Перейти к публикации

Вопросы по технической части и функционированию форума


Рекомендованные сообщения

Здесь предполагается разместить ответы на часто задаваемые вопросы (ЧаВо по-русски или FAQ на ихнем), а также форумскую книгу "жалоб и предложений" (жалобы на жизнь - не здесь :)). Короче, с вопросами типа "как вставить линк в сообщение?", "можно ли в поиске пользоваться звёздочками?", и просто "модератора на мыло!!!" - ЭТО СЮДА. :)

Термины и определения, которые могут быть встречены в тексте:

топик - тема (обсуждение) в одном из форумов

пост - одно сообщение в теме

кликнуть - щелкнуть левой клавишей мышки

буфер обмена - если вы выделите текст и нажмете на нем правой клавишей мышки, то в появившемся меню (оно называется контекстным) будут несколько строк: "Вырезать", "Копировать", "Вставить". Эти команды, соответственно, вырезают, копируют и вставляют выделенный вами текст.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Первые вопросы:

В: Я создал(а) тему, а её нет в списке, куда она делась?

О: Вновь созданные темы и их посты до просмотра их модератором или администратором никому не видимы, поэтому кажется что они пропадают и некоторые создают сразу 2-3-4 подряд одинаковых, думая, что это глюк (а в правилах-то написано ... ).

--

В: Из темы пропал пост (а может и не один), где он? Удалён?

О: Никакие посты, за исключением "наездов", мата и "рекламы" ни в коем случае не удаляются. Наиболее вероятное событие - пост(ы) не соответствовали теме и перемещены в нужный топик. Исключение - оффтопик (периодически чистится) и посты не имеющие содержания или совсем не относящиеся к теме. Они время от времени удаляются.

--

В: Как найти "пропавший" пост?

О: Поиском. Если помнте пару слов из поста - сделайте их параметрами поиска и всё найдётся.

--

В: Новая тема не появилась вообще, её удалили или не одобрили?

О: Ежедневно создаются несколько новых тем. В большинстве случаев они дублируют уже существующие и поэтому исчезают как новые темы. Иногда это занимет день-два, потому что админ/модераторы не постоянно присутствуют и не всегда есть время раскидать вновь созданные темы, передвинуть что-то в оффтоп :) или удалить не совсем корректные высказывания (такое тоже бывает). Новые темы, не содержащие повторений, открываются безоговорочно. Новые темы одинаковые с уже существующими (поиском-то пользоваться неохота... :)) админ или модератор объединяет с этими существующими и пост ессно перемещается туда. Тема соответственно всплывает наверх.

--

В: Я хочу процитировать несколько чужих постов в ответе, как это сделать?

О: Под каждым постом есть кнопка "цитата", нажмите на неё в тех постах, которые хотите цитировать и затем на "ответить с цитатами". В окне ответа все отмеченные посты появятся в виде цитат.

--

В: Вместо выделенного шрифта, подчёркивания или цвета к тексту добавлены теги в квадратных скобках. Что это и почему не работает?

О: Откройте "неправильный" пост для редактирования и проверьте, что эти теги в скобках - парные, т.е. каждому открывающему соответствует такой же закрывающий со знаком "/". Скорее всего один из них пропущен.

--

В: Из поста пропал номер телефона, почему?

О: Скорее всего это было расценено как реклама. Допускаются только адреса/телефоны аптек, лечебных учреждений, курортов и т.п. для справки или по чьей-то конкретной просьбе. Сообщения типа: видел японскую клинику "Суньвпень" на ул. Задолбайской, 44., лечат псор уговариванием, тел. 322223333. ессно удаляются. По этим поводам - адназначна к Администратору.

----------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

1. Как ответить в теме (топике)?

Отвечать могут только зарегистрированные участники. Для этого можно внизу страницы с постами (сообщениями) нажать кнопку "Быстрый ответ" или "Ответить". В появившимся окне ввести свой ответ и нажать кнопку "Отправить". Если хочется процитировать слова другого участника, то в окне его поста нажмите кнопку "Ответ". В окне ввода нового сообщения не стирайте служебные символы в квадратных скобках. Внизу от цитаты вводите свой текст. Если надо процитировать несколько постов - нажмите на них кнопку "Цитата", а потом внизу страницы "Ответить".

Кнопку "Жалоба" используйте только в том случае, если содержание поста не соответствует нашим правилам форума.

2. Как пользоваться поиском?

Прежде чем задать вопрос на форуме, попробуйте его поискать – возможно, что кто-то его уже задавал. Для этого воспользуйтесь кнопкой-ссылкой "Поиск" вверху/справа форума. Видеоинструкция по поиску доступна по следующей ссылке - как работать с поиском.

3. Как почистить cookies (куки)?

Иногда у вас не сохраняются настройки форума, не работают фильтры, кнопки или не запоминает пароль и вам приходится при входе в форум всякий раз вводить его снова. Обычно в этом виноваты cookies (куки) - маленькие файлы, в которых запоминается некая информация. Эти файлы можно удалить, чтобы они создались занова и, возможно, глюки исчезнут. Самый простой способ удалить куки: внизу старницы форума есть ссылка "Очистить cookies". Щелкните по ней. Остальные способы надежней, но посложнее:

Для пользователей Мозилла FireFox:

На свободном (пустом) месте страницы форума щелкнуть правой кнопкой мыши -> Информация о странице -> кнопка "Подробнее" -> кнопка "Просмотр cookies". Далее удалить форумские куки с именем psoranet.org.

Для пользователей IE7:

Возможно удаление только всех файлов cookie.

В Internet Explorer нажмите кнопку Сервис и выберите Свойства обозревателя.

На вкладке Общие в группе История просмотра щелкните Удалить.

Щелкните Удалить Cookie и нажмите кнопку Да.

Щелкните Закрыть и нажмите кнопку ОК.

После очистки куков вам придется снова заводить логин и пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Часто спрашивают, почему при нажатии на "Просмотр новых сообщений" показываются не все сообщения? Как правило не показываются сообщения, сделанные в момент вашего присутствия на форуме. Чтобы показывались все непрочитанные сообщения, надо проделать следующее:

1. Зайти в настройки:

lastmes1.JPG

2. В настройках внизу выбрать из выпадающего списка "Публикации которые я еще не читал".

lastmes2.JPG

В первый раз откроется очень много непрочитанных тем. Можно отметить их как прочитанные не читая и больше они не будут показываться.

lastmes3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Приходится изредка отвечать публично. Вот такое послание сегодня пришло на админский e-mail:

2010/12/18 urivskiy@meta.ua

Пошли на <...> с такой регистрацией.Как будто Пентагон МУДАКИ

К сожалению, авторы плохо учили русский язык в школе. Они забыли поставить точку после слова "Пентагон", и не знают, что подпись располагается обычно с новой строки. Слово на<...> в данном контексте пишется слитно. После точки ставится пробел. Правильно по-русски пишется так:

2010/12/18 <urivskiy@meta.ua>

Пошли на<...> с такой регистрацией. Как будто Пентагон.

МУДАКИ

------------------------------------------------

Ответ:

"Дорогие мудаки,

Если у вас возникли проблемы с регистрацией, обратитесь к администратору форума, он поможет зарегистрироваться.

С уважением,

администратор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это у меня внизу страницы появилась кнопка "палкобросателя"? Пожертвования собираютсо на штой-та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это у меня внизу страницы появилась кнопка "палкобросателя"? Пожертвования собираютсо на штой-та?

Хочешь помочь форуму материально - брось палку :unsure: Последнюю рубашку и копейки, конечно не надо.

Обсуждение бросания палок, смотреть здесь http://psoranet.org/topic/5567/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
  • спустя 1 год...

Геныч, в двух словах: "Бамбарбия Киргуду!" Что в переводе на многословный русский язык обозначает - "Если не прочитаешь новую редакцию правил интернет-ресурсов "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" , то тебе отрежут яйца или "...бритвой по горлу и в колодец" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, вот ты написал в объявах

А что там поменялась, если в двух словах? А то я старые до конца низусть не помню. Читать и писАть на Форуме еще можно?

 

Разрешено всё, что не запрещено :) 

Просто дошли руки довести до удобоваримого состояния, с учетом требований "текущего момента". Там, кстати, ещё один докУмент появился, приходится быть в русле законов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вопросы и ответы бывших 15 страниц этой темы в компактном виде:
 
Вопрос: Я зарегистрировался, но не могу просматривать профили участников, почему?
Вопрос: Я зарегистрировался, но не могу зайти в чат, почему?
Вопрос: Я зарегистрировался, но не могу послать несколько приватных сообщений, почему?
Ответ: После регистрации участник находится в группе "Новички", которая имеет некоторые ограничения, которые снимаются после перехода в группу "Участники форума". Это происходит после нескольких постов в профильных темах. Это не означает, что можно писать абы чего "для количества", бессодержательные сообщения из профильных тем модераторы просто выкинут.
 
Вопрос: Я хочу отредактировать уже написанный пост, это возможно?
Ответ: Да, в течение 18 минут написанное сообщение доступно для редактирования автором
 
Вопрос: Я могу удалить своё сообщение?
Ответ: Нет, если есть достаточно веская причина для этого, обратитесь к модератору, он удалит или внесет изменения по вашей просьбе
 
Вопрос: Как почистить комп от мусора? С уважением, лузер.
Ответ (Тереза): Программы -> стандартные -> служебные -> очистка диска. Но лузеру лучше позвать помочь друга нелузера
 
Вопрос: Звук пропадает.
Ответ: Если в компьютере, то спросите в "Оффтопе" в теме "Для чайников". Если звук пропадает без связи с компьютером, то спросите у отоларинголога.
 
Вопрос: Когда пишу сообщение не получается сделать ссылку.
Ответ:http://www.psora.net
 
Вопрос: В поиске сообщений участников есть возможность получить результат в виде названия тем или текста сообщений. В общем поиске по форуму результаты выдаются только в виде тем, даже в расширенном варианте. Есть ли возможность показывать текст сообщений в поиске?
Ответ (Тереза): Справа вверху есть выпадающее меню: "view all topics ...", разворачиваете его, выбираете "view all posts ..." и рядом жмете кнопочку "обновление".
 
Вопрос: Какое время в чате, почему не совпадает с московским? 
Ответ: Время то, которое в данный момент на сервере, оно может отставать от российских часовых поясов.

Вопрос: Прочитал рекомендацию обновить страницу, почистить cookies и кэш браузера. Как узнать, какой у меня браузер и как почистить?
Ответ (Stator): Зайти на http://www.whatbrowser.org/intl/ru/ и прочесть под строкой "В данный момент вы используете"
Ответ (Stator): Нажать на требуемой странице несколько раз Ctrl+F5. Почистить cookies и кэш по инструкции для своего браузера: http://help.yandex.ru/common/browsers-settings/browsers-cookies.xml Учтите, что слетит запомненный пароль на форум и другие ресурсы. Их надо будет вводить снова.

Вопрос: У меня не работает некоторая функциональность форума (кнопки или опции), что делать?
Ответ (Stator): Обновить страницу, почистить cookies и кэш браузера (см.выше). Добавить http://psoranet.org в доверенные узлы браузера. Проверить, не отключены ли скрипты в настройках веб-браузера или антивируса.
Ответ (help): Для IE:
Открыть IE -> Tools -> Internet Options -> General -> Browsing history -> Delete -> отметить только "Сookies" и "Temporary Internet files" -> Delete -> Apply
Там же Security -> Reset all zones to default level -> Apply
Там же Privacy -> поставить движок в Medium -> Apply
Там же Advanced -> Restore Advanced settings -> Apply
Закрыть окно, закрыть все открытые IE, открыть снова, попробовать.

Вопрос: У меня не работает что-то в форуме, что делать?
Ответ: Расскажите, что точно происходит, по шагам. Например, "Открываю тему, тыкаю в такую-то кнопку, происходит (или не происходит) то-то и то-то". Или "в такой-то ситуации появляется сообщение об ошибке такое-то", иначе трудно понять, что именно не работает. Если возможно, укажите, какое устройство (компьютер, телефон, планшет), какая операционная система и какой браузер (Опера, Хром, Файрфокс, Internet Explorer), какая примерно версия, есть ли какие-то сообщения об ошибке от самого браузера, и т.д. Это поможет поискать в чем дело и "кто виноват"

Вопрос: Когда вхожу в тему с опросом, показываются полоски с ответами, а не форма для голосования, в чем дело?
Ответ (RedMen): Возможно, вы уже проголосовали. Под опросом есть кнопка "Показать пункты опроса", синие звездочки укажут на ваши ответы.

Вопрос: Периодически блокируется доступ на форум, страницы недоступны.
Ответ: Если не было объявления о техработах на это время и проблема продолжается более пары часов, откройте ДОС окошко (для Макинтоша воспользуйтесь Applications -> Utilities -> Terminal), наберите
c:\> tracert psoranet.org и ПМом или почтой результат пришлите любому администратору для выяснения места блокирования сайта.

Вопрос: В списке тем слева от названия темы есть звёздочка или жирная точка, что она означает?
Ответ: Это означает, что в теме есть непрочитанные вами ответы. Звёздочка или точка означают, что вы когда-то отвечали в эту тему (или не отвечали).

Вопрос: Объясните пожалуйста, почему у меня вся почта с форума, автоматически попадает в спам, как это исправить?
Ответ: Отметить любое письмо с форума как "не спам" и они будут приходить по назначению. Проверить настройки программ "анти-спам" или почтовых клиентов. Занести адрес, с которого приходит почта в "белый список".

Вопрос: Время на форуме и локальное отличаются, почему?
Ответ (Stator): В настройках профиля, проверьте часовой пояс и отключите переход на зимнее время.

Вопрос: Как на форуме можно просмотреть все свои сообщения?
Ответ (RedMen): В своём профиле жми кнопку "Сообщения" (справа вверху), когда загрузится новая страница, в левом столбце в самом низу жми "Все сообщения <твоё имя>"

Вопрос: Пожалуйста, научите "чайника" вставлять спойлер в пост.
Ответ (RedMen): В окошке ответа под жирным словом сообщение есть кнопка "Спец. элементы", жмём её и в выпадающем списке выбираем Spoiler. Появится окошечко маленького ответа, куда можно впечатать-поместить скрытый текст. картинку и тд..
Вариант - запомнить тег

, вставляется как стандартные теги; например [тег]... [/тег]

Вопрос: Как узнать, кто просматривал мой профиль?
Ответ (RedMen): Свой профиль => кнопка "Редактировать профиль" (справа вверху под шапкой форума) => Изменить данные профиля (левая колонка) => Данные профиля - Показывать "X" последних посетителей профиля

Вопрос: Почему два моих поста, написанные подряд, склеиваются в один?
Ответ: Два сообщения одного участника, написанные в течение 15 минут в одной теме, объединяются, если за это время никто не написал более свежего сообщения в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная ссылка в копилку - http://supportdetails.net/. Для узнать, какой браузер, винда и прочая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-немецки можно?  :)

 

Мой профиль - знаю. Дальше не знаю. Есть редактировать статус. Раньше про подпись там было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:67280270:  :)

 

Может быть я в другой версии форума? У меня нет такого.


Хелп, спасибо.

Ты что-то сделал, потому что раньше этого не было - зашла в пятый раз (по немецки) - и появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается пользоваться расширенным поиском. Кликая мышкой в любом окне расширенного поиска  почему то открывается раздел опросы. 
(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у меня не получается, как раньше, цитировать или отвечать на посты? Просто нажимаю я на ответить и ничего не происходит... не первый раз пристаю, но реально неудобно все самой переписывать в ответ...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почините мне, пжл, кнопу Ответить. Я не раз к вам обращалась, почему бы вам не напрясься уже и не помочь?? Поднимите задэ и почините что там сломалось, прошу же в третий раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поднимите задэ и почините что там сломалось, прошу же в третий раз!!!

Опустите задэ на стул, и напишите:

- Версия ОС, как она написана в Computer -> Properties

- Используемый браузер + версия, как оно написано в Help -> About для IE или About Google Chrome для Хрома, аналогично и для остальных

- Cброшены ли установки "Privacy", "Security", "Advanced Internet Options" в параметрах интернета в состояние "Default"?

- Не запрещена ли работа скриптов в используемом браузере? Не активировано ли дополнительное ПО, блокирующее работу скриптов (напр. антивирус)?

- Очищены ли cookies и кэш браузера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вариант, что из-за упавшего где-то DNS узла полмиллиона сайтов были недоступны в течение пары часов априори не рассматривается. Сайт и ЖЖ, кстати, работали, недоступен был только форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять был только читателем.

При попытке ответить или послать ЛС получал:

Access denied. Your IP address [202.156.10.13] is blacklisted. If you feel this is in error please contact your hosting providers abuse department.

 

Сделал tracing, как было рекомендовано
 
Tracing route to psoranet.org [173.254.70.120]
over a maximum of 30 hops:
 
  1    <1 ms     1 ms    <1 ms  192.168.0.1
  2     9 ms    22 ms    11 ms  cm1.delta192.maxonline.com.sg [59.189.192.1]
  3    14 ms     7 ms     8 ms  172.20.17.1
  4    11 ms    11 ms    18 ms  172.26.17.1
  5    11 ms     8 ms    14 ms  172.20.7.102
  6    16 ms    14 ms    21 ms  203.117.34.73
  7    10 ms    14 ms    11 ms  203.117.34.37
  8    10 ms    12 ms    17 ms  203.117.34.198
  9    16 ms    44 ms    14 ms  203.117.36.30
 10     *        *        *     Request timed out.
 11   211 ms   221 ms   224 ms  tg5-3.ar04.prov.acedc.net [199.58.196.105]
 12   220 ms   206 ms   205 ms  rtr-a.unifiedlayer.com [199.58.199.114]
 13   201 ms   201 ms   209 ms  173-254-70-120.unifiedlayer.com [173.254.70.120]
 
 
Trace complete.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured и unfeatured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...