------------------

Уважаемые участники. В форуме прошло обновление версии. Сейчас для входа в форум необходимо использовать ваше «экранное имя» или «никнейм», а не логин, когда-то выбранный при регистрации, его новая версия не поддерживает. Например, при регистрации было выбрано для логина «ivan» и пароль «1234», а для отображения на экране «Иван Иваныч». Сейчас для входа в форум нужно использовать «Иван Иваныч» и «1234». Если отображаемое имя и логин совпадают, никаких дополнительных действий не требуется.

-----------------

Myshka)

Хорошие и плохие специалисты в области психологии

195 сообщений в этой теме

Я тоже читала Амосова и он, кстати, сам признавал, что некоторые его утверждения были ошибочными.

А можно уточнить?

Какие именно свои утверждения Амосов признал ошибочными?

Поделиться сообщением

А можно уточнить?

Какие именно свои утверждения Амосов признал ошибочными?

mmcentr, очень давно читала, помню только, что это было связано с физическими нагрузками и его системой многократных повторений физ.движений. Позже он говорил, что не всегда физ.нагрузки полезны и вот эти его тысячные повторения тоже неправильные.

Поделиться сообщением

mmcentr, очень давно читала, помню только, что это было связано с физическими нагрузками и его системой многократных повторений физ.движений. Позже он говорил, что не всегда физ.нагрузки полезны и вот эти его тысячные повторения тоже неправильные.

ну так не только он пришёл к выводу что "цо занадто, то не добже"

Поделиться сообщением

Одно дело, когда другие выказывают тебе твою неправоту и другое, когда сам осознаешь свою.

Поделиться сообщением

Одно дело, когда другие выказывают тебе твою неправоту и другое, когда сам осознаешь свою.

В данном случае - (на мой взгляд) дополнительное подтверждение вменяемости, осознанности автора.

Чуть больше кредит доверия.

я тАк думаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вот почитал тут, в некоем роде о себе и своих коллегах. Грустненько стало...

Говоря о слове "психотерапия" давайте просто обратимся к греческому языку, откуда берут начало две части его составляющие. И у нас получится "душевное лечение" или "лечение души". В прямом смысле таких специалистов  нигде у нас не учат. Однако, есть психологи-консультанты, а есть психотерапевты. Разница между ними примерно такая же, как между врачом диагностом и врачом терапевтом.

Мне жаль, что у многих мнение о нас отрицательное, хотя и понимаю почему. Попробуйте не судить о всех моих коллегах по нескольким неудачным опытам общения с ними, ибо почва для шарлатанства действительно благодатная к сожалению.

Ну и может ли помочь терапия человеку с псориазом? Считаю что может, ибо мне помогает. ИМХО

Поделиться сообщением

А как же судить-то, если достаточно полистать форум, чтобы заметить, что  опыт "хороший-нехороший" даже не 50/50, а 0/100?

Поделиться сообщением

А как же судить-то, если достаточно полистать форум, чтобы заметить, что  опыт "хороший-нехороший" даже не 50/50, а 0/100?

Я прекрасно вас понимаю, я например так и не смог найти за все время вождения хорошего авто-электрика. Однако,не думаю, что все электрики в мире плохи. Подобный отрицательный опыт наблюдается всегда, когда кто либо пытается использовать любое сообщество (это, или страдающих храпом и т.д.) в качестве удобной клиентской базы.

Поделиться сообщением

Терапевт

А можете составить Топ 3? Три наиболее часто встречающихся вопроса, задаваемых псориатиками? 

Ну и ответы сразу.

Чтобы не мучить большинство пользователей.

Изменено пользователем глеб

Поделиться сообщением

Пожалуйста. С оговоркой, что это мой Топ, у других специалистов может быть другой опыт.

1. Почему это случилось со мной? - Мое профессиональное мнение такое. Любой организм суть сложная сбалансированная система. Если где то в системе происходит сбой, повреждение, прежде всего страдают слабые звенья цепи. Например, большАя часть врачей уверенна, что язва желудка исключительно психосоматическое заболевание. Я придерживаюсь того же мнения о псориазе.

2. У меня в жизни случилось то-то и то-то, и после этого появился псориаз. Причина появления в случившемся? - Нет. Случившееся всего лишь триггер (спусковой крючок), а причина гораздо глубже.

3. Терапия, встречи с психологом, групповая работа помогут мне в лечении псориаза? - Да. Однако эффект напрямую зависит от сочетания психотерапии и терапии медицинской, желательно назначенной себе не самостоятельно, а врачом специалистом. Представьте себе подшипник не с шариками в обойме, а с кубиками. Он не будет выполнять своей функции. Если кубики заменить на шарики, он будет крутится, но перегреваться и буксовать. А вот если еще и смазать шарики солидолом, то подшипник заработает на сто процентов.

Есть еще часто задаваемые вопросы, но Топ, пожалуй, этот. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Поделиться сообщением

Например, большАя часть врачей уверенна, что язва желудка исключительно психосоматическое заболевание.

А как же бактерия Helicobacter? Выдумки, как вирус иммунодефицита? Я лично так не думаю. Бактерию, хоть и недавно, все же выявили.

Поделиться сообщением

А как же бактерия Helicobacter? Выдумки, как вирус иммунодефицита? Я лично так не думаю. Бактерию, хоть и недавно, все же выявили.

Человеческий организм является носителем огромного количества бактерий, наверняка не о всех даже известно. Однако, одни бактерии не активны, другие активируются в какой то момент и мешают жить. Почему? Вопрос что их активирует основной на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Например, большАя часть врачей уверенна, что язва желудка исключительно психосоматическое заболевание. 

Это ошибочное утверждение. Коль это было бы так, то Б. Маршаллу и Р. Уоррену в 2005 г. не присудили бы Нобелевскую премию по физиологии и медицине:

Сегодня медики с уверенностью утверждают, что стресс и острая пища не могут быть причиной язвенной болезни - эти факторы только ухудшают состояние больного. Доказано, что более 90% всех случаев язвы двенадцатиперстной кишки и до 80% случаев язвы желудка вызваны именно присутствием Helicobacter pylori. 

Подробнее - http://www.nkj.ru/archive/articles/2931/ (извините за ссылку на "Науку и жизнь", но серьёзные работы утверждают то же самое, здесь текст просто доступнее).

Поделиться сообщением

Ничего не имею против бактерий и их влияния на заболевания. Однако вопрос о том, что активизирует их деятельность по прежнему открыт.

Поделиться сообщением

Давайте Терапевту отдельную тему создадим? Он пришел помогать надолго...

Поделиться сообщением

Я только "за".

Поделиться сообщением

глеб, спонсируй тему :)

Поделиться сообщением

На долго или нет, только время покажет. Пройдет время, тогда и увидим надо или нет. 

Поделиться сообщением

глеб, спонсируй тему :)

Объясните выражение, поотстал я в этом. )) спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день! а тема больше не ведётся? или остается актуальной и можно задавать вопросы Терапевту. Я бы хотела немного сориентироваться. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу