IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Sana - Don't give up

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 33

#21 Sana

Sana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 00:01

Может и совпадение, но после первого "монастыря" у тебя было обострение. Может "почти голод" не для тебя, будь осторожна.

Сорри, У ТЕБЯ было мной прочитано как У МЕНЯ.

Sana, не хочешь ли открыть дневник ? Будешь писать подробнее что именно ты делаешь и как идет процесс. Я так понимаю у тебя идет опыт то теории Пегано. Ты читала дневник Сигнала (http://psoranet.org/forum/86/) ?

Сигнала читала, распечатала, периодически почитываю, сверяюсь, себя корректирую :mellow:. Что касается дневника... Вот мне бы его в феврале прошедшем открыть, я бы столько понаписала, ибо попробовала, наверное, все, что врачи предложить могли. Хотя, если бы я вас в феврале нашла, то как минимум от половины того, что делали, отказалась бы. А сейчас... Не знаю, надо подумать...
Вот решила вчера спинку "починить" (у Пегано там целая глава про позвоночник). Вернее собиралась давно, но все как-то стремалась с тааакой спиной (в смысле пораженной) на глаза кому-нибудь показаться, но вчера пошла наконец. Врач совершенно спокойно отнесся, что и меня успокоило. Покрутил, пожмякал, резюмировал: главная положительная новость - не обнаружил псориатических поражений суставов (что, согласитесь, при стаже более 20 лет и длительном применении гормоналок на достаточно больших площадях не может не радовать), а остальное (кифозы, смещения) поправимо. Будем посмотреть :)
Во понаписала, мот и прям на дневник замахнуться?..

#22 Sana

Sana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 05:09

Итак, дневник все-таки состоялся :).
Отчитываюсь. От планируемого "почти голода" на три дня отказалась после того, как чуть не грохнулась в обморок после ванны в четверг, хотя ни вода ни горячее, ни время ни больше, чем обычно. Ну, думаю, если еще и поголодаю, то неизвестно, чем закончится (а живу одна, в случае чего даже первую помощь оказать некому :) ).
Что имею на сегодняшний день. Да фиг его, этот псор, разберет... Ну вот скажите мне на милость, как это называется - бляшки вроде посветлели (всё! - думаю - дело сдвинулось!), ан нет, новые-то продолжают появляться, хотя куда уже дальше-то...
Если честно, то уже и не знаю, что делать...
Хожу на массаж. Не самая приятная процедура (кто бы мог подумать, да?). Кстати, показала врачу книжку Пегано (главу про позвоночник), внимательно почитал, на особо проблемные места (по Пегано) "налегает". Они вроде как и самые болючие оказались. Совпадение? Самовнушение? Или прав-таки дедушка Пегано? Будем посмотреть :) .

#23 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:14

Расскажи что ты НЕ делаешь по Пегано? Например, клизмы, осанка, массаж живота, чаи - соблюдаешь?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#24 Sana

Sana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 01:01

Расскажи что ты НЕ делаешь по Пегано? Например, клизмы, осанка, массаж живота, чаи - соблюдаешь?

клизмы - делала - сначала каждый день, потом через день, потом 2 раза в неделю, потом перестала. Поясню. (Сразу прошу прощения за подробности в столь деликатном деле :idontno: ). Регулярность стула получила, но как-то количество меня не устраивало, ибо после клизм явно было чему выходить. 2 последние недели пила дюфалак - стало и количество устраивать, потому от клизм отказалась. Сейчас дюфалак закончила, посмотрю, что будет дальше, может раз в неделю и буду делать.
осанка - с этим проблемы, но стараюсь. Сразу даже дискомфорт сильный был, вплоть до болезненных ощущений. В машине кресло отрегулировала, а вот на работе борюсь с привычкой сидеть на краешке кресла со скрюченной спиной - стараюсь сесть поглубже и спиной упереться в спинку кресла. Вот еще что заметила, после того, как стала ходить на массаж, появилось какое-то неосознанное желание-потребность расправить плечи (и, соответственно, выпрямить спину), т.е. я раньше умом спину контролировала и заставляла себя распрямиться, а сейчас как-то само распрямляется - не постоянно, но все чаще и чаще :).
массаж живота - где-то раз-два в неделю делала процедуру, описанную Сигналом в его дневнике, - живот смазывала маслом (оливковым или смесью с арахисовым), сверху пакетик, сверху полотенечко, сверху грелочка - все! лежим, греемся (я около часа обычно лежала). Потом минут 20 что-то типа массажа живота делала.
чаи - сначала утром пила ромашковый, вечером сбор "7 трав для покоя", а перед сном - отвар семени льна, ну еще днем ромашковый разик могла попить. Сейчас утром пью масло льняное (1 ст.л.), а ромашковый чай перед сном. Еще в течение дня раз (реже 2) пью чай (например, хвощ+мята или ромашка+мята или сбор "девять сил" (душица, мелисса, многоколосник, эхинацея, девясил)). Вообще что касается напитков, то кроме вышеперечисленного (и воды, естественно) еще раз-два в неделю могу цикорий попить - все! больше ничего.

Какие-то посты у меня все "плакательские" - все у меня плохо, и обострение никак не уходит, и высыпания новые появляются... НО! ЕСТЬ позитив! Ногти здоровые (а я уже почти год таких не видела)! ВОТ! У меня по этому поводу такие мысли - если ногти выросли здоровые, значит в организме всё потиху начинает нормализоваться, глядишь, так и до кожи дойдет (не все ж сразу, ногти - только начало) :).

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 05:17

НО! ЕСТЬ позитив! Ногти здоровые (а я уже почти год таких не видела)! ВОТ! У меня по этому поводу такие мысли - если ногти выросли здоровые, значит в организме всё потиху начинает нормализоваться, глядишь, так и до кожи дойдет (не все ж сразу, ногти - только начало) :idontno:.

Да, эту взаимосвязь (ногти - кожа, ногти как индикатор) отмечали многие, например, alexius в статье "Псориаз ногтей" - http://www.psora.net/?p=247 :

Не открою Африку, если скажу, что оно очень тесно связано.. Я б сказал, одно и то же. Я даже пришёл к выводу, что правильность лечения нужно оценивать именно по ногтям, т.к. на них влиять гораздо сложнее, чем добиваться временного, "косметического" я б сказал, воздействия на бляхи

#26 Sana

Sana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:48

Ну вот я и вернулась. Понимаю, некрасиво как-то получилось – мне отдельную трибуну выделили – на, вещай, а я в кусты… Но у меня причина уважительная :). Дело в том, что интернетом пользуюсь только с рабочего места в рабочее, соответственно, время. А тут такой завал на работе образовался – пипец просто, совершено не было времени даже словечко чиркануть. Результат аврала - пару недель жуткого недосыпа – ну и, конечно же, прощайте, появившиеся уже было просветления на некоторых бляшках! :). Ну ничего, думаю, держись, Саночка. Don’t give up!
Так и это еще не все! Следом грипп нагрянул, а с ним и вообще ахтунг ахтунговый по псору :)((. Мало того, что намечавшиеся островки здоровой кожи посреди некоторых блях недосыпом были потоплены, так грипп этот самый (уж и не знаю то ли сам вирус, то ли то, что ну очень много жидкости с лимоном пила в это время; хотя Пегано цитрусовые разрешает, а лимон так даже рекомендует, я цитрусовые решила не есть по крайней мере до снятие обострения) спровоцировал не только жутчайшее покраснение существующих пятен, но и страшное высыпание новых, особенно на лице. Держись, держись, прорвемся - сказала я себе и пошла в аптеку за тиосульфатом. Пропила 10 шт. – закончила в эту субботу. Результат – на кистях бляшек практически нет! Правда, уходили они как-то странно. Обычно у меня с середины бляхи начиналось появление здоровой кожи, которое росло-росло, оставалось потом колечко псорное, а потом и оно пропадало. А тут как-то аномально что ли :)). Кожа очень-очень сохла на руках (раз по 20 за день приходилось кремом смазывать), бляшки посветлели и стали как-то вроде «растворятся», равномерно. Было какое-то время, когда очень на экзему было похоже. Теперь остались пигментные пятна и немного повышенная сухость в этих местах. Плюсы – хоть где-то что-то начало «исправляться». Хотя СТОП! О чем это я! Как-то «хоть где-то что-то», а НОГТИ! Я про них и забыла! Ногтики-то вот как выросли здоровенькие (ттт), так и продолжают меня радовать. Минусы – пятна на всех остальных частях тела пока «стоят на месте».
To be continued…

#27 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 03:04

Sana, держись. Ты молодец :) . Радуют твои улучшения )).

Скажи, кожу на руках ты каким кремом смазывала?

#28 Sana

Sana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 05:52

Скажи, кожу на руках ты каким кремом смазывала?

Ничего особенного для псора не выбирала. Просто крем для рук увлажняющий. Израильский какой-то. Если интересны производитель-название - спрашивайте.

#29 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 06:03

Sana , конешно интересно, больше названий - больше выбор; вдруг ещё кому-то поможет. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#30 Sana

Sana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 06:50

Sana , конешно интересно, больше названий - больше выбор; вдруг ещё кому-то поможет. :)

Значит так. На работе стоит: Mineral Flowers (производитель), Hand cream with rose & geranium, dead sea mud & camel milk. Т.к. покупала непосредственно в Израиле, то по-русски не написано ничего.
Вот ссылка на каталог этой серии на их сайте http://www.mineralfl...c.php?type=rose Не знаю, как где, но в Минске точно такой же крем видела в специализированной точке по израильской косметике на BIGGSе.
Дома какой-то другой крем, посмотрю – напишу завтра.

#31 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:07

Значит так. На работе стоит: Mineral Flowers (производитель), Hand cream with rose & geranium, dead sea mud & camel milk. Т.к. покупала непосредственно в Израиле, то по-русски не написано ничего.
Вот ссылка на каталог этой серии на их сайте http://www.mineralfl...c.php?type=rose Не знаю, как где, но в Минске точно такой же крем видела в специализированной точке по израильской косметике на BIGGSе.
Дома какой-то другой крем, посмотрю – напишу завтра.

Т.е. добавки - роза и герань, грязь М. моря, верблюжье молоко. Ну и что?

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:30

Верблюжье молоко... Чем экзотичнее добавка, тем лучше для маркетинга. В каком оно там виде? - впрочем, это их дело.
Свойства верблюжьего молока: "Верблюжье молоко содержит кальций, витамин С и антиоксиданты. Также в нем есть 6 жирных кислот, одна из которых прекрасно борется с морщинами на лице...". Полностью здесь.

#33 Sana

Sana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:24

Свойства верблюжьего молока: "Верблюжье молоко содержит кальций, витамин С и антиоксиданты. Также в нем есть 6 жирных кислот, одна из которых прекрасно борется с морщинами на лице...". Полностью здесь.

Как оказалось с сухостью рук тоже нормально борется :).
Дома кремик менее экзотический, хотя тоже "молочный" какой-то Milk hand cream от Dead sea. Вот ссылочка на него http://www.deadseash...ops_Hand_Cream.
Сразу скажу, что не подбирала крем с учетом псора, просто они были на акции - набрала на подарочки, ну и себе что-то осталось.
А вот крем для тела долго выбирала, для очень-очень сухой кожи смотрела что-нибудь. Выбрала. Оказалось даже, что в каталоге про него написано, что подходит для больных псориазом. Взяла большущую банку, а пользоваться не могу - бляхи жжет :D. Завтра выложу описание.

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 01:58

Дома кремик менее экзотический, хотя тоже "молочный" какой-то Milk hand cream от Dead sea. Вот ссылочка на него http://www.deadseash...ops_Hand_Cream.

Там много кремов. Вот этот, что ли? - >здесь.

Dead Sea Shops Hand Cream
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©