Перейти к публикации

диспансер #15


Рекомендованные сообщения

Квалификация низкая у них, вот что я скажу. Я кровь сдаю часто в разных местах и могу сравнить как кто колет. В ВМА медсестра, несмотря на то что видит меня раз в полтора-два месяца, кажется, с закрытыми глазами уколет безболезненно, хоть и вен не видно будет(у меня редко), хоть рука вся в коросте будь(у меня часто).

Другая причина "безвенных" рук - питание своё надо отладить, кроветворению поспособствовать, физ. упражнения в меру - тогда и вены будут видны.

У меня венки пропали после Уфо крови,но зато другие стали шире) теперь туда колю. А от медсестры действительно многое зависит. Уже неделю колю обе рука и тьфу тьфу все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у него температура - потрогал лоб губами врач,

Сначала снизим, а потом уж продолжим вскрытие опять.

из сборника "больничная поэзия" 2011 г.

to Stator //

Не вижу связи, извини. К тому же, я тут за 11 дней выпил чаю столько, сколько всё русское купечество начиная с XVII века, уж поверь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве пугали, что если много чая буду пить, то вены будут большими :unsure: .

А почему именно чая, есть объяснение или это шутка? :)

У меня тоже проблемы с венами и соот-но с уколами и капельницами. КАк объяснила медсестра, что вены тонкие, рвутся от иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве пугали, что если много чая буду пить, то вены будут большими :unsure: .

Меня в детстве поощряли есть капусту, говорили грудь большая вырастет. :)

У меня вены плохо видны, одна только нормальная, в неё и колят. Конечно зависит от квалификации, от "лёгкости руки". Обычно хорошие медсестры с первого раза попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве поощряли есть капусту, говорили грудь большая вырастет. :unsure:

У меня вены плохо видны, одна только нормальная, в неё и колят. Конечно зависит от квалификации, от "лёгкости руки". Обычно хорошие медсестры с первого раза попадают.

А от капусты как, результаты есть?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно чая, есть объяснение или это шутка? :unsure:

Вот не знаю, наверное это была шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно чая, есть объяснение или это шутка? :unsure:

Потому что чай горячий, воду горячую никто не пьёт.

Но, конечно, это шутка, страшилка для маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на обходе назначили "дермовейт". Руки до локтя намазывать. Странно, как правило ноги, особенно обширные поражения, тяжело поддаются, а в моём случае ноги сдались сразу же, а вот руки местами ещё напоминают о "цели моего визита" в славный :unsure: диспансер #15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ ин-фа по мазям:

та мазь, что дали в самом начале для головы - это оказалась

серно-салициловая + "фторокорт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мази: салицилка %2 + Целестодерм-В... салицилка с чем-то (ещё узнаю) — только для головы
Сегодня на обходе назначили "дермовейт". Руки до локтя намазывать.
та мазь, что дали в самом начале для головы - это оказалась серно-салициловая + "фторокорт"

Целестодерм, дермовейт, фторокорт.. Гормоны на марше - хоть для тулова, хоть для головы или для локтей. Да, диспансер №15 не оригинален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Frol, увы приходится отмечать, что сплошняком гормоналку испоьзуют… Надеюсь, что мрачных последствий данной схемы лечения я в будущем не поимею. Я и так, в целях безопасности, мажусь 1 р/день вместо 2 раз.

Предположу, что все гос мед объекты этой направленности используют так или иначе одну "схему", так что...

В моём случае капризничать грех. Мне тут лечащий сказала, жаль мол, что не сфотографировали меня при поступлении :)) расписной я был красоты. Так что диспасер со своей задачей справился теми средствами, которые имелись в наличии.

А то, что в наличии у них гормоналка по большей части - так это особенности научных исследований нашего ПС, степень изученности и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне основные назначения показались удачными, кроме гормоналок.

Пиши и сообщай о своём состоянии после выписки, а она не за горами...

Долгой ремиссии симпатичный и весёлый человечек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Надежда39 //

Спасибо, Надежда ! Всем бы нам долгих ремиссий…!

Я обязательно подитожу после выписки всё уже мною написанное, напишу пару слов о врачах и медсёстрах, более подробно о нюансах нахождения здесь. Дабы этот дневник мог стать "визиткой" 15-го диспансера на нашем форуме.

Ну, и о своём состоянии тоже чиркну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обязательно подитожу после выписки всё уже мною написанное, напишу пару слов о врачах и медсёстрах

О сёстрах можно побольше, Kir HJ, всё-таки родственницы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь напасть то, на фоне удачного течения лечения ПС, высохла кожа !

После душа, когда смывается салицилка и т.п., некоторые участки покрываются лёгким белым налётом, кожу покалывает...

Лечащий посмотрела, нахмурилась, сказала - вот те раз, что й то сухой то такой !? - и выдала из личных запасов увлажняющий кремик. Сегодня мазался - стало получше. Теперь будем бороться ещё и с пересуш. кожей моей. Учитывая УФу по 20 минут в день и достаточно сухую атмосферку + всё остальное — коже и действительно есть с чего начать "капризничать"... Завтра заканчиваем натрий, в воскрес. - последний Эссенциале. Вроде с в/в на этом всё. Видели б вы мои руки :)) после этих в/в...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Видели б вы мои руки :)) после этих в/в...!!!

А ты покажи :(.

И этта...теперь тебе попадаться милиционерам полицейским нельзя, а то скажут "задери рукав!", а там... ага! чё это рука исколота, наркоман штоли?

Странно что врач удивляется сухой коже, с такими-то назначениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброй ночи, RedMen :)

полицейским - да, и не говори ! Что касается -показать-, в телефоне фотик фантиковый, сирАно ничё толком не разглядишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даром лечение любое(?) не проходит.

После около 50 летней борьбы за чистую кожу /а это УФО-общее и по Потоцкому, солнечные облучения по от 1 часу до 7-8 за смену на пляже/ сделали своё чёрное дело. Высушили мой прекрасно-смуглый кожный покров когда-то до лёгкогихтиозного состояния.

Надеюсь, что последующие поколения учтут все ошибки своих предков в борьбе с этой псорной пакостью и изобретут что либо более щадяще-цивильное.

Как видите, коллеги, вся надежда на вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kir HJ,гепарином мазай места уколов, хоть 20 раз в день. А не как написано( 3 р) У тебя синяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, это скорее один большой синяк, нежели синяки :) кое-где опухло, запястье до сих пор ещё с "шишкой"... Буду мазать. Спасибо за совет, Мускатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…кстати, быть может кого заинтересует, крем, что дала мне мой лечащий, называется LIPIKAR Baume AP производитель La Roche-Posay, Франция.

Мне понравился, а врач очень хвалила.

Я пока что не знаю "цену вопроса", но всё же...

§ Если кто читает не с самого начала :) — это увлажняющее ср-во для сильно пересушеной кожи + снятие зуда.

{PS}

в/в начали колоть выше локтевого сгиба, в бицепс — это принесло облегчение и мне, и сёстрам :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крем, что дала мне мой лечащий, называется LIPIKAR Baume AP производитель La Roche-Posay, Франция.

Мне понравился, а врач очень хвалила...... Это увлажняющее ср-во для сильно пересушеной кожи + снятие зуда.

Этот Липикар от La Roche-Posay хвалили, вот например:

3. Ванночки с травами, кора дуба, ромашка и т.п. (в моем случае солевые не прокатили)

4. Потом смягчала кожу бальзамом LIPIKAR он на термальной воде La Roche-Рosay, большая туба, и реабелитирует кожу - просто супер!! (аптечная продукция)

Для меня еще очень хорош липикар бальзам - для очень сухой и чувствительной кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...