Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Провела 3 курса пиявок ( сама покупала в аптеке и ставила на ноги чуть ниже колена, так как знаю только одну точку). Бляшки бледнели и перестовали чесаться. Но страшные эти "звери". До сих пор в руки боюсь брать. Но зато по сравнению с мед.центрами-ДЕШЕВО. 1 пиявка -20 руб. Если кто это пробовал - поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ставили, но в комплексе. Немогу однозначно сказать, что именно они помогли, но что-то наверняка в этом есть. Про них говорили раньше "высасывают дурную кровь" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала про пиявок, но там писали, что ставить надо только чуть - чуть. в смысле чтобы она только писосалась и быстро убирать.

Вы в каком городе живете? Случайно не знаете, где в Питере центр герудотерапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу я в Москве. А пиявки продаются в аптеках (обычных). Ставила их до упора- пока сами не отваливвются. затем еще 1,5-2 часа из раны должна стекать кровь. Затем привязываешь тампон ( я использовала обычную гигиеничемкую прокладку) на5-6 часов- кровь еще сочиться. Затем остется ранка- и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! ;) Ну уж нет! Только под угрозой расстрела я эту дрянь на себя прилеплю :drool: Лучше уж шприцем из вены, как будто сдаешь кровь, коль кровопускание помогает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! ;) Ну уж нет! Только под угрозой расстрела я эту дрянь на себя прилеплю :drool: Лучше уж шприцем из вены, как будто сдаешь кровь, коль кровопускание помогает ;)

Да не бойся это так противно только кажется, пиявки штука полезная, не знаю как по поводу псора, а вот вааще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Есть весьма ограниченный круг заболеваний при которых кровопускание может облегчить состояние, а больше ничем таким выдающимся гирудотерапия (лечение пиявками) не обладает. С тем же успехом можно высосать такое же количество крови при помощи традиционных средств (игла, катетер-бабочка и т.д.), де ещё и меньше вероятности какую-нить инфекцию занести или аллергию обнаружить на пиявок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть весьма ограниченный круг заболеваний при которых кровопускание может облегчить состояние, а больше ничем таким выдающимся гирудотерапия (лечение пиявками) не обладает.

Кстати обострение псориаза тоже входит в круг этих болезней (по крайней мере по некоторым источникам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, к сожалению, не входит :), никаких положительных результатов от применения пиявок на стационарной и острой стадиях псора не описано. Кто-то из девушек кроме того об осюсениях делился, об этой терапии месяца 3 назад, если не путаю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше ничем таким выдающимся гирудотерапия (лечение пиявками) не обладает.

нууу... я не вникал в вопрос, конечно... но вроде как там суть не в кровопускании вовсе, а в каких-то ферментах и антикоагулянтах, которые пиявки выделают, не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу... я не вникал в вопрос, конечно... но вроде как там суть не в кровопускании вовсе, а в каких-то ферментах и антикоагулянтах, которые пиявки выделают, не?  :)

Так точно. Используют при приживлении, скажем если палец пришили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вроде как там суть не в кровопускании вовсе, а в каких-то ферментах и антикоагулянтах, которые пиявки выделают, не?  :)

И это тоже правильно, и этот факт только добавляет количество противопоказаний к "пиявкам". Вот они: беременность любого срока, почти все виды заболеваний крови, анемия, гипотония, злокачественные новообразования, все формы лихорадок, почти все формы психических расстройств, склонность к кровотечениям, пониженная свёртываемость крови, прием антикоагулянтов (кумадин, варфарин и т.д.) и вообще любых препаратов, влияющих на свёртываемость крови, опасность аллергических реакций, все формы туберкулёза, постоянный приём аспирина, геморрагические диатезы, состояния после операций любого рода (включая удаление зубов) и это ещё не всё... Обычно клиники, специализирующиеся на пиявках, о большей части этого списка предпочитают умолчать :)

А вот об "излечении" как раз известно очень немного, наибольший эффект пиявки имеют при повышенном давлении как естественный способ его снижения, но это в отличие от консервативного лечения весьма временный эффект, пиявки нельза применять более 1-2 раза в неделю, да и не будешь же полжизни ходить на "кровоотсос" :D Говорить же о лечении большинства тех заболеваний (часть из которых инфекционные), о которых пишут в своей рекламе эти "лекари" - вообще смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Нашол вот в инете про личение пиявками, что это личение помогает при псоре :blink: . Кто нить пробовал это? Интересно было бы испробовать!!!

Sorry, не видел что про это уже говорили. Удалите это пожалуйста, или перенесите куда надо!!! Sorry!

Перенесено "куда надо" ;)

Ваш модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что пиявки впрыскивают в кровь опр. в-ва, в частности, делающие ее более "текучей". Теоретически вполне вероятно, что польза при пс. есть.

А я сегодня видела книжку типа "Домашняя гирудотерапия". Но я насмотрелась на мужа, к-го сама и отправила на пиявки к спец-ту, очень кровавая процедура (типа- до след. дня сочится), потом на этом месте еше бяка заживает и зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что пиявки впрыскивают  в кровь опр. в-ва, в частности, делающие ее более "текучей". Теоретически вполне вероятно, что польза при пс. есть.

То же делают и летучие мыши-вампиры :blink: , препятствуя свёртываемости крови.

Теоретически вполне вероятно всё что угодно - польза, вред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, ну ты просто циник какой-то. Я же не предлагаю всем подряд ставить пиявки, у кого-то (с "хрупкими" сосудами) еще геморрагический инсульт случится! Но многим дяденькам и тетенькам зрелого возраста с большими проблемами кровообращения эта процедура показана.

Что касается псора - то капилляротерапия (Залманов) при псоре полезна и нужна, а ее тоже "дают" пиявки. Уменьшаются воспалит. процессы, а в поддерж. псора они (воспаления в коже) играют огромную отрицательную роль (т.е. запускают и поддерживают псор, не давая коже заживать).

Единственное - никогда бы не стала заниматься в этой области самолечением - очень сложно и много чего знать нужно.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало меня это, только я понять не могу, если надо ждать 2 часа, пока они едят тебя, а потом еще5 часов истекаешь, когда заниматься делами или с этими чудными прилипалами делать все свои обычные дела. И если у кого-нибудь есть инструкция полутче, то поделитесь. И главное как часто это надо делать? У меня началось жуткое обострение, хочу попробовать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как посмотрю на этот топик, так сразу песенка БГ с характерным блеянием вертится: Не пей вина, ГЕРТРУДА...

Простите, не сдержался. Теперь вы тоже пойте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой брат двоюродный лечил псор пиявками, ему помогло, но ненадолго. Но это было довольно дорого. Он потом все равно в больницу лег. А там ему сказали, что капельницы с риополиглюкином, тренталом и пр. действуют примерно также. То есть тоже как-то на кровь действуют. А где он в Питере лечился пиявками, не помню. Но мне кажется все равно хуже не будет, если попробуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

вот и я не пробовала, но совсем опустив руки, буду. Говорят, что они печень чистят, только книжек-то моного восхваляющих все это, а народу никого не знаю, кто к этому прибегал. Кто-нибудь откликнитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
Ребята у меня просто времени не хватает.

В принципе Вам придется с этой темой знакомиться при любом исходе нашего диалога поэтому купите в  книжном магазине все ,что есть про пиявок и начните вникать .Лечить вы себя будете сами.

Начинайте-раньше сядем ,раньше выйдем.А я продолжу

Милейший СКА, Вы не слишком вежливы, в принципе с темой знакомиться ни к чему, "тема" к делу отношения практически не имеет. За исключением некоторых плацебоподобных случаев псориаз пиявками не лечится, любым воздействием на биологически активные точки (массаж, прижигания, электротерапия, акупунктура и т.д.) - тоже, ввиду отсутствия информации о патологии процесса и соответственно о специфических БАТ или зонах, так что не морочьте народу голову сказками. Оба эти "метода" и так давно уже просятся в раздел "разводов". Никто не опровергает лечебных свойств этих методов, но только не для лечения псориаза. Кроме того у пиявок есть куча противопоказаний и самолечение ими не приветствуется в любом случае. О связи внутренних органов и кожи исписана треть форума, у Вас есть что добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял,чего на человека накинулись.Он вам что,банку с пиявками впарить собирался?Если кому-то помогает(см.пост Субботы)то нужно и самим пошевелиться что-то на себе попробовать.У этой болезни ИМХО в обозримом будущем не будет одного единственного метода лечения.Ибо не известна причина.Т.к. причины возникновения болезни разные то и путь излечения будет разным.ИМХО конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже непонятно, зачем CKA прогнали? Ну перенесли бы его темку в оффтопик - раз говорит может что дельное скажет? По мне - так я бы и пиявки попробовал. Если уж принять такую аксиому "сколько людей - столько и псора". Тогда и наш "черный список" смысл теряет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял,чего на человека накинулись.Он вам что,банку с пиявками впарить собирался?Если кому-то помогает(см.пост Субботы)то нужно и самим пошевелиться что-то на себе попробовать.У этой болезни ИМХО в обозримом будущем не будет одного единственного метода лечения.Ибо не известна причина.Т.к. причины возникновения болезни разные то и путь излечения будет разным.ИМХО конечно :)

Да упаси б-же, никто ни на кого не накидывался, просто время от времени появляется очередной участник с криками "Да я всё знаю, я всех вылечу, только не скажу как! Пишите мне в мыло!". После 3-4 постов обычно пропадает, так ничего и не сказав... Как правило, такой участник псора (и слава б-гу) не имеет, но на обладание панацеей претендует. Потому и реакция такая, зачастую очень агрессивная. :P Никто ничего не отвергает и не отрицает - от голода до гормонов, от мочи до соляриев, от травок до солидола, от гречки до арбузов. В каждом пятом посте в том или ином виде написано: "мне помогло (не помогло), а как другим - не знаю". Настолько всё индивидуально. Поэтому и крики "ставьте пиявок и будет вам щастье!" так и заканчиваются. На самом деле хорошо бы было как-то систематизировать "помогающие" факторы, методы или препараты, весьма интересная и показательная картина бы получилась. Например (цифры с потолка): мазь дайвонекс - 30%, мазь магнипсор - 40%, солярий - 15%, UVB - 25%, надо обдумать, как это сделать, участников уже много, коллективный опыт огромный, может действительно картина занятная получиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКА Пиявок бдаго в нашем регионе пока хватает(я от Вас 700 км на восток

,если вы в Москве)--------------------------Я так понял он имеет ввиду диких пиявок?Ну это ни в коем случае.Такую заразу можно занести что название еще не придумали.

Обьясните как помечать прочитанные посты чтоб не листать страницы темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...