Перейти к публикации

Дневник Sana - Don't give up


Рекомендованные сообщения

Ну вот я и вернулась. Понимаю, некрасиво как-то получилось – мне отдельную трибуну выделили – на, вещай, а я в кусты… Но у меня причина уважительная :). Дело в том, что интернетом пользуюсь только с рабочего места в рабочее, соответственно, время. А тут такой завал на работе образовался – пипец просто, совершено не было времени даже словечко чиркануть. Результат аврала - пару недель жуткого недосыпа – ну и, конечно же, прощайте, появившиеся уже было просветления на некоторых бляшках! :). Ну ничего, думаю, держись, Саночка. Don’t give up!

Так и это еще не все! Следом грипп нагрянул, а с ним и вообще ахтунг ахтунговый по псору :)((. Мало того, что намечавшиеся островки здоровой кожи посреди некоторых блях недосыпом были потоплены, так грипп этот самый (уж и не знаю то ли сам вирус, то ли то, что ну очень много жидкости с лимоном пила в это время; хотя Пегано цитрусовые разрешает, а лимон так даже рекомендует, я цитрусовые решила не есть по крайней мере до снятие обострения) спровоцировал не только жутчайшее покраснение существующих пятен, но и страшное высыпание новых, особенно на лице. Держись, держись, прорвемся - сказала я себе и пошла в аптеку за тиосульфатом. Пропила 10 шт. – закончила в эту субботу. Результат – на кистях бляшек практически нет!!! Правда, уходили они как-то странно. Обычно у меня с середины бляхи начиналось появление здоровой кожи, которое росло-росло, оставалось потом колечко псорное, а потом и оно пропадало. А тут как-то аномально что ли :)). Кожа очень-очень сохла на руках (раз по 20 за день приходилось кремом смазывать), бляшки посветлели и стали как-то вроде «растворятся», равномерно. Было какое-то время, когда очень на экзему было похоже. Теперь остались пигментные пятна и немного повышенная сухость в этих местах. Плюсы – хоть где-то что-то начало «исправляться». Хотя СТОП! О чем это я! Как-то «хоть где-то что-то», а НОГТИ! Я про них и забыла! Ногтики-то вот как выросли здоровенькие (ттт), так и продолжают меня радовать. Минусы – пятна на всех остальных частях тела пока «стоят на месте».

To be continued…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sana, держись. Ты молодец :) . Радуют твои улучшения )).

Скажи, кожу на руках ты каким кремом смазывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, кожу на руках ты каким кремом смазывала?

Ничего особенного для псора не выбирала. Просто крем для рук увлажняющий. Израильский какой-то. Если интересны производитель-название - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sana , конешно интересно, больше названий - больше выбор; вдруг ещё кому-то поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sana , конешно интересно, больше названий - больше выбор; вдруг ещё кому-то поможет. :)

Значит так. На работе стоит: Mineral Flowers (производитель), Hand cream with rose & geranium, dead sea mud & camel milk. Т.к. покупала непосредственно в Израиле, то по-русски не написано ничего.

Вот ссылка на каталог этой серии на их сайте http://www.mineralflowers.com/catalogue_dynamic.php?type=rose Не знаю, как где, но в Минске точно такой же крем видела в специализированной точке по израильской косметике на BIGGSе.

Дома какой-то другой крем, посмотрю – напишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. На работе стоит: Mineral Flowers (производитель), Hand cream with rose & geranium, dead sea mud & camel milk. Т.к. покупала непосредственно в Израиле, то по-русски не написано ничего.

Вот ссылка на каталог этой серии на их сайте http://www.mineralflowers.com/catalogue_dynamic.php?type=rose Не знаю, как где, но в Минске точно такой же крем видела в специализированной точке по израильской косметике на BIGGSе.

Дома какой-то другой крем, посмотрю – напишу завтра.

Т.е. добавки - роза и герань, грязь М. моря, верблюжье молоко. Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верблюжье молоко... Чем экзотичнее добавка, тем лучше для маркетинга. В каком оно там виде? - впрочем, это их дело.

Свойства верблюжьего молока: "Верблюжье молоко содержит кальций, витамин С и антиоксиданты. Также в нем есть 6 жирных кислот, одна из которых прекрасно борется с морщинами на лице...". Полностью здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свойства верблюжьего молока: "Верблюжье молоко содержит кальций, витамин С и антиоксиданты. Также в нем есть 6 жирных кислот, одна из которых прекрасно борется с морщинами на лице...". Полностью здесь.

Как оказалось с сухостью рук тоже нормально борется :).

Дома кремик менее экзотический, хотя тоже "молочный" какой-то Milk hand cream от Dead sea. Вот ссылочка на него http://www.deadseashops.com/Body_Care/Dead_Sea_Shops_Hand_Cream.

Сразу скажу, что не подбирала крем с учетом псора, просто они были на акции - набрала на подарочки, ну и себе что-то осталось.

А вот крем для тела долго выбирала, для очень-очень сухой кожи смотрела что-нибудь. Выбрала. Оказалось даже, что в каталоге про него написано, что подходит для больных псориазом. Взяла большущую банку, а пользоваться не могу - бляхи жжет :D. Завтра выложу описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома кремик менее экзотический, хотя тоже "молочный" какой-то Milk hand cream от Dead sea. Вот ссылочка на него http://www.deadseash...ops_Hand_Cream.

Там много кремов. Вот этот, что ли? - >здесь.

Dead Sea Shops Hand Cream

gallery_34_9_16421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...