Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Самое простое Что могу предложить это всетаки поставить одну пиявку(куда угодно кроме вены ,лучше на печень).Я ставил больному псором месяц назад-новых бляшек нет.Пиявка должна стоять до полного насыщения(она сама отвалится) Потом надо шприцом из нее взять кровь (один кубик или полтора ,там больше не будет).Смешать эту кровь медом(сколько надомеда не знаю ,предположим 1\1) .Нанести это ввиде апликации на псорное пятно и зарыть пластырем до утра.Утром промыть. Я думаю через три дня немешало бы повторить.А там по результатам принимайте решение сами.Результат будет обязательно.

Ну уж если и это для Вас не приемлемо ,тогда купите гель Гирудо .Но я предполагаю ,что в нем того ,что нам надо(кровь из пиявки насыщена Гирудином и Бактерией- симбионт)процентов 10 и не известно вообще есть ли там то ,что надо.Видел крем Гирудовен производства г Донецк ,а там фабрики пиявок нет.........

И деньги мне Ваши на хрен не нужны.Мой бизнес при носит в месяц 10 баков чистыми.

В конце концов по Вашему нормальных людей то не бавает что-ли.

Кстати эта процедура на поверхности ,а нам надо внутрь залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милейший СКА, Вы не слишком вежливы, в принципе с темой знакомиться ни к чему, "тема" к делу отношения практически не имеет. За исключением некоторых плацебоподобных случаев псориаз пиявками не лечится, любым воздействием на биологически активные точки (массаж, прижигания, электротерапия, акупунктура и т.д.) - тоже, ввиду отсутствия информации о патологии процесса и соответственно о специфических БАТ или зонах, так что не морочьте народу голову сказками. Оба эти "метода" и так давно уже просятся в раздел "разводов". Никто не опровергает лечебных свойств этих методов, но только не для лечения псориаза. Кроме того у пиявок есть куча противопоказаний и самолечение ими не приветствуется в любом случае. О связи внутренних органов и кожи исписана треть форума, у Вас есть что добавить?

уважаемый HELP!

Гемосорбцию Вы тоже отнесете к плацебоподобным случаям?

Думаю на фоне диеты ,если пиявки заберут часть нагрузки с печени, может помочь. Так что чуть-чуть кровопускания никому не помешает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый HELP!

Гемосорбцию Вы тоже отнесете к плацебоподобным случаям?

Думаю на фоне диеты ,если пиявки заберут часть нагрузки с печени, может помочь. Так что чуть-чуть кровопускания никому не помешает ;)

Уважаемый zxcv!

Гемосорбция не лечит псориаз, эта процедура может временно облегчать состояние как часть комплексной терапии в тяжёлых случаях и положительная статистика на этот счёт весьма небогатая. У гемосорбции (кстати имеющей массу разновидностей) есть и немало отрицательных сторон. Говоря о плацебо, я имел в виду пиявки и остальное, про что было в моём посте. Тем не менее статистические 15% эффективности плацебо - это уже много.

Диета и пиявки не имеют никакой связи, пиявки НЕ забирают и не могут забрать на себя никаких функций печени, это просто смешно. те несколько кубиков крови, которые высосет пиявка будут составлять примерно 0.1% от объёма крови человека, ни о каком "Целебном кровопускании" не может быть и речи. Далее, антикоагулянт и прочая дрянь из пиявки, который будет присутствовать в месте "присоса", далеко не безобидная вещь, как всякий чужеродный белок он может вызвать тяжёлые аллергические реакции. Список показаний весьма мал, а список противопоказаний достаточно велик для того чтобы "лепить" пиявок кому попало и как попало, этим должен заниматься ВРАЧ, причём имеющий дополнительные специальные знания. И последнее, от пиявки вполне можно заразиться какой-нить бактериальной или паразитарной дрянью, все подряд пиявки не проверяются (я сомневаюсь, что они вообще надлежащим образом проверяются), так что IMHO, мизерный вероятный эффект никогда не перевесит реальной опасности и отрицательных эффектов. Буду рад, если кто-то сможет аргументированно убедить в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----СКА Кстати эта процедура на поверхности ,а нам надо внутрь залезть.--------------

Что Вы имеете ввиду?

Я сегодня за СКА отвечу. ;)

Он имеет ввиду, что надо отстегивать ему ежемесечно 10 золотых.

А самому найти пруд погрязнее где водятся пиявки, всякие бычие цепени и бледные спирохеты...зайти поглубже в воду, снять штаны и раздвинув ягодицы ждать когда все эта гадость заползет сама в задницу во внутрь . :P

Напоминает сказку А.Толстого "Буратина" :P Дуремары только пошли посовременнее, а Буратины понедоверчивее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, чего так все набросились на этого СКА. Лечение пиявками имеет место быть. Сат, ну никаких 10 золотых он не требует. И вообще, может быть он - врач, если сам пиявки ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое Что могу предложить это всетаки поставить одну пиявку(куда угодно кроме вены ,лучше на печень).

CKA - все понятно. Но стоит ли это того, чтобы рекламировать на форуме? Один больной, у которого обострений нет - не статистика для псора. Причин отсутствия обострений может быть очень много и кроме пиявок. А возможные проблемы впоследствии, про которые Help рассказал - действительно как-то настораживают. И причины псора - все таки неизвестны. А если причиной псора является к примеру какая нибудь колония паразитов в кишечнике - то чем помогут пиявки? Я от печени принимал одно время эссенциале форте -это совсем никак не отразилось на псоре.

Можно поопрашивать - тут много больных, пусть расскажут, может кто имел положительные результаты от гирудотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поопрашивать - тут много больных, пусть расскажут, может кто имел положительные результаты от гирудотерапии.

Гирудотерапия

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

моему дядьке помогала лишь гемосорбция (делали где-то в Москве в институте). Говорит, через активированный уголь прогоняли. Раз в 2-3 года он ложился в этот институт. У него артрит, весь был покрыт псором, и ,говорит,уже совсем тяжко было. Сейчас собрал себе сам солярий и ходит чистый, правда, я не спрашивал про артрит.

Про пиявки: себе я так и не решился, уж больно шрамы после них большие и треугольные (я на жене пробовал :P ). Но я лично знаю несолько человек, которых лечили от тяжелых заболеваний(например астма у моей тети)в т.ч. и пиявками(массаж,банки,иглы,диета, пчелы) и успешно. тетка задыхалась, сейчас забыла, что такое ингаляторы. А вообще, какие-нибудь

серьезные институты с псором борются, а то, судя по разговорам в интернете,

каждый сам себе доктор(и иногда успешный ;) ).

противопоказания по пиявкам нашел в инете-не знаю можно ли сюда выкладывать? Шепните, если нужно кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай

пожалуйста!

Классическим абсолютным противопоказанием к гирудотерапии считается гемофилия. Однако следовало бы внести некоторые коррективы в это положение: гемофилия противопоказана для наложения пиявок; прочие же гирудотерапевтические технологии могут применяться и у гемофиликов. Таким образом, абсолютных противопоказаний для гирудотерапии не существует, а относительными являются резко выраженные астения, анемия, гипотония, аллергические реакции, вторичные иммунодефициты, кахексия и некоторые другие, которые отменяются, как правило, при поэтапном введении в программы лечения гибридных технологий с участием гирудотерапевтических методов. Особенно осторожными надлежит быть в отношении беременных женщин, так как беременность относится к числу относительных противопоказаний для гирудотерапии. Необходимо строжайшее дозирование местных гирудотерапевтических эффектов во избежании выкидыша, а общие воздействия с преимущественно резорбтивными проявлениями (порошки, свечи, кремы, мази, ванны, аутокровь и др.) возможно применять только по жизненным показаниям.

Среди осложнений и побочных реакций, возникающих после приставления пиявок, наиболее часто встречаются региональные лимфадениты (по собственным данным - до 20% случаев), которые в большинстве своем купируются спонтанно в течение 5-7 дней, а иногда требую антибиотикотерапии в микродозах, если увеличение лимфоузлов сопровождается температурной и болевой реакциями. Региональный лимфаденит, и аллергоиды следует расценивать как благоприятные явления, свидетельствующие о точном попадании пиявочного секрета в очаг заболевания.

Вторыми по частоте реакциями на пиявку являются аллергоиды, интенсивность которых колеблется от легкого зуда и значительной гиперемированной припухлости в области кожных ранок до отека Квинке и уртикарной сливной сыпи, покрывающей иногда несколько десятков квадратных сантиметров кожной поверхности и сопровождающейся общими реакциями в виде гипертермии и недомогания.

Гиперпигментация кожи в местах пиявочных укусов отмечена в 5% случаев. Устранить эти пятна удается с помощью вакуумной терапии, медового массажа с аутокровью из приставной пиявки, а также подкожными инъекциями аутокрови в зонах пигментации.

Комплекс побочных явлений гирудотерапии предложено объединить в синдром приставочной реакции (О. Ю. Каменев, В. Н. Май, 2001), которая манифестирует в виде зуда, гиперемии, отечности и локальной гипертермии в местах приставки пиявок, а также в проявлении региональных и удаленных лимфаденитов, общей гипертермии, миалгии, ухудшения самочувствия. Авторы отмечают, что приставочная реакция закономерно развивается через 12-18 часов после 4-6 сеансов гирудотерапии и обычно возникает при наложении пиявок на слизистые. По мнению авторов, этиология и патогенез приставочной реакции не ясны. В собственной практике приставочная реакция встречалась до тех пор, пока не начали активно лечить панкреатит, сопутствующий подавляющему большинству заболеваний. На этом основании следовало бы считать, что основной причиной приставочных реакций являются панкреатопатии.

Наиболее серьезным осложнением гирудотерапии является анафилактический шок - реакция довольно редкая, но чреватая неприятностями, как для пациента, так и для врача. В течение 27-летней гирудотерапевтической практики среди более 10000 пациентов анафилактоидная реакция отмечена однажды.

Ряд специалистов к числу побочных реакций гирудотерапии относят локальное инфицирование в результате расчесов мест укусов пиявок, участки пиодермии у пациентов с далеко зашедшими вторичными иммунодефицитами, нарастание анемии и гипотонии, гематомы в области мошонки и век, кровотечения продолжительностью более 48 часов после постановки пиявок над некоторые другие, которые относятся скорее к врачебным ошибкам, нежели к осложнения метода, потому что общеизвестны правила, что ставить пиявки на веко или мошонку, где подкожная клетчатка представлена очень слабо (веко) или отсутствует вовсе (мошонка ;) ), а также непосредственно над поверхностной веной не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противопоказания по пиявкам нашел в инете-не знаю можно ли сюда выкладывать? Шепните, если нужно кому.

Блин ну а куда же еще их выкладывать как не сюда? Здесь же не форум Гирудофилов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видите эти противоплказания можно отнести к 90% препаратов которыми пользуется население

Там забыли еще сесис при котором пиявку ставить нельзя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставить пиявки на веко или мошонку... не рекомендуется

Не знаю, как и благодарить тебя, zxcv... Ведь чуть было не поставил пиявок на мошонку!.. ;) спасибо, что отвратил от беды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Чичас в мой "потерявшийся" адрес полетят злопыхания... :(

Но все равно скажу! :blink:

А если серьезно, то для меня пиявки явились той самой "панацеей"!

Ежели "старички" помнят, то прошлим летом я круто влипла на юге, куда поехала "дожигать" свой псор. Псор полностью не сошел, а вот острое нарушение мозгового кровообращения я получила в результате сдвига шейного позвонка. Выбиралась долго и трудно :) И на работу я смогла выйти только после того, как мне посоветовали пиявок! После первой же пиявочки у меня будто вату из ушей вытащили, а громкие звуки вокруг, от которых я полностью теряла ориентацию в пространстве, уменьшили до терпимого уровня. Пиявки я ставила (точнее, сначала врачи в больнице, а потом уже муж дома) за ушами на область сосцевидного отростка до полного насасывания. Да, надо сказать, что валяние по больничным койкам и накачивание препаратами моему псору совершенно не нравилось, обострение шло ужасное, с меня шелуха сыпалась просто горстями... :angry: Так вот, пиявки я ставила от других проблем, но что самое интересное - в осенне-зимний период, т.е. самый разгар сезонного обострения псора - у меня начали очень постепенно, но верно сходить бляшки. Ничем я не мазалась, травы если и пила, то только для восстановления мозгового кровообращения, а псор сползал и сползал. К весне остальсь только по нескольку мелких блях на локтях (это где площадь была см по 15-20 квадратных) и одна маленькая на голени. Правда пятнистая была - до жути! Все, что вылезло после юга и сошло - белое. Ноги не могла открыть - зрелище не хуже псора! За лето на солнце цвет почти выровнялся, а остатки псора сошли!

Кстати, потом я где-то прочитала, что кто-то из премьеров Франции от псора избавляется только с помощью пиявок!

А всякие разговоры - "противно- не противно" можно вести до момента, пока не прижмет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, здОрово, поздравляю! Так тебе шейный позвонок поставили на место? Я не поняла.

А всякие разговоры - "противно- не противно" можно вести до момента, пока не прижмет!
Нууу, наверное, ты права. Только ведь не то что противно, а боюсь я их до жути :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, здОрово, поздравляю! Так тебе шейный позвонок поставили на место? Я не поняла.

Нууу, наверное, ты права. Только ведь не то что противно, а боюсь я их до жути :blink:

А я не боюсь. Не знаю, как от псора, но если на неделе не убавят мою крапивницу капельницы-пойду к пиявкам. Я им почему-то очень верю. Кто-то где-то видимо на меня очень произвел впечатление результатами. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, здОрово, поздравляю! Так тебе шейный позвонок поставили на место? Я не поняла.

Привет, Оль! Позвонок-то поставили! Но ведь бед он успел натворить :angry:

А пиявки не такие уж и противные :blink: Особенно когда после них на глазах легчает! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пиявки не такие уж и противные :angry: Особенно когда после них на глазах легчает! :(

Определенный курс надо пройти с пиявками? Или до появления результата?

Боюсь, у меня от пиявок стресс приключится. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходить что ли в джунгли на неделю? Сын говорит там пьявки живут в листве и поэтому достаточно прогуляться там минут десять, как пяток штук займутся на тебе гирудотерапией :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходить что ли в джунгли на неделю? Сын говорит там пьявки живут в листве и поэтому достаточно прогуляться там минут десять, как пяток штук займутся на тебе гирудотерапией  :(

А мож там у вас в бананово-лимонном пиявки неправильные? :blink:

Вот я знаю, что те пиявки (черные), которые живут в пруду, не применяются для гирудотерапии. А есть специльные медицинские пиявки (коричневые). Вот. А то прогуляешься по джунглям-то...и ага :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть специльные медицинские пиявки (коричневые).

Медицинских нет, их доктора вывели, чтоб не мешали всякие таблетки-уколы выписывать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все пятнистые - и медицинские, и обНАКНАвенные. Только пятна разного цвета. :angry:

Никогда не видела пятнистых пиявок :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас там, Генок, вышел из дому и сразу ждугли

Кое- где ещё остались, но я даже там не шляюсь, и даже близко не подхожу. Это сын - любитель дикой природы, ездит для этого в Малайзию (вот там - как в мультфильме про Маугли!) и с тесаком среди питонов и пиявок шастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Первая процедура пиявок на крапивницу не повлияла никак. Но кости скрепят меньше. Им понравилось. Жаба меня душила платить по 120 за штюк. Погнала мужа в аптеку-купил десяток. По 26р.шт. Врач сказала, что три шт.- на крестец, три -на "холку" и остальные -кому куда нуна. Поставили мы на "холку" (присасывались не дисциплинировано -растянулись, чуть ли не по всей спине. Плевать моя крвпивница хотела. Гуууд. Прдолжили все равно. Сегодня -на печень попробовали. -_- Завтра посмотрим- как дела. Вуот. Сыну боюсь ставить, пока у него более или менее благополучно. Не буди, как говорят, лихо.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...