Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Abilar - так называется крем на сере, что продается в аптеке и сделан на вазелине.

состав: Petrolatum, Paraffinum liquidum, Picea abies (Norway spuce) resin, Alcohol denat, Cera microcristallina, Sorbitan oleate, Cera alba, Hydrogenated castrol oil, Stearic asid.

_____________________

Paraffinum liquidum - вазелиновое масло, жидкий парафин, минеральное масло.

Минеральное масло не лечит кожу, наоборот - угнетает и сушит. Приходится мазать и мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минеральное масло не лечит кожу, наоборот - угнетает и сушит. Приходится мазать и мазать.

Странное дело, я достаточно давно пользуюсь минеральным маслом "джонсонс-бэби" , но сушащего, а тем более угнетающего свойства не заметил ни разу. Наоборот, это масло вместе с облепиховым маслом - единственное , что подходит моей сохнущей коже, а натуральные масла - почему-то сушат... Но я вообще со многими "странностями", как я заметил по форуму, общие рекомендации ко мне неприменимы. :rolleyes:

Наверное нельзя однозначно говорить о специфичном действии , у каждого своя реакция.

Опять же - мне представляется, что нельзя говорить об лечащем эффекте минеральных масел, их назначение скорее смягчать кожу и например псорные проявления, а не лечить их.

ЗЫ:

Мира, можно Вас попросить когда Вы приводите латинские названия - давать в скобочках русские? Так понятнее будем всем читающим, редко кто из нас латынь знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже Джонсон-беби не выпускают года четыре. Марка называется Natusan. Если вы купили Джонсон-беби, то масло старое, - ищите Натузан.

Я понимаю, что оно тонкое по сравнению с натуральными маслами, типа оливкового.

На прошлой неделе была в супер-маркете и нечаянно увидела в детском отделе лосьон для тела малышей. А рядом было масло для тела во флаконе с дозатором. Масло мягкое. А вот лосьон вообще понравился. Мягкий, нежный. Совершенно без запаха. Нанесла на руки - руки стали мягкие и белые. И совершенно не липкие. Даже как-будто утончились. Стоит у нас всего 2,50 евро, 250 мл. В лосьоне на втором месте стоит сезамное масло.

Швецкая фирма. Называется - Nature Babycare. Там и шампуни есть.

http://www.naty.com/se/Home/tabid/92/Default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже Джонсон-беби не выпускают года четыре. Марка называется Natusan. Если вы купили Джонсон-беби, то масло старое, - ищите Натузан.

Как так? :rolleyes: А что продают в России и Германии тогда - запасы четырёхлетней давности? Я и там и там покупал.

Надо будет посмотреть на новой баночке дату изготовления, как раз завтра-послезавтра новую порцию надо прикупить.

Natusan не встречал до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась.. На продукции Натусан стоит изготовитель Джонсон-беби. Может Натусан только для северных стран? Отдельный филиал какой-нибудь в Дании?

Швецкая фирма. Называется - Nature Babycare. Там и шампуни есть.

http://www.naty.com/se/Home/tabid/92/Default.aspx

Называется фирма -- Naty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...