IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дермалайт (Dermalight) - оборудование UVB NB

фототерапия ультрафиолет uvb nb УФБ лампы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 124

#61 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:28

В декабре стоила 5300. Сейчас на сайте указана цена 7800. Огорчает.
Оригинальная немецкая, все так же стоит 500 евро? Или снизили цену?

#62 Dermalight

Dermalight

представитель компании

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 00:16

Здравствуйте! К сожалению есть ряд факторов, которые повлияли на повышение розничной стоимости комплекта DERMALIGHT.
1) Изначальная стоимость комплекта была не намного выше себестоимости и, к сожалению, компания работала ниже уровня рентабельности.
2) Рост курса доллара повлек рост цен на все материалы для комплекта.
3) Комплект прошел все необходимые тесты и сертификацию как прибор медицинского назначения. Получен медицинский сертификат соответствия. Процесс сертификации оказался весьма дорогостоящим.
4) Мы начинаем активно сотрудничать с аптечными сетями, которые готовы работать только с накруткой не ниже 40%.
При иной розничной цене компания работает ниже уровня самоокупаемости.
Немецкий комплект все по-прежнему стоит 500 евро.
Будьте здоровы!

#63 Citizen_Itrch

Citizen_Itrch

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:06

Вопрос к представителю компании - планируется ли освоение новых, более мощных чем 9W, филипсовых ламп в том же формфакторе?

Вопрос к применявшим - как результаты то? Что-то нет отзывов...

#64 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:37

В тот же "формфактор" ничего более не засунуть. Ламп UVB NB всего-то 5-6 разновидностей, всё что идет более 9 вт ставится уже в панели. Можно и из 6-8-10 маленьких ламп панель сочинить, но дорого и неэффективно, проще тогда уж 4х20 поставить, что, собственно и продаётся.
"This too shall pass". ©

#65 Citizen_Itrch

Citizen_Itrch

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:04

Вроде, в общей теме про UVB терапию упоминалось, что лампы Philips PL-L 36W/01/4P 1CT того же размера, что и 9W.

#66 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:11

Нет, это разные лампы и по размерам и по цоколю, PL-S 2 ноги со стартером, PL-L 4 ноги без стартера
"This too shall pass". ©

#67 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:55

Напомню (т.к. получился разброс по темам) - детальное описание опыта применения DermalightRU - в теме Глеба http://psoranet.org/topic/6123/ , а также суммировано в заметке http://psoranet.org/...alightru-u-r109 .

#68 Citizen_Itrch

Citizen_Itrch

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 05:33

Напомню (т.к. получился разброс по темам) - детальное описание опыта применения DermalightRU - в теме Глеба http://psoranet.org/topic/6123/ , а также суммировано в заметке http://psoranet.org/...alightru-u-r109 .

Может быть данное сообщение лучше всего вынести в первый пост темы?

#69 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:13

Добрый день всем. В Эстонии есть псориаз центр, в принципе он есть в каждой стране. И в этом небольшом центре стоит уклон на увб терапию. Только там не расчески, а побольше аппараты. Когда я начал ходить туда, я просто забыл про псориаз, я в течение 2 лет контролировал его с помошью dermalight 1000. В связи с переездом в Питер, я опять оброс этой болезнью. И я решил купить себе не расческу, а именно dermalight 1000. Он и на ебай продается . Мне он нравится тем, что ты стоишь всем телом, а не водишь расческой по каждой бляшке. В декабре, уважаемые питерцы, у меня будет свой собственный, ведь он пока нужен до конца жизни! За 2 года я знаю о нем все, если есть какие-то вопросы, пишите в личку.

#70 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:36

За 2 года я знаю о нем все, если есть какие-то вопросы, пишите в личку.

Зачем в личку? Будет лучше, если эта информация будет сохранена на форуме, в открытом доступе.

#71 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:39

Уважаемые представители dermalight. Естьли у вас в продаже в питере dermalight 1000 или 800. если цена дороже 2400евро то вопрос не актуален.

Dermalight 800 тоже во весь рост и он подешевле чем 1000

#72 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:54

Уважаемые представители dermalight.

Этот топик не про настоящий Dermalight, а про китайский, с похоже-созвучным брендом DermalightRU
Представитель Dermalight от Dr. Hoenle был в этом топике http://psoranet.org/topic/4450/
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#73 Shtirlits

Shtirlits

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 08:57

Интересно, для случая когда под ногтями появляются "масляные" пятна - будет проникать излучение до таких пятен сквозь ноготь ?

Будет ли шанс убрать их таким вот синхрофазатроном ?

А вообще конечно было бы очень хорошо если бы была возможность взять напрокат эту штуку, взял - попробовал - решил нужно или нет, а то платить 10 тысяч за кота в мешке... 

#74 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 11:51

Сквозь ногти - думаю, что нет. А точнее, нужна (если даже какой-то эффект и будет) такая доза, что палец обуглится.

Поспрошайте тут или полистайте, кто пользовался и писал из ваших краёв, может, сконтактируетесь, да попросите на пробу, если не пользуются прямщас.
"This too shall pass". ©

#75 Shtirlits

Shtirlits

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 20:28

Получается, что для подногтевого псориаза (который нельзя запускать, иначе – в скором времени уродуется ноготь, появляется на нем грибок и дальше нужно травится едрёной антигрибковой химией) – практически только уповать на диету ?

#76 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 09:14

Полистайте тему про ногти. Выбор невелик, на самом деле, однако несколько вариантов там всё же можно наскрести, попробуйте, может что-то и подойдёт.
"This too shall pass". ©

#77 Shtirlits

Shtirlits

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 15:22

Полистайте тему про ногти. Выбор невелик, на самом деле, однако несколько вариантов там всё же можно наскрести, попробуйте, может что-то и подойдёт.

Смотрел. Показалось, что выбора вообще нет, кроме диеты. Пятно под ногтем, на достаточном расстоянии от краёв ногтя, т.е. полагаю, что никакие ванночки тут не помогут и лаки, чтобы оно "задохнулось", полагаю, тоже не помогут. Спрятался вот он под ноготь и ничем его не возьмешь. Поеду завтра дынями закупаться, судя по тест-полоскам на кислотность, только дыня мне реально дает щелочную среду.

#78 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 03:32

Интересно, для случая когда под ногтями появляются "масляные" пятна - будет проникать излучение до таких пятен сквозь ноготь ?

Сквозь ногти - думаю, что нет. А точнее, нужна (если даже какой-то эффект и будет) такая доза, что палец обуглится.

Некоторая проблема есть в том , что Штирлиц не написал конкретно , про какие конкретно ногти идёт речь -- на руках или на ногах ...

Про ногти на ногах ничего не могу сказать ...

А вот про облучение пальцев на руках могу рассказать запросто ...

Миф заключается в предполагаемой возможности или опасности их обуглить ...  :)

В реальности же пальцы на руках -- это совершенно уникальные органы в организме человека --  они выдерживают просто сверхлошадиные совершенно смертельные для всего остального организма 1000 Кюри радиации , совершенно без ожогов выдерживают погружение на полсекунды в расплавленный перегретый свинец при температуре 350 - 400 градусов , и совершенно не то что без ожогов , но и даже просто без покраснения выдерживают просто лошадиные дозы УФ , от которых кожа в любом другом месте просто буквально обуглится ... :)  (кроме ладоней и подошв ступней и пяток ... Им тоже пофигу ...  :)

Я несколько лет использую УФ от самых разнообразных источников -- 9 Вт , 72 Вт , 144 Вт , 200 Вт , 400 Вт , 500 Вт , 800 Вт , 2000 Вт -- и за эти годы сгорал в хлам десятки раз ...  :)

Ну так вот , какую бы дозу я не получал -- за несколько лет ещё ни разу не было случая , что бы хоть один палец хоть раз ну хоть чуть-чуть хотя бы просто покраснел немного ...  :)

А дозы у меня кончики пальцев иногда хватали просто сверхлошадиные -- иногда при облучении ручным светильником на 144 Ватта держал светильник рукой за край так , что пальцы попадали прямо на мощной лампы на десятки минут ...

По началу я боялся , что пальцы обгорят -- а потом понял , что это настолько нереально их сжечь ...  :)

Так что в этом конкретно аспекте опасения сжечь пальцы даже очень и очень большой дозой УФ по моему личному опыту совершенно условно-безосновательны ... ))

Конечно , с дуру ума можно в принципе все что угодно сломать или сжечь ... ))

Так что можете пробовать смело ... ))

А вот что касается вопроса -- пропускают ли ногти УФ -- то он ИМХО пока остается открытым -- видимый свет и инфракрасный вроде бы приемлемо пропускают , а вот УФ не знаю точно -- но по-моему кто-то на форуме вроде как пару раз по-моему писал , что довольно успешно лечил и на ногтях псор ультрафиолетом , но деталей и подробностей не помню , к сожалению ... )

А на себе , извиняйте , пока попробовать не было и нет возможности ... ))

Чему безумно рад ... )

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#79 Shtirlits

Shtirlits

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 08:42

Aly187, вы просто фонтан интересной информации :) . Ваши пальцы воистину круты, такие сочинения в каждом посте набирать и хоть бы что :). Палец у меня на руке, пятно под ногтем, и сомневаюсь, что УФ-излучение здесь поможет, пытаюсь вспомнить вот людей которые уезжали в отпусках жарится куда-нибудь в чунга-чангу, возвращались ужасно загорелыми, но ногти у них, точнее кожа под ногтями, вроде оставалась на вид такой же, светлой. У негров тоже там все светлое. Не покатит.

#80 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 09:50

Ваши пальцы воистину круты, такие сочинения в каждом посте набирать и хоть бы что ) 

Ага , особливо если учесть что я набираю на экранной клавиатуре ...  :)

И мышкой ...  :)

:idontno:  :poster_offtopic:

Палец у меня на руке, пятно под ногтем, и сомневаюсь, что УФ-излучение здесь поможет, пытаюсь вспомнить вот людей которые уезжали в отпусках жарится куда-нибудь в чунга-чангу, возвращались ужасно загорелыми, но ногти у них, точнее кожа под ногтями, вроде оставалась на вид такой же, светлой. У негров тоже там все светлое. Не покатит.

Всё не так однозначно , Штирлиц ...  :)

Всё дело в том , что воздействие УФ на бляшки не на 100 % прямое -- и на форуме встречались описания случаев ухода бляшек в нескольких сантиметрах от облучаемого участка , то есть там , куда УФ по каким-то причинам не мог попасть ...

А от кожи до центра ногтя -- не больше сантиметра -- так что в принципе всё возможно ...  :) Даже если и ногти не УФ-прозрачны в прямом смысле ... )

Хотя и Ваши сомнения изначально , разумеется , не беспочвенны , и в прямую УФ действует в 10 раз как минимум эффективнее , но у Вас есть очень сильное преимущество -- очень маленькая площадь поражения -- что позволяет в принципе дать ей практически любую дозу , какая только может потребоваться --  а сжечь пальцы крайне мало реально ... )

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .