IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Мускатной

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 93

#21 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:51

в качестве закуски))

#22 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 04:46

Позавтракала чаем и кусок черного хлеба. Вчера на ночь карталином голову намазала. Смыла сегодня с третьего раза, смывается довольно легко, эффекта честно говоря не чувствую. Корочки, сыпится((Зуд. Сделала сегодня Са глюконат + тиосульфат 30%+ Nа хлор 0,9%. Еще поела киви и грушку одну. Сейчас на голове маска такая:Маска для волос Бабушки Агафьи + раствор ретинола ацетата в масле + настойка календулы + репейное масло+ карталин.

#23 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 06:31

Насчет кефира и творога. Я теперь сомневаюсь, что они нам полезны. Во первых у Пегано в рационе нет ни кефира, ни молока, ни творога. Во вторых , индийские врачи (недавняя дискуссия) категорически запретили холодные кисло-молочные продукты.

Мускатная :), какой принцип твоего питания ? Не много ли фруктов? Как насчет 30/70 ? Не похоже что соблюдается, проверь, почитай побольше про питание и диету на форуме.

http://psora.net/?p=670

Удачи тебе :) !
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#24 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 06:55

Кажется, это впервые чтобы солидоловая мазь смывалась легко. Плюс "сыпится". Если качественно намазать, то ничего не сыпится, и не отмоешь так просто.

#25 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 07:28

Мускатная :), какой принцип твоего питания ? Не много ли фруктов? Как насчет 30/70 ? Не похоже что соблюдается, проверь, почитай побольше про питание и диету на форуме.

http://psora.net/?p=670

Удачи тебе :) !

Много фруктов, да и всего много, я потихоньку, не могу резко сесть на диету, учитывая , что я очень плотно всегда ем. Это для меня и так мало(( Волосы лезут, белка мало. Мясо хочу!!! Кефир можно не жирный только,я 1% пью, жирнее мне и не нравится. А творог поела, только потому что, больше нечего было,из того то мне можно)) Спасибо За Советы Уайта!

Кажется, это впервые чтобы солидоловая мазь смывалась легко. Плюс "сыпится". Если качественно намазать, то ничего не сыпится, и не отмоешь так просто.

Уго, в первый раз я намазала нормально, не жалела , но и не бухала (ударение на "у"). Второй раз , вчера т.е. намазала больше, была уверена, что мыть буду пол дня. Нифига. Вот этим шампунем с дегтем Агафьи и псориломом. Может у меня нелегал какой-то :) Но пахнет солидолкой и жирный, как салицилка. Я первый раз купила. Облапошили чтоли?( :)

#26 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 07:33

Насчет кефира и творога. Я теперь сомневаюсь, что они нам полезны. Во первых у Пегано в рационе нет ни кефира, ни молока, ни творога.

Да ну, как так, полно у него в рекомендациях молочных продуктов:

ДИЕТА И РЕЖИМ Дж.ПЕГАНО => http://www.psora.net/?p=3327
"20-30% ежедневного рациона должно состоять из таких продуктов, как:
Молочные продукты (в числе прочих)
Молоко (с пониженным содержанием жира, обезжиренное), пахта, сухое порошковое молоко, козье, соевое, миндальное молоко, сливочное масло, маргарин с пониженным содержанием жира, сыр (с пониженным содержанием жира и соли ), творог и плавленый сыр (с пониженным содержанием жира и соли), кефир, йогурт простые (с пониженным содержанием жира, обезжиренные)."

Диета при псориазе - рекомендации Дж. Пегано => http://www.psora.net/?p=3489
* В списке рекомендуемых продуктов - также молоко, кефир, творог с пониженным содержанием жира либо обезжиренные.

Псориаз диета: Рекомендации по питанию Дж.Пегано => http://www.psora.net/?p=3475
* В рекомендациях и примерном меню для завтрака-обеда-ужина молочные нежирные продукты присутствуют

Кроме того, всем у кого проблемы с костями-суставами, кальций необходим , а где его взять, не мел же и скорлупу яичную жевать?

Кажется, это впервые чтобы солидоловая мазь смывалась легко.

Вряд ли смывание с третьего раза можно назвать лёгким. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#27 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 07:39

Вряд ли смывание с третьего раза можно назвать лёгким. :)

Фух, спасибо. Я уж думала не то купила)
Но думаю, не стоит сразу ждать результата от карталина.
А смывка с 3-го раза..Ну по сравнению с салициловой мазюкой, которую за 10 раз точно не смоешь, карталин куда более легче смывается!

#28 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:21

Волосы лезут, белка мало. Мясо хочу!!!

А в чём проблема? Зачем этот слепой, если не сказать тупой фанатизм, жертвы.:) А так же нервы беречь нужно. :)
Посмотри в ссылки: птица, рыба, баранина.

http://psora-net.pso...gano-ptica.html
http://psora-net.pso...peganofish.html
http://psora-net.pso...a.-chast-4.html

и таки далее.. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#29 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:17

Игреборга , знаю, что можно птицу , рыбу, баран.. все это надо покупать, а времени нет((говядины полных холодильник!

#30 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:52

Red, тут такая странная штука, под рационом я подразумевала не список разрешенных продуктов, а пример меню ( 14 дневное меню). Список продуктов не подразумевает есть их каждый день. Например баранина 2 раза за 2 недели. И стакан молока (снятого или соевого) был рекомендован 2 раза на завтрак за 2 недели. В рецептах йогурт был использован для соуса. И где-то, кажется, в перекусах. Молоко использовалось для коктейлей. Но все это отнюдь не в качестве основной еды. Я сама ела обезжиренный творог ежедневно на завтрак, не думаю это помогало. Совсем недавно сменила на овсянку, ИМХО это лучше.

#31 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:42

Вчера 5 часов проносила маску эту, хоть смягчила голову, а до шлем на мой большой мозг давит :) . Потом ,как было вычитано тут, сделала ванну с 1 кг соли, еле 20 минут отлежала. На ночь нголову не мазала, дала перерыв. На тело только намазала детский крем. Итог сегодня утром. Крем мне понравился, болячки не засохли на коже, а размякли) Вот уж не знаю, но мне кажется что детский крем меня избавит от пянет))Потому то немного бледнеет все. Надо наблюдать. А голова сегодня чешется, сыпется во всю! Зато не горит и то хорошо. Поехала на процедуры.

П,С, скажите пожалуйста, как аватар сделать? первый форум, где я так туплю :)

Сообщение отредактировал Мускатная: 01 Февраль 2011 - 22:45

#32 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:08

Игреборга , знаю, что можно птицу , рыбу, баран.. все это надо покупать, а времени нет((говядины полных холодильник!

Времени нет? Сходить и купить продукты раз в неделю? Ведь ты покупаешь как-то груши и киви?
Может ты энергию не в то русло направляешь?

#33 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:14

П,С, скажите пожалуйста, как аватар сделать?

Профиль => Редактировать профиль (кнопка в правом верхнем углу) => Изменить аватар (в левом столбце)=> На выбор можно либо загрузить свою картинку с компьютера, либо выбрать одну из уже имеющихся в наборе.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#34 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:48

Времени нет? Сходить и купить продукты раз в неделю? Ведь ты покупаешь как-то груши и киви?
Может ты энергию не в то русло направляешь?

груши и т.д. можео купить в магазине, а мыся только на рынке, и только утром, чтоб нормальное купить, а это не всегда удается.

Профиль => Редактировать профиль (кнопка в правом верхнем углу) => Изменить аватар (в левом столбце)=> На выбор можно либо загрузить свою картинку с компьютера, либо выбрать одну из уже имеющихся в наборе.

Ред, спасибо!

#35 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:40

груши и т.д. можео купить в магазине, а мыся только на рынке, и только утром, чтоб нормальное купить, а это не всегда удается.

Извини, просто жалко тебя, когда ты кричишь - хочу мясо. Есть пару фруктов и кусок пирога в день это ненормально. От этого и стресс, и ничего хорошего это не принесёт.
В магазине ведь ты можешь купить гречку, рис, геркулес. Дойти до рынка, взять мясо и овощи не позволяет лень.

#36 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:24

Извини, просто жалко тебя, когда ты кричишь - хочу мясо. Есть пару фруктов и кусок пирога в день это ненормально. От этого и стресс, и ничего хорошего это не принесёт.
В магазине ведь ты можешь купить гречку, рис, геркулес. Дойти до рынка, взять мясо и овощи не позволяет лень.

греку , рис и геркуле ем, это вс дома есть)
Приобрела рыбку, вкусная)

Сообщение отредактировал Мускатная: 02 Февраль 2011 - 04:24

#37 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 06:07

Да вообще-то упор надо делать на салаты. Морковка, листья салата, петрушка , орурцы и пр :).
Молодец, что целеустремленно борешься! У тебя все получится!!

#38 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 06:10

Да вообще-то упор надо делать на салаты. Морковка, листья салата, петрушка , орурцы и пр :).
Молодец, что целеустремленно борешься! У тебя все получится!!

Спасибо , без Вас . я бы не смогла так взяться за себя.

#39 Kir HJ

Kir HJ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:27

to Мускатная //
Я бы тебе ещё рекомендавал приобрести пароварку. Крайне полезная вещь ! Многие блюда позволяет корректировать под "наши" диеты и т.п.
К примеру, купив пароварку я начал активно готовить в ней пакетированные морож. овощи — получается много лучше и ароматнее, нежели в "воке" (сковородка такая) + парные котлетки из индейки… ммммм… дивно выходят всего за 20-25 минут... Опять таки рыбу можно ловко и быстро доводить до "диетического состояния"

#40 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:46

Kir HJ
спасибо за совет. все записываю, жду мужиного приезда))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©