IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Garra rufa - развод или панацея от псориаза?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 136

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:43

А вы, господа глобальные модераторы, умеете вдохновить и воодушевить человека, который в своих помыслах уже среди рыбок, причем помногу часов в день ! :blush:

Господа модераторы лишь обсуждают мысль, впервые высказанную observer'ом семью постами выше - http://www.psoranet....m...st&p=148432 :)

#22 palpal

palpal

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:19

"Если кровь ВИЧ-инфицированного попадёт на открытую рану другого человека, но из которой кровь вытекает, заражения, вероятно, не произойдёт."
Прочитано здесь - http://medicina2.net/vich/. Смущает, правда, слово ВЕРОЯТНО.

Сообщение отредактировал palpal: 03 Апрель 2008 - 09:25

#23 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 01:46

я обсуждала тему "рыбок" с дерматологом, он сказал, что польза от рыбок заключается в том, что они своими укусами повышают приток крови к бляшкам, что очень хорошо, минус заключается в том, что в ранки вносится инфекция и ему пришлось сталкиваться с сильными воспалениями... и неоднократно....больше ни о каких заражениях речи не было :mellow:
и ещё, этих рыбок уже разводят вроде в Германии и уже совсем необязательно ехать в Турцию, одно время видела объявления в Вильнюсе предлагали эту процедуру....
как то Вахмурка писал его знакомая ездила к таким рыбка на Хайнань(если не путаю :huh: ) это остров на юге Китая, прекрасный, пока :P не очень дорогой куррорт с изобилием фруктов, рыбы и морепродуктов :blink:

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 05:21

Видел объявы, что немцы продают таких рыбок, но там +солнце, и это один из основных факторов, IMHO
"This too shall pass". ©

#25 palpal

palpal

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 23:29

Что-то нашего "корреспондента" не слышно. :huh:
Тенекс как успехи?

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 02:48

Да, тревожно как-то.. :angry: не дай бог, съеден рыбами... пластырь закончился или еще что :mellow:

#27 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 07:15

все проще - рыбки интернет кабель перегрызли :mellow:

ээх темнота.... у них же там этот как его вай фай, или блюй - туй...

#28 мел

мел

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:45

Всем огромный привет!
у меня во такой вопрос возник, вот эти рыбки лечат только псореаз или атопический дерматит тоже лечат?

#29 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:38

Лажа по ходу, где ж Нобелевская премия и мази на основе слюны рыб? кхм....идиотизм! Уже было сказано, скорей сам климат дает результат. Рыбы играют роль салицилки и слой кожи меньше, а значит солнечным лучам ближе до корня очага. В разводы еще не кинули?

Сообщение отредактировал GreenFlowers: 26 Ноябрь 2008 - 18:39

«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#30 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 06:23

Всем огромный привет!
у меня во такой вопрос возник, вот эти рыбки лечат только псореаз или атопический дерматит тоже лечат?

точно не знаю, но моё мнение с атопическим дерматитом нельзя к рыбкам....
весь смысл рыбок, что они объедая отмершие клетки как бы делают массаж, улучшается кровообращение, бляшки заживают, ещё южное солнце своё дело делает
минус рыбок заключается в том, что они могут внести серьёзную инфекцию,об этот мне рассказал дерматолог, говорит
таких случаев немало ...

#31 marsik

marsik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 20:50

Всем привет :clap_1: На самом деле эти рыбки очень эффективные.Мои знакомые купили для мамы у нее нейродерматит.Никакого солнца сами понимаете нет, только рыбки. Результат отличный. Болезнь конечно не излечат,но для комплексного лечения очень хорошо подходят. И опасений на счет заражения и переноса инфекций нет ,так как пользуется она ими индивидуально :blink:

#32 marsik

marsik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 22:21

Порода рыбок и условия содержания. А так же откуда рыба? А то может ты гупешек или таракатумов продаешь под видом целебной фигни :blink:
И насколько я понял, ты совсем не в курсе принципа воздействия турецких рыб при псоре?

p.s. Твой мэйл я удалил, у нас не принято публиковать в открытую, все заинтересовавшиеся продаваемыми тобой муренами могут заглянуть в твой профиль и увидеть, что ты там заполнил в т. ч. и координаты.

Рыбки из Германии. Зовут их Garra rufa(Kangal psoriasis fish) Рыбки неприхотливые. Я про этих рыбок знаю все! :clap_1: И про принцип воздействия тоже(опыт + образование)

#33 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 22:33

Рыбки из Германии. Зовут их Garra rufa(Kangal psoriasis fish) Рыбки неприхотливые. Я про этих рыбок знаю все! :blink: И про принцип воздействия тоже(опыт + образование)

Если это не коммерческая тайна, может расскажешь о рыбках?
Принцип действия.
Условия содержания.
Съедобность :clap_1:
Проведение лечебных процедур.
Чисто для самообразования, так сказать из первых рук... ну и может кто из форумчан заинтересуется и обратиться к тебе для того что бы не смотря на кризис опустошить свои карманы от излишков денег и наполнить твои :wacko:
А то какая то хлипкая реклама твоих германских рыбок получается.
-
упс... пардон за ником marsik не разглядел дамский пол :data:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#34 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 22:36

Но вы сами, как я понимаю, не болеете и заинтересованы в распространении и продаже рыбок. Поэтому ваша инфа о эффективности рыбок не может быть объективна.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#35 marsik

marsik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 22:51

Не болею,но очень сочувствую людям с этим недугом.По вашему все кто предлагает какие либо средства и методы от болезней непременно должны переболеть сами? Для объективности :blink: На самом деле у меня берут рыб в основном для салонов и спа. Для лечебных целей один раз про который писала выше.Так что каждый решает для себя нужно ему это или нет.Никого не принуждаю :clap_1:

#36 marsik

marsik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 23:08

Если это не коммерческая тайна, может расскажешь о рыбках?

Рыбки как я писала неприхотливые.Температура воды +28с.Аквариумные растения и грунт по желанию,но не советуюю Хороший фильтр,компрессор,лампа и корм один раз в день лучше вечером. Сейчас рыбы на карантине, вода меняется через день.В дальнейшем по мере загрязнения.Рыбки очень чистоплотные и сами за собой убирают :blink:
Метод лечения действительно уникален . Рыбы«лечат» следующим образом: кожа под воздействием горячей воды смягчается и рыбы начинают чистить пораженные участки кожи ртом (губами) до полной очистки. При этом, сначала, человек чувствует легкий трепет, какой бывает при щипании или щекотке. Кроме этого лечяшиеся выпивают 1,5-2 литра воды, что обязательно для положительного результата. Этот метод лечения не имеет никакого побочного эффекта.
Не нужно извиняться. Просто челвек который сам ничего предложить не может как правило начинает других поливать
Удачи! :clap_1:
-
Съедобность? Можно и поджарить или супчик :wacko: в четверг-рыбный день,если не понравятся в работе. Опять же в кризис все сгодится

#37 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 23:40

Рыбки как я писала неприхотливые.Температура воды +28с.Аквариумные растения и грунт по желанию,но не советую Хороший фильтр,компрессор,лампа и корм один раз в день лучше вечером.

Я бы для аквариума себе взял. Подобных видел на юге Китая в центре красоты "Золотая звезда" там их содержат в бассейне и они женщинам ноги объедают. Прикольные, по окрасу - пятнистые.
Ценник какой в столице? За хвост или за килограмм.

Ну и скажем это не лечение, а скорее гигиеническая процедура.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#38 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 23:41

Метод лечения действительно уникален . Рыбы«лечат» следующим образом: кожа под воздействием горячей воды смягчается и рыбы начинают чистить пораженные участки кожи ртом (губами) до полной очистки. При этом, сначала, человек чувствует легкий трепет, какой бывает при щипании или щекотке. Кроме этого лечяшиеся выпивают 1,5-2 литра воды, что обязательно для положительного результата. Этот метод лечения не имеет никакого побочного эффекта.

Механизм "лечения" не очень понятен. Ну "объедает" чешуйки, а за "чей счёт" происходит излечение? Или рыбки как пиявки, что-то еще выделяют? Какие-то есть научные статьи о механизме лечения рыбками? Кстати, а есть хотя бы гигиенический сертификат о безвредности тесного общения с рыбками?

Тенекс, мне кажется, написал чуть раньше всю правду о рыбках:

Я, кажется, писал, что когда был в Кангале, то мы пришли к общему мнению, что рыбки это как бы пиллинг. Объедают омертвевшую кожу и все. Лечит вода, солнце, опять же в моем случае с солнцем был напряг, климат, отсутствие раздражающих факторов. Попил водички, промыл внутренности, посидел в водичке, поржал в хорошей компании... облегчение. Вернулся и все на круги своя. Вот мне вода местная не подходит, это я выяснил точно, опять же работа, нервы...

#39 Яла

Яла

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 23:44

про то, что их можно применять при комплексном лечении, это я поняла... а где именно? какие лечебницы опробованы? каков курс и стоимость?

#40 marsik

marsik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 23:44

Я бы для аквариума себе взял. Подобных видел на юге Китая в центре красоты "Золотая звезда" там их содержат в бассейне и они женщинам ноги объедают. Прикольные, по окрасу - пятнистые.
Ценник какой в столице? За хвост или за килограмм.

Ну и скажем это не лечение, а скорее гигиеническая процедура.

Ну конечно ни о каком радикальном лечении речи не идет. 300 руб за хвостик.От 100 штук 270

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©