IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Garra rufa - развод или панацея от псориаза?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 136

#41 marsik

marsik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 23:50

про то, что их можно применять при комплексном лечении, это я поняла... а где именно? какие лечебницы опробованы? каков курс и стоимость?

Товарищи, инфы в инете полно.Забейте в поиск Garra rufa и все увидите. Я предлагаю для личного пользования.Лечебницы у меня нет.Пока нет :blink:

#42 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:19

Две небольшие статьи:

http://www.cooltura.ru/index.php?id=59 (Китай)

http://www.dailyonline.ru/m/3244/ (США)

Сообщение отредактировал Camouflage: 20 Июнь 2009 - 12:20

a.k.a. Camouflage

#43 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 00:58

Народ, не ведитесь вы на этих рыбок! Зайдите в любое море, имея шелуху на коже и рыб в акватории, получите тоже самое(пилинг), проверено на себе, в Греции и Таиланде:D А вообще, советую начинать(с этого начинают все клиники на ММ, да и все лечение из этого и состоит) загорать на любом море с пилинга чешуек. Смысл в том, чтобы они не мешали загорать пятну и более ни в чем. Сам делаю так, приезжаю, сижу в море первые дни подольше, чтобы чешуя отмокла и понемногу сам ее удаляю, естественно на солнце тоже показываюсь, но в первые дни поменьше, чтобы не сгореть. Постепенно, под воздействием солнца клетки делиться перестают и пилинг не нужен, загорайте. И не забивайте себе голову никакими диетами, особенно если они расчитаны только на период лечения.

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 01:47

сижу в море первые дни подольше, чтобы чешуя отмокла и понемногу сам ее удаляю, естественно на солнце тоже показываюсь, но в первые дни поменьше, чтобы не сгореть. Постепенно, под воздействием солнца клетки делиться перестают и пилинг не нужен, загорайте. И не забивайте себе голову никакими диетами, особенно если они расчитаны только на период лечения.

С одной стороны, нельзя не согласиться (мягкий пилинг, не сгорать), с другой стороны, нельзя не возразить (про диеты, "не забивайте голову"). Может тебе, mikek1974, диеты до лампочки, но если взглянуть на результаты еще неоконченного опроса - http://www.psoranet....?showtopic=3166 , то один из лидеров (33 из 83) - как раз диеты. А это коллективный опыт.

#45 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 03:35

Зайдите в любое море, имея шелуху на коже и рыб в акватории, получите тоже самое(пилинг),

Изображение
Всё-таки приятно на отдыхе такая забота :D
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#46 crasota

crasota

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 06:05

Люди на мой взгляд нужно попробовать каждому- у всех кожа разная и реагирует по разному- мне помогло очень даже и знакомому тоже- он вообще завсегдатай в Турции. А теперь слышала открывают такое чудо и в Москве- еще проще и летать не надо, а на отдых можно и в другое место слетать. Правда не знаю где, если кто слышал что-нибудь или знает- напишите пожалуйста.

#47 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 06:13

А теперь слышала открывают такое чудо и в Москве- еще проще и летать не надо

Ну вы и скажете - в Москву лететь не надо, еще как лететь и лететь 10 тысяч километров, не все люди живут там.
А СПА салоны в которых рыбки поедают человека заживо, найти легко набрав эту фразу в поисковике.
Например Яндекс
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#48 crasota

crasota

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 13:11

Здравствуйте! Болею псориазом уже десть лет, не помогает ни чего, недавно узнал о лечении в Турции рыбками подскажите кто-нибудь ездил туда и помогло ли?

помогает- и не термальные источники, а именно рыбки- они выделяют полезные вещества во время объедания кожи- главное меру знать, а то дорываются люди до хорошего, а потом страдают от неприятных ощущений от большого кол-ва объеденного рыбами. В результате разумных процедур наступает стадия ремиссии - у каждого продолжительность разная- но то что рыбки помогают это точно. Есть ванны с такими рыбами теперь и в Москве- попробуйте и спрашивать не нужно будет

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:04

помогает- и не термальные источники, а именно рыбки- они выделяют полезные вещества во время объедания кожи

crasota, привет :rolleyes: Ну, влияние термальных источников сводить на нет тоже не стоит, а вот по поводу гипотетических "полезных веществ", выделяемых рыбками - известно ли что-то про них конкретное? Хоть что-то.
Собрать бы энти вещества (типа как змеиный яд собирают) - ну пусть бы объедали муляжи какие-нибудь, да и применять отдельно от объедания, турки не додумались до такого?<_<

#50 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:35

помогает- и не термальные источники, а именно рыбки- они выделяют полезные вещества во время объедания кожи-

Слюные железы отсутствуют у рыб, т.е. выделять они ничего не могут:

а у китообразных - отсутствуют. Их нет также и у рыб.

источник

#51 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:45

Слюные железы отсутствуют у рыб, т.е. выделять они ничего не могут:

Автор наверно имел ввиду не слюные железы, а другие выделения рыбок.
И ключевой смысл сообщения - "рыбки есть в Москве"
На самом деле сейчас эти рыбок разводят во многих SPA-салонах не только по всему миру но и по всей России. Даже у нас в городе пару лечебниц есть, но там честно признаются, что кроме щадящего пилинга эти рыбки ничего не лечат.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#52 falko

falko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 00:35

Всем добрый день!
Надо отдать должное, тема во многом соотвествует действительности - есть и правда, относительно рыбок и их влияния на человека, есть и откровенная реклама и чистой воды ложь! Но об этом, если позволите чуть позже. Для начала хочу сказать, что если есть желающие попробовать рыбок на себе не отправляясь при этом в Турцию, прошу писать мне сюда или в аську <номер ICQ в профиле>. О себе: проживаю в Краснодаре, рыбок держу дома в напольном аквариуме, так, чтобы можно было ноги/руки опустить. В одном аквариуме одновременно находятся около сотни рыб. Лечить, точнее помогать людям только начинаю пробовать, до этого меня интересовала только косметологическая составляющая этой рыбной темы (зайдите на www.taimania.ru - там есть реальный ролик о рыбках делающих пилинг и массаж) - это как раз те, которые обгладывают пораженную кожу, т.е. очищают её. НО - из опыта и после детального изучения вопроса хочу предостеречь Вас в том, что совмещенное использование рыбы-щипача и рыбы-доктора (Garra rufa) пагубно может на отразиться на здоровье, т.к. пораженную псором кожу щипач (даже размером 5-6 см) может легко откусить и так, что на новой, нежной коже может появиться открытая ранка - что не есть хорошо. Garra rufa сама способна очистить пораженную кожу без появления ранок, только времени уйдет больше, но зато это будет не травмоопасно и при этом Garra , будет оставлять на коже энзим, содержащийся в её слюне.
Очень часто (напр. в г. Алушта) выдают щипача за рыбу-доктора. Следует знать, что от первой рыбки никакого лечебного эффекта, кроме аккупунктурного массажа, не будет! Это чистой воды обман.
Кроме этого Garra мне известно 8 подвидов, слюна лишь одного из них обладает лечебным эффектом.
Щипач и рыбка-доктор не относятся к одному виду - это совершенно разные рыбы.
О том, как проходили первые пробы в лечении у меня: человек предварительно дома, до начала сеанса тчательно моет ноги, удаляя все возможные остатки кремов и мазей, приходя ко мне ноги помещаются в таз с горячей водой или в гидромассажную ванну с температурой около 40-45С. Ноги распариваются в течение 5-10 минут. Далее ноги помещаются в аквариум (подмена воды, ультрафиолет, фильтры, механический, биологический, кроме этого есть еще одно "секретное средство", убивающее на выходе из фильтров любые бактерии - всем этим оснащен аквариум), там чел находится около 1-1,5 часа - больше не получается, т.к. сидеть в одной позе не очень удобно, а другого условия пока не позволяют, а также энзим при проникновении в кожу (причем только на пораженные участки) вызывает легкое жжение (но правда - это был единственный случай, остальные мои гости этого не испытывали, точнее не так ярко выражалось - короче все люди разные, кому печет, кому пощипывает, кому щекотно..). Вода в моём аквариуме +30С, в Турции, для сведения, воду не подогревают и вообще - эта одна грязная большая каменная чаша (лужа), куда, простите и плюют и не только..., рыбы там на человеке висит в сезон от силы 20-30 шт.(говорю со слов человека там побывавшего), отсюда и необходимость сидеть по 8 часов!
Недельный ежедневный полуторачасовой курс помог человеку(стаж 8 лет, поражены подошвы ног): очистились подошвы на 70-80%, на "незашелушенной" коже выше щиколодки исчезла краснота, остальные покраснения превратились в поразовения. К сожалению, по независящим причинам курс пришлось прервать... Все это я Вам рассказываю затем, что бы Вы имели реальное представление о данной процедуре, не попадали в неприятные истории с аферистами, выдающими черное за белое и чтобы при желании могли прийти и попробовать рыб на себе (пока что это всё в рамках эксперемента, если так можно сказать).
Спасибо! надеюсь админ отнесется к данному письму благосклонно и не станет его чиркать и удалять "лишнее". Я абсолютно открыт для общения и с радостью помогу чем могу. На коммерческие вопросы в рамках этой темы отвечать не стану, лишь предостерегу, что дело это весьма хлопотное и затратное, если бюргер (в одном из сообщении вычитал) продаёт рыбку по 25 евро за шт, то я вам скажу он загнул цену не по российсиким стандартам, по-божески, так сказать :blink:. Спасибо, пишите!

точно не знаю, но моё мнение с атопическим дерматитом нельзя к рыбкам....
весь смысл рыбок, что они объедая отмершие клетки как бы делают массаж, улучшается кровообращение, бляшки заживают, ещё южное солнце своё дело делает
минус рыбок заключается в том, что они могут внести серьёзную инфекцию,об этот мне рассказал дерматолог, говорит
таких случаев немало ...

Обязательно занесут и инфекцию и еще кого-нибудь с собой по дороге прихватят :D Это всё стереотипы, обман и не правильная трактовка материала. Настоящая garra не способна прокусить здоровую кожу - ну нету у нее зубов и рот на пузе (она как прилипала работает) Вас ваш же дерматолог, сам того не зная настращал той рыбой, которую зачастую выдают за настоящюю... и рассказываете Вы действительно так как на самом деле работает рыбка-щипач...

#53 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 03:08

и при этом Garra , будет оставлять на коже энзим, содержащийся в её слюне.

В 7-8 классе школы на уроках биологии преподаватель объяснял, что у рыб нет слюнных желез, то же говорит и викизнание

Слюнные железы* - под этим именем разумеются весьма разнообразные железистые придатки ротовой полости и глотки...<skip>... С. железы особенно сильно развиты у травоядных форм, слабо развиты у всех водных млекопитающих, а у китообразных - отсутствуют. Их нет также и у рыб.

Скорее всего и про энзимы то же сказка...

#54 falko

falko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 05:53

В 7-8 классе школы на уроках биологии преподаватель объяснял, что у рыб нет слюнных желез, то же говорит и викизнание

Скорее всего и про энзимы то же сказка...

Не понимаю, откуда столько скептиза, ведь есть реальные данные, свидетельствующие о пользе рыбок. Тем более, что я не устраиваю здесь аукцЫон. К тому же, если б я своими глазами не видел прогресса, никогда бы не посмел заявлять об этом. Я ж не обещаю панацею от ста болезней... Косметологи, например, очень хотят забрать у меня рыб для проведения процедуры удаления и сглаживания мимических морщин, как я недавно узнал и в этой сфере присутствует опыт использования данных рыбок (но к слову сказать в этом бизнесе что не средство - то есть метод по выкачиваю денег..) я вам несколько другое хотел предложить.

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 07:16

Кроме псориаза, показаниями к лечению являются:
...
- витилиго;

Хмм.. поразительно :blink: и совершенно невозможно представить, какой может быть механизм лечения витилиго этими рыбками? Пишут, что попало... Если для остального хоть понятно чисто механическое воздействие, а именно: "удаляют чешуйки кожи, слущивающиеся с очагов псориаза.... для приёма лечебных ванн, во время которых рыбки удаляют огрубевшие клетки кожи", то что может быть при витилиго? :D

#56 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 08:09

Я тоже не поняла при чём тут рубки и витилиго. Видимо просто рекламный ход- "от всех болезней полезней". А может эти минеральные бассейны в комплексе с массажным рыбным эффектом дают какое-то облегчение и при витилиго :blink:

#57 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:05

Кроме псориаза, показаниями к лечению являются:
- грибковые заболевания;

Рыбки не могут лечить грибковые заболевания. Во влажной среде грибки только ещё больше размножаются.
Извини, Леди, твоя ссылка доверия не вызывает.

#58 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:24

Не понимаю, откуда столько скептиза, ведь есть реальные данные, свидетельствующие о пользе рыбок.

Я и не говорю, что рыбки вредные. Просто должна быть точность формулировок, а то пишут всякую ерунду лишь бы спихнуть товар. Если у рыб нет слюней, то соответственно и нет энзимов содержащихся в слюне... или на предыдущих страницах: "нежно вгрызаясь в чешуйки удаляют их, избавляя от псориаза" - если вгрызаясь, то у рыб скорее всего должны быть зубы и они называются тогда не гарра руфа, а мурены :blink:

#59 natas

natas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 21:32

Не понимаю, откуда столько скептиза, ведь есть реальные данные, свидетельствующие о пользе рыбок. Тем более, что я не устраиваю здесь аукцЫон. К тому же, если б я своими глазами не видел прогресса, никогда бы не посмел заявлять об этом. Я ж не обещаю панацею от ста болезней... Косметологи, например, очень хотят забрать у меня рыб для проведения процедуры удаления и сглаживания мимических морщин, как я недавно узнал и в этой сфере присутствует опыт использования данных рыбок (но к слову сказать в этом бизнесе что не средство - то есть метод по выкачиваю денег..) я вам несколько другое хотел предложить.

Да, есть серьезные исследования ученых австрийского университета о пложительном эффекте рыбок garra rufa и выделяемого ими вещества - дентол - при лечении псориаза и наступающей после этого ремиссии, проведенного ими в Турции... Есть и другие подобные исследования - при желании их можно разыскать в интернете... А, насчет скептиицизма - то он вполне понятен, ведь на большинстве курортов Ю. В. Азии люди сталкиваются с другой рыбой, выдаваемой дельцами за garra rufa... Но самая главная проблема при использовании этих рыбок для лечения заключается в банальном "жлобстве" бизнесменов, пытающихся нажиться на больных без серьезных затрат со своей стороны! Это касается и турецкого курорта Кангал... Garra rufa - рыбка дорогая, прблематичная в разведении, а для нормальной работы , даже в spa салонах для рук и ног необходимо не менее 300 штук, для всего тела, т. е. индивидуальной ванны - не менее 1500 штук... Что уже говорить о количестве рыбы, необходимой для лечения... По-хорошему, рыбке нужно еще и отдохнуть, пройти профилактику в нормальном объеме, т. е. - пожить в нормальных условиях (что, как минимум, удваивает необходимое количество рыбы)... Теперь представьте себе, какое количество рыбы необходимо и какие при этом будут затраты! Сразу оговорюсь - я не болею псориазом, занимаюсь garra rufa не один год в целях бизнеса и стараюсь понять людей много лет страдающих от этого заболевания и попадающих на очередной "лохотрон"... p/s Не верю, что Ваши 100 рыбок могут принести реальную пользу...
Всем - здоровья, удачи в бизнесе и сексе!

#60 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 23:22

Самые образованные и умные люди в последние столетия работают в науке и ее приложениях. В том числе и в медицине. Я призываю всех постоянных пользователей сайта не стесняться называть вещи своими именами - бабки, дедки, рыбки, и прочая чудовищная лапша, к сожалению, навешиваемая не только по наивности. Простота хуже воровства. Я рад, когда энергичные люди придумывают способы зарабатывать. Но есть правила игры. Из них важное для нас - не загрязняйте наше пространство непроверенной (не реферированной признанными во всем мире путями) информацией. Для нас это не только потеря денег, но и, частично, неполучение вовремя медицинской помощи. Для нас, больных, это хуже, чем рассылка спама, против которой уже действуют суровые законы. Ведь мы же не подпускаем к нашему автомобилю слесаря, который с помощью молотка пробует его наладить. А наши псориазные организмы - что, они проще устроены, чем автомобиль?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©