Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот, где бы найти гирудотерапевта, который бы мог вменяемо и доказательно объяснить, каким это волшебным образом пиявка, "поставленная на печень", влияет на эту самую печень. Ну фигня ж полная, бред, между тем местом на пузе, под которым находится печень, и собссно печенью как таковой (и для др. органов актуально тоже), расстояние от 3 сантиметров и до... в зависимости от величины пуза, то есть толщины подкожного жира, кол-ва жира на печени и пр. Далее, учтем расположение сосудов на этом участке и кровоснабжение печени, получим вообще не понять чего, пиявка получит кровь из сосудов никаким боком к печени не относящихся. И чо, чего лечим-то, какая тут зависимость? Ответ - а никакой, сказки сказочные.

И да, "хозяйке на заметку": пиявка - это насос, с тем же успехом можно и просто кровь отсосать с какого-то участка, банку поставить, аль шприцом, если крупный сосуд попадётся. Вуаля! Лечение печени банкой! Патент хотите купить?

И ещё, "подруге хозяйки на заметку": кто, где и когда проводил проверку пиявки на инфекции, вирусы, и прочую дрянь? А никто. Получите какое-нить дерьмо вместе с её присоской.

И кстати, а чего тема не в "разводах"-то, до сих пор никак не понятно, самое место ей там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она впрыскивает то же, что и летучие мыши-вампиры, т.е. вещества, препятствующие свёртываемости крови.

Правда, по словам гирудотерапевтов (см. ЗДЕСЬ), это далеко не так, цитата оттуда:

она впрыскивает в ранку слюну, которая содержит около 12 биологически активных веществ. Эти вещества растворяют тромбы, уменьшают атеросклеротические бляшки, обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом, нормализуют обмен веществ, усиливают иммунитет.

Эти слова как-то до боли знакомы... :D - нормализация обмена веществ, усиление иммунитета и т.д.

А как вам удивительная универсальность пиявочного действия? -

При каких заболеваниях помогают пиявки?

- головного мозга: мигрень, атеросклероз, гипертоническая болезнь

- придаточных пазух: гайморит, отит

- зрения - глаукома

- полости рта: пародонтоз, поражение языка

- позвоночника, суставов

- сердца - ишемическая болезнь

- легких: бронхит, пневмония, астма

- печени, почек, желчного пузыря (при отсутствии камней)

- кишечника - запоры

- сосудов: варикозная болезнь, трофические язвы

- у женщин: воспаление придатков, фибромы

- у мужчин: простатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам удивительная универсальность пиявочного действия? -

К сожалению,на псориаз пиявки не подействовали, хоть и принял их всего за все курсы, около 140 шт.

мигрень, гипертоническая болезнь- то действительно, нормализуется давление, проходят головные боли. По словам знакомых, "обруч снимается с головы".

у мужчин: простатит- это тоже проверенный факт в лечении.

сосудов: варикозная болезнь, - вообще паразительные результаты. Синюшный цвет кожи на ноге приобретает цвет здоровой кожи. Рассасываются тромбы, исчезают вздутые участки вен. Знаю случаи, когда отменились за ненадобностью операции, по вырезанию части вен на ногах.

Так что, не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляют такие обороты:

- НОРМАЛИЗУЕТ давление/иммунитет/обмен веществ/блаблабла...

Начнём с того, что прежде чем нормализовать что-то, надо точно знать, что с этим надо делать - увеличивать, уменьшать, стабилизировать экстремумы, воздействуя на причину. Да такого конвенционального препарата просто обыщешься, а тут какая-то кровососалка, рраз - и нормализовалось чего-то. Далее, понятия "нормализовать обмен веществ" вообще говоря, не существует. Обмен веществ, он же метаболизм, не может быть "вообще", он может быть применим к какому-то соединению или группе, напр, углеводный обмен, метаболизм электролитов или вообще конкретного аспирина. Следовательно, нельзя нормализовать всё вообще, это бред. Про иммунитет вообще лучше не начинать.

Едем дальше. Коль уж в списке так любимый проходимцами простатит, то позвольте полюбопытствовать, каким образом происходит лечебное воздействие, чем и на что? (даже не хочу прикалываться и спрашивать на какое место при этом ставят пиявки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично понимаю ваш здоровый скептицизм. Но я вроде уже писала где-то, а может думала только написать. Да, псориаз пиявки вряд ли вылечат. Но и полезность от их применения все-таки есть. Несколько лет назад у меня был жутчайший фурункулез - одновременно на теле было 9 огромных фурункулов. Все это сопровождалось сильным обострением по псору и высокой температурой, не говоря уже о том, что и ходить, и лежать было очень больно, а сидеть - просто невозможно. Так вот хирург, осмотрев меня, сказал: однозначная госпитализация, вырезать все фурункулы и после этого антибиотикотерапия во избежании нагноения оперированных мест. Я очень испугалась. И вовсе не из-за того, что не хочу в больницу - я испугалась боли и огромных шрамов (9 фурункулов - шутка ли!). Короче, несмотря на все увещевания мужа, я отказалась от госпитализации. Позвонила знакомому врачу (она много лет уже занимается гирудотерапией, но я все не решалась попробовать - вид пиявок меня тоже пугал). Но тут уж лучше "червяки противные" на теле посидят, чем куча шрамов на всю жизнь. В итоге - 10 сеансов через день, никаких антибиотиков, места укусов заживали недели две и никаких шрамов, обострение псора тоже остановилось. Она ставила мне за сеанс по 10-12 пиявок, слабость была неимоверная, но зато я хоть спала спокойно. И да - неудобно, что по всему телу после сеанса приклеены женские прокладки, это все надо менять, обрабатывать места укуса перекисью... Но в итоге я имела хороший результат - больше фурункулов у меня не было, шрамов не осталось и обострения (которое неминуемо бы наступило после антибиотиков) не случилось.

После этого (почти сразу) у мужа тоже начался фурункулез, не такой сильный, но было 2 маленьких и один большой. Как и вы - он большой скептик, поэтому пиявки были им отвергнуты и он сдался на милость хирургов. В итоге пострадали кишки (долго восстанавливал их после антибиотиков) и на ноге сзади огромный шрам (размером со стандартную офисную печать) - я бы такого не вынесла.

И, кстати, обычное кровопускание в тех же местах, куда мне ставили пиявки - не принесло никакого результата. Значит, есть все-таки какая-то польза в их "слюне".

И еще, после курса этого, я стала значительно спокойнее, меня наверное месяца 2 вообще ничего не раздражало. Думаю, что это одно из приятных побочных действий пиявок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Я читала про гирудотерапию, очень как-то неясно описано действие, собственно, поможет-не поможет, это еще вопрос.

В слюне пиявки содержатся физиологически активные вещества, но я не могу понять, как именно они воздействуют на псориаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше еще кровепусканием все лечили...а теперь скальпель пиявкой заменили что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

раньше еще кровепусканием все лечили...а теперь скальпель пиявкой заменили что ли?

Нет крови - нет проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...