню, позволила себе варенье( до лечения всегда его ела) , а еще там была кошка...у меня аллергия на кошек , я начинаю задыхаться, но не сразу, а постепенно, через несколько часов. Мне достаточно выпить антигистаминное и все проходит. пробыла там сутки. Еще по приезду в деревню, через 2 часа заметила на лице раздражение, покраснение и очень чесалось это место (конкретно -левая щека). В понедельник заметила такое же явление на правой щеке. Во вторник к вечеру еще раскраснелось. И чесалось. Вчера была весь день дома. Как то не замечала сильно. Но сегодня! муж меня разбудил, и сказал , чтоб я посмотрела в зеркало. Все лицо горело., зудело, один глаз отек...ужс. Пошла к дерматологу и аллергологу по прописке. Аллерголок мне поставила бронхиальную астму. на фоне аллергии и аллергический дерматит. Прописала - элидел( слобогормональный - а куда деваться_ , и эмолиум -против зуда. Пить зодак( цитрин) . Пошла к дерматологу - та мне по полной 0 Тиосульфат, глюконат, в\в, супрастин - в\м. Иииииии- дипроспан)- 2 р в д, 2 дня- мой ненавистный бетаметазон, чтоб его... как я не убегала от горонов, пришлось вернуться , да еще и в ампулах! Я сначала не стала брать, отказалась. Но когда пришла домой, уже к вечеру, , мне стало еще хуже..и пришлось вколоть. Сейчас вроде остановился процесс, но лучше не стало...я устала.

Сообщение отредактировал Мускатная: 03 Март 2011 - 11:02

#68 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:10

Да уж.. досталось :) . Похоже общение с кошкой придется прекратить. Тогда в деревню ездить только в теплую погоду, когда в дом можно не заходить, на улице аллергии не будет.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#69 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:14

Да уж.. досталось :) . Похоже общение с кошкой придется прекратить. Тогда в деревню ездить только в теплую погоду, когда в дом можно не заходить, на улице аллергии не будет.

Да я избегаю с ними общение. Но как к бабушке родной не поехать. Может мне пора в мечеть?

Сообщение отредактировал Мускатная: 03 Март 2011 - 11:24

#70 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:20

А что такое мячеть?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#71 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:25

У мусульман -место богослужения. У православныых например -это церковь

#72 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:32

У мусульман -место богослужения. У православныых например -это церковь

Тебе молитвы помогают ? Тогда да, пора :).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#73 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:37

Тебе молитвы помогают ? Тогда да, пора :).

да не знаю я , что мне вообще поможет, это я так , от безысходности..

#74 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 10:50

сделала уже третий укол дипроспана...аллергия понемногу сходит, зуда практически нет...и псор проходит...а что потом? :)

#75 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 12:55

сделала уже третий укол дипроспана...

Это за какой промежуток времени? Не многовато ли?!
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#76 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 19:55

Это за какой промежуток времени? Не многовато ли?!

2 раза в день, 2 дня. Сегодня утром последний.

#77 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 06:15

Это наверное нередкая практика - снять обострение ударной дозой лекарства, в т.ч. гормонального. Иногда это необходимо, я так понял что в данном случае необходимость есть.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#78 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 06:42

Но это ОЧЕНЬ много! Я даже не представляю КАКОЙ должна быть ситуация, чтобы такие, извините за выражение, лошадиные дозы гормонов вкалывать...
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#79 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 07:17

А о дозах ни слова ещё не написано, написано количество - 4 укола, может там полкубика за укол :lol: Ситуация описана выше, мне показалось она достаточно серьёзная; да и не нам заочно, не видя, решать серьёзность той или иной ситуации.

Мускатная, разреши пожалуйста наше недоумение, какова доза разовая, сколько кубиков за укол?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#80 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 09:38

по 1 мл 2 раза в день надо было...а я 2 дня делала, не разобрала записи(Но сходила сегодня на прием, она сказала, что доза маленькая, через неделю все выйдет, все хорошо. Необходимость действительно была, у меня к вечеру отек начал нарастать и никакие антигистаминные уколы не помогли ( Я ооочень не хотела эти гормоны, но и отека квинке тоже боюсь )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©