Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мышка, а маску какую делаешь - Ами или какую-то свою? скажи рецепт тогда.

Вроде Ами, только основа у меня - другая маска для волос. Опытным путем проверила, что мне не все маски для волос подходят. От некоторых волосы клочьями вылазили.

Остановилась на двух - "Восстанавливающая бальзам-маска репейная" фармацевтическая фабрика НПО "Эльфа", по моему не плохой состав. Первое время, когда голова пересыхала

после смывания дегтя, я ней смазывала голову пока еще влажная и оставляла не смывая - хорошо увлажняет. И "Кера-нова" интенсивный укрепляющий бальзам-кондиционер для нормальных волос с серой глиной. Дегтя добавляю процентов тридцать, когда касторку, когда льняное масло... Если масла не много - смывается с первого раза. Еще заметила,

что лучше всего смывают шампуни с дегтем в состав которых входит салициловая кислота. Покупаю не дорогой "Альгопикс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные и полезные сведения.

Опыт Myshka) приготовления таких по сути разновидностей масок Ами добавлен в статью

МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ - http://www.psora.net/index.php?id=185 .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лучше всего смывают шампуни с дегтем в состав которых входит салициловая кислота. Покупаю не дорогой "Альгопикс".

Алгопикс (Algopix)

Этот шампунь упомянут на форуме раз 8 всего, очень положительно; только участниками с Украины.

В России не продается.

Производится в Болгарии, весьма пристойный сайт (и даже на русском):

http://www.medica.bg/ru/index.php?p=view&aid=44#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвожу не большие итоги . Начала лечение 28 января. На тот момент имела - псор на ВЧГ, толстая корка, пятна на животе и на спине. Одно пятно на ноге. Зуд, жжение, краснота. Шелушение только на голове. Пользовалась акридермом.

Что я сделала - отменила акридерм, бросила курить, старалась соблюдать диету , не пила акоголь. Делала плазмоферез - 3 раза ( на вес 50 кг ) по 500 мл. В\в Са глюконат 10% - 10 мл , тиосульфат 30%+ Nа хлор 0,9% через день . Маски -

Маска для волос Бабушки Агафьи + раствор ретинола ацетата в масле + настойка календулы + репейное масло ( 5 раз)-на ночь

Маска для волос Бабушки Агафьи + раствор ретинола ацетата в масле + настойка календулы + репейное масло + дёготь (2 раза) на 2 часа

Репейное масло разогретое на 2 часа- 2 раза.

Мою голову дегтяным шампунем -Таnа. После чего на бляшки на вчг наношу сульсену 2%, не смываю, до след. мытья головы. На тело мазала карталин, потом перешла на простой детский крем.

На сегодняшний момент, самое большое пятно на теле исчезо без следа, остальные уеньшаются, медленно , но заметно. На голове псора стало меньше на 30 % , "шлема" нет. есть чувство стянутости , после сульены , ничего не беспокоит на голове. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , Мускатная, можно поздравить тебя с таким результатом, молодец! :)

Я ничего не напутал, это ты с головой каждый день проделываешь по стольку раз? Завидую твоей силе воли и настойчивости! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, с головой раз в день) пару дней перерыв делала, чтоб кожа дышала, в день по 1-2 маски)

Спасибо, думаю, скоро пойду в солярий! сровнять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 28 января

PASI

Голова 9

Руки 0

Туловище 3

Ноги 2,8

Итого PASI: 14,8

на 11 февраля

PASI

Голова 2,4

Руки 0

Туловище 0,9

Ноги 1,2

Итого PASI: 4,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что-то из применяемых средств так действует? Шампунь дегтярный, сульсена? Может быть попробовать отменить что-нить на пару дней и посмотреть реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть ! Это просто таки "Крестовый поход" против ПС :)

МолодЦа, Мускатная !

Изменено пользователем Kir HJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, уже подумала об этом, буду пока делать только репейные маски, посмотрю, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Мускатная! :)

Совет из личного опыта - не ешь ты эти пироги и хлеб, лучше купи себе килограмм бананов, килограмм яблок и тп и вообще относись к этой еде, как к кока-коле. Ее нельзя есть! И никогда не будет можно! А вот пару бананов очень даже можно и они такие вкусные)))

А если сильно хочется кушать поешь курочки печеной или даже говядины отварной с какой-нибудь кашкой или салатом, от мяса надолго тоже отказываться не стоит.

И еще по поводу творога, смотрела тут передачу и там сказали, что творог, который я ела последний год (Димитровградский какой-то завод вроде) содержит какие-то растительные жиры и вообще это плохой творог(...(а я думала почему мне как-то некомфортно в животе после него) А хороший творог, и другие кисло-молочные продукты - это те, в составе которого написано "содержит кисломолочных микроорганизмов не менее...". Мне кажется, творог лучше всего на рынке покупать.

И еще про рис. Мне кажется это не очень хороший продукт при диете при псоре, т.к. он крепит. А нам надо наоборот) Я его тоже ем но очень редко, но не белый, а коричневый как у Пегано написано.

Как хорошо, что тебе в больнице не насоветовали Скин-кап. Я им пять пользовалась. И мне, чтобы добиться улучшений, надо не две недели а два месяца а то и три.

В общем все у тебя получится! Главное когда будешь "чистой", не расслабляйся!

пэ.эс. Вот написала тебе сообщение и как будто для себя напоминалка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо , DearValentine. действительно, как памятка)Говядинку нельзя. Баранину кушаю немного. Хочу Рыбу, прям хочу!!!))

А коричневый рис -это пропаренныей который? ;)

На сегодняшний день - проблема остается на голове больше всего, Последнюю неделю делала так - днем маска из репейного масла, ночью детский крем -Это на ВЧГ. Детский крем смывается хорошо. Мою только простыми шампунями, Агафьи) Сегодня попробовала помыть псориломом - стянуло кожу в момент! Все таки деготь сушит мне кожу сильно. Отменяю нафиг. Если сравнить неделю назад и сегодня - голова лучше в трех местах на чуть - чуть. Это тоже результат.

Диету соблюдаю на 90 % . Ем мясо 2-3 раза в неделю. Литр кефира каждый день! Так же не курю. Даже забыла об этом!

На теле все ровно как неделю назад. То что не хуже-конечно хорошо, но и не лучше.

Сдала анализы ОАК и БХ крови. Пошла с этим к врачу на повторный прием. Назначили Эссенсеале в\в с аутокровью. 5-10 раз . Пить эссенсеале по 1 кап -2 р/д. На тело- скин -кап...и тут я насела на нее.. Она мне достала журнал -где написано -какой там состав, что ет там гормонов и т.д. Ну вот кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коричневый рис -это пропаренныей который? ;)

Нет, это не пропаренный, а неочищенный, так называемый "дикий".

Пошла с этим к врачу на повторный прием. ... На тело- скин -кап...и тут я насела на нее.. Она мне достала журнал -где написано -какой там состав, что ет там гормонов и т.д. Ну вот кому верить?

Почитай тему "Скин-Кап: опасен при псориазе" - http://psoranet.org/topic/323/ .

В первом посте темы ссылка на документ FDA, где сообщается о содержании в Скин-Капе гормонов. Будешь знать, кому верить.

Skin Cap, an over the counter (OTC) drug for psoriasis was found by FDA analysis to contain prescription levels of a potent medication, the topical steroid, clobetasol propionate, which can cause serious side effects if used incorrectly or unknowingly.

Содержит стероид - клобетазола пропионат.

http://www.accessdata.fda.gov/cms_ia/importalert_165.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию ,Vesna. Я и не стала его брать. Только вот чем заменить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

это прикол такой, когда все бросаешь на лечение, отказываешь себе в удовольствии, мажешься. колишь, пьешь, мажешься. колишь, пьешь...и тут просыпаешь утром, а вместо лица..вареный помидор. В субботу ездила в деревню, позволила себе варенье( до лечения всегда его ела) , а еще там была кошка...у меня аллергия на кошек , я начинаю задыхаться, но не сразу, а постепенно, через несколько часов. Мне достаточно выпить антигистаминное и все проходит. пробыла там сутки. Еще по приезду в деревню, через 2 часа заметила на лице раздражение, покраснение и очень чесалось это место (конкретно -левая щека). В понедельник заметила такое же явление на правой щеке. Во вторник к вечеру еще раскраснелось. И чесалось. Вчера была весь день дома. Как то не замечала сильно. Но сегодня! муж меня разбудил, и сказал , чтоб я посмотрела в зеркало. Все лицо горело., зудело, один глаз отек...ужс. Пошла к дерматологу и аллергологу по прописке. Аллерголок мне поставила бронхиальную астму. на фоне аллергии и аллергический дерматит. Прописала - элидел( слобогормональный - а куда деваться_ , и эмолиум -против зуда. Пить зодак( цитрин) . Пошла к дерматологу - та мне по полной 0 Тиосульфат, глюконат, в\в, супрастин - в\м. Иииииии- дипроспан)- 2 р в д, 2 дня- мой ненавистный бетаметазон, чтоб его... как я не убегала от горонов, пришлось вернуться , да еще и в ампулах! Я сначала не стала брать, отказалась. Но когда пришла домой, уже к вечеру, , мне стало еще хуже..и пришлось вколоть. Сейчас вроде остановился процесс, но лучше не стало...я устала.

Изменено пользователем Мускатная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.. досталось :) . Похоже общение с кошкой придется прекратить. Тогда в деревню ездить только в теплую погоду, когда в дом можно не заходить, на улице аллергии не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.. досталось :) . Похоже общение с кошкой придется прекратить. Тогда в деревню ездить только в теплую погоду, когда в дом можно не заходить, на улице аллергии не будет.

Да я избегаю с ними общение. Но как к бабушке родной не поехать. Может мне пора в мечеть?

Изменено пользователем Мускатная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мусульман -место богослужения. У православныых например -это церковь

Тебе молитвы помогают ? Тогда да, пора :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе молитвы помогают ? Тогда да, пора :).

да не знаю я , что мне вообще поможет, это я так , от безысходности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала уже третий укол дипроспана...аллергия понемногу сходит, зуда практически нет...и псор проходит...а что потом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала уже третий укол дипроспана...

Это за какой промежуток времени? Не многовато ли?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...