Перейти к публикации

диспансер #15


Рекомендованные сообщения

Итак, получив направление у дерматолога и собрав бумажки (я не болел гепатитом справка, я не ВИЧ, моя последняя флюрог-ия, выписка от терапевта моей поликлиники) я поехал в Выхино.

Диспансер большой, с признаками ремонта, чисто. Очередь на госпитализацию ого-го — ждал долго очень.

Заселили. Палата на 2 койки. Чисто.

Осмотрели. Молча. Без комментов :huh:)

Выдали:

2 ёмкости с серно-салициловой (полагаю разно %-тной для тела и для головы)

тюбик для интим-мест (в пах) "Пимафукорт" ИтальянскА мазюка :)))

Перед сном сделали антигистамин и выдали печёношные таблетки на 3р/день.

Это всё вчера. А сегодня — капельницу крово-чистку (их будет 5) и опять таки вечерний укол впереди.

Вот так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшин корректировки:

Мазь для тела — это оказалась салицилка + Целестодерм-В

для головы так же салицилка с неизвестным пока + препаратом.

Таблетки: Эссенц-ле и ещё 2 без названия (буду узнавать).

К Тавегилу в/м добавили Унитиол.

Ну и 5 капельниц - что-то типа ГемодезН или что-то подобное...

Сегодня 2-й (полный) день.

Краснота уже почти ушла. Всё сыпется.

Улучшения явные.

Диетического питания не прописали - питаюсь тем, что дают. Дают, на удивление, съедобные супы и разнообразное скромное второе блюдо.

Отмечу, что зуда практически нет - спасибо Тавегилу. Сон крепкий.

Врачи молчаливые - про схему лечения не говорят, приходится выпытывать.

На 21 день (если верить врачу из приёмника) продлится моё прибывание в этих светлых стенах.

Изменено пользователем Kir HJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тюбик для интим-мест (в пах) "Пимафукорт" ИтальянскА мазюка :huh:))

Kir HJ, привет :).

Странно что тебе назначили в больнице "Пимафукорт". У него в показаниях псориаз не указан.

Я когда-то, перед тем как пришла на форум, пользовалась Пимафукортом. Но тогда я ещё не знала, что у меня псориаз. А этот препарат мне просто посоветовали в аптеке от дерматита . Мазала я им свои уши довольно долго с переменным успехом. Псориаз то проходил, то возвращался. В итоге на ушах сейчас дежурные бляшки, которые от лёгких средств проходить не собираются, а за последний год хуже стали. Вот вам и гормон + антибиотики( .

RedMen в этом посте - http://psoranet.org/...st__p__93639116 - приводил информацию о Пимафукорте.

Больше у нас на форуме это средство, вроде бы, не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, салют !

Спасибо за ин-фу, прочитал. В понедельник задам ? лечащему про эту мазь.

А вот относительно Целестодерм ? Тоже гормон, надо понимать…!?

Беспокоит, что меня тут "замажут" гормоналкой до безвозвратности :huh:

А, ещё сегодня велели запасти пищевую плёнку и, после намазывания, заворачиваться в неё на 2 часа. "Я человек-пакет ! Бойся меня, мальчик !!"

Ощщем, пока что активные очистки у меня… ждём продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целестодерм - с бетаметазоном, см. таблицу в статье "Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net/?p=2325 , и ниже таблицы про него написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала все посты твои! ( не так много )

Я себе печень тоже посадила, только "своими" таблами. у меня часто голова болит, кетонал в капс пью, если невозможно и не помогает. то в\м делаю. (ла) Сейчас начала лчеиться и перестала)

В КВД опыт был, тоже как ты, все выпытывала схему лечения, а они шкерят))

Я человек-пакет)) круто,я твой систер))удачки тебе, отписывайся , будем следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, спасибо.

Что-то грустно стало от всего прочитанного. Неясно, каков же правильный шаг в этой ситуации… с одной стороны ясно, что в моём состоянии на момент поступления врачам необходимо было использовать какие-либо гормональные. С другой… с другой всё то, что содержится в посте от FROL-a про гормоналку !

И что теперь ? Усердно вмазывать в себя ЭТО почти месяц или сказать врачу -Ша!- !??

Короче, жизнь состоит из одних вопросов…

Мускатная, прЕвЭт °)) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснота уже почти ушла. Всё сыпется.

Улучшения явные.

Ну ещё бы, с салицилки-то и с гормональными средствами, отчего не сыпаться и не бледнеть.

Kir HJ , ты смотри по состоянию своему, что делать; если обострение сильное на твой взгляд, то есть смысл его сбить гормональными средствами, и выигранное время использовать для того, чтоб подыскать себе более щадящее средство. Ничего нового наверное тебе не предложат, а бесконечно мазаться гормонами нельзя.

Плохо что врачи отмалчиваются, это никуда не годится, пациент имеет право знать, чем же его будут лечить; и желательно на будущее прежде чем брать мазать "салицилку с неизвестным пока препаратом" - всё же узнать, что это такое и "с чем это едят". Не стесняйся, выспрашивай обо всём, что посчитаешь нужным (хотя я по своему опыту знаю, что подчас это нелегко).

Удачи тебе, пиши ещё :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отловил врача и пытал про мои мази. Про "пимафукорт" сказали, что гормонов там мизер и 2 недели можно мазать без опасений, а про "целистодерм" — он, мол салицилкой разбавлен щедро, да и отменят со временем, переведут при надобности на чистую салицилку.

"унитиол", который мне колят в/м, препарат для чистки "хронической синьки" °)) во всяком случае в описании чётко обозначен "круг применения".

ПЫс: завтрак из пшёнки на молоке с варёной сосиской — Пегано, привет тебе категорический !

to RedMen //

представь себе, врачи усомнились в моей эритродермии =) скептически так посмотрели… посопели… и говорят: — "Эммм... ну, врядли. Скорее обострение просто такое... Врядли. М-да, скорее обострение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас об'явлен карантин ибо в столице грипп. Все посещения отменены :) :)

Есть все шансы начать писать книгу... Многое из известного написано в заточении :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть все шансы начать писать книгу... Многое из известного написано в заточении

Давай, Kir HJ, пиши, всё польза будет.. :huh: Компания творивших в застенках действительно.. м-мм.. разношёрстная: Ф.М.Достоевский, Вл.Ульянов, А.Шикльгрубер, Ю.Фучик, акад. Н.И.Вавилов, Анат.Лукьянов(ГКЧП), С.Мавроди и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представь себе, врачи усомнились в моей эритродермии =) скептически так посмотрели… посопели… и говорят: — "Эммм... ну, врядли. Скорее обострение просто такое... Врядли. М-да, скорее обострение".

Представь себе, я тоже усомнился по твоему первому описанию, что у тебя эритродермия :huh:

Но ещё больше я запутался, когда мне мой новый врач в ВМА вчера сказал , что у меня тоже НЕ эритродермия...но об этом позже и в моём дневнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был "пробный полёт" с заматыванием в пищ-плёнку после нанесения мази. Метод блин капец, особенно когда ПС по всему телу. Заматался аки мумиё, через 2 часа снял - перед сном.

Об эффекте:

среди ночи проснулся - всё чешется, спал дальше плохо, утром всё тот же зуд.

Хочу отметить, что ДО метода с плёнкой зуд отсутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был "пробный полёт" с заматыванием в пищ-плёнку после нанесения мази...среди ночи проснулся - всё чешется, спал дальше плохо, утром всё тот же зуд. Хочу отметить, что ДО метода с плёнкой зуд отсутствовал.

Kir HJ, так скажи врачу, что тебе хуже. Пусть отменят заматывания в плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…сегодня на обходе лечащий разрешилА не заматываться в плёнку и сказала, что с завтрашнего дня назначает "физио"

Соответственно, сегодня последняя капельница с "ГемодезН" и последний "Унитиол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…сегодня на обходе лечащий разрешилА не заматываться в плёнку

Разрешила! - вняла словам пациента :) Да, что ни говори, а "ничто человеческое им не чуждо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ошибся... Оказывается "гемодеза" 6 штук мне выписали, завтра 6-я.

Вот, относительно "физио". Прочёл, что не рекомендуют при заболеваниях внут. органов и т. п.

А у меня ж печёнкО ! Врачи об ЕнтоМ знают… Получается, что не сильно я рискую !? Или сёжа риск присутствует ...? °((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты напомни врачам про печенку. они ж могуть и забыть. а могут и вовсе этот момент пропустить!

А какие именно физ процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завтрашнего дня:

В/В натрия тиосульфат и физио так же, начиная с завтра, а сегодня 6-я Гемодеза.

О таблетках:

+ к Эссенц-е дают антигистамин и какой-то то ли "галосфон", то ли "голазфон"… По буквам не знаю как пишется.

Улучшения явные, мази действуют во всю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень хорошо, что есть результат, и так скоро, надеюсь, что в купе с физио и растворами будет все супер!

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это салициловая просто с пол-тюбика (маленького) Целестодерма, FROL.

Сегодня мне сделали 1ый из курса в/в натрия тиосульфат. Мерзость капец !

Крайне не приятный укол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время обхода порадовали — этот вашистский укол (тиосульфата) назначен мне курсом в 10 (!!!!!) штук.

Останусь блин без рук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуте-с, что мы имеем из физио:

1. Общее загорание в УФе.

2. Электричество в голову (электро-сон).

§ последнее способствует снятию зуда, снятию стрессовых состояний, выработке эндорфинов.

О, как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...