IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Тонометры

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 29

#21 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:19

Лет 5 назад я маме купила Citizen полуавтомат. Работает исправно, нареканий нет. Батарейку меняли только один раз, недавно.

#22 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:39

У нас в основном в продаже A&D и Microlife. Первые вроде как японские, вторые не знаю чьи, вторые дешевле. У меня A&D, на предплечье, работает от сети, но можно вставить и батарейки. Вроде меряет нормально, но я не часто пользуюсь, только когда чувствую, что не того... Бабушке в свое время тоже A&D покупали. Удобен тем, что можно самостоятельно измерять, нажал кнопочку, и он тебе и накачал и померял. А еще есть и давний, фиг знает когда купленый ручной, который самостоятельно даже на руке не закрутишь, он без "фиксатора", и качать надо и без фонендоскопа не разберешь. Знаю основное, что говорят, запястные дают бОльшую погрешность и подходят в основном молодым и здоровым. А тем, кто постарше, лучше на предплечье мерять.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:43

OMRON скурвился. Первый прибор купленный в Японии проработал 10 лет и менять пришлось только потому, что прохудилась манжета. ...

OMRON несколько лет уже не японские.

Тереза, а что делать? У нас продают только Омроны и Ниссеи. Последние, как я уже говорил еще хуже. Из двух зол...

www.ebay.com :huh:

Я в них нифига не понимаю. Вот в инете нашла: http://www.med-tehni...oluavtomat.html , но ты пишешь, что они дорогие, а этот вроде бы дешевый. Или это не то?

Это полуавтомат, ими не очень удобно пользоваться. А когда сам себе меряешь лучше обе руки держать в покое, а не колупаться с грушей и шлангами. У Microlife лучше всего серия ВРА 200 или ВРА 100, более дешёвые серии ВР3А или ВР3В (у меня умер естественной смертью после 10 лет использования, от жары рассохлась резина), самая "умная" серия WatchBP, там 250 измерений памяти, корректировка погрешности, многократные измерения и прочая всячина, ими доктора пользуются.

Про A&D уже не один хороший отзыв слышала, погуглила и увидела, что там ещё какие-то буковки есть типа UA-704, UA-705. Это что-то значит? Какие у вас, Статор и Уго Ч?

A&D = LifeSource, я про него писал, это одна и та же контора. UA-704 - полуавтомат. Лучше UA767, буквы (L,M,S) после цифр - это размер манжеты, буква Т - "говорящий". Серия 8ХХ - много памяти (90 измерений), подсчёт среднего, связь с внешними устройствами и прочие ненужности для дома.
"This too shall pass". ©

#24 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:06

Лучше UA767, буквы (L,M,S) после цифр - это размер манжеты, буква Т - "говорящий".

Мне, когда покупала, сказали, что UA667 это тоже самое что и UA767 просто говорящая, а UA767 говорящей не бывает. Меня опять обманули? :huh:

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 03:12

Бывает, называется точно так же, с буквой Т после номера (от "talking"), UA-767T

Изображение
"This too shall pass". ©

#26 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 05:18

Спасибо Help. У них наверно в наличии не было ни какого UA767. А так как я хотела именно его, они мне и сказали, что UA667 это тоже самое, только говорит. :huh:
Им же надо было что нибудь мне продать.

#27 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 08:38

У нас UA-703. Уточнил у жены - уже 7 лет исправно служит.

Кстати, о завышении давления. Вчера измерил: 135-85, пульс 58, через минут 10 еще раз: 130-83, пульс 62.

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:06

Слишком много факторов, дающих разброс - положение манжеты, разряд батарей, положение руки, телодвижения в предыдущие 10 минут (достаточно выпить стакан воды или выкурить сигарету и через 10 мин. давление немного изменится), но 2.5-5% - это нормально, в пределах естественной погрешности даже.
"This too shall pass". ©

#29 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 07:24

У нас дома A&D полуавтомат UA-705, очень нравится, мама у меня гипертоник, каждый день давление меряет.
Дисплей большой, циферки большие, показывает давление + пульс и аритмию. И стоит сравнительно не дорого... :)

#30 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:37

У меня UA- 702. Много лет служит нормально , только батарейки надо чаще менять. Хотя , сейчас , может и более навороченные модели. :)
все суета сует , все суета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©